К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданин сожитель! А не пора ли в ЗАГС?

Гость
0 - 20.03.2013 - 10:40
Живу с мужчиной больше 3 лет...Общий быт,общие проблемы,общие цели!Вот все замечательно,все для него любимого:вкусная еда,уют,доверие и феерический секс!а отношения все никак не узаконим,давить на него со свадьбой-не могу,да и неправильно это!Хочется чтобы от него инициатива исходила!даже и не знаю,что делать,как быть?!


201 - 22.03.2013 - 08:16
199-GordonFreemen >в том месте, где жениху прозрачно намякивают, что мол, отдашь честно подаренную квартиру голодранке. я ж и спрашиваю, как долго будет колебаться жених, если голодранцем будет он?
вам непонятно, как мужчина может захотеть дать тетке свою фамилию? так в этом я не сильно и сомневалась)
Гость
202 - 22.03.2013 - 08:58
все как всегда - слабаки боятся ответственности, ленивые ее не хотят, ищущие нового - им она (ответственность) не нужна тем более. Как коты шкодят.
Гость
203 - 22.03.2013 - 09:13
202-латентная > я же и говорю, такие типажи не достойны размножения, поэтому если тянет с предложением, то нужно искать другого кавалера только и всего)) и пускай дальше считают себя пупом Земли)
204 - 22.03.2013 - 09:20
200-GordonFreemen >я продолжаю.
государство, которое вмешивается в интимную жизнь граждан называется тоталитарным. у нас по конституции несколько другой строй) как бы там не было. ну и к тому же, если вы не в браке, официальном, а ваша подруга жизни собирается сделать аборт, на каком основании вы собираетесь посторонней тете запретить хоть что-то сделать с собой? да и государство, при всей своей фантасмагоричности исходит из принципа доброй воли подхода к планированию своей семьи и умению людей договариваться.
по поводу алиментов. у вас потрясающая дремучесть в данном вопросе. как раз мужей, исправно и добросовестно платящих алименты, государство способно защитить. никто не запрещает в судебном порядке, и прямо во время бракоразводного процесса обговорить моменты финансовой помощи. например, что отец оплачивает коммуналку 1/2, закупает продукты, оплачивает учебу, секции, кружки. или перечисляет деньги на л/счет и требует подтверждений расходов. все это в нашем законодательстве и судебной практике.
изменить место жительства ребенка можно. тут да, это проблематично, но в последние годы практика такова, что отцы, которые этого действительно хотят, своего добиваются
по поводу дележа имущества. опять таки семейный кодекс, как и гражданский, исходит из принципа общего владения супругов. то есть, равно как и он продаст свою двушку, тот же подход, если это будет и вклад супруги. гендерных различий нет.
и последнее, что значит скрывала. вот она такая прошаренная, а он из тайги вышел? как от него скрывали эту беспощадную правду? и даже кодексы все попрятали
фигли мне заблуждаться) я замуж выходила именно поэтому. потому что муж захотел. и детей рожала именно поэтому, из его желания
да, это мой частный случай. но и ваш из тайги также;-)
Гость
205 - 22.03.2013 - 09:37
to 201:
у меня нет среди знакомых голодранцев, и как они поступят - не могу сказать. есть иные примеры, когда друзья отказывались от тёще-тестевых подарков и всего добивались сами.
мне понятно, почему мужчина тетке дает свою фамилию, только вы это представили как основное и чуть ли не единственное, чем заняты мужские мозги, а это далеко не так. вы не в том сомневаетесь :-)
а вот по вашим ответам я как раз еще больше уверен в своей позиции.
206 - 22.03.2013 - 09:41
205-GordonFreemen >поделитесь знаниями) почему мужчина дает тетке свою фамилию, с вашей точки зрения
ну примеры неголодранцев это хорошо. но это же слегка опровергает ваш постулат о том, что все, что, ну заработано нельзя сказать, получено до брака достанется ей? хотя и там достанется половина
и вообще, почему у вас посты становятся все короче? я ему тут "апрельские тезисы" строгаю, а он мне в ответ, "закрой рот, дура, я уже все сказал"С
фу
Гость
207 - 22.03.2013 - 09:44
206-ЁлкА ТигровАЯ > Плюнь)
Там умения многоканально мыслить и заглядывать в ситуацию с разных сторон - конь не валялся. Только даром время угробишь)
Гость
208 - 22.03.2013 - 09:44
206-ЁлкА ТигровАЯ > что тут нипанятнава? метит тирриторию.
209 - 22.03.2013 - 09:45
207-АптекаУлицаФонарь >я развлекаюсь
жаль, что объект действительно туговат
210 - 22.03.2013 - 09:46
208-Кямран Бей >он раньше сказал, что осчастливить тетку пометкой территории можно и без штампа
ты лучше скажи, ты зачем женился?
Гость
211 - 22.03.2013 - 09:54
208-Кямран Бей > Да я уже тут аналогизировала на данную тему:
Ваш угол пометили? Задерите ногу повыше и переметьте)
209-ЁлкА ТигровАЯ > Ел, право, ну...совершенно же "куцый" собеседник, разве что буквы рассматривать приятно, грамотно и на русском написано)
Гость
212 - 22.03.2013 - 09:55
210-ЁлкА ТигровАЯ > все просто, что бы не оставлять повода для сомнений в себе. Ну и потом я же животное социальное и живу по правилам социума. це моя хата, це моя жинка, це мои дытыны. Усе по документам никаких дурацких вопросов на границах итд ))) Да и вдруг помру я завтра? Все жене останется и деткам.
213 - 22.03.2013 - 10:00
Боря идеален*спряталась за швабру*)))))
Гость
214 - 22.03.2013 - 10:02
213-финланд > А Боря никогда не был дураком. Придурком - да, накрывает периодами, но в сферической глупости...прости, не к нему)
Гость
215 - 22.03.2013 - 10:05
*пнул Аптеку в мягкое место*
Гость
216 - 22.03.2013 - 10:05
203-Silki2110 > ;-))

а вот мне может кто-то объяснить, зачем тратят время на того, кто не хочет его тратить на тебя?
в конце-концов гордость, воспитанность никто не отменял?
217 - 22.03.2013 - 10:10
215-Кямран Бей >в голову?О_о
Гость
218 - 22.03.2013 - 10:12
217-финланд > сестра ты чудовищна! (с) ;)
Гость
219 - 22.03.2013 - 10:14
И , вообще, люди, называющие себя адекватными, но шарахающиеся от, по сути, штампа, нарисованного чернилами в бумажке...простите, но где-то тут явно баг)
Гость
220 - 22.03.2013 - 10:17
to 203: вот вот, чисто женская логика.
если перед вами латентный подкаблучник - пущай не танет с женитьбой, и плевать, что у мужчины серьезные сомнения. (кстати, мы не слышали ничего с той стороны, кроме сказанного со слов.
откуда нам знать, может тот мужчина не столько беременности подруги ждет, сколько "да когда же она наконец в спортзал хотя бы месяцок походит".)
а если же перед вами мужчина, способный и ответственность на себя взять, требовательный не только к себе, но и к потенциальной своей половинке, которую, если что, сможет правильно и тактично поставить на место, то ваша женская логика срабатывает в другую сторону - а не будем рожать от таких.
да не рожайте.
пупом Земли себя считают как раз те, кто думает, что основной предназначение мужчины - приклеить ярлык со своей фамилией на женщину и всю жизнь вкалывать на прокладки.
лучше подумайте, кого вы понарожаете от таких тряпок.
может, после этого станет понятно, куда подевались настоящие мужчины.
221 - 22.03.2013 - 10:19
220-GordonFreemen >нам и так понятно) мы носим их фамилию;-)
222 - 22.03.2013 - 10:20
220-GordonFreemen >исключительно из любопытства: а ты настоящий мужчина?
223 - 22.03.2013 - 10:22
222-финланд >только слегка темой алиментов ударенный. если глянуть его сообщения на форуме
Гость
224 - 22.03.2013 - 10:23
220-GordonFreemen >
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
у мужчины серьезные сомнения.
у него серьезные проблемы с головой и психикой, потому что вторую сигнальную систему тоже никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
то ваша женская логика срабатывает в другую сторону - а не будем рожать от таких.
это откуда такие статистические данные?! с кем Вы общаетесь и где Вы ходите?)
Гость
225 - 22.03.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
200-GordonFreemen >я продолжаю. государство, которое вмешивается в интимную жизнь граждан называется тоталитарным.
и?
это только ваше мнение.
а как называется государство, позволяющее злоупотребления в интимной жизни?
как называется государство, которое с одной стороны провозглашает равенство, с другой закрепляет законодательно, что каждый ребенок имеет право знать своих родителей, но при этом тайна рождения ребенка - тайна матери :-)
и в интимную жизнь, кстати, никто не вмешивается.

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
у нас по конституции несколько другой строй) как бы там не было. ну и к тому же, если вы не в браке, официальном, а ваша подруга жизни собирается сделать аборт, на каком основании вы собираетесь посторонней тете запретить хоть что-то сделать с собой?
во-первых мо говорим о браке, в котором мадам может сделать аборт вообще ничего не сказав мужу.
у нас же равеноство.
во вторых, тетка без брака не вопрос, сама решает, только почему даже в этом случае на мужчину "вешают" алименты? как-то не сходится.

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
по поводу алиментов. у вас потрясающая дремучесть в данном вопросе. как раз мужей, исправно и добросовестно платящих алименты, государство способно защитить.
не смешите :-)

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
или перечисляет деньги на л/счет и требует подтверждений расходов. все это в нашем законодательстве и судебной практике.
пару реальных примеров из судебной практики?
в том числе и по тем делам, где такое еще не было установлено.
Да, думаю, многие будут благодарны оценить вашу помощь, если вы укажете на основании каких законодательных норм возможно затребовать финансовый отчет.
я никого за язык не тянул, сказали А, говорите уже Б.
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
это мой частный случай. но и ваш из тайги также;-)
вот именно, это частный случай.
сабж не про частные случаи.
Гость
226 - 22.03.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
205-GordonFreemen >поделитесь знаниями) почему мужчина дает тетке свою фамилию,
много причин. вопрос не в том, почему, а в том, что это не самое главное в жизни мужчины.
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
почему у вас посты становятся все короче? я ему тут "апрельские тезисы" строгаю, а он мне в ответ, "закрой рот, дура, я уже все сказал"С фу
разве короче?
меня забавляют ваши тезисы :-) в хорошем смысле.
дурой, кстати, вас никто не называл.
227 - 22.03.2013 - 10:59
225-GordonFreemen >http://www.consultant.ru/popular/family/20_20.html
любой способ уплаты. ну и само собой разумеется, если нигде не сказано, что плательщик алиментов не имеет права потребовать отчета о движении средств, это означает, что он имеет право предъявить подобное требование. но для этого нужны несколько условий - белая прозрачная зарплата, не допускание просрочек платежа и полностью задокументированное поступление.
тогда и тетке деваться некуда будет, деньги получила, отчиталась
228 - 22.03.2013 - 11:00
226-GordonFreemen >это цитата из аркадия райкина
Гость
229 - 22.03.2013 - 11:08
220-GordonFreemen > если мужик не может определиться в течение полугода, то какой же он мужик?) и не надо ждать "да когда же она наконец в спортзал хотя бы месяцок походит", потому как если она этого не делает уже столько времени, то и дальше делать не будет) т.е. если есть критичные разногласия, которые мешают пожениться,то зачем затягивать отношения?) нет так нет, разбежались и все) и ищите себе подходящих партнеров) зачем пытаться переделать второго человека, взрослого уже не переделаешь,гораздо проще найти другого которого переделывать не нужно) и, как ни странно, настоящие мужчины определяются быстро когда встречают нужную им женщину)
Гость
230 - 22.03.2013 - 11:24
229-Silki2110 > что, так сильно замуж хочешь?:)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
настоящие мужчины определяются быстро когда встречают Настоящую женщину)
поправил твою цитатку.
И вообще, если вам не встречаются настоящие мужчины, то вы просто не настоящие женщины :)
Гость
231 - 22.03.2013 - 11:31
230-Тингол > так я уже замужем) и, кстати, было много кандидатов и то одно не подходит, то другое не подходит, а когда с будущим мужем познакомилась, то все как-то бустро сложилось, т.е. через месяц стали жить вместе, через полгода поженились и даже вопросов как-то не возникло)
Гость
232 - 22.03.2013 - 11:33
"быстро") а вот это "тянуть кота за хвост" не приводит ни к чему хорошему)
Гость
233 - 22.03.2013 - 11:39
232-Silki2110 >а быстро приводит?
Гость
234 - 22.03.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
203-Silki2110 > ;-)) а вот мне может кто-то объяснить, зачем тратят время на того, кто не хочет его тратить на тебя? в конце-концов гордость, воспитанность никто не отменял?
вопрос не в гордости и воспитанности, а в том, что с точки зрения женщин мужчина чуть ли не все 24 часа в сутки должен тратить свое время на женщину.
моя точка зрения, что все далеко не так.
и тому есть масса причин, начиная хоть от истории цивилизации.
в каком виде представал мужчина перед женщиной на протяжении последних веков эдак 20? и вот получив "равноправие" женский "ум" решил, что теперь в таком виде мужчина должен быть все 24 часа в сутки.
и основной конфликт "жениться или нет" на самом деле кроется в том, что женщина претендует на все время, что есть у мужчины, т.е. узурпируя основной ресурс, который есть у всех, и который можно только тратить, и невозможно восполнить - время.
вы свое мнение высказали - я свое.
Гость
235 - 22.03.2013 - 11:45
234-GordonFreemen > а Вы абсолютно уверены, что все женщины так считают чуть ли не все 24 часа? Я вот буквально на днях с иным столкнулась. Как Вы думаете, дает ли мне мой случай утверждать, что все мужчины неуверенные, неприспособленные в быту собственники,ммм?)
http://forums.kuban.ru/f1065/%D0%A2%...5-3882123.html
Гость
236 - 22.03.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
220-GordonFreemen > если мужик не может определиться в течение полугода, то какой же он мужик?)
точно! :-)
за полгода не решил, взвалить ярмо себе на шею или нет - не мужик!
к примеру, мой близкий друг встречался с мадам 5 лет.
и ничего не вышло. и жить вместе пробовали и т.д. и т.п.
сейчас женат, есс-но на другой, лвое детей, все отлично.
полгода НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!
потому что отношения строятся, и иногда строятся не так быстро, как хочется.
а пример со спортзалом был образный, к тому же спортзал может не единственное, в чем не был уверен мужчина.
237 - 22.03.2013 - 11:46
234-GordonFreemen >на кой черт он нужен все 24 часа в сутки? у каждого своя работа, по крайней мере. а это уже минус 8 часов, как минимум
Гость
238 - 22.03.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
226-GordonFreemen >это цитата из аркадия райкина
виноват, Райкина (с большой буквы) уважаю, но не все знаю наизусть.
Гость
239 - 22.03.2013 - 11:48
236-GordonFreemen > какая терминология, однако взвалить ярмо
зачем вообще нужны ТАКИЕ отношения?!
ну хоть кто-нить мне сегодня хоть что-нить мне объяснит?)))
Гость
240 - 22.03.2013 - 11:48
я б наоборот бежала роняя тапки, если мне бы быстро предложили взамуж и кучу детей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены