Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Дети с отцом. (http://forums.kuban.ru/f1065/deti_s_otcom-7289921.html)

astili 31.10.2015 00:48

Дети с отцом.
 
Тема навеяна жизнью. Она штука непростая, и поэтому так случается, что люди, не найдя взаимопонимания, разводятся. В России принято, что дети остаются с матерью почти в 100% случаев. Но мы в реальности видим, что мужчины могут быть отличными отцами и в одиночку, и иногда это благо для ребенка во всех смыслах. В других странах вопрос давно отработан- ребенок может жить по очереди с отцом и с матерью, часто ребенка суд оставляет только отцу, чтобы не занижать уровень жизни, к которому ранее ребенок привык ( мужчины часто имеют более высокий доход, чем женщины), в этом случае, разумеется, мать тоже вносит свой вклад в воспитание ребенка.
Я думаю, это правильно - руководствоваться исключительно интересами ребенка в случае развода, и если отец имеет гораздо более реальные возможности обеспечить ребенку нормальный уровень жизни, а в дальнейшем и хорошее образование, то правильнее оставить ребенка отцу.
что вы думаете по этому поводу?

Eddie 31.10.2015 00:51

По этому поводу я думаю, что тема - бальзам для Рафа. ;)

astili 31.10.2015 00:52

1-Eddie > Раф достоин восхищения в этом смысле, бп..)

kartina 31.10.2015 01:11

А кроме материальной стороны, еще какие будут доводы?

kartina 31.10.2015 01:13

+ а если вариант с нежданчиков в виду отсутствия финансов у воспитывающего родителя, ребенок автоматически перекидывается к онажемать?

astili 31.10.2015 01:14

4-Роза ветров > онажемать платит алименты, которые, по идее, должны поддержать ребенка..все как обычно

kartina 31.10.2015 01:20

5-astili > т.е. в интересах ребенка вы видите исключительно финансы и все, кто платит, тот заказывает музыку?

kartina 31.10.2015 01:22

5-astili > как быть, если оба родители бедные, ребенка подкинуть государству?

astili 31.10.2015 01:24

6-Роза ветров > в сабже приведен пример, что дети живут по очереди с отцом и с матерью. я считаю, это идеально.

kartina 31.10.2015 01:36

8-astili > нормальные люди нормально договариваются, учитывая интересы ребенка, ненормальные, скажем, будут манипулировать и покупать ребенка..

Был препод в универе, приходил на занятия вместе с сыном. Была семья и 2 сына, детей поделили при разводе, алиментов таким образом нет. Этот пацан был ужасно одет и вечно голодный, студенты его и подкармливали, а "отец-молодец"..
Мне не нравится то что в 0. Вижу просто интересы взрослого с карманом, ребенок повод..

kartina 31.10.2015 01:39

и еще.. как правило, богатый отец быстро найдет мачеху ребенку

astili 31.10.2015 01:43

10-Роза ветров > для этого богатство не нужно, это симметрично работает и у женщин

222333 31.10.2015 01:44

0- только интересами ребенка, и по его желанию. 50/50- в идеале. Главное- что хочет ребенок. Иногда и от богатых так противно, не главное это для ребенка.
Я бы лично спокойно доверила ребенка папе, но в моей жизни мужчин-козлов не попадалось, любой свернул бы себе шею- чтобы у меня было все хорошо -и у моего ребенка.Я доверяю и совершенно спокойно бы спала.

kartina 31.10.2015 01:47

11-astili > работает. Просто тема про отцов как бы..

astili 31.10.2015 01:57

13-Роза ветров > не только, мне интересны мнения и их обоснования..

Zan 31.10.2015 02:05

Деффки посмотрела я сериал Защитник намеди с красавчиком Саймоном Бейкером, так вот под этой красивой конфеткой зарыта большая кучка дермица про процесс отема детей у матери, отца, бабушки или деда, в пользу богатых содержателей или родни, и не важно больной ли этот старый содержатель, псих, злодей, алкоголик ли - главное бабло, или передача дитя "правильной гос системе" ничуть не лучше нашей - посмотрите сами, только внимательно, вдумчиво и поймете какой это кошмар.

Daenerys 31.10.2015 07:03

Я считаю, что мнение ребенка должно учитываться не с 10 лет, а с 6 и быть центральным для решения суда. До трех лет детей маме, если она в адеквате. После трех - двойная опека во всем многообразии вариантов.

No Pasaran 31.10.2015 07:03

Мне кажется, по желанию ребенка надо действовать. Если, конечно, речь не идет о маргинальном образе жизни родителей или психическом заболевании.

АптекаУлицаФонарь 31.10.2015 07:23

16-Murph > Данька, я никак не привыкну к твоим комментариям, сшибает с ног напрочь)
Но, думаю, это во мне клокочут стереотипы. По основным твоим перлам могу полностью согласиться, при желании и настроении)
Зы. по теме: детям надо не только обучение жизни, но и содержание, как бы мы не противились и не орали о духовных скрепах.

36и6 31.10.2015 07:40

по 0: совершенно согласна

16-Murph > Дань, я бы совершенно согласилась, если бы сама лично не наблюдала, как тетки могут детям моск засирать, манипулировать ими и настраивать против отцов ... в 6 лет ребенок будет воспроизводить то мнение, которое ему в течении пары дней в уши задуют

Пушка 31.10.2015 08:16

0-astili > я думаю, что нормальный уровень жизни - это далеко не только материальная составляющая. Время, внимание, забота, ласка, в конце концов - не меньшая потребность для ребенка, чем финансы. Я знаю, как минимум, двоих разведенных мужчин - прекрасные, любящие отцы. При этом они не готовы тратить свое время на уроки, секции, приготовление нормальной еды. Когда дети с папой - планшет и мультики, игровые автоматы и пица. Ребенок счастлив, папа тоже.
ЗЫ: Рафа в этой теме я бы в пример не ставила - он подтверждающее правило исключение.

atamanka01 31.10.2015 08:29

Уже писала . Племянника воспитывал отец с 12 лет. По согласию обоюдному и по решению суда. Парню 22 года уже.
У знакомых при разводе старшая дочь осталась с отцом, младшая-с мамой. Отношения в целлм хорошие между всеми.
Не приведи Бог, пришлось бы расстаться с мужем, я бы была спокойна, если дочки вдруг решат остаться с ним. Он замечательный отец. Сама страдала бы, но понимала, что детям с папой таким не хуже, чем с мамой.

клубника_со льдом 31.10.2015 08:32

Как-то отцы у нас не особо желанием горят детей себе оставлять)
Но с практикой запрета общения с детьми-за личных обид, нужно жестоко бороться. Тётки лишают детей отца и настраивают соответственно. Или дядьки отбирают детей в желании насолить бывшей. Дети становятся предметом шантажа.

atamanka01 31.10.2015 08:36

Еще у средней дочки училась в классе девочка, которую с 5 лет воспитыаает отец. Тоже с мамой так решили при разводе. Если брать бытовую сторону вопроса, то все прекрасно: сильная школа, кружки, студии, хорошо одета девочка. Но вот моралтная сторона вопроса:-( девочка страдала без мамы очевидно:-( потом ревновала папу к его новой жене:-(( бедные дети!

Трижды_Замужем 31.10.2015 08:54

Я своих детей не отдам и точка.

36и6 31.10.2015 09:03

24-Трижды_Замужем > почему ? )))

Трижды_Замужем 31.10.2015 09:06

25-36и6 >а с каких радостей? Бабу нашёл он,ушел он,младший сын,на тот момент,вообще ещё в моем пузе был. )

36и6 31.10.2015 09:10

26-Трижды_Замужем > ну это не выбор ... если дети отцу не нужны, то говорить не о чем ))) ну а младшенькая (чисто гипотетически, естественно) ? ))

last 31.10.2015 09:13

Я думаю, что семья должна быть полной и надо мозги включать и думать от кого ты собираешься рожать детишек )
Не надо спешить с этим делом

Трижды_Замужем 31.10.2015 09:15

27-36и6 >ну,как вариант,могу:перегрызть горло,воткнуть в голову кол... )) Не отдам я детей!

last 31.10.2015 09:17

Кармически правильно оставить детей с отцом, прикиньте?)
Женщина это вообще так, накормить лялю, одеть, помыть...
Мусульмане -то молодцы, у них после развода дети с отцом остаются. (ну, это по правилам и тех странах, где уж очень они религиозны)

36и6 31.10.2015 09:17

29-Трижды_Замужем > у вас там что, хелуин уже в разгаре ? в фашистляндии такое ж нельзя делать, не Адыгея все таки )))

stars 31.10.2015 09:20

Почему дочки любят пап больше?

rfwfg 31.10.2015 09:21

согласен с нулем.

Redkij_skot 31.10.2015 09:23

Я вас очень прошу,меня только приплетать не надо,не тот случай.

А по поводу нуля...ну что сказать,законодательство у нас ...как это слово...а..вспомнил,несовершенное (а то все что на ум приходит матофильтр не пропускает),всвязи с этим под эгидой заботе о ребенке и соблюдении его интересов в перву очередь,забота о ребенке и его интересах,у нас уходят даже не на второй план,а на последний,на превомидет противостояние,алименты,имущество,кто что отожмет,кому что достанется,у кого сколько отсудят,а дети это так,средство манипуляции у мам "Я никогда не отдам ребенка!",сколько тупого пафоса и эгоистического идиотизма в этих словах,но им все аплодируют,смотрите,онажемать!
Кароче,даже рассуждать на эту тему противно,да и смысла нет,один фиг щас налетят с лозунгами "Ребенку нужна мать,а отец так,сбоку припека,кошелек на ножках".Разведенки такие разведенки)

kartina 31.10.2015 09:25

34-Редкий скот > а так хорошо начинался пост..)

Коготок 31.10.2015 09:26

[quote=astili;40493931]мы в реальности видим, что мужчины могут быть отличными отцами и в одиночку[/quote]
В реальности мы видим, что отличными отцами и в одиночку мужчины бывают не поголовно.
[quote=Роза ветров;40494037]препод в универе, приходил на занятия вместе с сыном. Была семья и 2 сына, детей поделили при разводе, алиментов таким образом нет. Этот пацан был ужасно одет и вечно голодный, студенты его и подкармливали[/quote]
Не могу не вспомнить историю, где небедный папа костьми лег, чтобы оставить ребенка себе. Мальчик не нуждался ни в чем... кроме здравомыслящего человека рядом. Потому что "козы-училки зря придираются к пацану, а бить любого борзого надо сразу ногой". И да - "сынок, мы все, что надо, купим, - вообще все". Итог печальный. Выросший мальчонка уже неск. раз был откуплен от разного рода неприятностей, которые вовсе его не искали, пока он сам к ним не пришел.
Так что иногда и [quote=astili;40493931]гораздо более реальные возможности обеспечить ребенку нормальный уровень жизни[/quote] - не аргумент.

stars 31.10.2015 09:27

Скот, а за какой проступок ты лишил дитя материнства? В смысле - она накосячила по отношению к тебе или к дитя?

Redkij_skot 31.10.2015 09:34

[quote=клубника_со льдом;40494345]Как-то отцы у нас не особо желанием горят детей себе оставлять[/quote]

Вот только не начинай)))
Кто им право выбора дает?Никто!Априори дети с матерью и ни какой суд тебе ребенка не отдаст,даже если мать спившаяся алкоголичка,я знаю такой пример,как муж с женой развелись,жили в станице,ребенок ессно с мамой,ва как иначе,он уехал в Краснодар,хорошая работа,квартиру купил,машину,алименты отсылал все дела,ездил не часто (Граница с Ростовской областью),но ездил как время было свободное,а потом она тупо забухала и ему позвонили среди ночи и сказали что его сын (на тот момент три года ему было),сидит второй день в каком-то притоне,не кормленный,грязный,а она бухает и сношается со всеми подряд,ночью,на машину,туда,забрал ребенка,привез,отмыл,накормил и что ты думаешь,спустя три дня,та мразь протрезвела и написала на него заяву что он ребенка похитил.А теперь угадай,на чью сторону встал закон?
Ювиналка,комиссии,показания свидетелей,соседей,местного участкового,длилось все это еще года два,он по судебным заседаниям таскался,собирал горы справок,возил за свой счет на заседания свидетелей,адвоката нанял,а она бухала,спокойно бухала и писала кляузы в моменты просветления в прокуратуру,в милицию,куда угодно,что у нее ребенка украли и не отдают обратно,потом,спустя два года судебных тяжб,ее с горем пополам лишили материнских прав и он стал законным опекуном сыну,собственному сыну на минуточку.Это я все наблюдал лично,сейчас вырос отличный пацан,спортсмен,учится нормально,все в голове хорошо,только вот папа его так и не женился,но после такого как-то не мудрено.


Это одна из историй,а знаю я их несколько,лично знаком с четырьмя мужиками что сами детей воспитали и ума им дали,у всех все хорошо.И каждого своя история.Так что когда я слышу что мужики не хотят или не могут воспитывать сами детей...ну не порите простите меня чушь,а?!))

Redkij_skot 31.10.2015 09:36

37-Stars and Stripes >Научись формулировать вопросы или пойдешь в известном направлении,не тот случай для твоего искрометного троллинга.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.