К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Групповое изнасилование девушки в Новосибирске

Гость
0 - 29.09.2014 - 13:30
Групповое изнасилование девушки в Новосибирске стало чуть ли не главной темой в блогах и соцсетях. Жертве не сочувствуют, напротив, пытаются доказать, что виновна именно она. Шуток и коллажей по этой теме в Cети теперь не счесть. Похоже, российский интернет стал жаден до крови и готов глумиться даже над теми, кого раньше бы жалел и защищал.

"Она сама выложила фотографии в интернет? — спрашивает мама девушки, которую изнасиловали в Новосибирске, плачет и пока до конца не понимает, что же на самом деле произошло. — Она все бабушке рассказала. Про изнасилование, что парни там ее… Мне ничего не говорила, боялась, наверное. А где эти фотографии можно посмотреть? Меня "ВКонтакте" нет.
Фотографии Анны Ш., где она лежит голая на полу, действительно впервые появились именно в той социальной сети, в которой не зарегистрирована Анина мама. Но спустя некоторое время фото перекочевали во все российские СМИ, блоги и чаты. После группового изнасилования шестеро парней решили показать свои "достижения" публике. Вот обнаженная Аня лежит на полу в "отключке", вот на фоне обнаженной фигуры девушки видны мужские руки, показывающие знак одобрения — большой палец вверх.
Все было выложено в общий доступ и факт совершения преступления стал публичным, а главное — горячо обсуждаемым. Это не первый случай в Рунете, когда видео противоправных действий оказывается доступным и передается из рук в руки с неимоверной скоростью.
Только до случая в Новосибирске это были видео, на которых подростки избивают ветеранов, глумятся над учителем в школе или жарят сосиски на Вечном огне. Теперь же молодые люди открыто заявляют о том, что совершили групповое изнасилование, снабжают рассказ откровенными фотографиями жертвы и (невероятно!) находят объяснение своему поступку.

Если верить логике и идеологии шестерых подонков, они не сделали ничего плохого: Аня изменила своему парню (их другу) с другим из их общей компании, потом приняла наркотик, запив его алкоголем, и заснула. Обиженный ромео раздел девушку и совершил с ней "действия сексуального характера". Наблюдавшие за процессом друзья предложили "пойти по кругу". Ромео был не против. Вот и все. Именно это творилось в головах у людей, которые совершали преступление и не видели в этом ничего плохого. Они вообще, похоже, не понимали, какой чудовищный поступок совершили. Иначе невозможно объяснить и сами оправдания, появившиеся в Cети, и фотографии жертвы, и легкий, непринужденный сарказм по отношению ко всему произошедшему.
....
http://www.pravda.ru/accidents/facto...228467-delo-0/



bau
81 - 29.09.2014 - 15:55
80-marusya_k > девушка, как это не прискорбно ((( Под каким бы кайфом не был - это не повод насиловать. Пусть жертва была под тем же кайфом...
Гость
82 - 29.09.2014 - 15:59
81-bau > А как визуально определить − жертва под кайфом или нет. Практически никак, если это не тело в отключке. Тут важно само намерение − довести до беспомощного состояния и изнасиловать. Вполне может быть что это была просто пьяная групповушка с последующей глупостью − выкладывание в сеть видеозаписи и обидой с заявлением в полицию. Следствие установит обстоятельства, было ли беспомощное состояние или не было, экспертизы видеоматериалов, показания свидетелей. Говорить тут об изнасиловании преждевременно. А то так трахнешь двух пьяных подружек под хи хи и ха ха, а наутро тебе − изнасиловал, гони миллион. o_O
Гость
83 - 29.09.2014 - 16:01
вообще это вполне распространенное явление.
тупая загулявшая малолетка, повеселившись вот с такими последствиями, узнав о публичности и прочувствовав всю опасность момента,
пошла с повинной к родителям, которые, будучи в афиге от происходящего, поверили на пол слова дочурке, неважно что она там рассказала, или просто выдвинули свою версию, которая прекрасно ложится в представления общества о хорошо-плохо.
81-bau > это с чего вдруг? у наркоманов вообще все по-другому. там девушки зарабатывают писькой, например. и групповушка там вполне себе норма.
вы там принимали участие? или что дает право утверждать, что она права. она ни в чем не права. такая же сявка как эти малолетние преступники. я на первой странице писала, что это такая система координат. и норма у подобных товарищей. баланс чинному светскому жвшному обществу, хе-хе)) не было бы таких - не было бы и вас ;)
84 - 29.09.2014 - 16:03
80-marusya_k >ключевые слова- беспомощное состояние
Представь, что наркотой она закидалась не сама, а была подмешана в алкоголь без ее ведома, изменится ситуация?
85 - 29.09.2014 - 16:04
74-Софи > потом фото этого "вожака изнасилования" опубликовали на 1й странице "Комсомольской правды", как отличного комсомольца, лидера комсомольской ячейки и примера для других )))
69-36и6 > я про то, что в СССР не жили лучше, чем сейчас
Гость
86 - 29.09.2014 - 16:06
80-marusya_k > преступником может назвать человека только суд. Пожалуй этим и ограничусь, ибо иначе много буков писать придётся. :)
87 - 29.09.2014 - 16:09
86-полураспад >слава богу, доведение до изнасилования в ук отсутствует
А то количество стремящихся в народные заседатели пугает
Гость
88 - 29.09.2014 - 16:12
84-ЁлкА ТигровАЯ >
Если верить написанному (а мы же тут написанное обсуждаем, я так подозреваю, очевидцев среди нас нет):
"В тот роковой день она вместе со своим другом Максимом оказалась на так называемой "вписке" — в квартире, где молодежь собирается, чтобы употреблять алкоголь или наркотики. Помимо пары здесь собрались еще пятеро парней.
"Максим ушел за водкой, а когда вернулся, увидел, что его подруга оказывает интимные услуги одному из друзей"...
То есть действия девушки - это действия жертвы в беспомощном состоянии? Все логично. Это называется кураж. Девка его поймала, а потом все пошло не по ее плану. Мальчики оказались не сильно приличными и добрыми.
Гость
89 - 29.09.2014 - 16:12
87-ЁлкА ТигровАЯ > Злая ты сегодня какая-то :)
http://img.izismile.com/img/img2/200...mals_76_00.jpg
Гость
90 - 29.09.2014 - 16:13
Самый верный ответ. 86
Кто вы такие, что бы судить тех же наркоманов и иже с ними последствия.
У любой палки, два конца
Для этого есть компетентные органы. А все остальное болталогия
91 - 29.09.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
64-13й > да? жуть и что же ни партсобрания ни райкомы никто ничего не сказал?. как такое могло быть в ссср??????
Времена в СССР были гораздо более страшные, чем сейчас )) И грабили, и зверски убивали, и насиловали... просто в газетах про это не писали
92 - 29.09.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
64-13й >ну ниче щаз этих посадят и в след раз думать будут пускать ли пьяных давалое по кругу или ну его напс а кто-нибудь ворошиловский стрелок смотрел??
А без этого думать нельзя? Я же не участвовал тогда. А эта история очень быстро забудется.
93 - 29.09.2014 - 16:22
92-13й > а тебе предлагали поучаствовать? почему же ты их не остановил и не рассказал никому о случившемся?
94 - 29.09.2014 - 16:28
93-Софи >Я раньше ушел и не предполагал, что там дальше произойдет.
А была ли необходимость заявлять - еще вопрос.
Через пару лет встретил счастливую Питерскую семью - Света, муж, семья мужа, ребенок в коляске...
Была еще другая история, когда из окна общаги мне орали - вызови милицию
Гость
95 - 29.09.2014 - 16:29
А она точно была изнасилована? И именно шестерыми? Она ж была невменяема, то есть не помнит ничего.
Ну выложили они ее фотки голой. Где доказательства?
Я не оправдываю их, но только фактов как-то маловато, чтобы назвать их насильниками...
96 - 29.09.2014 - 16:39
94-13й > хорошо что так а ведь могла сломаться жизнь и судьба этой девочки навсегда.
и не только этой. ведь после нее почувствовав безнаказанность эти отморозки могли бы напасть на другую девчонку - может даже очень дорогую тебе.
я думаю что преступник должен сидеть в тюрьме.
Гость
97 - 29.09.2014 - 16:41
96-Софи > Да что значит "напасть"? У тебя что, никогда пьяных потрахушек не было?????????????????????????
98 - 29.09.2014 - 16:43
97-Билл Дотерив > не было никогда. я не понимаю о чем речь в принципе.
Гость
99 - 29.09.2014 - 16:44
Я понимаю, когда девушка идёт по тротуару, тут из-за угла выпрыгивает насильник с ножом и под угрозой убийством насилует. Тут собрались пьяные малолетки, как всегда бывает у пьяных малолеток − все со всеми перетрахались, но какой-то мудень выложил фото или видео в сеть и в ответ на это бабца заявила об изнасиловании. Пусть следствие установит факт изнасилования, а не пьяных потрахушек. Это будет не так просто, особенно если учесть, что с вероятностью 90% изнасилования там не было.
Гость
100 - 29.09.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
не было никогда. я не понимаю о чем речь в принципе.
Ну тогда понятно, откуда у тебя появляются такие слова, как "напал" по отношению к этому случаю. Многие женщины, выпивая лишку, желают продолжения. И многие не с одним и даже не с двумя мужчинами единовременно. А у малолеток групповой секс − это как пописать сходить.
Гость
101 - 29.09.2014 - 16:48
ЖВ-шницы, никого из вас всамделишно несколько мужиков не спаивали и не [*****]? Ну блин, признайтесь честно!
bau
102 - 29.09.2014 - 16:48
82-Билл Дотерив > а зачем определять-то? Вы, господа, о чём вообще говорите? Вы действительно думаете, что по кайфом совершено действо, или не под кайфом - всё едино? Хотя бы статью прочитайте. Нет, я согласен, не все обладают спец.знаниями (ну там состав преступления, объект, субъект, объективная сторона, субъективная). Но лично для меня в этой ситуации вопросов нет (исходя из публикаций, естественно). Будет другие данные - да ради Бога. Давайте их рассмотрим...
Гость
103 - 29.09.2014 - 16:56
102-bau > Ну, у меня другое мнение. Надеюсь, суд всесторонне, полно и объективно исследует обстоятельства по делу и придёт к справедливому решению.
104 - 29.09.2014 - 17:01
А еще наши сучьи депутаты снизили возраст полового согласия, иначе разговора бы вообще не было
Скоро 12 сделают, а че такого, акселерация же, вы статистику видели и тд, только бы самим на шконки не отправиться
Гость
105 - 29.09.2014 - 17:01
Вопрос к юристам. А какие собственно говоря есть доказательства изнасилования (не факта полового акта, а именно изнасилования) кроме заявления женщины?
106 - 29.09.2014 - 17:09
105-Мертвый ворон >бессознательное состояние, следы борьбы, угроза жизни и здоровью, -следы спермы, крови, отсутствие связей между насильником и потерпевшей, свидетели само собой
Тонкие это вопросы
Гость
107 - 29.09.2014 - 17:11
106-ЁлкА ТигровАЯ >То есть в данном случае изнасилование почти не доказуемо?
bau
108 - 29.09.2014 - 17:13
105-Мертвый ворон > это вопрос не к юристам в обобщенном понимании. Это вопрос сначала к органам дознания, а потом, предварительного следствия.
Гость
109 - 29.09.2014 - 17:13
108-bau >Ну я в этом не разбираюсь...
bau
110 - 29.09.2014 - 17:15
103-Билл Дотерив > прежде чем суд всё это исследует, будет стадия предварительного следствия.
Гость
111 - 29.09.2014 - 18:38
106-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
бессознательное состояние, следы борьбы, угроза жизни и здоровью, -следы спермы, крови,
Вот именно. Она ж не сразу рассказала об изнасиловании, тем более, я написала выше, может не было никакого изнасилования...
Гость
112 - 29.09.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
А еще наши сучьи депутаты снизили возраст полового согласия, иначе разговора бы вообще не было Скоро 12 сделают, а че такого, акселерация же, вы статистику видели и тд, только бы самим на шконки не отправиться
И это нормально. Понимаешь, если активно [*****] начинают с 12 лет, какой смысл говорить о 20 и даже о 18-ти годах? Смысл расхождения бумаги с практикой? Побольше людей запихнуть за решётку по подставам и инфантильности малолеток?

А какие собственно говоря есть доказательства изнасилования (не факта полового акта, а именно изнасилования) кроме заявления женщины?
Основное доказательство – заключение судмедэксперта, перед которым ставятся примерно следующие вопросы:

1. Нарушена ли анатомическая целость девственной плевы и какова давность ее нарушения. Допускает ли девственная плева по своему строению возможность совершения полового акта без нарушения анатомической целости?
2. Имеются ли достоверные признаки бывшего полового сношения?
3. Какие последствия вызвало у женщины половое сношение?
4. Имеются ли на теле пострадавшей телесные повреждения и каковы их характер, локализация, механизм образования, давность, степень тяжести?

"Специфических признаков, безусловно доказывающих физические воздействия при изнасиловании, не существует. Однако ссадины, кровоподтеки и раны на внутренних поверхностях бедер, в области половых органов могут сопровождать изнасилование. Повреждения на шее, кистях рук, в области предплечий, на спине, вокруг рта характерны для борьбы и самообороны.
Экспертной оценке подвергаются и последствия, которые могли возникнуть в результате насильственного совокупления; к ним можно отнести физическую и психическую травму, беременность, заражение венерическими заболеваниями, самоубийство и др".
113 - 29.09.2014 - 19:05
112-Билл Дотерив >подождем в теме отцов 12-летних девочек
Гость
114 - 29.09.2014 - 19:07
113-ЁлкА ТигровАЯ >А смысл ждать? Конечно же эмоции возобладают над здравым смыслом...
Гость
115 - 29.09.2014 - 19:20
Нехрен больше обсуждать, что-ли?
Гость
116 - 29.09.2014 - 19:42
112-Билл Дотерив >а потом расскажут про моральный облик жертвы и то, что она всем давала и синяков наставила , чтобы бабла снять. Неск штук следаку и можно идти насиловать следующую * шалаву* , тк все кто не дома с мамой - по определению вышли из дому и снимаются любым членоносцем. Фу, как мужчинам не мерзко писать про ублюдков таких спокойно?!
Гость
117 - 29.09.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Volnakrd Посмотреть сообщение
она всем давала и синяков наставила , чтобы бабла снять.
Ты считаешь, что такое невозможно?
bau
118 - 29.09.2014 - 19:49
112-Билл Дотерив > вот это вот всё о чём? Зачем цитировать правильные вещи, если с практикой они не совпадают? Доказательства, построенные только на экспертизах, в суде рассыпятся, как карточный домик...
Гость
119 - 29.09.2014 - 19:54
даже если барышня была под кайфом,кто давал право 6 рым торчкам тыкать в нее свои писки по очереди или вместе( фик знает как это мерзОтство проходило)?
Эти уроды должны быть наказаны.
непонимающим\защищающим-кто из вас готов к приему шестерых по очереди? например, перепила \ в умате, и что теперь -тракай все кто может?
Гость
120 - 29.09.2014 - 19:59
+119 тоже относится к мужчинам- вы готовы к изнасилованию вас шестерыми женщинами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены