К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Групповое изнасилование девушки в Новосибирске

Гость
0 - 29.09.2014 - 13:30
Групповое изнасилование девушки в Новосибирске стало чуть ли не главной темой в блогах и соцсетях. Жертве не сочувствуют, напротив, пытаются доказать, что виновна именно она. Шуток и коллажей по этой теме в Cети теперь не счесть. Похоже, российский интернет стал жаден до крови и готов глумиться даже над теми, кого раньше бы жалел и защищал.

"Она сама выложила фотографии в интернет? — спрашивает мама девушки, которую изнасиловали в Новосибирске, плачет и пока до конца не понимает, что же на самом деле произошло. — Она все бабушке рассказала. Про изнасилование, что парни там ее… Мне ничего не говорила, боялась, наверное. А где эти фотографии можно посмотреть? Меня "ВКонтакте" нет.
Фотографии Анны Ш., где она лежит голая на полу, действительно впервые появились именно в той социальной сети, в которой не зарегистрирована Анина мама. Но спустя некоторое время фото перекочевали во все российские СМИ, блоги и чаты. После группового изнасилования шестеро парней решили показать свои "достижения" публике. Вот обнаженная Аня лежит на полу в "отключке", вот на фоне обнаженной фигуры девушки видны мужские руки, показывающие знак одобрения — большой палец вверх.
Все было выложено в общий доступ и факт совершения преступления стал публичным, а главное — горячо обсуждаемым. Это не первый случай в Рунете, когда видео противоправных действий оказывается доступным и передается из рук в руки с неимоверной скоростью.
Только до случая в Новосибирске это были видео, на которых подростки избивают ветеранов, глумятся над учителем в школе или жарят сосиски на Вечном огне. Теперь же молодые люди открыто заявляют о том, что совершили групповое изнасилование, снабжают рассказ откровенными фотографиями жертвы и (невероятно!) находят объяснение своему поступку.

Если верить логике и идеологии шестерых подонков, они не сделали ничего плохого: Аня изменила своему парню (их другу) с другим из их общей компании, потом приняла наркотик, запив его алкоголем, и заснула. Обиженный ромео раздел девушку и совершил с ней "действия сексуального характера". Наблюдавшие за процессом друзья предложили "пойти по кругу". Ромео был не против. Вот и все. Именно это творилось в головах у людей, которые совершали преступление и не видели в этом ничего плохого. Они вообще, похоже, не понимали, какой чудовищный поступок совершили. Иначе невозможно объяснить и сами оправдания, появившиеся в Cети, и фотографии жертвы, и легкий, непринужденный сарказм по отношению ко всему произошедшему.
....
http://www.pravda.ru/accidents/facto...228467-delo-0/



Гость
681 - 03.10.2014 - 11:15
703-Petunia red > солидарна. Жалеть некого.
я не писала, что кого-то можно оправдать. Я имела ввиду, что при вынесении вердикта, наверное, и поведение жертвы тоже поможет не дать получить преступникам максимальный срок. И написала, что это по моему мнению
Гость
682 - 03.10.2014 - 11:16
и, надеюсь, никто не прочтет, что я требую скостить срок преступникам?!
Гость
683 - 03.10.2014 - 11:22
704-Petunia red >не понятно) теория это все.больно обидно и тд, это не отменяет жалости и сочувствия в первую очередь.
Гость
684 - 03.10.2014 - 11:22
701-superNUTS >
Что ты сейчас хочешь объяснить бездетной женщине, которая не вынашивала дитя, рожала, не воспитывала?..
Гость
685 - 03.10.2014 - 11:24
708-Рек >я не знала что бездетная, но когда у меня не было детей я была абсолютно такая же.
Гость
686 - 03.10.2014 - 11:24
А сколько лет потерпевшей?
687 - 03.10.2014 - 11:25
705-марфа >,706-марфа >
Я имела ввиду, что при вынесении вердикта, наверное, и поведение жертвы тоже поможет не дать получить преступникам максимальный срок
надеюсь, никто не прочтет, что я требую скостить срок преступникам
*тупит* люди, я одна вижу здесь абсолютное противоречие ?
Гость
688 - 03.10.2014 - 11:27
707-superNUTS >ну конечно я теоретик, у меня нет взрослой дочери ))
708-Рек >во-первых, я уже писала, но просто всегда относилась к тебе с пониманием и учитываю, что одного десятка раз будет недостаточно, если хочешь что-то узнать о моей личной жизни спроси меня, и я тебе отвечу, если вопрос будет уместным конечно. А то ты рассуждаешь обо мне как буд-то мы с тобой как минимум живем по соседству. Во-вторых, а ты то сам вынашивал, рожал и воспитывал? Ну расскажи как ты занимаешься воспитанием своих детей, опытом поделись, знаниями своими. потому что из того что ты тут пишешь о детях, отец из тебя вообще никакой.
689 - 03.10.2014 - 11:30
по Рафу: я не поняла с чем ты с Данькой не согласен ?
ты эмоционально нестабилен, истеричен и всегда начинаешь оскорблять, причем первым того, кто с тобой не соглашается, не приседает перед тобой и не выцеловывает тебя в опу ...
Гость
690 - 03.10.2014 - 11:31
713-36и6 >Читай(с)
Темпа,не буди лихо.
Гость
691 - 03.10.2014 - 11:32
709-superNUTS >он тоже не знает мое отношение к детям, и на сколько я детная или бездетная. Меньше читай что он тут обо мне пишет. Просто я его муза, уже несколько лет вдохновляется мной на сочинительства разные.
Гость
692 - 03.10.2014 - 11:37
708-Рек >712-Petunia red > Об чем спор? Вы сами в таком возрасте сильно больно слушали родителей?
Конечно, надо чувствовать границы.
В мою юность в 80-е годы. Две девочки познакомились с 4 парнями, те пригласили девчонок съездить на море с ночевкой в палатках. Одну родители, по-моему, не пустили, а вторая поехала. Ну, там шашлычки, выпивка. Пошли купаться ночью, парни сказали, что голяком купаться прикольней. В итоге, девочку изнасиловали четверо. При том, что она была девственницей.
Ну что тут, наивность, то есть вера в людей, но она же с ними только познакомилась.....?
693 - 03.10.2014 - 11:38
714-Редкий скот > не пугай меня :))) я тебя все равно не боюсь :)))
Гость
694 - 03.10.2014 - 11:44
715-Petunia red >главное не извинится за брехню))) макарошки, что с них взять
Гость
695 - 03.10.2014 - 11:45
716-Inka >в таком возрасте я сама отвечала за свои поступки. А уж ситуаций скользких в моей жизни было более чем достаточно, я умею искать на свою пятую точку приключения, и если бы не разумное отношение к жизни (я всегда была разумной девочкой) уже точно в живых бы меня не было.
Гость
696 - 03.10.2014 - 11:47
711-36и6 >вот блин, есть разница между: "давайте скостим срок!" и "возможно, в судебной практике поведение жертвы тоже рассматривается судьей при вынесении вердикта!" Я не знаю наверняка, какие аспекты дела влияют, поэтому и предполагаю. Я надеюсь, так понятнее, потому что разжёвывать больше уже детский сад
Гость
697 - 03.10.2014 - 11:55
694-vestiti > Оооо, с "тыканием" других в их ошибки у нас все прекрасно...лучше другого "ткнуть", чем на свои смотреть.
Гость
698 - 03.10.2014 - 11:59
http://www.islamnews.ru/news-434822.html +18 примерзкая история!
Но я все же за то, чтобы упырей упрятали далеко и надолго, а малолетней любительнице приключений и так досталось
Гость
699 - 03.10.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
696-superNUTS >ну так надо же и вести себя как человек а не как скотина.
Золотые слова, Петуния! Осталось договориться об определениях. С моей точки зрения, например, ведет себя как скотина человек, осуждающий жертву насилия. Именно осуждающий (не дающий в качестве дружеской поддержки советы, как избежать насилия в будущем). А у тебя какое определение?
Гость
700 - 03.10.2014 - 12:06
723-Daenerys >у меня другое. Скотина - это животное, существо неразумное, поддающееся инстинктам и соблазнам. таким как секс беспорядочный, наркотики, выпивка без контроля. А поддаваясь безмерно соблазнам теряет человеческий облик, т.е. перестает рассуждать, мыслить, осознавать что происходит вокруг, контролировать ситуацию и самого себя. А что касается жертвы насилия, то помимо того, что она жертва насилия, она же еще и человек. Что запрещает осудить человека за его поведение? даже если учесть, что это поведение привело ее к статусу жертвы?
Гость
701 - 03.10.2014 - 12:12
724-Petunia red >Ну и отличненько. Если вдруг овладеет беспокойство или там, охота к перемене мест, рекоммендую с таким мировоззрением двигать прямиком в Саудовскую Аравию. Можно, в Афганистан.. В Ираке и в Иордании тоже тепло примут. В развитые страны выдвигаться не советую.
Гость
702 - 03.10.2014 - 12:17
719-Petunia red > Я ж про границы и говорю.
Гость
703 - 03.10.2014 - 12:17
725-Daenerys >ну ты за меня не переживай, я девочка взрослая, разберусь )) Я не читала что ты писала раньше и даже не совсем в курсе из-за чего вы со Скотом сцепились. Но, могу сказать за себя, что да, я осуждаю молодых девушек, ругающихся матом, допускающих легкие половые связи, пьющих до потери сознания, употребляющих наркотики. И тот факт что одна из подобных девушек стала жертвой насилия моего осуждения не отменяет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены