К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Групповое изнасилование девушки в Новосибирске

Гость
0 - 29.09.2014 - 13:30
Групповое изнасилование девушки в Новосибирске стало чуть ли не главной темой в блогах и соцсетях. Жертве не сочувствуют, напротив, пытаются доказать, что виновна именно она. Шуток и коллажей по этой теме в Cети теперь не счесть. Похоже, российский интернет стал жаден до крови и готов глумиться даже над теми, кого раньше бы жалел и защищал.

"Она сама выложила фотографии в интернет? — спрашивает мама девушки, которую изнасиловали в Новосибирске, плачет и пока до конца не понимает, что же на самом деле произошло. — Она все бабушке рассказала. Про изнасилование, что парни там ее… Мне ничего не говорила, боялась, наверное. А где эти фотографии можно посмотреть? Меня "ВКонтакте" нет.
Фотографии Анны Ш., где она лежит голая на полу, действительно впервые появились именно в той социальной сети, в которой не зарегистрирована Анина мама. Но спустя некоторое время фото перекочевали во все российские СМИ, блоги и чаты. После группового изнасилования шестеро парней решили показать свои "достижения" публике. Вот обнаженная Аня лежит на полу в "отключке", вот на фоне обнаженной фигуры девушки видны мужские руки, показывающие знак одобрения — большой палец вверх.
Все было выложено в общий доступ и факт совершения преступления стал публичным, а главное — горячо обсуждаемым. Это не первый случай в Рунете, когда видео противоправных действий оказывается доступным и передается из рук в руки с неимоверной скоростью.
Только до случая в Новосибирске это были видео, на которых подростки избивают ветеранов, глумятся над учителем в школе или жарят сосиски на Вечном огне. Теперь же молодые люди открыто заявляют о том, что совершили групповое изнасилование, снабжают рассказ откровенными фотографиями жертвы и (невероятно!) находят объяснение своему поступку.

Если верить логике и идеологии шестерых подонков, они не сделали ничего плохого: Аня изменила своему парню (их другу) с другим из их общей компании, потом приняла наркотик, запив его алкоголем, и заснула. Обиженный ромео раздел девушку и совершил с ней "действия сексуального характера". Наблюдавшие за процессом друзья предложили "пойти по кругу". Ромео был не против. Вот и все. Именно это творилось в головах у людей, которые совершали преступление и не видели в этом ничего плохого. Они вообще, похоже, не понимали, какой чудовищный поступок совершили. Иначе невозможно объяснить и сами оправдания, появившиеся в Cети, и фотографии жертвы, и легкий, непринужденный сарказм по отношению ко всему произошедшему.
....
http://www.pravda.ru/accidents/facto...228467-delo-0/



Гость
401 - 01.10.2014 - 13:38
Понравилась история про отца, который "сам порву" в качестве превентивных мер. Все бы так воспитывали своих сыновей. А так, идешь бухать, наркоманить, [*****]овать - ты же смотри, не простудись, сыночка! Тьфу, ля.
История Тараса Бульбы про воспитание сыновей тоже весьма поучительна. "Предать свой народ, свою родину, свою веру! Я тебя породил, я тебя и убью!" И без всякого суда и следствия с тяжким камнем на сердце, но рука не дрогнула наказать свое же чадо. Такое действительно лучше на корню вырубить, чем дать ему потом свое дурное семя посеять.
Я не призываю расстреливать сыновей. Надеюсь, мысль поста ясна без дополнительных объяснений.

Отредактировано Attention; 01.10.2014 в 21:33.
402 - 01.10.2014 - 13:38
402-Пиранья > не понятно пока
Гость
403 - 01.10.2014 - 13:42
400-36и6 > Там несколько разных тем создано по данному событию. А этот утырок, который сам создает сабж в такой манере, даже не сомневаюсь, так же отзывается и обо всем остальном, что касается женщин. Там только несколько нормальных мужчин обратило на это внимание. Остальные - реальное быдло.
Гость
404 - 01.10.2014 - 13:43
403-36и6 > Я родитель мальчика..я вообще не понимаю, как это могло произойти в квартире одного из парней..
405 - 01.10.2014 - 13:45
404-Леди Скорпион > там базовое было что хорошо, что "дитя" планами поделилось ... им же в голову стреляет вообще непредсказуемое ... а пацаны реальные "ботаны-одуваны" ... просто вот в голову "шутка юмора" упала, как будет всем весело ... сейчас несколько друзей как раз с дитЯми в расцвете гормонально буйства ... родители все в состоянии "живи и бойся" ... так это нормальные благополучные семьи, с доверительными отношениями, благополучными детьми ... а стрельнуть внезапно может так, что весь инет перевернется
406 - 01.10.2014 - 13:47
407-astili > как вариант ... ну папа-мама на дачу поехали например ... думали соберутся друзья, в "танчики погоняют "
Гость
407 - 01.10.2014 - 13:51
403-36и6 > Это будет считаться позором на весь мужской род до десятого колена. Это непременно нужно скрыть от общественности, а подонков наказать по-своему без суда. А в случае с женщинами можно глумиться и давать волю демократии. Все же отморозки должны внести свою точку зрения и высказаться. Патриархальная сучность бытия в стране и тон обществу задает такой же. И вот реально среди этой массы непонятного мужского образования лишь единицы нормальных мужчин.
Гость
408 - 01.10.2014 - 13:52
405-36и6 >мамы мальчиков кричат "сама виновата", мамы девочек наоборот? или что-то изменилось пока меня не было?
409 - 01.10.2014 - 13:53
411-Пиранья >я не кричала
Гость
410 - 01.10.2014 - 13:54
409-36и6 > 14летние друзья? на ночь? а соседи?громко же..т.е. страха вообще не имут?
Гость
411 - 01.10.2014 - 13:58
399-bau > Знаете, на том же За рулем один мужчина высказался, что если бы его жену, сестру, мать кто-нибудь на дороге бы посмел вытащить из авто и ударить, то он бы не раздумывая растер бы ушлепка по асфальту, и только потом бы выяснял, насколько там велика была её вина. Большинство мужчин думают так же. Но лишь единицы имеют более-менее стройную систему мышления в голове, что это ведь касается и всех остальных тоже.
Гость
412 - 01.10.2014 - 13:59
412-ЁлкА ТигровАЯ > ты юрист)))
413 - 01.10.2014 - 13:59
413-astili > они по всему инету фото-видео раскидали ... какой страх ?
411-Пиранья > да пока не понятно ... как тока Рафа "ушли", пришел консенсус
Гость
414 - 01.10.2014 - 14:03
411-Пиранья > У меня нет ни мальчиков, ни девочек. Но прошу записать меня в графу, когда осуждают родителей мальчиков. Все мы имеем глаза, уши и полнофункционирующий мозг, чтобы наблюдать плоды родительского воспитания мальчиков и привития им сомнительного рода ценностей.
Тут Фомка на днях высказывалась, что девочкам прививают семейные ценности, а мальчиков взращивают в поле потребительства и [*****]тства. Это в точь мои слова. Когда начнут воспитывать одинаково, тогда и спрос будет равным. А пока наблюдаем перекос идиотского сознания общества, будто их всех одна вирусная собака покусала.

Отредактировано Attention; 01.10.2014 в 21:39.
Гость
415 - 01.10.2014 - 14:04
Помню как лет 10-15 назад, у одной моей знакомой муж на иглу подсел. Боролась, спасала, а родная тетка кричала: гони его в шею, пусть сдыхает. И на вопрос: а вдруг у тебя такое случиться? сын же растет! - тетя с уверенностью отвечала что у нее такого не случится(( Случилось( хорошо что обошлось и с сыном этой самой тетки и с мужем моей знакомой.
Так вот к чему это я? Люблю поговорки: не говори "гоп" пока не перепрыгнешь! и еще одну "Бог шельму метит"
bau
416 - 01.10.2014 - 14:05
414-Леди Скорпион > сказать и сделать - вещи разные. Вы себе представляете ситуацию - женщину (!) вытаскивают из машины и начинают избивать (!). Это вот что должно произойти? А если их будет вытаскивать что-то типа ОМОНа, то он туда и не сунется даже. Ибо сам ляжет рядом...
417 - 01.10.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Все мы имеем глаза, уши и полнофункционирующий мозг, чтобы наблюдать плоды родительского воспитания мальчиков и привития им сомнительного рода ценностей. Тут Фомка на днях высказывалась, что девочкам прививают семейные ценности, а мальчиков взращивают в поле потребительства и [*****]ства. Это в точь мои слова. Когда начнут воспитывать одинаково, тогда и спрос будет равным. А пока наблюдаем перекос идиотского сознания общества, будто их всех одна вирусная собака покусала.
+ мильён !

Отредактировано Attention; 01.10.2014 в 21:40.
Гость
418 - 01.10.2014 - 14:08
416-36и6 > ну значит пусть жизнь и учит, раз вообще рамок никаких нет..
Гость
419 - 01.10.2014 - 14:14
417-Леди Скорпион >согласна!
Гость
420 - 01.10.2014 - 14:19
Рафа никто не ушел,вы не слышите и не понимаете о чем я говорю,нет смысла спорить)
Гость
421 - 01.10.2014 - 14:20
423-Редкий скот >ну не могут же все быть глухими и тупыми, а ты один прав?)
422 - 01.10.2014 - 14:22
423-Редкий скот >да слышим мы тебя
Ответственность, угу. Что надо? Скостить с каждого по году и накинуть бабе?
Гость
423 - 01.10.2014 - 14:22
424-Пиранья >Могут,эта тема живое тому доказательство.Я не претендую на правоту,я говорю о здравомыслии,но тут эмоции застят глаза,потому что вы все потенциальные жертвы (в том плане что женщины),отсюда невозможность абстрагироваться и рассуждать объективно.
Я понимаю кстати вас,вы меня никак понять не можете,разницу видишь?)
Гость
424 - 01.10.2014 - 14:25
425-ЁлкА ТигровАЯ >Не утрируй,просто носиться с ней как с писаной торбой тоже не стоит,а объяснить доступно что тоже виновата пусть и в меньшей степени,стоит.
425 - 01.10.2014 - 14:32
426-Редкий скот > обсуждается тема "жертва-преступник" ... при чем тут мальчик-девочка ? мужчину нельзя изнасиловать, ограбить, убить ? или в таком случае "жертва-мужчина" будет априори "не сама виновата", потому что у него пися есть и он никого не провоцировал мини-юпкой ?
Гость
426 - 01.10.2014 - 14:40
428-36и6 >Вот я собсно об этом,ночь в притоне,с наркоманами и алкашами,еще и сама закидываясь всем что к полу не приколочено,у нас в один ранг с мини-юбкой возводится....о чем можно разговаривать?Прально.Не о чем.
427 - 01.10.2014 - 14:47
429-Редкий скот > а ночь-притоны-наркоманы-алкаши это про что ?
Гость
428 - 01.10.2014 - 15:00
429-Редкий скот >А что, есть такая статья об уголовной или административной ответственности за проведение досуга в притоне? Если есть, пусть несет ответственность и наказание строго по этой статье, а не по тому, что там напридумывали общественные порицатели.
А вот статься за групповое изнасилование имеется совершенно точно, и все об этом знают. Так что пусть теперь вся эта шобла отмороженного тупья отвечает за свои "куражливые изыски" строго по закону, а если запрещено ходить тупоголовым девкам по мужикам и притонам, то пусть и принимают соответствующий закон, а не просто морализируют.
А на сей момент - по закону отвечать должны только эти упыри, а на девице нет никакой уголовной ответственности, а просто несмываемое пятно позора, ага.
Гость
429 - 01.10.2014 - 15:05
430-36и6 >Не обращай внимание.

431-Krista >Я в детстве плохо понимал значение выражения "Как горохом о стену",теперь понимаю)
Ну хоть на пятно несмываемого позора согласны,но я чувствую опять таки с позиции жертвы рассматривается,черт с ним,правда не имеет смысла,не поймете.
Гость
430 - 01.10.2014 - 15:15
432-Редкий скот >Не с позиции жертвы, а с позиции закона. Или просветите (для особо тупых и отсталых слоев населения), если в законе что-то иначе оговорено, будьте любезны.
Хотя можно к случаю припомнить и о старой сермяжной истине - "закон-что дышло, куда повернул, туда и вышло"... с помощью то общественных порицателей и морализирующих мстителей.(
Гость
431 - 01.10.2014 - 15:16
девочка-жертва. Но есть жертвы, которым я сочувствую, а есть, которым не сочувствую. Вот ей не сочувствую. Но она жертва, да
Гость
432 - 01.10.2014 - 15:19
433-Krista >Да при чем тут закон????
Я говорю о рассудке,здравом смысле и объективной оценке,об ответственности,об мозгах в конце концов,что вы с этим законом и миниюбками как дураки со ступами носитесь то????
Гость
433 - 01.10.2014 - 15:20
Всё терзаете? :)
Гость
434 - 01.10.2014 - 15:23
436-полураспад >ну "узнали тебя или нет" и про половые инфекции как-то не очень
Гость
435 - 01.10.2014 - 15:25
437-марфа > А про что бы ты хотела? Сгенери что-нибудь разумное-доброе-вечное ;)
436 - 01.10.2014 - 15:30
435-Редкий скот > Рафа, твоя теория очень похоже как звери компот варили ... каждый принес свое самое любимое ежик грибочки, белочка шишку, медведь малинку и сварили все в одной кастрюльке ... да, надо девочек воспитывать, чтобы в 15-16 лет они не пили алкоголь, не крутили яйца нескольким пацанам одновременно, ночевали дома, а не "в гостях" и не вступали в сексуальные отношения ... но нельзя на жертву перекладывать ответственность за преступление ... вне гендерно ... а то все такие специалисты в уголовном праве все так идеально и профессионально в "виктимности" разбираются
Гость
437 - 01.10.2014 - 15:36
439-36и6 >Отвественность как раз надо и разделить,в большей или меньшей степени,но виноваты там все,если не разделять ответственность,то не будет выводов,не будет выводов,ситуация будет повторяться и повторяться.не ну а чо,она же ни в чем не виновата верно?
Все,не разговаривай со мной.
Гость
438 - 01.10.2014 - 15:36
438-полураспад >не смогу следить за темой, потому как сейчас я тут, а через 5 минут уйду на неделю. А как-то некрасиво свою тему бросать. Да и разумное обычно до второй страницы не дотягивает
Гость
439 - 01.10.2014 - 15:36
435-Редкий скот >А если у 95% населения туго с мозгами, способностью здраво мыслить и объективно оценивать ситуацию, оно представляет из себя неразумное стадо, нуждающееся в правилах правопорядка, дабы не было анархии и судов Линча, то кто и что будет ответственным за все происходящее, что навытворяли не обремененные высоким интеллектом и культурой граждане? Правильно - Закон (для всех и каждого).
440 - 01.10.2014 - 15:36
434-марфа >абсолютно верно сформулировано
Ей никто не сочувствует в общей сфере всех жерт половых преступлений, но сама виновата никак не является каким-либо смягчающим обстоятельством для насильников


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены