К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Групповое изнасилование девушки в Новосибирске

Гость
0 - 29.09.2014 - 13:30
Групповое изнасилование девушки в Новосибирске стало чуть ли не главной темой в блогах и соцсетях. Жертве не сочувствуют, напротив, пытаются доказать, что виновна именно она. Шуток и коллажей по этой теме в Cети теперь не счесть. Похоже, российский интернет стал жаден до крови и готов глумиться даже над теми, кого раньше бы жалел и защищал.

"Она сама выложила фотографии в интернет? — спрашивает мама девушки, которую изнасиловали в Новосибирске, плачет и пока до конца не понимает, что же на самом деле произошло. — Она все бабушке рассказала. Про изнасилование, что парни там ее… Мне ничего не говорила, боялась, наверное. А где эти фотографии можно посмотреть? Меня "ВКонтакте" нет.
Фотографии Анны Ш., где она лежит голая на полу, действительно впервые появились именно в той социальной сети, в которой не зарегистрирована Анина мама. Но спустя некоторое время фото перекочевали во все российские СМИ, блоги и чаты. После группового изнасилования шестеро парней решили показать свои "достижения" публике. Вот обнаженная Аня лежит на полу в "отключке", вот на фоне обнаженной фигуры девушки видны мужские руки, показывающие знак одобрения — большой палец вверх.
Все было выложено в общий доступ и факт совершения преступления стал публичным, а главное — горячо обсуждаемым. Это не первый случай в Рунете, когда видео противоправных действий оказывается доступным и передается из рук в руки с неимоверной скоростью.
Только до случая в Новосибирске это были видео, на которых подростки избивают ветеранов, глумятся над учителем в школе или жарят сосиски на Вечном огне. Теперь же молодые люди открыто заявляют о том, что совершили групповое изнасилование, снабжают рассказ откровенными фотографиями жертвы и (невероятно!) находят объяснение своему поступку.

Если верить логике и идеологии шестерых подонков, они не сделали ничего плохого: Аня изменила своему парню (их другу) с другим из их общей компании, потом приняла наркотик, запив его алкоголем, и заснула. Обиженный ромео раздел девушку и совершил с ней "действия сексуального характера". Наблюдавшие за процессом друзья предложили "пойти по кругу". Ромео был не против. Вот и все. Именно это творилось в головах у людей, которые совершали преступление и не видели в этом ничего плохого. Они вообще, похоже, не понимали, какой чудовищный поступок совершили. Иначе невозможно объяснить и сами оправдания, появившиеся в Cети, и фотографии жертвы, и легкий, непринужденный сарказм по отношению ко всему произошедшему.
....
http://www.pravda.ru/accidents/facto...228467-delo-0/



Гость
201 - 29.09.2014 - 22:31
199-Eddie >гипотетически, разумеется))
Ну и компанию надо учитывать)
Гость
202 - 29.09.2014 - 22:31
вот читаю мужиков с их
"Потом понеслась, зведённая бабца в окружении заведённых малолеток и все пьяные. ))"
считаю,что именно насилие над мужчинами со стороны женщин сделает их более адекватными в вопросах насилия над женщиной, особенно групового

интересно , а зачем эти "повеселившиеся"
выложили в сеть "подвиги"- доказухи прям в руки ментам, захотелось ко взрослым дядькам в сокамерники?веселье продолжается? там ,конечно, будет как то невесело,это не пьяная в драбадан малолетка, одна против шестерых
Гость
203 - 29.09.2014 - 22:34
199-astili > Россия страна третьего мира. Нам до цивилизации ещё пару жить и жить. А суровость наказания еще никого не останавливала.
То есть парни ответят за свою нецивилизованность, а девочка нет?
Пусть ей условку впаяют, раз само изнасилование стало для неё новостью из интернета.
Гость
204 - 29.09.2014 - 22:35
199-astili > *схватился за голову как Джекки Чан* Да уже тюрьмы забиты людьми по подобным "изнасилованиям". Ночью они бухают и [*****], наутро он ей 100 рублей на такси не даёт и она идёт пешком и пишет заявление.
Гость
205 - 29.09.2014 - 22:38
*бегло пролистав*

Проблема в том, что ее изнасиловали, или что фото в сеть выложили?
Гость
206 - 29.09.2014 - 22:38
к vestiti > много лет назад девочка-студентка приехала ночью в крр...просто шла домой....ну с деньгами напряг был и жила недалеко..., так вот ей на беду встретилась группа таких же резвых...ее не просто изнасиловали, ее покалечили..их посадили всех, как потом оказалось - серийники...вот как с этим быть?
Гость
207 - 29.09.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
считаю,что именно насилие над мужчинами со стороны женщин сделает их более адекватными в вопросах насилия над женщиной, особенно групового
Понимаешь, давай рассмотрим насилие мужчин над мужчинами. Я что, иду ночью в опасные районы выпивший один? o_O Да мне плевать на то, что кто-то там мне что-то должен, потому что на сраной бумажке написано, как объяснил мне когда-то друг в ответ на вопрос: "ну вот а если всё-таки, его же накажут" – "А ТЕБЕ КАКАЯ РАЗНИЦА?", – и правда, какая мне будет разница, если меня убьют. Поэтому я думаю башкой о виктимности.
Гость
208 - 29.09.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
*бегло пролистав* Проблема в том, что ее изнасиловали, или что фото в сеть выложили?
Проблема в том, что её "изнасиловали" после того, как фото в сеть выложили (заявление было написано спустя много-много-много дней).
Гость
209 - 29.09.2014 - 22:40
206-astili > при чем тут этот случай? Ты разницы не видишь принципиально?
Гость
210 - 29.09.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
так вот ей на беду встретилась группа таких же резвых...ее не просто изнасиловали, ее покалечили..их посадили всех, как потом оказалось - серийники
Вот это изнасилование. В прочем, "девочка" тоже виновата – денег нет – сиди дома, не ходи по ночам. Папа с мамой в детстве не учили? Покалеченная останется навсегда, сроки, которые получат насильники, её здоровье не вернут. Как быть? Профилактика, раскрываемость и т.д. и т.п.
ППЦ, я узнаю на ЖВ о том, что имея пьяный трах с подругой – я являюсь НАСИЛЬНИКОМ. ))))))))))))))))))
Гость
211 - 29.09.2014 - 22:42
204-Билл Дотерив > Ибо нефиг..будь разборчивым в связях, и тебе воздастся..
203-vestiti >почему? Для девочки наркодиспансер, ответственность за употребление и сдача дилеров..
Гость
212 - 29.09.2014 - 22:42
205-Рек >Не поверишь, но судя по постам и эмоциональности обсуждения, они спорят о том нужно было ее насиловать или нет... :-))))
Гость
213 - 29.09.2014 - 22:43
209-vestiti > да не должно быть ее...есть факт, есть заявление, есть статья и ответственность..все
Гость
214 - 29.09.2014 - 22:44
Билл 207- а где та грань , когда виктимно\не виктимно? Медсестра с ночной смены домой идет , а пьяная компаха на остановке вотку жрет, менты мимо проехали ,как вроде это есть норма( история с Общества). По мне так у той компахи все права на полный кайф с драйвом . А медсестру жаль-она не знала на каком повороте ее та виктимность поджидала
Гость
215 - 29.09.2014 - 22:44
211-astili > Ты реально в этом мире в этой стране живёшь, скажи? )))))
216 - 29.09.2014 - 22:44
209-vestiti >а я тоже не вижу
Есть на видео запись, как она к каждому! подпозла на коленях и попросила ее жахнуть - заява заведомо ложная, нет просьбы еще раз каждого - изнасилование
Гость
217 - 29.09.2014 - 22:46
216-ЁлкА ТигровАЯ > А действия – раздеваться начала, скажем – просьба? )) Понятно, что комплексная экспертиза даст ответ. Вариантов много может быть. Но то что тут пишут – [*****] с пьяной бабой – садись в тюрьму – у меня от этого волосы дыбом встают на лобке.
Гость
218 - 29.09.2014 - 22:46
215-Билл Дотерив > я никогда не меняла свое мнение относительно изнасилований..
Гость
219 - 29.09.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
а где та грань , когда виктимно\не виктимно? Медсестра с ночной смены домой идет , а пьяная компаха на остановке вотку жрет, менты мимо проехали ,как вроде это есть норма( история с Общества). По мне так у той компахи все права на полный кайф с драйвом . А медсестру жаль-она не знала на каком повороте ее та виктимность поджидала
Ты не слышишь, о чём я говорю. Убьют медсестру – ей будет разница, посадят "компаху" или нет?
Гость
220 - 29.09.2014 - 22:47
213-astili >а есть разница, когда пьяный пешеход под колеса ночью выпал и водителя судят, или когда человек расчленил ребенка в подвале?
Ведь и там, и там убийство, давай не будем видеть разницы.
Гость
221 - 29.09.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
ППЦ, я узнаю на ЖВ о том, что имея пьяный трах с подругой – я являюсь НАСИЛЬНИКОМ. ))))))))))))))))))
ты один, а там было шестеро,плюс они свой " коллективный подвиг" в сеть выложили,вдруг медалька мимо них проплывет
Гость
222 - 29.09.2014 - 22:48
221-бонна111 > Ты видела то, что они выложили?
Гость
223 - 29.09.2014 - 22:48
220-vestiti > насколько я знаю, там две разные статьи с различной ответственностью..
Гость
224 - 29.09.2014 - 22:49
221-бонна111 > Один – другая квалификация, статья та же.
Гость
225 - 29.09.2014 - 22:50
216-ЁлкА ТигровАЯ >то есть без видео, где женщина просит ее ахнуть, секс считается изнасилованием?
Дамы, вы меня удивляете)))
Я считала вас адекватнее, женская солидарность включилась, е пойму?
Гость
226 - 29.09.2014 - 22:50
Билл - а ты как предлагаешь, компаху оставить в покое , пусть дальше "куролесит " по медсестрам?
медсестре конечно же умершей все равно,но живым медсестрам не все равно, и ежели они откажутся по причине насилия работать работу \в ночь дежурить- это жопа здравоохранению
Гость
227 - 29.09.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Билл - а ты как предлагаешь, компаху оставить в покое , пусть дальше "куролесит " по медсестрам?
Я предложение озвучил выше – не делать поспешных выводов. Меня умиляет твои "посадить, судить, казнить". Ты сейчас тут на форуме геройствуешь, даже видеозапись не просмотрев, а там судьбы людей решаются. И сидят по ложным обвинениям по 131 тысячи людей.
Гость
228 - 29.09.2014 - 22:53
225-vestiti > все дело в выборе партнера, я уже говорила...а так да - есть статья, будьте любезны..
Гость
229 - 29.09.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
ежели они откажутся по причине насилия работать работу \в ночь дежурить- это жопа здравоохранению
Всякий нормальный человек выберет жизнь, а не работу. Вы просто забываете, что вы живёте в хищном мире и то, что написано на бумаге – вас не охранит, это написано не для вас, охранительная функция у УК мала, это написано для "остальных". Твоя безопасность только в твоих руках – не ходи там, где не надо, не пей с теми, с кем не надо и т.д.
Гость
230 - 29.09.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
221-бонна111 > Ты видела то, что они выложили?
нет, и смотреть не хочу- пьяная в сопли малолетка может просить луну с неба, никто ж не достанет, а вот трахнуть группой ,а потом доказухи на себя же выложить в сеть , это в раз без задержек. Она могла что угодно их просить\провоцировать, у кого нить одного должен был инстинкт самосохранения сработать. Не сработало? Получайте.Группой.
Гость
231 - 29.09.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
то есть без видео, где женщина просит ее ахнуть, секс считается изнасилованием?
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
все дело в выборе партнера, я уже говорила...а так да - есть статья, будьте любезны..
ААААА ЖЕСТЬЬЬЬЬ, мужики, пойдём сдаваться! ))))))))))))))))
Гость
232 - 29.09.2014 - 22:57
При чем мнение тех же людей кардинально изменятся, будь на месте осужденных кто-то из родных.
Сразу начнется «он не мог, это шалава сама дала а теперь денег хочет срубить».
И кто его знает, где правда.
Гость
233 - 29.09.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
пьяная в сопли малолетка может просить луну с неба, никто ж не достанет,
А вот это ты зря, давай почитаем постановление пленума ВС:

"Действия лица, добившегося согласия женщины на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального характера путем обмана или злоупотребления доверием (например, заведомо ложного обещания вступить с ней в брак), не могут рассматриваться как преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности".

Но для тебя это 100% будет изнасилование с приговором: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ))
Гость
234 - 29.09.2014 - 22:57
Билл 229- продолжая твой пост- не [*****] кого не надо,тем более группой,тем более не выкладывай эту мерзость в сеть
Гость
235 - 29.09.2014 - 22:59
Билл 233- а то что они это выложили в сеть,они зафиксировали согласие у девушки на подобное? нет? получайте- изнасилование групповое
Гость
236 - 29.09.2014 - 22:59
231-Билл Дотерив > Пока ты не [*****] упоротых во всех смыслах ( малолеток или взрослых, не суть), ты в относительной безопасности..)
Гость
237 - 29.09.2014 - 22:59
Хоть в сопли, рот открывается – сказать НЕТ? Если рот открывается – значит может оказать сопротивление. Если рот не открывается (ну тело, труп), тогда – беспомощное состояние. Опять же, читаем постановление пленума ВС:

"Изнасилование (статья 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (статья 132 УК РФ) следует признавать совершенными с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние, малолетний или престарелый возраст и т.п.) не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу".
Гость
238 - 29.09.2014 - 22:59
А когда она пьяная говорит ДААААА ДА АДДАДАДДАДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДАД ЕЩЁ – это, дорогая моя, не изнасилование. Это Е....ЛЯ!
Гость
239 - 29.09.2014 - 23:00
228-astili >то есть не понравился, надо писать заяву. Так что ли?
О каком выборе речь?
Гость
240 - 29.09.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
а то что они это выложили в сеть,они зафиксировали согласие у девушки на подобное? нет? получайте- изнасилование групповое
Да что за каша у тебя в голове? Причём тут выкладывание фото-видеоматериалов в сеть и изнасилование? Это два совершенно различных состава, один вообще в КоАП уходит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены