К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гордая и независимая или смирившаяся ,но не одинокая?

Гость
0 - 18.05.2014 - 08:14
Девочки,знаю вы тут в большинстве молоденькие.Но мнение,жизненные наблюдения есть у всех.
Итак: с мужем прожили страшно подумать сколько.
Дети выросли,обзавелись семьями. И тут тебе бац и нежданчик.
Мужу заплатили за крупный заказ долларами и евро.Мы решили,что жить будем на мои,а валюту придержим на всякий случай.
Муж недавно спровоцировал конфликт,суть:я перестала уделять ему внимание,перестала утром вставать готовить ему завтрак перед работой;во время его болезни "имела наглость" уйти на весь день по своим делам(парикмахер,маникюр,педикюр);я считаю, все претензии мизинца не стоят. Ну у меня тоже наросло:виноград и деревья так и не опрыскал,пришлось самой таскаться с опрыскивателем;в Ашан два раза ездила сама,он помогал брату с ремонтом,и т.д. и т.п. В общем слово за слово,каждый остался при своей обиде,муж взял всю валюту и свалил к брату пожить.Я осталась обдумывать свою дальнейшую жизнь одинокой женщины. И тут приходит СМС:ну погорячились и хватит я хочу вернуться домой.
Теперь я задумалась,я самодостаточна,ну расстанусь с домработницей,будет экономия средств,проживу нормально.Зачем он мне нужен с такими закидонами.
Подруга зудит:хоть какой,но мужик под боком,а остаться на старости лет одной совсем не мед.
Вот и я думаю:одной гулять по городу вечером,чтобы скрасить одиночество или сделать вид,что ничего не произошло и жить дальше с ним.Мягкий,теплый,нехрапящий мужичонка под боком ночью,ну и секс -это тоже кое что...
Ну давайте,девочки,помойте мои косточки,но ваше мнение я буду принимать в любом виде.



Гость
441 - 18.05.2014 - 20:33
* не чает
Гость
442 - 18.05.2014 - 20:35
433-Алика > семейные пары усыновляют чужих детей и любят их как своих, родных ?(с)
Могу начать пространный рассказ о том, что не всё, что ты видишь - верно и не всё, что ты слышишь - истина.
Люди показывают нам ровно столько, сколько хотят показать и видим мы только то, что хотим увидеть)
Гость
443 - 18.05.2014 - 20:36
А до этого момента он искусно делает вид, что он души в нём ни чает.
Уберём словосочетание "делает вид". Просто "а до этого момента он души в нём не чает".
Гость
444 - 18.05.2014 - 20:38
435-flaka > ну там понятно ты его вынашивала, страдала при родах и т д. А ребенок мужчины уже по сути "готовый к использованию")
436-Кан Суфанусинфон > ну что подразумевать под чужими детьми. Племянников периодически воспитываю и очень позитивно к ним отношусь, хотя они и фамилии другие носят и так сказать кровь мою разбавили.
В браке я вообще не состою, тем более на женщине с чужим ребенком, но если предположить что такой ребеночек будет лапочка, относиться ко мне с уважением и симпатией и т д, то я не представляю того, что я к этому ребенку не буду относиться как минимум аналогично. Про любовь упоминать не буду, потому что это слишком сложное чувство, которое многим вообще недоступно или доступно в извращенном виде, да еще каждый ее понимает по-своему.
Гость
445 - 18.05.2014 - 20:38
любопытен факт, что каждый свою СИ за истину в последней инициации выдает. ЧТО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ? МММ?
когда изрыгают императивно "запомни", "будь уверенна" (не взирая даже на орфографию) это что? или все же взглянем объективно и ударение переставим что С НИМ?)
поговорите со мной))
446 - 18.05.2014 - 20:39
444-Альтруист > а почему же "тем более на женщине с чужим ребенком"? Все-таки "тем более" и ребенок чужой?
Гость
447 - 18.05.2014 - 20:39
440-Кан Суфанусинфон >у нас общий ребенок, и у мужа есть дети от первого брака - он любит одинаково всех, я тоже не разделяю свою от "его", его детей тоже люблю и готова многое сделать для них. Конечно, они проблемнее, чем моя в силу ряда обстоятельств...но я люблю их тоже такими какие они есть...
Гость
448 - 18.05.2014 - 20:40
Вообще, народ, вы как-то категорично подходите к моим словам. Если я говорю о том, что мужчине не способен любить чужого ребёнка как своего (а именно это я называю любовью – любовь к своему ребёнку, любовь к матери, любовь к женщине), то это вовсе не означает, что мужчина не способен на прекрасное отношение к чужому ребёнку, на заботу, внимание, интерес, опеку. Просто всегда будет разница между своим и чужим ребёнком и, скорее всего, она никогда себя не проявит внешне, так и оставаясь элементом внутреннего мира мужчины. И если это так – считайте, что вам, женщины, бесконечно повезло. Поскольку очень немногие мужчины способны даже на хорошее отношение и заботу, воспринимая чужого ребёнка как помеху. Если ваш мужчина хорошо относится к вашему ребёнку и проявляет интерес в воспитании, участвует в его жизни, не существует бОльшего, что вы могли бы от него ожидать.
Гость
449 - 18.05.2014 - 20:40
442-АптекаУлицаФонарь >я сужу по своим знакомым, за остальных - не в курсе -)
450 - 18.05.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
433-Алика > видим мы только то, что хотим увидеть)
Аптюш, почему бы тогда не быть последовательными и не признать, что эти ваши притянутые за уши штампы результат исключительно вашего "хотения" ... хотите видеть не вопрос ... но чего тут пениться про сусликов, которых нет ...
Гость
451 - 18.05.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Будь уверена, когда станет выбор между его ребёнком и твоим, он пожертвует всем, в т.ч. твоим ребёнком, ради своего.
А вот не факт. если его ребенок будет моральным уродом, наркоманом и попадет на нары, будет с презрением относиться к своему отцу, а "приемный" ребенок будет порядочным, с уважением относиться к отчиму и т д, то не факт что отец все равно примет сторону выродка.
Гость
452 - 18.05.2014 - 20:42
у нас общий ребенок, и у мужа есть дети от первого брака - он любит одинаково всех
Да, это выглядит так, будто он "любит одинаково всех". Но это не так. ;) Просто ваш мужчина – золотой мужчина, он безупречен настолько, что у вас складывается впечатление, будто он любит всех одинаково. Вы и представить себе не можете, какие внутренние препятствия он преодолевает для того, чтобы вы могли на форуме Кубань.ру написать, что ваш мужчина любит ваших детей так же, как своего. Поддержите своего мужчину, не воспринимайте это как само-собой разумеющееся, как естественную любовь. Это борьба, это колоссальная внутренняя работа, которую он проделывает ради вас.
Гость
453 - 18.05.2014 - 20:43
451-Альтруист > Согласен, не факт.
Гость
454 - 18.05.2014 - 20:43
446-flaka > это просто такой словесный оборот, тем более он был использован в сообщении к скучне, с ним у нас своя риторика общения)
Гость
455 - 18.05.2014 - 20:44
445-латентная > может у него опыт богатый...
Я не глупый человек, думаю, что наверно, где то он прав. Опыта по воспитанию чужих детей у меня нет, в такой ситуации (когда мой стал кому-то вынужденно родным)у меня тоже впервые. Пока достаточно, как писал Кан-уважительного отношения, старания и т.д. А как дальше- посмотрим, только время может все показать...
Как выяснилось (исходя из свое ситуации- родной отец особо не парился, когда предавал на свои отцовские чувства)))
456 - 18.05.2014 - 20:45
448-Кан Суфанусинфон > ты это ... "запиши себе" ... все твои перлы могли бы сойти за правду, если в них "мужчины" заменить на "я" ... ты не можешь, ты не видел, ты не знаешь ... при чем тут ВСЕ мужики ? не надо свою систему втулять за истину в последней инстанции
Гость
457 - 18.05.2014 - 20:45
452-Кан Суфанусинфон >тебе конечно виднее-) только это я любою его детей как свою.
Гость
458 - 18.05.2014 - 20:46
444-Альтруист > 454-Альтруист > Всё так, просто у меня слишком узкое понимание термина "любовь", у тебя слишком широкое, но, судя по всему, мы говорим об одном.
Гость
459 - 18.05.2014 - 20:47
450-36и6 > Ой, мне настолько всё равно, что мне рассказывают и могут рассказать, что даже не стану возражать, что вот это - любят, как родных, сама видела - исключительно субъективность и искажение реальности. Хотя это тоже субъективность, но общую картинку совершенно не меняет: темна вода в облацех(с). Тут в себе не уверен, а уж рассказывать о людях, с которыми не проводишь каждую минуту нос к носу...конгениально, в общем)
Гость
460 - 18.05.2014 - 20:47
457-Алика > Ты женщина) А мы говорим о мужчинах))
Гость
461 - 18.05.2014 - 20:48
455-жена Демона > допускаю. но это не дает ему права ДИКТОВАТЬ всем.
зы. можно я свой опыт не буду озвучивать?спасибо))))
Гость
462 - 18.05.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Вообще, народ, вы как-то категорично подходите к моим словам. Если я говорю о том, что мужчине не способен любить чужого ребёнка как своего (а именно это я называю любовью – любовь к своему ребёнку, любовь к матери, любовь к женщине), то это вовсе не означает, что мужчина не способен на прекрасное отношение к чужому ребёнку, на заботу, внимание, интерес, опеку.
Вся проблема в том что ты похоже не понимаешь что степень любви не есть константа. Она может меняться не то что в разные периоды жизни, а даже в разные периоды дня. Если бы ты над этим задумался и осмыслил ты бы не стал обсуждать что человек кого-то любит больше а кого-то меньше. Или ты готов дойти до того чтоб вычислить среднее арифметическое по интенсивности любви за определенный период по отношению к одному и потом сравнить с таким же показателем по отношению к другому?
Про дикие случаи выбора лучше вообще не писать, а то так можно дойти и до того что тебе дадут выбор из двух твоих родных детей, например мальчика и девочки. Кого бы ты стал спасать?
Гость
463 - 18.05.2014 - 20:49
*залюбовалась теоретиками* нуачо, тоже пласт...
Гость
464 - 18.05.2014 - 20:50
457-Алика >Он говорит, что если выбор спасти свою или чужого, ты естественно, выберешь свою. Типа тут вся любовь и растает.но по факту, много ли таких выборов в реале?чушь...
Гость
465 - 18.05.2014 - 20:50
452-Кан Суфанусинфон >кстати, в борьбе никто замечен не был - когда возникают спорные ситуации или конфликты - я традиционно беру сторону детей - что его, что своей. За его переживаю больше, потому что не все гладко и как хотелось бы...
Гость
466 - 18.05.2014 - 20:53
463-латентная > Ты чего такая агрессивная? Теоретики, практики.. Есть практические соображения, выкладывай. Вон, 457-Алика > говорит, что любит чужого ребёнка как своего, я не женщина, вполне вероятно любит. То, что я знаю о женщинах, лишь подтверждает таковую возможность, то, что я знаю о мужчинах, с поправкой на своё личный опыт и участие в воспитании детей любимой женщины, говорит скорее о том, что большее, на что способен мужчина – это хорошее отношение к чужому ребёнку и если оно есть, нет смысла требовать от него большего, поскольку даже хорошее отношение – это результат колоссальной внутренней работы, на которую способны далеко не многие мужчины.
Гость
467 - 18.05.2014 - 20:53
464-NUTS >конечно чушь, спасу всех-))) или такой вариант его не устроит по видимому-)
Гость
468 - 18.05.2014 - 20:56
467-Алика >я сама так отвечаю обычно, что найду выход и спасу.щас последует пример с "кому отдашь свою почку"жди))
Гость
469 - 18.05.2014 - 20:57
468-NUTS > Зачем же? Мне ответ понятен))
Гость
470 - 18.05.2014 - 20:58
я думаю, что в форс -мажорной ситуации никто никого не будет делить, любой нормальный человек постарается спасти всех, мы же люди.
Гость
471 - 18.05.2014 - 21:00
469-Кан Суфанусинфон >посоветуй авторше лучше как быть)) не храпящий мужичонка или одинокие вечера с домработницей?))
Гость
472 - 18.05.2014 - 21:01
468-NUTS > *эхом* - "планку снизь"
%-)))))))))
Гость
473 - 18.05.2014 - 21:02
автору по теме- Вы не правы, ничего он уж такого не сделал. Помиритесь и живите дальше) И даже не думайте)
Всем спокойной ночи, приятно было пообщаться.)
Гость
474 - 18.05.2014 - 21:02
466-Кан Суфанусинфон >у меня подруга есть - ее воспитал отчим, мама ее рано умерла. Он ей по настоящему родной, очень деликатный и добрый человек, очень много для нее сделал. Хотя достаточно горя им выпало, никому не пожелаешь -)
Гость
475 - 18.05.2014 - 21:02
472-латентная >А чо за такая планка о которой все время идет речь?
Гость
476 - 18.05.2014 - 21:02
471-NUTS > Я не читал тему, мне нечего посоветовать.
Гость
477 - 18.05.2014 - 21:08
468-NUTS >ну надо же человеку высказаться от имени всех мужчин -))) наболело видать... Не будем мешать?
478 - 18.05.2014 - 21:10
466-Кан Суфанусинфон >конечно, работа
Львы вон, чужое потомство мочат первым делом. А человек довольно добр
Гость
479 - 18.05.2014 - 21:10
475-1osho1 >это эфемерная каркалыга, которую лузеры пытаются засунуть в сознание дев, дабы продолжать дальше задротствовать и при этом (это главное) не страдает их самолюбие)))
Гость
480 - 18.05.2014 - 21:12
472-латентная >фигли))
476-Кан Суфанусинфон >а что ж ты выходит, флудил?))
477-Алика >это не самая его ацкая мысль.обычно он не жалеет времени рассказать что все мужчины изменяют, даже лучшим из нас, хотя может повзрослел и изменил точку зрения.щас посмотрим))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены