К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданин сожитель! А не пора ли в ЗАГС?

Гость
0 - 20.03.2013 - 10:40
Живу с мужчиной больше 3 лет...Общий быт,общие проблемы,общие цели!Вот все замечательно,все для него любимого:вкусная еда,уют,доверие и феерический секс!а отношения все никак не узаконим,давить на него со свадьбой-не могу,да и неправильно это!Хочется чтобы от него инициатива исходила!даже и не знаю,что делать,как быть?!


Гость
241 - 22.03.2013 - 11:48
236 - Гордон, вы такой умный.
Гость
242 - 22.03.2013 - 11:49
233-Фрекен Снорк > некоторые бывает всю жизнь пытаются "тянуть кота за хвост" и всю жизнь мучаются, потом еще и дети от этого страдают(( а решили бы вопрос сразу, повстречали бы других людей и может все нормально было бы у них в жизни))
243 - 22.03.2013 - 11:49
238-GordonFreemen >а вы ознакомьтесь, не помешает

Михаил Жванецкий. «О женщинах»
Исполняет: Аркадий Райкин

Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах...
Это естественно — я холостяк... Не старый: мне 18 лет... До 17-го года... Плюс 52, минус подоходный, плюс бездетность, итого: (я по профессии бухгалтер) 69... с копейками...
Мои друзья хотят меня во что бы то ни стало женить. Вы знаете, есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другому хорошо!..
69 — по-моему, самый расцвет! В моём возрасте, о котором я сказал выше, и с моими данными, о которых я скажу ниже, на мне можно было бы женить весь балет Большого театра!..
Мне говорят: - Сигизмунд, для тебя в Ташкенте есть девушка, стройная, как горная козочка, нежная, как персик!..
Я спрашиваю: «Что, улица Навои, дом 28, второй этаж, балкон на юг, в детстве болела желтухой?» Очаровательная девушка, но зачем связывать себя со Средней Азией? Я привык чувствовать себя вольной птицей, мне нравятся пейзаж за окном, голоса сотрудников...
И я скрывался!.. Я сказал себе: «Сигизмунд, не торопись себя отдавать, ты ещё не всё взял от жизни!»...
И я бежал к другой. Та была врач, кандидат наук... Вот такая толстая... диссертация!.. И тема очень интересная: что-то там в носу... Большая умница! Бывало, услышит по радио: «Буря мглою небо кроет...», - что это, Сигизмунд? Я только открываю рот, она говорит: «Правильно, Сигизмунд, это Евтушенко!». С ней я дошёл дальше всех — с ней я дошёл до ЗАГСа! С её мамой мы перешли на ты, её папа подарил мне белые перчатки, но я сказал себе: «Сигизмунд, что ты делаешь? – Жена – мудрец, рядом с ней ты всю жизнь будешь чувствовать себя идиотом!».
И я сбежал к другой. Та — ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! — раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, — это очень приятно! Один день... Через месяц это начинает раздражать!.. Я ей сказал: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!» Правда, был уже званый вечер, я преподнёс ей цветы, а её папа подарил мне белые тапочки, но я сказал себе: «Сигизмунд, шутки шутками, но могут быть и дети!. Хорошо, если ОДНО!.. В Африке, например, одна родила сразу шестерых!.. Зачем тебе эти сюрпризы, зачем тебе эта ответственность перед новым поколением?..»
И я остался дома... На сегодня, женщины, я чувствую себя, как никогда! На мне блестящий (в некоторых местах) костюм!.. Я зачесал всё, что у меня осталось, наверх!.. Правда, я пришепётываю при разговоре, посвистываю при дыхании и поскрипываю при ходьбе, но если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!.. поговорить!.. — о любви, о поэзии, и о вас, женщины!
Гость
244 - 22.03.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
И , вообще, люди, называющие себя адекватными, но шарахающиеся от, по сути, штампа, нарисованного чернилами в бумажке...простите, но где-то тут явно баг)
нормальные люди знают что такое брак на самом деле, наследование информации предков еще никто не отменял, а вот ваш штампик чернилами на бумажке, это далеко не отражение накопленного и унаследованного годами опыта, а скорее нечто противоестесственное природе.
Гость
245 - 22.03.2013 - 11:50
242-Silki2110 >силки, вы такая наивная ))) но это даже здорово!
Гость
246 - 22.03.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
222-финланд >только слегка темой алиментов ударенный. если глянуть его сообщения на форуме
а кто не ударен? :-)
ту уж мужская солидарность срабатывает.
247 - 22.03.2013 - 11:54
246-GordonFreemen >не ударен тот, кто живет со своей женой и детьми/ребенком
Гость
248 - 22.03.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
229-Silki2110 > что, так сильно замуж хочешь?:) Цитата: Сообщение от Silki2110 настоящие мужчины определяются быстро когда встречают Настоящую женщину) поправил твою цитатку. И вообще, если вам не встречаются настоящие мужчины, то вы просто не настоящие женщины :)
+ 10000
Гость
249 - 22.03.2013 - 11:57
234-GordonFreemen > и правда, зачем мужик рядом все 24 часа?) я вот по магазинам люблю одна ходить, зачем мне рядом советчик?)
236-GordonFreemen > а вот это как раз пример подтверждающий мой тезис) человек 5 лет мучался с одной дамой, а потом женился на другой, спрашивается зачем он потерял 5 лет?)
Гость
250 - 22.03.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
234-GordonFreemen > а Вы абсолютно уверены, что все женщины так считают чуть ли не все 24 часа?
согласен, не все. % 95 примерно

Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
Я вот буквально на днях с иным столкнулась. Как Вы думаете, дает ли мне мой случай утверждать, что все мужчины неуверенные, неприспособленные в быту собственники,ммм?) Так все приезжайте!
у мужчин данное поведение не является насильно навязываемым :-) ото и вся разница.
как-то один мужчина сказал: я не умею вбивать гвоздь в стену, даже не знаю, какой стороны его держать, но я могу организовать это или заработать денег и заплатить за вбивание гвоздя в стену.
251 - 22.03.2013 - 12:00
249-Silki2110 >и я одна. потому что устаю. это кошмар, я пролетела посмотрела, а ему каждую шмотку глянуть надо
да и дама тоже ничего особо ценного не приобрела)
Гость
252 - 22.03.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
234-GordonFreemen >на кой черт он нужен все 24 часа в сутки? у каждого своя работа, по крайней мере. а это уже минус 8 часов, как минимум
это вы так считаете, и поэтому вы не до конца испорчены.
может поэтому и спорим тут :-)
Гость
253 - 22.03.2013 - 12:02
245-Фрекен Снорк > да вот как раз не наивная(( просто вижу рядом много примеров когда вот эти "мелочи" в начале семейной жизни, которые стороны думали переделать, лет через 10-15 перерастают в непримеримые противоречия портящие жизнь обоим и, что еще хуже, портящие жизнь ни в чем не виноватым детям(( лучше бы разбежались сразу и все) вот иногда думаю, а что бы было если бы я не разбежалась с тем или с этим и понимаю, что хорошо что разбежалась)
Гость
254 - 22.03.2013 - 12:03
ну конечно же, у меня есть саундтрек для этой темы ))
http://muzebra.com/l/5y3ed6stity/
Гость
255 - 22.03.2013 - 12:04
253-Silki2110 >разница в том, что вы видите примеры, а я сама пример )
Гость
256 - 22.03.2013 - 12:05
255-Фрекен Снорк > в смысле получилось перевоспитать?
Гость
257 - 22.03.2013 - 12:07
не в первый раз подобная бояновая тема выскакивает. а чего непонятного? если чел не хочет расписываться - значит ему так удобнее.
Гость
258 - 22.03.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
236-GordonFreemen > какая терминология, однако взвалить ярмо зачем вообще нужны ТАКИЕ отношения?! ну хоть кто-нить мне сегодня хоть что-нить мне объяснит?)))
так это ответ, а не изначальное отношение.
вы же считаете нормальным отношение к мужчине как к кошельку? по крайней мере есть некоторое количество ОЖП, именно так подходящих к делу.
а может, обсуждаемый нами мужчина прикрываясь "жду беременности" уже как-то обжегся на такой мадам?
к случаю. раз уж речь зашла. все ниже сказанное относится к одному мужчине.
это именно он отказался от помощи тестя и все сделал сам, сам встал на ноги, сам прокормил семью и т.п.
в настоящее время может позволить себе путешествовать по разным странам и не на "пару дней", а побольше.
лично мы не знакомы, только заочно.
как-то он пригласил на встречу мадам. оделся попроще, место выбрал побюджетнее, представился доктором местной больницы. мадам носом повела, пофыркала, особого интереса не проявила.
выходя из заведения он подвел её к своей машине (в то время в городе только несколько человек могли позволить себе такое авто), тут же пригласил пойти в совершенно другое место, одно из самых дорогих и престижных в городе. мадам согласилась.
потом в разговоре сама призналась, что лоханулась по полной.
факт. и никуда его не денешь.
если вы к нам как к кошелькам, то почему мы к вам не как к обузе должны относиться? :-)
Гость
259 - 22.03.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
246-GordonFreemen >не ударен тот, кто живет со своей женой и детьми/ребенком
я же не против исторически сложившегося Брака с большой буквы!!
я говорю о том, что сейчас понятие брака всячески извращено да еще и через жопу юридически подкреплено, и как ни крути - здравый смысл скорее отталкивает от вступления в брак, чем подталкивает.
если у вас в семье гармония, и ваш муж ведет себя достойно и не подпрыгивает при каждом ПМС-капризе, да и счастья вам на долгие годы.
сабж-то не про это. разве я не прав?
Гость
260 - 22.03.2013 - 12:11
258-GordonFreemen > ну так и не надо жениться на такой мадам, только и всего) нужно поискать нормальную девушку)
261 - 22.03.2013 - 12:12
258-GordonFreemen >я рыдаль
гарун-аль-рашид местного розлива)
Гость
262 - 22.03.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
что-то не вижу я там ни слова о том, о чем был вопрос.
Гость
263 - 22.03.2013 - 12:21
to 261
та хоть рыдаль хоть плакаль
от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь :-)

по ходу тема себя изжила
вместо раскрытия сабжа, меряемся, у кого словарный запас больше.
Гость
264 - 22.03.2013 - 12:34
250-GordonFreemen >Это многие "мужчины" говорят. Только они не только не вбивают, но и не зарабатывают. А просто разведут демагогию на месяцы, что этот гвоздь вовсе там и не нужен.
Гость
265 - 22.03.2013 - 12:38
Это слова Дмитрия Маликова
соменваюсь, что он не умеет зарабатывать.
266 - 22.03.2013 - 12:44
262-GordonFreemen >поясняю
закон бывает расширительного толкования и прямо указывающий на действия. в первом случае, что не запрещено, то разрешено. есть положения о соглашении по алиментам, там указано, что стороны могут составить то, что считают нужным, исходя из интересов ребенка. то есть, нижняя граница должна быть соблюдена, а вверх как угодно. и несколько видов того, как родитель посчитает нужным выплачивать. и если есть решение о таком способе выплаты, также указываете в соглашении, что по требованию одной стороны, другая предоставляет отчет. все законно. Но повторюсь, это сработает в случае прозрачности. А у нас папашки в основном, предпочитают тут же перейти на прожиточный минимум. Вы же задавали вопросы на Юриспруденции. и в то время по-моему, как я там еще была модератором, пока не ушла
вы от меня требуете законодательных объяснений примерно того, почему государство разрешает вам купить квартиру в долевом строительстве. Да потому что, не запрещает. И говорит о том, что у нас свобода договора
Гость
267 - 22.03.2013 - 12:45
250-GordonFreemen >
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
у мужчин данное поведение не является насильно навязываемым :-)
т.е. как??!!! такое сплошь и рядом!!! я ооооочень долго "лечила" своего мужа, что мне можно и нужно ,пардон, тупо за хлебом сходить, и иду я в хлебную лавку, и там отнюдь не подвальчик Де Сада)))
и сейчас я БЕЗ визита одноклассницы осталась(
и Ёлка про работу и желания собственные озвучила. Довольно непонятны мне Ваши слова)))
А по поводу гвоздя, это я так могу сказать, а дальше?
Гость
268 - 22.03.2013 - 12:47
Давайте определимся в подходах и уйдем от ненужных споров. Самое сложное определиться с пониманием своего предназначения в жизни. Расставить цели и задачи, пути и решения. Брак и обязательства не пугают когда жена воспринимается не просто как женщина к которой нежные чувства, а как друг, как тот с кем готов пойти в разведку. Именно поэтому измену называют предательством. Я сейчас в чем-то идеализирую, в жизни по разному все бывает, но плясать стоит от этого.
269 - 22.03.2013 - 12:50
268-Кямран Бей >в разведку лучше с тем, у кого больше опыта. а в браке не всегда)
Гость
270 - 22.03.2013 - 12:53
258-GordonFreemen > это феерия!!!
почему проблемы шерифа, должны заботить негров?!
за одного битого двух небитых дают! Коль скоро мужчина не сумел/протупил/вписать свое, однажды и получил Урок, отчего он теперь свою фрустрацию считает возможным перекладывать на порядочных и тем самым их донимать?
Гость
271 - 22.03.2013 - 13:26
По ходу, тут всё проговорили, обсудили, обсосали и обмыли... Мне тут уж ничё не добавить!
Гость
272 - 22.03.2013 - 13:31
to 268
верно.
to 266:
да-да, нижняя граница - ок, а верхняя, как губа раскатается, так и раскатаем.
хоть одно такое дело есть? чтобы соглашение, да еще и с возможностью финансового анализа и никаких отказов с той стороны?
какова вероятность "полюбовного" развода со всеми договоенностями? что делать тем, у кого некий суд уже состоялся?
Хоть один случай, когда мужчина после суда по алиментам в ответном судебном иске смог законно добиться изменения его на соглашение об уплате, да еще и так, чтобы по его желанию были финансовые отчеты?
не смешите.
Гость
273 - 22.03.2013 - 13:33
251-ЁлкА ТигровАЯ >а мы расходимся в разные стороны и в назначенное время хвастаемся находками))
Гость
274 - 22.03.2013 - 13:35
269-ЁлкА ТигровАЯ > в разведку лучше с тем кому ты веришь. толку если опытный разведчик разменяет тебя в пользу задания. )
Гость
275 - 22.03.2013 - 13:36
и правда, тему закрывать надо.
все "за" и "против" по поводу штампика в паспорте указаны.
тема того самого синего штампика на бумажке раскрыта :-)

Отредактировано Attention; 22.03.2013 в 16:04.
Гость
276 - 22.03.2013 - 13:44
275-GordonFreemen > т.е. меня не стоит удостаивать ответом?;)))
Гость
277 - 22.03.2013 - 14:01
да я почти ответил:
проблемы с прокладками, действительно нас никак не должны касаться.
Гость
279 - 22.03.2013 - 14:23
277-GordonFreemen >ааа...))))каждый пишет- как он слышит...))
ну,видимо, тоже в анамнезе не Багдад, а Датское королевство;)
Гость
280 - 22.03.2013 - 14:23
сабж, быть или не быть синему штампику в паспорте?
сама поставновка вопроса, типа, [*****] ты тут чего-то там задумался, а ну-ка наручники на уши и вперед.
сама постановка вопроса, обратите внимание!
типа, что же там этот недочеловек, с.ка, еще и раздумывает, а ну к ноге!
жесть, конечно.
часть высказываний (в основном мои оппоненты) за "все совершенно безопасно! намерения у нас самые что ни на есть доброжелательные".
Другая часть высказываний, например, Кямран Бей, за вполне нормальные классические человеческие отношения, вполне отличающиеся от навязываемых нам псевдозаконами.
я со своей стороны постарался дать объяснение, частью жестко аргументированное, частью на "самостоятельный анализ и изучение", почему названный в сабже человек особо не торопится.
не претендую на истину в последней инстанции.
спасибо, что выслушали, надеюсь, многие мужчины, надеящиеся на веками сложившееся понятие семьи, вспомнят и народные мудрости, в том числе "7 раз отмерь - один штампик в паспорте поставь",
но сначала 7 раз отмерь!!!

Отредактировано Attention; 22.03.2013 в 16:05.
Гость
281 - 22.03.2013 - 14:26
280-GordonFreemen >
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
но сначала 7 раз отмерь!!!
это 7 раз коитуса?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены