К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети с отцом.

Гость
0 - 31.10.2015 - 00:48
Тема навеяна жизнью. Она штука непростая, и поэтому так случается, что люди, не найдя взаимопонимания, разводятся. В России принято, что дети остаются с матерью почти в 100% случаев. Но мы в реальности видим, что мужчины могут быть отличными отцами и в одиночку, и иногда это благо для ребенка во всех смыслах. В других странах вопрос давно отработан- ребенок может жить по очереди с отцом и с матерью, часто ребенка суд оставляет только отцу, чтобы не занижать уровень жизни, к которому ранее ребенок привык ( мужчины часто имеют более высокий доход, чем женщины), в этом случае, разумеется, мать тоже вносит свой вклад в воспитание ребенка.
Я думаю, это правильно - руководствоваться исключительно интересами ребенка в случае развода, и если отец имеет гораздо более реальные возможности обеспечить ребенку нормальный уровень жизни, а в дальнейшем и хорошее образование, то правильнее оставить ребенка отцу.
что вы думаете по этому поводу?



Гость
201 - 01.11.2015 - 09:23
195-Фомка_Верблюгадзе >у любого человека есть право на ошибку. И увы, никто от этой ошибки не застрахован, даже самые премудрые и хитроумные женщины. 20 лет живут в любви и согласии, а потом у супруга помутнение и он во все тяжкие пустился. Быаает такое? Бывает. Что делать женщине в этой ситуации? Терпеть и мучаться? Уходить и терять право жить с детьми?
202 - 01.11.2015 - 09:24
198-Фомка_Верблюгадзе > опять таки ... ты же юрист ... нельзя строить закон на "чем папа хуже мамы" ... ты представляешь закон, где гендерный принцип будет основополагающим ? может все таки разбираться какой папа и какая мама ?
Гость
203 - 01.11.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Жена предлагет развод , ее коробит эта нечистоплотность, а муж ее шантажирует, что разводе если, то дети с ним уйдут.
Значит то что жены сейчас этим шантажируют мужей,это ничего,это нормально?))
Гость
204 - 01.11.2015 - 09:53
203-Редкий скот >шантаж с любой стороны ненормален. Но ты представь, что законодательно заложено, что ребенок остется только с одним родителем после развода, с матерью. Где бы твой сын сейчас был, а?
Гость
205 - 01.11.2015 - 09:55
203-Редкий скот > и сейчас шантаж ( грязное дело) все-таки больше несет словесную угрозу, а не закрепленную законодательно норму.
Гость
206 - 01.11.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
если папе ребенок не нужен, не заставишь ты его им заниматься
Это ответ на твой вопрос о том, откуда берётся общественное мнение.

201-atamanka01 > да, точно так, как происходит сейчас с мужчинами: они уходят и теряют право жить с детьми.

202-36и6 > так я задаю основополагающий вопрос, предвосхищающий разбоки в том, какой папа и какая мама. Ведь сейчас мама по презумпции лучше. Так я и спрашиваю: а чем папа хуже?

И я повторюсь, дабы сконцентрировать ваше внимание на этом: в законе нет ни слова о приоритете проживания ребёнка с матерью. Читаем по губам: ни сло-ва!
207 - 01.11.2015 - 10:01
206-Фомка_Верблюгадзе > мама сейчас "лучше" не по презумпции, а по маразму ... а ты предлагаешь один маразм на другой сменить, причем как атти правильно заметила закрепить его законодательно
я уже выше писала, в нашей стране траблы не с законодательной, а с исполнительной властью ... и в приоритетах обеспечить выполнение действующего законодательства, а не городить новое ... хотя это еще большая утопия
208 - 01.11.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
да, точно так, как происходит сейчас с мужчинами: они уходят и теряют право жить с детьми.
подруга рассказывала ... ребенок заболел, она его папеньке в выходные не выдала, папенька сразу настучал в органы опеки, мадаму вызвали и объяснили права отца и ее обязанности, а также предупредили о последствиях, если будет препятствовать встречам ребенка и отца ... так что может тем мужикам, которые "уходят" дети не так уж и важны и нужны ?
Гость
209 - 01.11.2015 - 10:08
207-36и6 > так я же тебе говорю: оставление с матерью сейчас ничем не закреплено, тем не менее оно в 95% случаев имеет место быть! Почему?

И дабы изменить этот баланс, нужно что-то добавить в противовес. Я предложила поработать с общественным мнением. Те же мужчины что, разве неспособны перетянуть это общественное мнение в свою пользу? Тем более в "мире, принадлежащем мужчинам"? Или на самом-то деле не особенно хотят?

Ну а если хотят, но неспособны — давайте им законодательно поможем, как незащищённым слоям населения!
Гость
210 - 01.11.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
так что может тем мужикам, которые "уходят" дети не так уж и важны и нужны ?
А о чём тогда эта тема? О чём нытьё Скота о несправедливости и поднывание Кана на заднем плане? О чём тогда эта крепнущая день ото дня басовитая молва половины разведённого населения страны: "она у меня ребёнка отняла!"?
Набивание себе цены? Манипулятивные россказни? "А Баба Яга против!"?
Гость
211 - 01.11.2015 - 10:22
Чаще всего вопли о том, что "она у меня ребёнка отняла!" - демонстрирование окружающим белого пальто, которое совсем не белое. Так положено говорить, чтоб выглядеть заботливым, ответственным и не козлом)
212 - 01.11.2015 - 10:29
209-Фомка_Верблюгадзе > потому что это устраивает все стороны
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 36и6 так что может тем мужикам, которые "уходят" дети не так уж и важны и нужны ? А о чём тогда эта тема? О чём нытьё Скота о несправедливости и поднывание Кана на заднем плане? О чём тогда эта крепнущая день ото дня басовитая молва половины разведённого населения страны: "она у меня ребёнка отняла!"? Набивание себе цены? Манипулятивные россказни? "А Баба Яга против!"?
да, именно о этом
Гость
213 - 01.11.2015 - 10:31
211-АптекаУлицаФонарь >, точно.
214 - 01.11.2015 - 10:31
еще случай ... камрада, пока он сидел бывшая родительских прав лишила ... камрад вышел, восстановил свои родительские права еще и добился, чтобы судью с работы сняли ... прекрасный отец, кстати и мужик нормальный
Гость
215 - 01.11.2015 - 10:34
214-36и6 >, а сидел-то за что?
216 - 01.11.2015 - 10:37
215-Коготок > менты сбеспредельничали ... экономическая статья
217 - 01.11.2015 - 11:05
Если бы отцы хотели, они бы принимали участие в воспитании детей.
Имхо - большинство именно не хотят. Проще заплатить бабло, чем заботиться о ребенке 24/7, не эпизодически в кино всодить, а постоянно. Подстраивать рабочий график, исключить командировки, походы с друзьями на рыбалку/охоту/в бар.

если отцам и достается ребенок, редко, когда отец себя чего-то лишает и посвящает себя детям. Чаще всего сгружает детей на свою мать, сестру, новую жену или на няню.

Даже без всякого развода отец не уделяет ребенку столько своей жизни, как мать. Он продолжает жить как жил, хоть есть у него дети, хоть нет.
Гость
218 - 01.11.2015 - 11:15
217-Мария Антуанетта >, что ты, что ты! На самом деле любящим отцам общаться с дитачками не дают бабы-стервы и проклятущий матриархат, а то они бы ух бы как детей воспитывали! Да вот не судьба все что-то как-то...
Гость
219 - 01.11.2015 - 11:17
199-Фомка_Верблюгадзе > Зачем мне это рассказывать тебе или "вам"? Я лучше с кружкой кофе с умилением почитаю твои и прочих бездетных камрадов рассуждения, которые явно свидетельствуют об отсутствии понимания предмета. Ну.. это всё равно, что читать рассуждения 5-летнего Саши о любви и 7-летней Маши о сексе.
Гость
220 - 01.11.2015 - 11:21
219-Kahn_Souphanousinphone > ну тогда сиди, и не... топчи клавиатуру почём зря, раз уж тебе по теме нечего сказать.
Гость
221 - 01.11.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Если бы отцы хотели, они бы принимали участие в воспитании детей.
А те, кто хотят, — те и принимают.

Всё, тему можно закрывать?;-)
Гость
222 - 01.11.2015 - 11:28
217-Мария Антуанетта > Даже без всякого развода отец не уделяет ребенку столько своей жизни, как мать.
Проблема в том, что ты рассуждаешь о вопросе с точки зрения количества внимания, а не его качества. Мать сварила кашку, мать вытерла какашку, мать взяла на ручки. Отец научил ребёнка драться.
И ещё один вопрос "рассуждающим": рассуждая о том, что детей можно было БЫ и следовало БЫ оставлять отцам, кто-нибудь из вас когда-нибудь пробовал отобрать ребёнка у матери? :)
Гость
223 - 01.11.2015 - 11:28
Был у меня один такой знакомый, всё ходил и канючил "ну роди мне ребёнка, ну почему ты не хочешь родить мне ребёнка". В конечном итоге меня это запарило и я предложила: "Нет проблем, друг, я рожу тебе ребёнка! И прямо в родильном доме отдам тебе его в полнейшее распоряжение, и буду изредка приходить к вам в гости (на выходные) с новыми игрушками и мультиками. Уговор?"
Догадайтесь, состоялся ли уговор.

(История реальная.)
Гость
224 - 01.11.2015 - 11:29
220-Фомка_Верблюгадзе > Прости, мне не 5 лет и в контексте обсуждения "про Аиста" мне, и правда, сказать нечего. Всё встанет в твоей голове по своим местам точь в тот момент, когда ты, Фомка, станешь матерью.
Гость
225 - 01.11.2015 - 11:30
222-Kahn_Souphanousinphone > так я и предложила законодательно защитить незащищённый в этом вопросе слой населения.

Канчик, ты не волнуйся, мы сейчас продавим законопроект в Думе, и завтра же твоё дитя будет с тобой 24/7/365(366) — будет уйма времени научить его драться и уделить ему иное качественное внимание. И некачественное тоже уделишь.
Гость
226 - 01.11.2015 - 11:31
223-Фомка_Верблюгадзе >)))
Гость
227 - 01.11.2015 - 11:32
221-Фомка_Верблюгадзе >закрывайте, я с выводами согласна)
Гость
228 - 01.11.2015 - 11:32
224-Kahn_Souphanousinphone > Кан, ты выглядишь убого, размахивая в этой теме флагом "мы не забираем у вас детей, потому что их у вас хрен отберёшь".
Кто хотел — тот забрал.

Если есть желание — есть тысяча возможностей; если нет желания — есть тысяча причин.
Гость
229 - 01.11.2015 - 11:33
225-Фомка_Верблюгадзе > Всё законодательно защищено. Законодательством пусть занимаются депутаты в Государственной дуре, люди сами как-то определяться на базе основании обыкновения и традиций. Традиция такова, что ребёнок остаётся с матерью, потому что психологическая связь ребёнка с матерью И матери с ребёнком сильнее, чем таковая у отца.

Канчик, ты не волнуйся, мы сейчас продавим законопроект в Думе, и завтра же твоё дитя будет с тобой 24/7/365(366)
Последнее время ты меня несколько удивляешь. Мы этому даже посвятили три минуты пятничного обеда с двумя ЖВ-шницами. "Канчик" -- что это? Я тебя чем-то обидел? :)
Гость
230 - 01.11.2015 - 11:36
222-Kahn_Souphanousinphone >поэтому и логично, что жить ребёнку лучше с мамой.
Кушать и какать ему нужно каждый день, а научиться драться один раз.
Гость
231 - 01.11.2015 - 11:36
230-vestiti > Я об этом и говорю.
Гость
232 - 01.11.2015 - 11:37
+226 есть очень существенная прослойка современных мужчин,которые жаждут стать отцами при свободных отношениях с женщиной. Причем женщина должна быть качественной, здоровье+мат положение у нее должно быть максимально высоким.
Такой вот "папа"-инфантил будет потом за кружкой пива хвастаться друзьям,мол+ вот такая классная телка родила от него ребенка,для себя,так просила,он жешь качественный самэц....)))
Гость
233 - 01.11.2015 - 11:40
232-бонна111 >конечно это удобно.
И ребёнок есть, и ответственности нет.
Так хотят очень, очень многие)))
Гость
234 - 01.11.2015 - 11:40
Причем женщина должна быть качественной, здоровье+мат положение у нее должно быть максимально высоким.
Как правило, эти отцы способны, так сказать, покрыть издержки матери. И, как правило, такие отцы находят симметричный отклик от мечтающих стать матерями женщин. Далеко не худший вариант, поскольку решение принимается осознанно. Проблемы чаще появляются тогда, когда ребёнка неожиданно приносит аист после всякого безрассудства, вроде запоя.
Гость
235 - 01.11.2015 - 11:43
233-vestiti > и, рефреном: я - качественный, я - в обойме, у меня - всё, как у всех. А бывшая - тп, не даёт ребёнка; покупает на алименты шубы и молодых самцов(с))
Ничего нового: бм - козёл, бж - тп. Оба мазаны одним амном комплексов и стереотипов)
Гость
236 - 01.11.2015 - 11:49
234-Kahn_Souphanousinphone >давай вот не про этих неадекватных мамашках, у которых при их активной половой жизни понятие -противозачаточные,отсутствуют напрочь.
У меня есть знакомые женщины с высокооплачиваемой работой+ свое жилье+ свое авто, у которых один \два но обязательно проскакивали варианты ,о которых пишет Фомка и подтверждает вестити. Это такая современная тенденция- наши мужчины очень своеобразно понимают институт отцовства.Заделал ребенка самостоятельной тетка,и фсе,он отЭц-молодец, можно даже сына драться не учить , такая зачотная мама найдет спец тренера ,который "его сына" научит этому профессионально.
Гость
238 - 01.11.2015 - 11:53
236-бонна111 > давай вот не про этих неадекватных мамашках, у которых при их активной половой жизни понятие -противозачаточные,отсутствуют напрочь.
Да таких множество. Женщин, готовых рожать, рожать и рожать большинство. Есть пример: девочка без мужа родила в чередной раз, третьего. Все говорили: не рожай, -- нет, родила. Теперь жалуется: жить тяжко. Уверяю, и четвёртого родит. Потому что инстинкты берут верх. Когда-то так же говорили: "Я -- да ни за что, могу родить и роддоме отдать на все четыре стороны". Но практика показывает, что как только взрослеешь, как только открываешь этот ящик Пандоры, из которого выскакивают хотел сказать ЖВ-шные инстинкты, животные инстинкты, далее всё идёт по накатанной. Абсолютное большинство родившихся детей -- это не результат осознанного решения, это результат т.н. стечения жизненных обстоятельств. Иначе говоря: аист приносит.
Гость
239 - 01.11.2015 - 11:53
236-бонна111 > ухоженный и воспитанный сын - лицо отца -космонавта!))
Гость
240 - 01.11.2015 - 11:55
238-Kahn_Souphanousinphone >вообще то тема про пап,неадекватных в том числе
разно мамочек мы и так обсуждаем в каждой теме семь раз на дню)
Гость
241 - 01.11.2015 - 11:56
я б сказала члена-космонавта)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены