К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети мужа от первого брака.

Гость
0 - 04.05.2018 - 19:50
Вдовец, и все бы ничего, хороший человек. Но есть нюанс: дочки... Взрослые (24 и 21), которых он обожает безмерно. К жизни неприспособлены совсем, ждут, как шакалки, чтобы им папа сумки привез (обе студентки), выгулять их вывел (парки, кино, кафе). Меня признавать ни в каком виде не хотят, хотя и живет он у меня, ничего из дому не брал. Они живут отдельно, учатся. На каникулах в родит. доме живут, меня туда никто не приглашает. Он им потакает во всем. Дескать, не надо детям психику портить. Брак официальный у нас уже 3 года. В месяц выделяет им 40.000, нам остается двадцатка. Каждой купил по квартире, родительский дом тоже им, но им все мало. То на маникюр им не хватает, то на сессию надо подкинуть. В любой момент может сорваться и рвануть к ним, сопли подтирать. Женихов нет у них, к сожалению. Надеяться, что выйдут замуж и заживут своей жизнью, пока не приходится. Терпеть это больше нет сил, не вижу смысла. Хочу развестись. Права ли я? *если можно без стеба, на душе итак тошно...


Гость
361 - 10.05.2018 - 19:47
362-Имечко мое >я ж не всегда тут..ладно, как-нибудь когда-нибудь))) вот и сейчас пора по делам..эх..а так бы сидела и сидела тут
Гость
362 - 10.05.2018 - 19:49
Я это к тому,что не нужно ничего никому обещать и искать выгоду в отношениях.Хорошо с ним рядом,можешь быть сама собой-будь и испытывай кайф от мгновений рядом,тогда и дочки не помеха и он будет чувствовать себя уверенно и вкладываться.А если губки поджала,раздражена и по сути тогда не дочки-шакалки,а шакалка та,которой по остаточному ...
Гость
363 - 10.05.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Имечко мое Посмотреть сообщение
309-Незнайка > а почему вы так пренебрежительно о них отзываетесь? Это их родной отец и они имеют на него больше прав, чем вы.
Что значит "больше"? Разве есть такое понятие "права на человека"? В таком случае и обязанностей у них по отношению к нему должно быть больше, не находите?
Гость
364 - 10.05.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Имечко мое Посмотреть сообщение
313-шелковая > не должен, но и она не должна о них отзываться в таком негативном ключе.
А женщине по крупному счету не важно, кому уделяет чрезмерное внимание ее муж - детям, маме, сестре или любовнице. Он недодает ей, ЕГО женщине, это обижает... И потому невольно создается ситуация неприятия этих людей. Если бы все было в меру, то и вопросов бы не возникало. Но любой перекос женское естество будет отторгать. Вот и все.
Гость
365 - 10.05.2018 - 20:16
Это если женщина привыкла еще с детства ко вниманию,а некоторым,чем его меньше-тем лучше,очень ценит свою свободу и свободу другого человека.
Хочет проводить время с дочками-да не проблема,у нее своих дел и интересов достаточно.
Гость
366 - 10.05.2018 - 20:19
Я вот сейчас буду с глицерином возиться,кое-что нужно сделать,красивое и зачем бы мне внимание?потом книжку почитаю,тоже внимание не нужно.Завтра тоже дела.
367 - 10.05.2018 - 20:25
367-Незнайка > мужик прожил 50 лет ... Он должен бросить всю свою жизнь и с тобой подкидываться ? )))
Гость
368 - 10.05.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Т.е. он женился зная, что расчет на бабло и был согласен на это и знал, что если не бабло, то он тогда просто стар и нафиг не нужен. И бывают же такие.
Да, он знал сазу, что я не сторонник мезальянса, что меня пугала разница в возрасте, что я была не в восторге от его избалованных детей. И именно он уговаривал меня на брак с ним, суля золотые горы). Я была честна с ним с самого начала, понимаете, не юлила и не хитрила. Честно обозначила свою позицию, что замуж не собираюсь больше, а если уж и выйду, то за обеспеченного человека. Он не просто был согласен, он считал это в отношении меня правильным. Не нравилось бы ему это, думаю не бежал бы сломя голову в загс.
Гость
369 - 10.05.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
323-Стажер > после 40 лет никаких иллюзий женщина уже не питает ни к кому. Хочется любви и ласки - вкладывайся материально. Тем более женщина, у которой есть ребенок.
Если я в 50 захочу 40-летнего, значит я буду в него вкладываться, а как иначе? Или жить с ровесником, тогда мы в паритете.
370 - 10.05.2018 - 20:44
372-Незнайка > вы знаете я многое могу понять. Но сейчас вы меня в тупик просто загнали.
То есть вы в принципе исключаете возможность простых человеческих отношений без выяснений кто в кого больше вложил? То есть в вашей ситуации вообще их никогда не будет? Исключительно за рыбу деньги?
Гость
371 - 10.05.2018 - 21:12
373-Sofochka >нет, не исключаю. Даже жила во втором браке, не выясняя, кто и что кому должен. Мне это было не надо, нравился человек.
Но вот вчера меня они ошарашили вновь: девочки против продажи дома и покупки нам совместного жилья. Позвонила старшая и сказала, что этого не будет никогда. Возмутилась, что я "выгнала" папу. Я сказала хорошо, пусть он живет тогда в моей квартире, но мы с сыном пойдем жить к ней. И вот здесь я услышала много плохих слов... Очень много...
И теперь я думаю, мне уже 41, мне всего 41... Зачем мне все это надо?! Почему отец позволил ей меня оскорблять?.. Нет, он извинился потом, минут через 15 за ее поведение. Сказал, что нервный срыв у девочки, что она переживает очень за него и потому так эмоционально разошлась. Что ей тяжело жить с отцом, отвыкла дескать на постоянку жить.
Возможно, все это и так. Очень даже возможно... Но больше не хочу ни-че-го с ними иметь общего...
372 - 10.05.2018 - 21:19
374-Незнайка > а дочь совладелец дома ? Почему она тебе, собственно, звонила ?
373 - 10.05.2018 - 21:22
374-Незнайка >Девы дали понять, что они с отцом - это СЕМЬЯ, а все остальные - для удобства.
А мужик в этой истории между двух огней, хочет совместить несовместимое.
Говорю же, не дай бог крякнет раньше времени на нервной почве, немолодой уже.
374 - 10.05.2018 - 21:26
376-Krista > крис, ты за мужика не переживай, он всех участников кордебалета переживёт ))) от разборок само устранился, процессом со стороны наблюдает )))
1_1
375 - 10.05.2018 - 21:26
сегодня была в нашем торговом центре и там увидела картину. На выходе, через который льется туда-обратно хоть и жиденький, но поток, девушка лет 25 выедала мозг молодому человеку. Она жестикулировала и визжала противным голосом. Рядом стоял их ребенок лет 5-ти и на все это смотрел. Парень что-то судорожно искал в телефоне, а она вопила, не стесняясь прохожих. Я еле сдержалась, чтобы не закрыть ей пасть. А он молчал, видимо, только потому, что мимо шли люди.
Гость
376 - 10.05.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
374-Незнайка > а дочь совладелец дома ? Почему она тебе, собственно, звонила ?
Нет, дом на отце. Он сказал им вчера, что будет продавать дом, ну и понеслось...
377 - 10.05.2018 - 21:29
379-Незнайка > ты у него не спросила, почему они тебе звонят ?
Гость
378 - 10.05.2018 - 21:32
378-Имя_моё > я не вопила. Я спокойно ей предложила оставить отца в моей квартире, коль она считает, что я его "выгнала". но поскольку мне надо где-то жить, то лето мы поживем у нее. Они летом все равно в доме живут, квартира пустует. ну и девчонка психанула не по-детски...
Гость
379 - 10.05.2018 - 21:34
380-36и6 > не спросила. молча выслушала его извинения... Сказала, что бывает, это жизнь... Она так и не извинилась.
1_1
380 - 10.05.2018 - 21:36
381-Незнайка > даже если ты и отвоюешь совместное жилье, он все равно будет давать деньги и своим детям, и своим внукам. Так что тут уже нужно определиться, насколько ты молода, чтобы попытаться начать все сначала, и как к смене мужиков в доме отнесется твой ребенок.
381 - 10.05.2018 - 21:37
382-Незнайка > ты не понимаешь, что изначально их отношение к тебе это его нежелание что либо делать ?
382 - 10.05.2018 - 21:40
383-Имя_моё > даже если она и "отвоюет" что-то они будут ненавидеть её ещё сильнее ... И биться с ней будут ещё ожесточеннее
383 - 10.05.2018 - 21:46
Мужик этот как чемодан без ручки, и бросить жалко, и нести тяжело...
Гость
384 - 10.05.2018 - 21:46
371-Незнайка > яж и говорю: "И бывают же такие."
372-Незнайка > какой паритет? Веками заложено - жена должна быть младше и глупее. Причем оба пункта достигаются при разнице в 15 - 18 лет. А при 10 - вон, умничают, паритет у ровесников. Верьте в это. еще скажите +/- 2 года. Никаких +/-, только "-". И не 2, а от 5ти.
ИМХО.
Гость
385 - 10.05.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
тут уже нужно определиться, насколько ты молода, чтобы попытаться начать все сначала, и как к смене мужиков в доме отнесется твой ребенок.
Я еще достаточно молода, но уже и достаточно не молода... Сначала начинать у меня уже нет ни сил, ни желания... Закончилась мое "начало", буду спокон ждать "кончала"))) Ни в коем разе карнавал мужчин в своем доме не приемлю. Буду жить одна спокойно, а дальше время покажет. Замуж точно больше выходить не буду, но если даст Бог заботливого друга, буду не против, наверное. Пока просто хочу тишины...
1_1
386 - 10.05.2018 - 21:51
388-Незнайка > жаль, что вам не удалось наладить семейственные отношения с дочерьми. Не говорю, что в этом твоя вина, нет, вы все не сделали шаг навстречу друг другу, и теперь каждый тянет одеялку на себя.
Он не сможет не помогать девочкам, они - его плоть и кровь.
Гость
387 - 10.05.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
382-Незнайка > ты не понимаешь, что изначально их отношение к тебе это его нежелание что либо делать ?
Нет. Желание у него есть и очень сильное порой. Но оно разбивается о скалы действительности в виде дочек... Слишком на большой пьедестал он из вознес, и все делает с их разрешения. Все, включая наши поездки... Только вот в койку лечь разрешения не спрашивает, тут как-то сам решает. а так не может их обидеть ничем. Меня можно, я же взрослая, у меня мам есть. А они дети, маленькие и несчастные.
Гость
388 - 10.05.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
371-Незнайка > яж и говорю: "И бывают же такие." 372-Незнайка > какой паритет? Веками заложено - жена должна быть младше и глупее. .
Да, только не забывайте, что веками МУЖ нес ответственность за жену, за семью. Веками женщина не работала, занималась лишь домашним хозяйством, берегла очаг. И дети жили с родителями, муж не отдавал 80% своего дохода детям, а жене по остаточному принципу, ибо она сама должна внести свою половину. Но сейчас 21 век, женщины пашут и на работе, и по дому.
Гость
389 - 10.05.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
388-Незнайка > жаль, что вам не удалось наладить семейственные отношения с дочерьми. Не говорю, что в этом твоя вина, нет, вы все не сделали шаг навстречу друг другу, и теперь каждый тянет одеялку на себя. Он не сможет не помогать девочкам, они - его плоть и кровь.
Согласна. корень проблем в этом. Они не хотели меня ( да и любую другую) изначально. Противились всеми силами нашим отношениям. Я несколько раз пыталась прекратить все, но он умолял не бросать его. Когда они начали понимать, что без меня ему очень плохо (не спит, не ест, места себе не находит), то разрешили ему жениться. Побоялись, что и отца у них не станет. Но меня так и не приняли никак.
390 - 10.05.2018 - 22:15
Мужчину прям жалко. Разрывают на части все. И никому реально он не нужен. Ни жене ни дочкам. Пашет пашет пашет. Так и до инфаркта не далеко
Гость
391 - 10.05.2018 - 22:18
393-Sofochka >жалко, реально жалко. Ситуацию он создал, все-таки каждый должен знать свое место, и жена и дочки.возносить до небес не надо никого, но и занижать одних за счет других тоже.
Гость
392 - 11.05.2018 - 00:25
391-Незнайка >
"Да, только не забывайте, что веками МУЖ нес ответственность за жену, за семью." +100500!!!
"80% своего дохода детям, а жене по остаточному принципу" - +100500!
"Но сейчас 21 век, женщины пашут и на работе" - ну и дуры.
Гость
393 - 11.05.2018 - 00:28
394-Незнайка > "возносить до небес не надо никого" - надо. Мужа надо хвалить. Тогда он обретет крылья и будет из кожи вон лезть для любящих.
П.С. жен тоже надо хвалить. Если приготовила борщ и спросила "не пересолила?", то надо говорить не "нормально, пойдет", а "вкунющий борщ, давно такого не ел! Спасибо!".
394 - 11.05.2018 - 00:51
396-Стажер >вот ты ужас описал)))) как в дет саду)))хвалить правильно надо? давно так не смеялась.
395 - 11.05.2018 - 00:54
а вообще 2й раз замуж надо выходить когда выросли дети у обоих(в прямом смысле выросли, не как у мужа автора) и жить в удовольствие для обоих, никаких напрягов, разборок. И да-не надо хвалить за борщ пожалуйста)))
Гость
396 - 11.05.2018 - 00:58
398-Tigriza > ну и зря. ну и ходите недовольными. :)
397 - 11.05.2018 - 01:03
399-Стажер >ты просто так рассуждаешь, как будто тебе 80 лет, так обстоятельно и старомодно)еда-это просто еда, это только домохозяйкам интересно сутками готовить и чтоб это оценили
398 - 11.05.2018 - 01:05
399-Стажер >ты б еще предложил похвалить новый фартук или тапочки)
Гость
399 - 11.05.2018 - 01:25
400-Tigriza > я старомоден. я не за "равенство" в современном понимании. Я за то, чтобы женщина была женщиной, а не бабой, и чтобы мужчина был мужчиной, а не "чек пополам на свидании".
Ну что поделать. Одно радует - еще хватает нормальны женщин считающих так же.
Ну а те, у которых "карьера, сотни подписанных договоров и привлеченных клиентов" - сидят оно дома с кошками или имеют "слабовыраженных мужей" и скорее всего или изменяют или мечтают о "нормальном мужике".
Это лишь мое старомодное мнение.
Гость
400 - 11.05.2018 - 01:26
401-Tigriza > нет, прическу и новую покупку платья. И да, кстати, и тапочки и фартук, если он подходит к чулкам... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены