К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гордая и независимая или смирившаяся ,но не одинокая?

Гость
0 - 18.05.2014 - 08:14
Девочки,знаю вы тут в большинстве молоденькие.Но мнение,жизненные наблюдения есть у всех.
Итак: с мужем прожили страшно подумать сколько.
Дети выросли,обзавелись семьями. И тут тебе бац и нежданчик.
Мужу заплатили за крупный заказ долларами и евро.Мы решили,что жить будем на мои,а валюту придержим на всякий случай.
Муж недавно спровоцировал конфликт,суть:я перестала уделять ему внимание,перестала утром вставать готовить ему завтрак перед работой;во время его болезни "имела наглость" уйти на весь день по своим делам(парикмахер,маникюр,педикюр);я считаю, все претензии мизинца не стоят. Ну у меня тоже наросло:виноград и деревья так и не опрыскал,пришлось самой таскаться с опрыскивателем;в Ашан два раза ездила сама,он помогал брату с ремонтом,и т.д. и т.п. В общем слово за слово,каждый остался при своей обиде,муж взял всю валюту и свалил к брату пожить.Я осталась обдумывать свою дальнейшую жизнь одинокой женщины. И тут приходит СМС:ну погорячились и хватит я хочу вернуться домой.
Теперь я задумалась,я самодостаточна,ну расстанусь с домработницей,будет экономия средств,проживу нормально.Зачем он мне нужен с такими закидонами.
Подруга зудит:хоть какой,но мужик под боком,а остаться на старости лет одной совсем не мед.
Вот и я думаю:одной гулять по городу вечером,чтобы скрасить одиночество или сделать вид,что ничего не произошло и жить дальше с ним.Мягкий,теплый,нехрапящий мужичонка под боком ночью,ну и секс -это тоже кое что...
Ну давайте,девочки,помойте мои косточки,но ваше мнение я буду принимать в любом виде.



Гость
201 - 18.05.2014 - 13:34
198-Фомка_Верблюгадзе > А казалось бы, давно уже пора в белом саване в известном направлении дефилировать. Рвёшь ты, Пикуля, Кану нашему шаблон.
Ты, наверное, не заметила, что Дама сказала о платье. Понимаешь, 20-летним не надо надевать красное платье для того, чтобы привлечь внимание. Не надо изощряться с килограммами косметики, поскольку у них есть ресурс молодости, который делает всё это за них.
А Аптеку зачем сюда приплетаешь? Давай спосим мнение Аптеки о том, ослабевает ли внимание мужчин к женщине пропорционально её, женщины, возрасту?
Гость
202 - 18.05.2014 - 13:36
197-Кан Суфанусинфон > - нет, проблема именно в том, что ты считаешь, что кому-то со стороны виднее вообще. Не всегда это так. Наоборот, со стороны не видны мелкие детали, которые, тем не менее, могут оказаться важными.
Возможно, "хотеть замуж массово" и было неотъемлемо от женского мира, когда только это позволяло прожить-выжить. На кой всем повально хотеть замуж сейчас? "Вшито"? На этот счет есть серьезные труды учОных? Вот именно замуж, в брак? Я не говорю "на кой хотеть отношений", я именно о "взамуже". Кто-то хочет, кому-то нафиг оно все не упало. Откуда это вот "
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
нежелание женщины выходить замуж - это маска, за которой скрывается невозможность, выраженная субъективными и/или объективными причинами.
? какая маска, если человеку не нужен постоянно кто-то на его территории?
Тетки все разные. А их взяли и запхнули в один ящичек с наклейкой :"Хотят замуж". Непременно. Обязательно. А в ящичке отделение: "А вот эти говорят, что не хотят, но это они так притворяются".
Гость
203 - 18.05.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
психические структуры не имеют возможности так быстро эволюционируют.
Ой ти лапушки! Да ты ж наш Юнг доморощенный!;-)
Гость
204 - 18.05.2014 - 13:38
188-Фомка_Верблюгадзе > думаю, это больше связано с образом жизни, нежели с внешними данными.
Гость
205 - 18.05.2014 - 13:39
Внимание уменьшается!!!
Гость
206 - 18.05.2014 - 13:39
201-Кан Суфанусинфон > давай сейчас возьмём две одинаково симпатичных двадцатилетних, одну оденем в джинсы и бесформенную майку по колено, вторую — в платье в горох с открытыми плечами и пустим по одной траектории.

Вот тогда и посчитаем количество внимания относительно возраста.
Гость
207 - 18.05.2014 - 13:40
Всё, утомили своей демагогией. Пойду в 30 лет привлекать мужское внимание камуфляжными штанами и драной замызганной майкой.
Гость
208 - 18.05.2014 - 13:42
207-Фомка_Верблюгадзе > - главное - пОмни: ты очень-очень хочешь замуж, а шансов у тебя, уже не двадцатилетки, мало!!!!
)))))))))))))))))
Гость
209 - 18.05.2014 - 13:43
нет, проблема именно в том, что ты считаешь, что кому-то со стороны виднее вообще
Со стороны всегда виднее, это аксиома физики: для того, чтобы оценить масштаб системы, необходимо выйти за её пределы. Второй момент состоит в субъективных факторах оценивающего, разумеется, женоненавистник оценит так, а подкаблучник иначе. Я не отношу себя ни к женоненавистникам, ни к подкаблучникам, более того, мне глубоко безразличны ваши судьбы и вы сами, за каждого из вас, присутствующих в этой теме, я не дам и ломанного гроша. Всё просто. :)

Возможно, "хотеть замуж массово" и было неотъемлемо от женского мира, когда только это позволяло прожить-выжить. На кой всем повально хотеть замуж сейчас?
Всё верно. Но психике ты это не объяснишь, психика трансформируется значительно медленнее, чем окружающий мир.
Гость
210 - 18.05.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Фомка_Верблюгадзе 200 - Сегодня - 14:33 195-Кан Суфанусинфон > ну да, согласна, было бы очень аполитично и невыгодно с точки зрения маркетинга признать, что "доказанная поколениями" теория жизненной необходимости замужа придумана именно продавцами этого самого "замужа". Вернее даже не самого "замужа" а его дешёвого суррогата — ни к чему не обязывающего перепихона под названием "ну ты же хочешь замуж, докажи, что ты достойна — отсоси красиво!" Так что меня вовсе не удивляет использование тобою же этого демагогического приёма, который ты сам несколькими сообщениями выше порицаешь. Двойные стандарты — они такие двойные!;-))
200-Фомка_Верблюгадзе >особенно, если вы привязаны к чужому мужчине и мужу(*******
Гость
211 - 18.05.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
думаю, это больше связано с образом жизни, нежели с внешними данными.
Между образом жизни, мышлением и внешними данными прямая взаимосвязь.
Гость
212 - 18.05.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Возможно, "хотеть замуж массово" и было неотъемлемо от женского мира, когда только это позволяло прожить-выжить. На кой всем повально хотеть замуж сейчас? Всё верно. Но психике ты это не объяснишь, психика трансформируется значительно медленнее, чем окружающий мир.
Со знанием дела о трансформациях психики могут говорить специалисты. И о том, что у каждой тетки есть бзик "хочу замуж" - тоже. Ссылку, пожалуйста, на труды, где заявлено, что женская психика так устроена, что ее обладательница - каждая - стремится вступить брак непременно и обязательно.
Гость
213 - 18.05.2014 - 13:49
212-Коготок > Откуда у тебя эти дешёвые риторические приёмы, которыми наскРозь пропитано каждое твое сообщение?
Гость
214 - 18.05.2014 - 13:51
212-Коготок > Держи, на здоровье) http://cyberleninka.ru/article/n/tip...ionnoy-kulture
Гость
215 - 18.05.2014 - 13:54
213-Кан Суфанусинфон > - откуда у тебя стремление рассказать собеседнику о "дешевизне" его приемов? От шаткости твоей позиции, которая на самом деле подкреплена только твоим личным мнением?
"Я уверен, шо я убежден, и это питает мою позицию"(с)
Ясно всё, в общем-то.
Гость
216 - 18.05.2014 - 13:54
Фомка_Верблюгадзе давай сейчас возьмём две одинаково симпатичных двадцатилетних, одну оденем в джинсы и бесформенную майку по колено, вторую — в платье в горох с открытыми плечами и пустим по одной траектории.
Ты институты не кончала, статистику не изучала? :) Давай возьмём 40-летнюю в красном платье и 20-летнюю в джинсах, м? :)
Гость
217 - 18.05.2014 - 13:55
откуда у тебя стремление рассказать собеседнику о "дешевизне" его приемов?
Так если приёмы дешевые, почему бы и не рассказать? ;)

От шаткости твоей позиции, которая на самом деле подкреплена только твоим личным мнением?
Кстати, ты ЗаЗо или ДоЗо?
Гость
218 - 18.05.2014 - 13:55
214-Кан Суфанусинфон > - ты бытоописательские рассказы культурологов о том, как жилось девкам на Руси, с трудами психологов зачем путаешь?
Гость
219 - 18.05.2014 - 13:56
206-Фомка_Верблюгадзе > бери двадцатилетку в джинсах и зазошку в платье - веберут 20летку)
Гость
220 - 18.05.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Так если приёмы дешевые, почему бы и не рассказать? ;)
Ой... тут дартаньян в белом пальте! Простите, не заметила... Хотя масштаб белопальтовости вполне достойный!
Гость
221 - 18.05.2014 - 13:57
215-Коготок > Бегло пробежал тему по диагонали, ты бОльшую часть нашей дискуссии посвятила не её предмету или объекту, а мне и легитимности моей позиции не только как, собственно, Кана Суфанусинфона, но и как мужчины. Занимательно.
Гость
222 - 18.05.2014 - 13:57
219-казя >а эт смотря какая двадцатилетка и какая зазошка :)
Гость
223 - 18.05.2014 - 13:58
207-Фомка_Верблюгадзе > зая, тебе скучно, да?)))))
зы. я прочитала) мне понрааааа..... я нормальная?))
100-АптекаУлицаФонарь > тебя я ваще люблю, я вникла в твою философиюя ее поддерживаю, я себя боюсь теперь.
зы. Сергеевна, я не врала! я 3 ночи не спала, ну ты ф курсе..
Гость
224 - 18.05.2014 - 13:59
ты бытоописательские рассказы культурологов о том, как жилось девкам на Руси, с трудами психологов зачем путаешь?
ПФФ, психологи тебя отправят к культуре, которая и несёт собой психический стереотип, о чём и сказала 193-ШизофрeHия >.
Гость
225 - 18.05.2014 - 14:01
0-лёккачка >да погорячился Ваш муж, возвращайте обратно, жить одной - элементарно скучно.
Гость
226 - 18.05.2014 - 14:01
221-Кан Суфанусинфон > - нет, это ты решил, что я
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
бОльшую часть нашей дискуссии посвятила не её предмету или объекту, а мне и легитимности моей позиции не только как, собственно, Кана Суфанусинфона, но и как мужчины
Ты же вполне можешь оказаться и жирной теткой в разводе, мне не видно, мужчина ты или нет.
Большую часть дискуссии я посвятила попыткам узнать, откуда растут ноги у уверенности (если она есть не как повод потроллить), что все женщины хотят замуж. Уверенность явно личностная, ни на что не опирающаяся, кроме собственной убежденности.
Остальное - "ты посвятила мне как мужчине"... "дешевые приемы" - говорит о тебе как о человеке, уходящем от вопросов с помощью попыток высказать собеседнику своё о нем бесценное мнение. И всё.
Гость
227 - 18.05.2014 - 14:03
222-vestiti > вдувабельные обе две.
Гость
228 - 18.05.2014 - 14:04
Уверенность явно личностная, ни на что не опирающаяся, кроме собственной убежденности.
Забавно, я тебе привёл развёрнутое обоснование своего мнения, по теме высказалось несколько камрадов, в конце-концов, по твоему запросу я привёл ссылку на научную работу. Давай от обратного: твоя убеждённость в том, что моё мнение – это собственная убеждённость, – явно личностная ни на что не опирающаяся. М? :) :)
Гость
229 - 18.05.2014 - 14:05
216-Кан Суфанусинфон > 219-казя > нет уж! Давайте возьмём тогда зазошку и вплатье и 20-летку в платье и пустим их по одной траектории на на пушкинской площади перед скейтерами, а на светском рауте по случаю награждения кого-нибудь Пулитцеровской премией.

На каждый товар — свой покупатель.

Просто не надо в 30 лет пытаться привлечь внимание потрёпанных жизнью (умудрённых, конечно же) кандидатов на половую дисфункцию. У тех, конечно же, 20-летки в большем почёте — меньше придётся драгоценного времени тратить на ухаживания, ибо простата поджимает;-)
Гость
230 - 18.05.2014 - 14:05
Все-таки Кан - тетка)) И потому так уверенно судит о "женских прошивках". Видать, сильно ей замуж хоцца)
Гость
231 - 18.05.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
по твоему запросу я привёл ссылку на научную работу
- ты привел ссылку на культурологиеческое описание жизни на Руси) Если это научная психологическая работа... Ах да, психологи же все равно к культурологам отправят, да? Потому что материала-то - тю-тю, нема?
Гость
232 - 18.05.2014 - 14:07
223-латентная > ну тип того. Но уже надоело;-))

Это отлично! Это подтверждает, что я нормальная;-)))
Гость
233 - 18.05.2014 - 14:08
227-казя > зависит от вкуса и личных предпочтений, такшта не фааакт :))
234 - 18.05.2014 - 14:08
"В 30 старше телом" хотелось бы посмотреть на тушку Кана (можно без головы), чтоб позырить на качество и молодость тела пожившего юноши. Просто. Интересно
Гость
235 - 18.05.2014 - 14:09
229-Фомка_Верблюгадзе >а давайте !)))
Гость
236 - 18.05.2014 - 14:10
227-казя > Возможно, не исключено. Однако "вдувающий" одну будет рассматривать как перспективную, вторую – нет, это тоже повлияет на выбор. Например, у меня есть хорошая знакомая - одна из самых красивых женщин, которые я видел, умная, самостоятельная и бесконечно красивая (юристка, кстати)))). Однако я вижу, что это её закат и через несколько лет это будет совершенно другой человек. А просто поиграться и сдать по чеку)) – опасно, с такими женщинами в одно мгновение теряешь голову.
Гость
237 - 18.05.2014 - 14:10
231-Коготок > Иди руки помой, а заодно и душу очисти от чернил.
Гость
238 - 18.05.2014 - 14:11
229-Фомка_Верблюгадзе > дарлинг?! ти неохринела ли на предмет Пулитцеровской??!!))))))))))))
232-Фомка_Верблюгадзе >чмоке))
Гость
239 - 18.05.2014 - 14:12
И потому так уверенно судит о "женских прошивках". Видать, сильно ей замуж хоцца)
Тётки, как правило, слабо понимают свои прошивки. В мужских, кстати, нередко они хорошо разбираются, потому и часто с такой лёгкостью манипулируют мужчинами. Мужчины самих себя не так хорошо понимают, как и тётки самих себя. Я уже говорил, что оценить масштабы системы можно только выйдя за её пределы и максимально исключив субъективные искажения.
240 - 18.05.2014 - 14:14
*записал в блокнотик* ожесточенно рвут баянышаблоны!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены