К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Групповое изнасилование девушки в Новосибирске

Гость
0 - 29.09.2014 - 13:30
Групповое изнасилование девушки в Новосибирске стало чуть ли не главной темой в блогах и соцсетях. Жертве не сочувствуют, напротив, пытаются доказать, что виновна именно она. Шуток и коллажей по этой теме в Cети теперь не счесть. Похоже, российский интернет стал жаден до крови и готов глумиться даже над теми, кого раньше бы жалел и защищал.

"Она сама выложила фотографии в интернет? — спрашивает мама девушки, которую изнасиловали в Новосибирске, плачет и пока до конца не понимает, что же на самом деле произошло. — Она все бабушке рассказала. Про изнасилование, что парни там ее… Мне ничего не говорила, боялась, наверное. А где эти фотографии можно посмотреть? Меня "ВКонтакте" нет.
Фотографии Анны Ш., где она лежит голая на полу, действительно впервые появились именно в той социальной сети, в которой не зарегистрирована Анина мама. Но спустя некоторое время фото перекочевали во все российские СМИ, блоги и чаты. После группового изнасилования шестеро парней решили показать свои "достижения" публике. Вот обнаженная Аня лежит на полу в "отключке", вот на фоне обнаженной фигуры девушки видны мужские руки, показывающие знак одобрения — большой палец вверх.
Все было выложено в общий доступ и факт совершения преступления стал публичным, а главное — горячо обсуждаемым. Это не первый случай в Рунете, когда видео противоправных действий оказывается доступным и передается из рук в руки с неимоверной скоростью.
Только до случая в Новосибирске это были видео, на которых подростки избивают ветеранов, глумятся над учителем в школе или жарят сосиски на Вечном огне. Теперь же молодые люди открыто заявляют о том, что совершили групповое изнасилование, снабжают рассказ откровенными фотографиями жертвы и (невероятно!) находят объяснение своему поступку.

Если верить логике и идеологии шестерых подонков, они не сделали ничего плохого: Аня изменила своему парню (их другу) с другим из их общей компании, потом приняла наркотик, запив его алкоголем, и заснула. Обиженный ромео раздел девушку и совершил с ней "действия сексуального характера". Наблюдавшие за процессом друзья предложили "пойти по кругу". Ромео был не против. Вот и все. Именно это творилось в головах у людей, которые совершали преступление и не видели в этом ничего плохого. Они вообще, похоже, не понимали, какой чудовищный поступок совершили. Иначе невозможно объяснить и сами оправдания, появившиеся в Cети, и фотографии жертвы, и легкий, непринужденный сарказм по отношению ко всему произошедшему.
....
http://www.pravda.ru/accidents/facto...228467-delo-0/



Гость
561 - 02.10.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
вы бы такую барышню хотели бы видеть в невестках?
Ладно, не упорствуй.:) Раз аргументы закончились, то признай, что в этом споре была неправа - на то он и спор, чтобы родить истину. Завтра найдется умник, для которого ты "аморальна" и заслуживаешь изнасилования. Все эти градации жертв насилия по моральному признаку - скользкая дорожка.
Гость
562 - 02.10.2014 - 12:22
А Дайнерис - умница, светлая голова...)
Гость
563 - 02.10.2014 - 12:23
+565 ..и доброе сердце)
Гость
564 - 02.10.2014 - 12:26
566-Речка >контрольный в голову:))
Гость
565 - 02.10.2014 - 12:29
567-Daenerys > У меня еще есть...но я поберегу для других случаев..))
566 - 02.10.2014 - 12:44
559-марфа > как это "не аппелируем"
марфа
472 - Вчера - 17:21
469-36и6 > И мне так кажется, что такое ее поведение может являться смягчающим обстоятельством при вынесении приговора"
твои слова ... объясняю ... смягчающие или отягчающию вину обстоятельства это юридические категории ... и они обозначены законодательством ... нельзя закон подгонять под "марфуша так считает" ... марфуша может считать так, темпачка иначе, а закон должен быть один и для марфуши и для темпачки ... андестенд или опять не андестенд ?
Гость
567 - 02.10.2014 - 12:52
525-Daenerys >Человек в здравом уме не будет бесконечно оставлять свой кошелек на видном месте, да и с этой мадам не каждый раз происходят такого рода действа. Считаю пример неуместным)
530-марфа >Он отморозок, этим все сказано, это даже не тупость, это в десятки раз хуже.
568 - 02.10.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
525-Daenerys >Человек в здравом уме не будет бесконечно оставлять свой кошелек на видном месте
дадим преступникам карт-бланш на совершение преступлений в отношении людей, которые не в здравом уме или людей, которые себя не в состоянии защитить ? давайте убивать-грабить-насиловать всех инвалидов, детей, стариков ? и узаконим это УК РФ ?
Гость
569 - 02.10.2014 - 13:04
571-36и6 >Я не в этом смысле))
Я в том, что вообще не понимаю, за что на девочку накинулись.
Никто знать не знает как она себя вела до этого случая и никто не занет, что происходило там.
Гость
570 - 02.10.2014 - 13:41
526-марфа >Какая, нафиг, презумпция невиновности, если если эти отмороженные мразоты, чью вину, оказывается(!), нужно еще доказывать, не покладая рук и ног всему следственному отделу (ХА 3 раза), сами растрещали на весь мир о своих "подвигах", видимо, на уровне имбецилов это расценивается, как особые заслуги перед Отечеством, типа "санитары леса", зачищающие мир от шлюшек и прочих искательниц приключений.
Но вот засада вышла - УК с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
А так - да, "герои" и теперь уже "публичные личности", весь мир проявляет интерес к их персонам, жизнь "удалась", будет о чем вспомнить, сидя в кутузке и прописавшись надолго "в местах не столь отдаленных".
Фу, отмороженные ублюдки:
"Сначала молодые люди раздели девушку и изнасиловали ее предметами, попавшими под руку, в том числе зажигалкой и бутылкой из-под водки. Затем по очереди вступили с ней в половой контакт. Пофотографировав Алину, они одели ее и выбросили в подъезд. После чего, чтобы еще сильнее опозорить студентку, решили рассказать о случившемся и выложить снимки в «Твиттере», группе в «В Контакте» и на других популярных интернет-ресурсах"
http://aula.ru/shestero-parnej-iznas...et-onlajn.html
Гость
571 - 02.10.2014 - 14:38
Вот думаю я.....
Парни никогда таким не занимались (возможно), тут сорвались с тормозов. Пусть девушка (частично (!!!)) виновата, но... Это как говорят про зверя, который попробовал человечьего мяса. То есть, ежели их не остановить, то они уже СПЕЦИАЛЬНО пойдут на такое. И, вполне возможно, что это будет обдолбаная наркоманка....
Гость
572 - 02.10.2014 - 14:40
574-Inka >И, вполне возможно, что это будет обдолбаная наркоманка....
Пропустила "не".
И, вполне возможно, что это уже будет не обдолбаная наркоманка....
Гость
573 - 02.10.2014 - 14:56
Не первый раз в Сеть попадает видео, которое фиксирует сцены издевательств. Не могу понять: неужели тем, кто бьет или насилует "на камеру", а потом выкладывает это на всеобщее обозрение, действительно не доходит, что совершено преступление?
Гость
574 - 02.10.2014 - 15:25
576-Коготок >Ты знаешь, я вообще не никогда не понимала этого. Я считала, считаю, и буду считать, что это отклонения в психике, но как их признают вменяемыми, не могу понять. Их же лечить надо.
Как можно в здравом уме добровольно причинять людям боль, при этом еще и кайфовать от этого и гордиться этим. Фу фу
Гость
575 - 02.10.2014 - 15:26
не никогда=без не))
Гость
576 - 02.10.2014 - 15:38
577-Милена >, ну тогда и Чикатилу надо было лечить и... лечить)) У него точно отклонения в психике наличествовали. А у этих поганцев, скорее, фефекты воспитания и общее скудоумие молодых здоровых организмов.
Гость
577 - 02.10.2014 - 15:42
Интересно, если бы девочка напоила парочку орлов (один из которых был бы ейным уличенным в измене бойфрендом) и отымела страпоном, выложив видео этого процесса в Интернет, отыметых тоже бы порицали? Типа "сами дураки, нефиг было пить, их нетверезое состояние насильницу слегка оправдывает?"))))
Гость
578 - 02.10.2014 - 15:48
580-Коготок >Ты что, я даже боюсь предположить, что посыпалось бы в ее адрес)) Четвертовать на глазах у всех, я думаю это самое мягкое наказание предложено было бы))) А уж сколько нового и лестного женщины во всей своей массе услышали бы ууу)))
Гость
579 - 02.10.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
дадим преступникам карт-бланш на совершение преступлений в отношении людей, которые не в здравом уме или людей, которые себя не в состоянии защитить ? давайте убивать-грабить-насиловать всех инвалидов, детей, стариков ? и узаконим это УК РФ ?
Есть такое понятие, как "виктимность". Когда будешь изучать криминологию, поймёшь, что виктимность жерт в числе основных причин преступности. Как правильно написал выше Ректор – пешеход был прав, но мёртв. Выпей, одень мини и гоу на тусу с 6-ю обдолбанными студентами, закон и УК тебя защитит)))))))
Гость
580 - 02.10.2014 - 20:15
Меня умиляет, как этот персонаж в ответ на всякий разговор о виктимности широко раскрывает глаза и говорит: "ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ОПРАВДАТЬ ПРЕСТУПНИКОВ?". Ну в здравом ли уме этот персонаж?
Гость
581 - 02.10.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Интересно, если бы девочка напоила парочку орлов (один из которых был бы ейным уличенным в измене бойфрендом) и отымела страпоном, выложив видео этого процесса в Интернет, отыметых тоже бы порицали? Типа "сами дураки, нефиг было пить, их нетверезое состояние насильницу слегка оправдывает?"))))
Кто кого поощряет? Ты можешь привести конкретные цитаты из этой темы? Что за воспалённая фантазия?
Гость
582 - 02.10.2014 - 20:22
если баба не давала согласия, сексуальный акт над ней - преступление и нииптиц. Жду в теме кана.
Гость
583 - 02.10.2014 - 20:22
584-Билл Дотерив >, почему ты говоришь о поощрении? Где ты увидел это слово? Прочитал не то, что написано, а то, что тебе показалось? ))
Гость
584 - 02.10.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
Что за воспалённая фантазия?
Это у тебя узость мышления))
Гость
585 - 02.10.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Это у тебя узость мышления))
Ещё раз, ты можешь привести КОНКРЕТНЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ, где "поощряют" преступников? Тебе говорят о виктимности и о том, как тебе лично избежать насилия, а ты в ответ: АХ ВЫ ПООЩРЯЕТЕ ПРЕСТУПНИКОВ. Ходи с голой ж%пой по улице, будь изнасилованная и убитая, зато ты будешь ПРАВА ПО УК! Молодцом!!
Гость
586 - 02.10.2014 - 20:38
588-Билл Дотерив >, тише, тише, не бейся в припадке))
И не приписывай мне того, чего не сможешь процитировать)
Гость
587 - 02.10.2014 - 20:42
588-Билл Дотерив >, давай я тебе перескажу еще раз простыми предложениями смысл моего вопроса, а ты попытаешься понять, хорошо?
Итак. Квартира. В оной попойка (или принятие веществ) компанией. В ней - девушка, которой только что в соседней комнате изменил её пьяненький бойфренд. Изменил и отключился. Девушка, дабы отомстить ему, берет соответствующее приспособление, насилует им бесчувственное тело, снимает процесс на тилипон, выкладывает в интернет. Внимание, вопрос: считаешь ли ты поведение изнасилованного молчела виктимным? ))
Гость
588 - 02.10.2014 - 21:02
589-Коготок > В каком "припадке", о чём ты?

Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос: считаешь ли ты поведение изнасилованного молчела виктимным? ))
Во-первых, не сравнивай мужчину и женщину, ибо даже изнасилование – есть акт по отношению к женщине и только к женщине, разная психика, когда пьяный мужчина видит пьяную и доступную женщину и набрасывается на неё – одно деяние, изнасилование, когда пьяная женщина имеем умысел совершить насильственные действия сексуального характера – другое деяние, различаются деяния, прежде всего, МОТИВОМ, когда будешь изучать состав преступления, ты поймёшь, что очень многие деяния различаются только мотивом.
Во-вторых, выпивание и употребление наркотических средств в компании молодых людей, затем публичный половой акт при этой компании – это ОДНОЗНАЧНО виктимное поведение, провоцирующее деяние, мотивом которому выступает не месть, а похоть (понимаешь, уровень задействования башки разный – быть виктимным относительно мести существенно сложнее, чем относительно похоти в виду тайного характера умысла на месть, похоть – она понятна, вот, 6 молодых людей, вот они пьяны, вот они завелись, наблюдая половой акт, там всё просто. Ладно, эти вещи требуют хоть какого-то базиса и понимания таких категорий, как "мотив", "умысел" и пр., нет смысла об этом говорить.
Гость
589 - 02.10.2014 - 21:03
Однако и относительно мести можно быть виктимным, НО если осведомлён об умысле на месть, т.е. если знаешь, что человек, который находится рядом, имеет умысел совершить в отношении тебя деяние и из мести и не предпринимаешь мер к тому, чтобы оградить себя от такого деяния.
Гость
590 - 02.10.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
В каком "припадке", о чём ты?
О твоей истерике с БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в псто))
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
Ладно, эти вещи требуют хоть какого-то базиса и понимания таких категорий, как "мотив", "умысел" и пр., нет смысла об этом говорить.
Старый добрый троллоприем "Ви миня таки ни поймете".
Ну и вместо конкретного ответа - тонкие намеки на свое "более лучшее" понимание ситуации.
Кстати, представь, что тетку дико завела мысль отыметь "изменщика" страпоном, и она совершила сие деяние не токмо из мести, а еще и из "хачюнимагу". Понимаю, что трудно, но постарайся)) Что тогда с мотивом и "разными градусами" виктимности?
Гость
591 - 02.10.2014 - 21:21
Ожидаемо, в общем-то: про тра*нутого бабой в *опу пьяненького мужичка прям язык не поворачивается сказать, что поведение, мол, у него виктимное было))
Гость
592 - 02.10.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
О твоей истерике с БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в псто))
Какая связь между большими буквами, которыми я подчёркиваю ударения и клевые слова и "истерикой"? Ты бредишь?

Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Старый добрый троллоприем "Ви миня таки ни поймете".
Ну и вместо конкретного ответа - тонкие намеки на свое "более лучшее" понимание ситуации.
Я дал не конкретный ответ? Намёки? Я дал полный и развёрнутый ответ, провёл грань между двумя деяниями, фактически, разобрал два состава и объяснил, почему по отношению к этим деяниям не может быть равнозначно применено понятие "виктимность". Ещё раз – наверное надо пару лет посвятить уголовному праву, а потом вернёмся к этому разговору.
Гость
593 - 02.10.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
про тра*нутого бабой в *опу пьяненького мужичка прям язык не поворачивается сказать, что поведение, мол, у него виктимное было))
Ознакомься с понятием "виктимность". Виктимность — это состояние, факт или свойство быть жертвой. Быть проявить виктимность как состояние можно лишь в тех ситуациях, где есть осознание себя потенциальной жертвой. Быть виктимным относительно индивидуального тайного умысла на месть, не подозревая о том, что рядом находящийся индивид обладает таким умыслом, просто нельзя. Ты этот аспект не понимаешь что ли? Месть – индивидуальный мотив. Изнасиловать может каждый, мужчины, украсть может каждый – и мужчины и женщины, отомстить может только конкретный человек – Иванов Иван Иванович. Если ты знаешь, что Иванов И.И. имеет в отношении тебя умысел на месть – относительно этого можно быть виктимным, например, распивая спиртные напитки с Ивановым И.И. или провоцируя его на совершение тех или иных деяний, подтолкнуть к которым его может умысел на месть.
Гость
594 - 02.10.2014 - 21:29
595-Билл Дотерив >, а, ты не знаешь, что отчаянно капсить не оч. прилично... Ясно))
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
объяснил, почему по отношению к этим деяниям не может быть равнозначно применено понятие "виктимность"
Угу. То есть отмел мысль, что мужичка отымели из не только из мести, но и из похоти и решил, что молодец, справился с ответом))
Сейчас, конечно, ты сообщишь, что являешься крупным специалистом по части женской сексуальности и потому авторитетно заявляешь, что означенного явления не существует, и проч., но вряд будешь убедителен.
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
Ты бредишь?
Задай этот вопрос типу в твоем зеркале, поймешь, кто бредит)
Гость
595 - 02.10.2014 - 21:32
Мне так порой не хватает кази,она мне кажется одна может понять и объяснить о чем я говорю....осталось 11 месяцев,я дождусь)
Гость
596 - 02.10.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Угу. То есть отмел мысль, что мужичка отымели из не только из мести
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Итак. Квартира. В оной попойка (или принятие веществ) компанией. В ней - девушка, которой только что в соседней комнате изменил её пьяненький бойфренд. Изменил и отключился. Девушка, дабы отомстить ему, берет соответствующее приспособление, насилует им бесчувственное тело
Мы как, будем менять ДАНО в процессе решения задачи?
Гость
597 - 02.10.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, ты сообщишь, что являешься крупным специалистом по части женской сексуальности и потому авторитетно заявляешь, что означенного явления не существует
Ты реально не понимаешь разницу.
Гость
598 - 02.10.2014 - 21:37
596-Билл Дотерив >, у тебя отлично получается притворяться, что ты не понимаешь сути вопроса. У тебя спрашивают, будет ли виктимным аналогичное поведение мужичка. Девушку признали "виктимницей". Поставим на ее место парня. В те же условия. Он, а не она, напивается, он, а не она, изменяет, он, а не она, изнасилован, пока валяется в отключке. Его поведение - виктимно? Да или нет? Только без рассказа, что мужчины насилуют из похоти, а женщины - нет.
Гость
599 - 02.10.2014 - 21:38
600-Билл Дотерив >, ты реально собираешься словоблудить, и не более.
Гость
600 - 02.10.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
Мы как, будем менять ДАНО в процессе решения задачи?
О, прости. Не оговорила особо, что похоть тоже присутствует, и тетка убивает двух зайцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены