К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети мужа от первого брака.

Гость
0 - 04.05.2018 - 19:50
Вдовец, и все бы ничего, хороший человек. Но есть нюанс: дочки... Взрослые (24 и 21), которых он обожает безмерно. К жизни неприспособлены совсем, ждут, как шакалки, чтобы им папа сумки привез (обе студентки), выгулять их вывел (парки, кино, кафе). Меня признавать ни в каком виде не хотят, хотя и живет он у меня, ничего из дому не брал. Они живут отдельно, учатся. На каникулах в родит. доме живут, меня туда никто не приглашает. Он им потакает во всем. Дескать, не надо детям психику портить. Брак официальный у нас уже 3 года. В месяц выделяет им 40.000, нам остается двадцатка. Каждой купил по квартире, родительский дом тоже им, но им все мало. То на маникюр им не хватает, то на сессию надо подкинуть. В любой момент может сорваться и рвануть к ним, сопли подтирать. Женихов нет у них, к сожалению. Надеяться, что выйдут замуж и заживут своей жизнью, пока не приходится. Терпеть это больше нет сил, не вижу смысла. Хочу развестись. Права ли я? *если можно без стеба, на душе итак тошно...


Гость
401 - 11.05.2018 - 07:47
387-Стажер > Ну ты загнул 15-18 лет. Да, я в свои 19 лет просто боялась таких мужчин, они для меня были стариками. Одна знакомая, когда нам было по 18 лет, вышла замуж, он был старше на 19 лет, он был только на 3 года младше моего отца, я его по имени и на "ты" не могла называть.
Ладно еще 5-7, но такая разница - это уже другое поколение, другие интересы. Это я про когда девушка еще молодая.
402 - 11.05.2018 - 09:08
403-Стажер >дет сад какой то. А мозгов у нее не должно быть? В твоем понимании женщина- дом работница с сексуальным укладом?
Гость
403 - 11.05.2018 - 09:13
405-Tigriza > ты сильно утрируешь. И работать она может тоже. Но степень вовлеченности должна быть - работа для удовольствия не мешающая семье. А не: я и баба и мужик, я и лошадь и...
Или реально не понимаешь о чем я?
Гость
404 - 11.05.2018 - 09:13
Согласна со Стажером.Искренне и от души быть благодарным партнеру, выражать свое восхищение и радость - это замечательно! Любому человеку , независимо от возраста, приятно одобрение его стараний , действий. Особенно от значимых для него людей.
405 - 11.05.2018 - 09:16
406-Стажер >тут согласна, нормально написал
406 - 11.05.2018 - 09:17
407-atamanka01 >ну не за соль же в борще
Гость
407 - 11.05.2018 - 09:26
402-Стажер > Женщин мечтающих о таких отношениях полно, мужчин вот совсем мало наблюдается.
Только вчера коллега рыдала навзрыд от "диванного мужа".
408 - 11.05.2018 - 10:10
410-samaposebe79 >а бывают только диванные и покровители? Других нет?нормальные отношения отменили?
Гость
409 - 11.05.2018 - 10:15
411-Tigriza > если ты о равноправии, то я его в природе не встречала:)
410 - 11.05.2018 - 10:23
412-samaposebe79 >я не знаю что такое равноправие в вашем понимании, я о нормальных отношениях, где никто никому не подчиняется, все делают в удовольсвие
Гость
411 - 11.05.2018 - 10:39
413-Tigriza > когда каждый сам по себе?
412 - 11.05.2018 - 10:54
414-samaposebe79 >когда никто никому не подчиняется, просто им вместе нравится быть. Что значит каждый сам по себе я тоже не знаю
Гость
413 - 11.05.2018 - 10:56
415-Tigriza > Я видимо узколобая. Понимаю так, что всегда есть главный. А если главного нет, то это или партнёрский брак (когда вроде и пофиг, но не совсем, но живут) или действительно, каждый живёт своей жизнью без учёта интересов другого.
414 - 11.05.2018 - 10:59
416-samaposebe79 >при чем тут интересы и подчинение? А интересы одинаковвые не бывают?
Гость
415 - 11.05.2018 - 11:01
417-Tigriza > бывают, наверное:)
Гость
416 - 11.05.2018 - 11:12
411-Tigriza > "нормальные отношения отменили" - это субъективное понятие. У каждого свое. Опиши свои "нормальные отношения отменили"? Какими они должны быть?

413-Tigriza > "все делают в удовольсвие" - и кто интересно в удовольствие работает на стройке и таскает бетон? Или кто сантехником вкайф работает? Или кто стирает и моет полы в удовольствие? Или кто-то кайфует от выноса мусора?
417 - 11.05.2018 - 11:16
419-Стажер >неважно кто зарабатывает, главное чиоб обоих устраивало. Дома тоже каждый деоает, что у него лучше получается и кто свободен больше. Короче долго писать, на тел неудобно
Гость
418 - 11.05.2018 - 11:16
417-Tigriza > если нет главного - нет ответственности и нет крайних. Конфликтные вопросы в таких семьях решаются плохо и ИМХО - такие браки не долговечны. До первой смены "интереса".
Гость
419 - 11.05.2018 - 11:18
420-Tigriza > конечно не важно. Важно чтобы был кто-то главный по вопросам x1, а кто-то по вопросам x2. А не все вопросы каждый раз решались дебатами и выборами где если нет единогласия, то это 50/50 и начинаются качели.
420 - 11.05.2018 - 11:19
421-Стажер >просто у нас с тоьой разные понятия о дизни и браке. Спор бесперспективен. Каждый останется при своем мнении
421 - 11.05.2018 - 11:21
422-Стажер >ц меня нет никаких 1 и 2, нет никаких разногласий и споров
Гость
422 - 11.05.2018 - 11:22
423-Tigriza > ну это так по любому вопросу. Ни разу на ЖВ (да и где угодно на сайтах) - не было, чтобы кто-то прям такой: да, ты прав, теперь я пересмотрю свои взгляды на жизнь! :)
423 - 11.05.2018 - 11:23
422-Стажер >надо заработать, булем оьа пахать, надо вынести мусор- любой вынесет и тд
424 - 11.05.2018 - 11:25
425-Стажер >зачем пересматривать? Мне очень нравится моя жизнь
Гость
425 - 11.05.2018 - 11:26
427-Tigriza > Ну я не про тебя. Я про всех. Видимо всех устраивает их жизнь.
426 - 11.05.2018 - 11:37
428-Стажер >не знаю, я сюда пришла, когда была не замужем, у меня было все плохр, тогла я не спорила и слушала что говорят
427 - 11.05.2018 - 11:40
.....
Гость
428 - 11.05.2018 - 11:40
429-Tigriza > а сейчас ты замужем и у вас полная демократия? Каждый решает сам чего хочет/будет делать, а чего нет?
И кто готовит? По очереди? А стирает, по очереди? А работает кто? Оба? А в декрет кто пойдет? И кто больше зарабатывает не важно? Как определяете - кто больше устал, а кто моет пол? Бюджет общий или кто на сколько заработал - на столько и отдыхает? Вопросов 100500тыщ
429 - 11.05.2018 - 11:42
431-Стажер >могу на все оиуктитт, но нв тел трудно. А вообще ты все за меня написал
Гость
430 - 11.05.2018 - 11:47
432-Tigriza > ладно, верю, не мучайся с телефона. один фиг ничего не понятно :)
431 - 11.05.2018 - 11:59
433-Стажер >ну чего там непонятного? У нас демократия, каждый делает все, но не делает того, чего не хочет. Приготовить, сунуть шмотье в машинку, помыть пол может любой, кто свободен. Бюджет общий, на отдых отели выбираю я, деньги сейчас зарабатывает болтше муж, но мы еще не научились тратить столько, сколько он зарабатывает, тратим по привычке немного
Гость
432 - 11.05.2018 - 12:04
434-Tigriza > Вот на столько рафинировано идеально, что аж не верю. Это что за мужчина такой? Он точно не марсианин под прикрытием с миссией захватить Землю? Он, ***, Ричард Гир из фильма "Красотка" убежал? Это вообще человек?
Блин, это просто: "сын маминой подруги" (С) какой-то :(
Гость
433 - 11.05.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
433-Стажер >ну чего там непонятного? У нас демократия, каждый делает все, но не делает того, чего не хочет. Приготовить, сунуть шмотье в машинку, помыть пол может любой, кто свободен. Бюджет общий, на отдых отели выбираю я, деньги сейчас зарабатывает болтше муж, но мы еще не научились тратить столько, сколько он зарабатывает, тратим по привычке немного
он вам завидует просто, сам не может как ваш муж. Вот и завидует. Бытие определяет сознание
Гость
434 - 11.05.2018 - 12:26
436-maria2014 > да капец! Я просто дно на этом фоне. причем на столько, что по окружающей меня реальности это выглядит фантастикой, и мой личный барьер диктует относиться к этому скептически и с недоверием. Еще как завидую. Я так не смогу.
Гость
435 - 11.05.2018 - 12:28
ОФФ:

Современные реалии таковы, что общество оскотинивается в геометрической прогрессии. Процесс века глобализации, информатизации, телекоммуникации, социальной инженерии привел к прямо противоположным результатам от задуманного. Хотели Рая, получите, не забудьте расписаться. Человек, как единица общества, становиться все более одиноким, закрытым для реального общения. Человек разобщен с обществом по всему периметру сопряжения, ему все сложнее и сложнее найти социальные связи, точки соприкосновения не только с противоположным полом, но и банально завести друзей или хотя бы знакомых. Термин "настоящий друг" - уходит в прошлое безвозвратно. Цветут и развиваются социальные сети, обезличенное общение, виртуальный секс, сексуальная роботизация (индустрия). К примеру в инстаграм более миллиона подписчиков у виртуальной цифровой модели в обличии девушки (в природе не существующей). Нет необходимости получать эмоции от живого общения. Фабричные эмоции производятся в промышленных масштабах и с помощью профессиональных психотехник через медиа и другие ресурсы вливаются через точки взаимодействия с человеком, выдаются ему "кормом" в очень концентрированном виде. Всё. Человек не нуждается в человеке.

Вместе с тем, все то, что осталось между мужчиной и женщиной - я бы назвал образно - "изуродованный карлик-инвалид на костылях". Отсюда все проблемы. Разводы (статистика ужасает). Конфликты. Непонимания. Ненависть. Дебильные движения типа феминизма и т.д. и т.п.

Мужчина и женщина ослеплены, отдуплены этим информационным мусором, который валиться на них с самого рождения и становиться частью их личности.

Женщина не понимает, не осознает своей природы. Природы подчиняться! Эта суть сидит в любой женщине. Она сидит глубоко и надежно. Уровень чувственности ей подсказывает, что всё, нет тут мужчин, одни тряпки, меркантильные, жадные снобы, которые только и хотят, что манипулировать личностью и конечно же [*****] тело.

Современный мужчина не в состоянии раскрыть в современной женщине её природу. Просто потому что не понимает того, что происходит на самом деле. Не владеет ситуацией, видит мир под ложной призмой - все бабы-козлы, зовите медведя и т.п. Этих сучек хитростью надо развести. А потом другу или самому себе хвастануть, вот мол я какой мужчинка, не мужчинка, а целый самэц!

И даже если такая "недопара" решит поженится, то статистика неумолимо говорит о 80% разводе в первый же год, остальные 20% разведутся позже. Занавес.

Если посмотреть на это с другой стороны. Не со стороны деградации, а со стороны развития человеческой личности мужчины и женщины. Откинуть мусор, навязанный временем. Представить себе, что мужчина постепенно, аккуратно и осознанно заденет в женщине её древнейший инстинкт подчинения. Если мужчина будет зрелым, сознательным и самое главное - ВОЗЬМЕТ на себя ответственность за счастье женщины, обозначит ей это, а значит он возьмет на себя ответственность за общее счастье пары! Ведь женщина будет готова к этому и очень этого желает, но ей никто этого не дает, и никто не знает и не догадывается что ей нужно дать женщине. Такой мужчина найдет моментальный и сильный отклик в сердце женщины и будет вознагражден самой сильной в мире благодарностью и любовью, как ни один мужчина на земле.

Я сейчас говорю не о домострое, и не "яздесьхозяинкулакпостолу". Я говорю не о том, что кто-то кого-то должен ущемлять, принижать, безуважительно относиться и т.д. Женщина будет чувствовать только реальный авторитет, а не напускной, напыщенный. Мужчина будет не стремиться командовать, руководить, а нести ответственность за данные ему привилегии. Дурь свою гнать, самодурство показывать - это легко! Поверьте, реально мудро доминировать - это очень не легкий труд!

Я пытаюсь говорить о сознательном выборе роли каждого участника пары. О личностном росте в паре. О бережном отношении к своей роли и ценности личности и роли партнера. О глубинном понимании в целом психологии и того, что нужно женщине от мужчины и почему её что-то не устраивает. О глубинном понимании того, что нужно мужчине от женщины и почему его что-то не устраивает. Об осознанном и выверенном поведении в отношениях. А в итоге о том, чтобы ни один из партнеров не чувствовал себя ущемленным, а ощущал чувство полета, счастья, наполненность от жизни. Такие люди сияют и проживают жизнь качественно! К сожалению таких пар мало.

Любая пара может быть такой! Я подчеркиваю - любая пара! И больше не захочется лезть в любые бабосрачи или "феминизмы"...

с ЯПа.
Гость
436 - 11.05.2018 - 13:21
438-Стажер > Того что тут приводится как идеал отношений и раньше не было, читай никогда не было. Если женщины и подчинялись так потому что это было вопросом выживания, сейчас это не так поэтому женщина может послать мужика и спокойно выжить и не только выжить а прекрасно жить. Вот это многих и бесит, вспоминают с тоской Домострой и прочие батоги, протирают тряпочкой духовный скрепы.
Гость
437 - 11.05.2018 - 13:21
34-Sneeuwstorm > не читая дальше.
хочу начать вестись на деньги! серьезно! с чего начать?)
Гость
438 - 11.05.2018 - 13:24
439-Оригато > блго, в наше время есть клиенты для обоих лагерей. И потому часто бывает срач - когда представители разных лагерей начинают озвучивать свою точку зрения.
Я давно решил - вожусь только с девушками со своего лагеря. Никого переучивать не собираюсь.
Вот, кстати есть проблемка - одна знакомая явный представитель современного лагеря, но никак не хочет понять, что она мне из-за этого не интересна. Но я прямым текстом не могу, к сожалению. :(
439 - 11.05.2018 - 13:29
В 0 - да, права. И чем быстрее, тем лучше, пока вконец не расшатала себе нервы. Моя подруга в такой же ситуации уже лет 15. Дочь мужа не признает ее вообще, при этом не гнушается доить бесконечно папу. Сейчас дочь сама развелась, повесила на папу ипотеку и двоих своих детей (говорит алиментов мужа ни на что не хватает). Подруга говорит, невмоготу так, нервы на пределе, но сама зарабатывает очень мало и поэтому все еще держится за него. Чувств похоже там давно уже нет никаких.
Если Вы думаете, что что-то поменяется в лучшую сторону - не обольщайтесь. Своя рубашка всегда ближе к телу. Сейчас дочки, дальше у них появятся их дети и ЕГО внуки и Вы всегда будете на заднем плане.
Гость
440 - 11.05.2018 - 13:30
441-Стажер >ну вот сами подумайте мир меняется, надо меняться вместе с ним а не держаться за "а раньше было лучше".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены