К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гордая и независимая или смирившаяся ,но не одинокая?

Гость
0 - 18.05.2014 - 08:14
Девочки,знаю вы тут в большинстве молоденькие.Но мнение,жизненные наблюдения есть у всех.
Итак: с мужем прожили страшно подумать сколько.
Дети выросли,обзавелись семьями. И тут тебе бац и нежданчик.
Мужу заплатили за крупный заказ долларами и евро.Мы решили,что жить будем на мои,а валюту придержим на всякий случай.
Муж недавно спровоцировал конфликт,суть:я перестала уделять ему внимание,перестала утром вставать готовить ему завтрак перед работой;во время его болезни "имела наглость" уйти на весь день по своим делам(парикмахер,маникюр,педикюр);я считаю, все претензии мизинца не стоят. Ну у меня тоже наросло:виноград и деревья так и не опрыскал,пришлось самой таскаться с опрыскивателем;в Ашан два раза ездила сама,он помогал брату с ремонтом,и т.д. и т.п. В общем слово за слово,каждый остался при своей обиде,муж взял всю валюту и свалил к брату пожить.Я осталась обдумывать свою дальнейшую жизнь одинокой женщины. И тут приходит СМС:ну погорячились и хватит я хочу вернуться домой.
Теперь я задумалась,я самодостаточна,ну расстанусь с домработницей,будет экономия средств,проживу нормально.Зачем он мне нужен с такими закидонами.
Подруга зудит:хоть какой,но мужик под боком,а остаться на старости лет одной совсем не мед.
Вот и я думаю:одной гулять по городу вечером,чтобы скрасить одиночество или сделать вид,что ничего не произошло и жить дальше с ним.Мягкий,теплый,нехрапящий мужичонка под боком ночью,ну и секс -это тоже кое что...
Ну давайте,девочки,помойте мои косточки,но ваше мнение я буду принимать в любом виде.



Гость
161 - 18.05.2014 - 12:11
160-RTRT > :) так им и надо.

159-Дама Пик > мудрость надо иметь всегда, даже когда выбираешь этого самого козла, с которым собираешься прожить остаток жизни... но не всем дано)
Гость
162 - 18.05.2014 - 12:12
самое оптимальное -семейной паре иметь ипотечное совместное имущество,желательно лет 30 выплачиваемое . Конечно это не панацея от развода, но стоп кран серьезный при фсяко желаниях у М и Ж, после ашан\радикулитных напрягов и прочего валютокрысятничества
Гость
163 - 18.05.2014 - 12:19
162-бонна111 >ой прям, развелись влет.
Гость
164 - 18.05.2014 - 12:22
Фрекен 163- и как делили ипотеку?
Гость
165 - 18.05.2014 - 12:26
164-бонна111 >никак, ипотека оформлялась на меня. Банку в таком случае пофиг, разводятся люди или женяться, лишь бы ответственный заёмщик платил. На самом деле, даже если совместная ипотека, то можно все разделить, если очень захотеть.
Гость
166 - 18.05.2014 - 12:31
165-Фрекен Снорк > это ты рассказывала, как выплачивала кредит за машину, на которой укатил бывший?)
Гость
167 - 18.05.2014 - 12:33
162-бонна111 > Худший вариант, поскольку оказываются как волк с зайцем в одной клетке (роли волка и зайца могут принадлежать обоим полам). Лучший вариант, когда ему есть откуда выгонять, а ей есть куда идти. В этом случае отношения более искренние, поскольку никого ничто не держит, кроме интереса.

Теперь о женщинах ЗаЗо, проблема в "планке". Женщина привыкает к тому, что в 20 она, якобы, может выбирать, привыкает к обилию внимания и когда в 30 объем внимания существенно сокращается, а в 40 и вовсе нивелируется, женщина по-прежнему крутит носом: этот не тот, тот не этот. Возможность есть во всех возрастных категориях, однако чем больше крутишь носом, тем больше есть вероятность остаться старой девой у корыта. Это касается женщин, у мужчин все по-другому, мужчинам сложно в 20, "золотой век" в 30-40, так как он охватывает и двадцатилетних и тридцатилетних и даже сорокалетних женщин. Спад идет после 40, а в некоторых случаях и после 50-ти.

Теперь о замужестве. Те, женщины, которые рассказывают о том, как они не хотят замуж и о том, что это, якобы, не нужно, тем самым убеждают самих себя. Причина банальна: это либо неудачный пример родителей, который сильно напугал ребенка и теперь, будучи взрослым, он боится повторения, либо нет надлежащих кандидатов: есть масса е-рей, но среди них ни одного человека, который действительно нравится (все мы знаем, что е-ря или девочку для потрахушек найти сегодня проблем нет, со своими функциями и ролями эти люди справляются, однако не более того), либо есть иные объективные причины. У женщин идея замужества зашита глубоко в middleware и сделать с эти практически ничего нельзя. Иными словами, нежелание женщины выходить замуж - это маска, за которой скрывается невозможность, выраженная субъективными и/или объективными причинами.
Гость
168 - 18.05.2014 - 12:34
162-бонна111 > Ипотека - зло, и может быть одной из причин развода. Безденежье в семье - вот к чему может привести.
Гость
169 - 18.05.2014 - 12:34
166-казя >я и сейчас плачу, называю это "алименты", честно, за такое счастье, мне не жаль и в два раза больше платить. :D
Гость
170 - 18.05.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
У женщин идея замужества зашита глубоко в middleware и сделать с эти практически ничего нельзя. Иными словами, нежелание женщины выходить замуж - это маска, за которой скрывается невозможность, выраженная субъективными и/или объективными причинами.
- ну мужчинам же виднее... Некоторые еще и про ощущения во время токсикоза могут рассказать лучше беременных теток. Виднее потому что. Мужчины же))
Гость
171 - 18.05.2014 - 12:38
168-passatь > Безденежье и дефицит финансов в семье - это, и правда, сложно, поскольку каждый испытывает неудовлетворенность как самим собой, так и сложившимся положением дел и такая неудовлетворенность автоматически распространяется и на сферу семейных отношений.
Гость
172 - 18.05.2014 - 12:39
169-Фрекен Снорк > мне знакомо такое состояние :)
Гость
173 - 18.05.2014 - 12:40
170-Коготок > Ты права, мужикам виднее. Вообще, взгляд со стороны - это, как правило, объективный взгляд, если его не искажают субъективные причины (например, ненависть к женщинам, каковой я не испытываю ни в каком виде и качестве).
Гость
174 - 18.05.2014 - 12:44
Фрекен 165- я не про интересы банка, б.муж потом не будет требовать части имущества, которое оплачивалось в законном супружничестве?

пасать 168-ипотека, как форма кредитования- это зло,с этим согласна многА , но когда люди хотят разбежаться только потому, что сиюминутно поцапались\ПМС \ прочие ежедневные несущественные бытовые дрязги,то перспектива долгого и муторного дележа их будет останавливать от глупостей,о которых потом будут жалеть ( мое мнение)
Гость
175 - 18.05.2014 - 12:49
174-бонна111 >в таком случае супругу достается половина выплаченной в браке суммы ипотеки, пусть требует, там немного )))))))
Гость
176 - 18.05.2014 - 12:51
Кан 167-это все не про меня , я заЧошка. Но с памятью пока все тьфутьфу, помню, что вы любитель частой тусни среди не юнных дам,лютие мертвечинку такзать. Вы пишите,пишете...) иногда ваши опусы даже читаются )
Гость
177 - 18.05.2014 - 12:52
173-Кан Суфанусинфон > - та ясное дело)) Раз мужик - однозначно виднее)) Потому что мужик)
Так это... рассказ про то, что и прелести токсикоза вы лучше понимаете, будет?
Гость
178 - 18.05.2014 - 12:53
176 -лютие=любите

Фрекен 175- а, ну так это несерьезно , я пишу про солидные выплаты, которые потом влом станет делить, если конечно ссора несущественна
Гость
179 - 18.05.2014 - 12:55
помню, что вы любитель частой тусни среди не юнных дам
Забавно, а откуда память осталась и из каких времён? ЖВ или другого форума начала 2000-х? Если не секрет) Да, в свои 20 я был любителем "тускни среди не юнных дам", многое я оставил на той войне, но и многое приобрёл. До сих пор не сведу дебет с кредитом и не разберусь: а стоило ли оно того. Но чем старше становишься, тем больше тянет к молодости, поскольку всегда в цене. Когда рядом молодая девушка, сам скидываешь с плечь 5-ку, а то и всю 10-ку. ;)
Гость
180 - 18.05.2014 - 12:55
* поскольку молодость всегда в цене
Гость
181 - 18.05.2014 - 12:58
Кан 179-вообще то я про ЖВ , здесь ,как уже давно установлено \закреплено сургучем ,место сбора всех кому за 30, есть и кому за 40 (н\р я ). Что вы тут делаете почти каждый день? Просто интересно(с)
Гость
182 - 18.05.2014 - 12:58
Так это... рассказ про то, что и прелести токсикоза вы лучше понимаете, будет?
А зачем вы к этому приплетаете "токсикоз"? Да, получается смысловая конструкция, в которой "токсикоз" как бы подкрепляет или закрепляет правоту первого высказывания. Однако на деле это не так, между двумя этими конструкциями нет никакой связи. С таким же успехом я могу сказать: "летят два крокодила, один прямо, а друго на Северный полюс" или "Солнце встаёт утром, потому что вода в кране холодная". Обсудим, м? :)
Гость
183 - 18.05.2014 - 13:01
179-Кан Суфанусинфон > тоись, со временем ровесники становятся староваты друг для друга?)
Гость
184 - 18.05.2014 - 13:01
181-бонна111 > Эх, жаль, я думал один из камрадов "старой гвардии" пробрался на ЖВ с историей моей жизни. Оказалось всё куда проще. Я тут именно "почти каждый день", я тут пью кофе (могу сфотографировать кружку с кофе и тарелку с мюслями, залитыми молоком, если не верите))
Гость
185 - 18.05.2014 - 13:04
Кан 184-осктись, какое кофе каждый день, вы регулярно тут на пол-страницы постите, меня б лень одолела такое строчить
Гость
186 - 18.05.2014 - 13:06
182-Кан Суфанусинфон > - ну как жы... Вы же определенно знаете лучше вообще все,
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
мужикам виднее.
Или не всё? Не верю. Если уж так чодко сечете "прошивку", то и физуху понять - раз плюнуть, не?

Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
А зачем вы к этому приплетаете "токсикоз"?
Почему спрашиваете, если вам по определению виднее? ))
Гость
187 - 18.05.2014 - 13:07
183-astili > Да. Происходит искажение. Для 20-летних юнош ровесницы слишком молоды, как правило, везёт тем, кого по вселенской женской глупости берёт под опеку женщина старше (на 5, а лучше на все 10 лет). Такая женщина ценой драгоценного времени своей жизни воспитывает юношу и рано или поздно отпускает в "дикую природу", после чего он, приобретя определённые качества мужчины, выбирает молодых женщин.
В свою очередь, у девочек так же, только всё должно происходить в существенно сжатые временные сроки, поскольку у девочек нет времени – молодая девушка должна стать женщиной с мужчиной старше (отношения максимум 5 лет, а лучше 3), затем, в отличие от мужчин, женщина всё равно выбирает мужчину старше себя.
В отношениях между ровестниками женщина всегда старше. И не спрашивайте, почему так. В 20 женщина старше ментально, в 30 и 40 женщина в таких отношениях старше телом.
Гость
188 - 18.05.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
когда в 30 объем внимания существенно сокращается
Ля! Вот откуда, откуда эта легенда берётся всякий раз?!
Варя, ты подогреваешь её что ли жалобами своими или кто ещё?

Я понять не могу, у кого это объём внимания сокращается? Просто неведомое для меня явление!

Дамы, если не сложно, отчитайтесь, пожалуйста, о динамике внимания в зависимости от возраста. Каждая о своей, конечно же!
Гость
189 - 18.05.2014 - 13:10
ну как жы... Вы же определенно знаете лучше вообще все,
О, очередной тривиальный риторический приём – перейти от обсуждения конкретного вопроса на "всё".

Если уж так чодко сечете "прошивку", то и физуху понять - раз плюнуть, не?
Что такое "физуха"?

Почему спрашиваете, если вам по определению виднее? ))
По какому определению? На какое определение идёт ссылка?
Гость
190 - 18.05.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
У женщин идея замужества зашита глубоко в middleware
А это вообще звездец!
Кем зашита-то, а? Господом богом, не иначе?
Гость
191 - 18.05.2014 - 13:12
188-Фомка_Верблюгадзе > Я понять не могу, у кого это объём внимания сокращается? Просто неведомое для меня явление!
Допускаю, у тех, у кого в 20 внимания не было в принципе, в 30 оно может появиться. Под "20" и "30" я не имею в виду конкретный возраст – 20 лет или 30 лет, скорее десятилетия: 20-е, 30-е.
Гость
192 - 18.05.2014 - 13:18
Это, конечно, поразительнейшая группа посетителей ЖВ: Кан, Пенсы, Эдди и Дикий мужчина — которые знают лучше любой женщины, что у неё там и где прошито и с пеной у рта доказывают, что мыло не ели. Вернее как коммивояжёры-книжники доказывают в каждом офисе страны, что вам книга с репродукциями коллекции Лувра нужна по зарез, а если не нужна — то вы просто дура необразованная и сами своего счастья не видите.

Дешёвая реклама, очень.
Гость
193 - 18.05.2014 - 13:18
188-Фомка_Верблюгадзе > это любая русская мужская игра) После 30 женщина перестает быть женщиной)
Гость
194 - 18.05.2014 - 13:19
189-Кан Суфанусинфон > - ну что ж, "мы вас более лучше понимаем" явно касается только святой уверенности "все женщины хотят замуж".
Рассказы про то, что к вам применяют "тривиальные риторические приемы" и "маятваянипанимаит" - старый добрый прием отвертеться. Не ваша ли заявка на победу во фразе
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Коготок > Ты права, мужикам виднее
Ежели такие видящие, откуда вопросы?
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
У женщин идея замужества зашита глубоко в middleware и сделать с эти практически ничего нельзя.
- опять же высказывается мысль, что вот он я, специалист по тому, что глубоко "вшито" в женщин.
Вот мне и интересно - вам вообще виднее, или это касается только "да все они взамуж хотят"?
Гость
195 - 18.05.2014 - 13:20
Кем зашита-то, а? Господом богом, не иначе?
Фомка, есть два основных типа.. темперамента что ли, между которыми существует множество промежуточных вариантов. Первый тип подразумевает обдумывание, люди, обладающие темпераментом этого типа сосредоточены на обдумывании и объяснении увиденных фактов и пережитого опыта. Люди второго типа сосредоточены на действии, их мало интересует как это работает и откуда это взялось. У обоих типов есть свои преимущества и недостатки, люди, склонные к обдумыванию, как правило, имеют лучшую стратегию, чем вторые, однако в них меньше силы, поскольку они как бы растрачивают себя на обдумывание и объяснение. Когда-то раньше я был уверен, что склонен к первому типу, поскольку всегда стремился искать причины и интересовался механикой, тем, как это работает и откуда оно появилось. Но когда моё тело начало сталкиваться со странными вещами, я с удивлением для себя обнаружил чёткую принадлежность ко второму типу темперамента: я действую и меня в малой степени волнует, как это работает и откуда это появилось.
Поэтому, меня, честно признаюсь, мало интересуют вопросы: "кем? и "откуда?, для меня важно то, что это можно использовать. ;)
196 - 18.05.2014 - 13:22
188-Фомка_Верблюгадзе > вчера надела платье красное в белый горох с открытыми плечами, внимание мужчин было пропорционально горошинам... ))))
Гость
197 - 18.05.2014 - 13:24
194-Коготок > ну что ж, "мы вас более лучше понимаем" явно касается только святой уверенности
Можно номер сообщения, откуда взята эта цитата? Не стесняйся, подкрепляй цитаты ссылками.

> Ты права, мужикам виднее
Ежели такие видящие, откуда вопросы?

Проблема в том, что ты ставишь акцент на слове "мужикам", я ставлю акцент на слове "виднее", поскольку "мужики" в данном случае не играют никакой роли, являя собой принадлежность к внешнему. Тебя ввела в заблуждение игра слов, я не думал, что отсылка к мужскому полу тебя так заденет. Давай перефразируем фразу "мужикам виднее" к "извне виднее".
Гость
198 - 18.05.2014 - 13:28
196-Дама Пик > вот ведь странно, да! А казалось бы, давно уже пора в белом саване в известном направлении дефилировать. Рвёшь ты, Пикуля, Кану нашему шаблон. Ну или просто решит, что выдумываешь;-)) Потому что единственно верная теория — его! А все эти Аптеки с Фомками, Дамами, латями, казями сидят и врут нагло и не стесняются.
Гость
199 - 18.05.2014 - 13:31
Вот мне и интересно - вам вообще виднее, или это касается только "да все они взамуж хотят"?
Уверяю, если ты отрешишься от своих оппозиционных настроений и предвзятости и обратишь взор внутрь, то непременно увидишь это стремление к замужеству, которое ведёт в твоей психике непримиримую войну с другими структурами, которые я уже перечислил выше. Однако, сила и размер иных структур, таких, как деструктивный опыт взаимоотношений родителей, полученный в детстве, в отдельных случаях может быть настолько велика, что способна полностью задавить стремление к замужеству.

Я объясню тебе, откуда оно есть (заодно и Фомке). Эта хр%нь пришла к нам (к вам) от древних, когда отсутствие и женщины мужа было равнозначно смерти или эксплуатации женщины, соизмеримой со смертью. Практически всё, что у нас есть, нам осталось от предыдущих поколений, а до них – от рыбок и птичек и их ящуров, все наши инстинкты обусловлены эволюцией. Женщин нещадно истязали и убивали тысячелетиями и они приспособились. Несмотря на то, что в настоящий краткосрочный (!) момент нет необходимости в покровителе, психические структуры не имеют возможности так быстро эволюционируют.
Гость
200 - 18.05.2014 - 13:33
195-Кан Суфанусинфон > ну да, согласна, было бы очень аполитично и невыгодно с точки зрения маркетинга признать, что "доказанная поколениями" теория жизненной необходимости замужа придумана именно продавцами этого самого "замужа". Вернее даже не самого "замужа" а его дешёвого суррогата — ни к чему не обязывающего перепихона под названием "ну ты же хочешь замуж, докажи, что ты достойна — отсоси красиво!"

Так что меня вовсе не удивляет использование тобою же этого демагогического приёма, который ты сам несколькими сообщениями выше порицаешь.

Двойные стандарты — они такие двойные!;-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены