К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети мужа от первого брака.

Гость
0 - 04.05.2018 - 19:50
Вдовец, и все бы ничего, хороший человек. Но есть нюанс: дочки... Взрослые (24 и 21), которых он обожает безмерно. К жизни неприспособлены совсем, ждут, как шакалки, чтобы им папа сумки привез (обе студентки), выгулять их вывел (парки, кино, кафе). Меня признавать ни в каком виде не хотят, хотя и живет он у меня, ничего из дому не брал. Они живут отдельно, учатся. На каникулах в родит. доме живут, меня туда никто не приглашает. Он им потакает во всем. Дескать, не надо детям психику портить. Брак официальный у нас уже 3 года. В месяц выделяет им 40.000, нам остается двадцатка. Каждой купил по квартире, родительский дом тоже им, но им все мало. То на маникюр им не хватает, то на сессию надо подкинуть. В любой момент может сорваться и рвануть к ним, сопли подтирать. Женихов нет у них, к сожалению. Надеяться, что выйдут замуж и заживут своей жизнью, пока не приходится. Терпеть это больше нет сил, не вижу смысла. Хочу развестись. Права ли я? *если можно без стеба, на душе итак тошно...


Гость
281 - 08.05.2018 - 12:04
275-шелковая >ну самостоятельная жизнь понятие размытое.Учится, ребенок, например. И только дневное обучение.Медицина, допустим.Он что должен по ночам идти грузчиком?Так он крякнет на подлете, а смысл?Если ведет себя неправильно - в сад и в грузчики.Если правильно- пусть учится.
Гость
282 - 08.05.2018 - 12:10
282-NoThanks >Думаешь, в этом есть какая-то мифическая составляющая, что их встретила, связала, и теперь заставляет мучиться друг с другом?
Как бы там мужик не крякнул раньше времени, в окружении то трех здоровых баб-хочух, тянущих каждая на себя одеяло.
Гость
283 - 08.05.2018 - 12:11
279-шелковая > так не только ел но и комуналку платил одежду покупал ремонт текущий делал. Технику бытовую тоже в дом покупал.
284 - 08.05.2018 - 12:14
283-Sneeuwstorm >где в ситуации Автора "правильное поведение ребенка"?:))
ласковый теленок двух маток (с)
Модератор
285 - 08.05.2018 - 12:14
284-Krista > это не мифическая срань, а вполне себе земная :)) так оно все и работает :))
Гость
286 - 08.05.2018 - 12:17
В общем, автору искать себе мужика пусть и с детьми от бывшего брака, но любящих их без фанатизма.
Лучше, конечно, без детей, но это утопия, с учетом возраста.)
Гость
287 - 08.05.2018 - 12:18
288-Krista > т.е. вы за развод? Норм совет с ЖВ :)
288 - 08.05.2018 - 12:18
281-NoThanks >угу.. говорила: переезжай ко мне, мой тигр, не будет у тебя ни каких проблем, я баба сильная, сама со всем справлюсь, дочкам твоим хатки справим, им надо, они же девочки, чтобы было куда своих тигров привести))
А мой сын - мужик, ему ничего-то и не надо, 18 стукнет за порог отправим.. закон жизни таков))
Гость
289 - 08.05.2018 - 12:23
287-NoThanks >Считаешь, участники истории не жертвы обстоятельств, а участники по отработке своих былых косяков?)
А нельзя выйти из программы, или хотя бы отработать ее досрочно?
Что же теперь, людям пожизненно мучиться, что ли?)
Модератор
290 - 08.05.2018 - 12:34
290-шелковая > кто там что кому реально говорил - мы уже никогда не узнаем... я когда слышу как ктото говорит о том, что все на себе тянет, а вокруг нахлебники - сразу напрягаюсь.. ибо в реальности никогда такого не видел.. я видел только либо пофигизм, который оплачивается бабками (когда ты детей не воспитывал, не образовывал, не показывал своим примером как надо) 30 лет, а потом вдруг в 60 лет начал плакать: я все тяну, а они нахлебники. либо видел взаимные претензии, когда обе стороны говорят одинаково: я все сам тяну.. и обе стороны по своему правы.. либо видел банальную спекуляцию, когда все более менее поровну и по честному, но ктото так нарабатывает себе выигрышную позицию в конфронтации.. но при этом те случаи, которые я видел, где ктото реально тянет.. вот реально тянет на себе один.. вот эти люди делают это молча.. и никогда никому ни на что не жалуются.. они просто тянут.. поэтому, повторяю, когда я вижу позицию: я бедный несчастный все тяну, а меня никто не ценит - я понимаю что это жалость к себе и лицемерие.. а лицемеры и жалеющие себя в реальности никогда ничего не тянут.. у них кишка тонка чтото реально тянуть.. поэтому - вся эта тема - фуфел...

в реальности тут есть простая диалектика.. когда ты нацелен на разрешение проблемы - ты садишься и думаешь: в чем ты был не прав? можешь ли ты исправить это? и если да, то как именно? каковы твои истинные мотивы и интересы.. каковы мотивы и интересы того, с кем ты взаимодействуешь в этом процессе.. каким образом ты можешь учесть эти мотивы и интересы и как ты можешь простимулировать другую сторону учитывать твои интересы и мотивы? каковы твои необсуждаемые точки в этих переговорах, отступать от которых ты не готов ни при каких условиях, а какие точки являются обсуждаемыми.. потом вы встречаетесь, разговариваете доброжелательно, с искренним намерением решить проблему, потому что вы - одна команда.. в процессе разговора у вас появляется больше понимания.. вы еще раз все обдумываете.. а может быть еще раз.. и еще раз.. и тогда мы чтото както решаете.. это если ты по определению настроен на разрешение противоречий ради прогресса.. а когда ты не настроен на разрешение противоречий - ты не планируешь и прогресса.. ты осознанно или неосознанно - идешь не к прогрессу, а к разрушению.. поскольку ты все равно понимаешь, что не разрешенные мирно и не урегулированные противоречия ведут к разрушению... так или иначе... поэтому весь сабж - это поток заточенного на деструктивную программу сознания.. изначально...
291 - 08.05.2018 - 12:41
292-NoThanks > по второй части - "если бы у бабушки были кокушки, она не была бы бабушкой, а была бы дедушкой" )))
Ты деструктивным элементам предлагаешь конструктивно решать их траблы ))) но они же деструктивные ))) мышки не станут ежиками )))
Модератор
292 - 08.05.2018 - 12:46
291-Krista > можно и даже не очень сложно :)) но для этого нужно захотеть этого.. а они не хотят :)) вот ты идешь по улице и хочешь пить...очень хочешь.. в магазине есть только кока кола.. ты берешь ее, хоть это и не лучшее средство для утоления жажды, но ты хочешь пить.. и ты берешь ее.. что тобой движет? жажда - движение к смерти.. утоление жажды - движение к жизни.. тобой движет стремление к жизни.. ты хочешь жить.. и вот на следующий день ты идешь мимо этого магазина.. ты не хочешь пить.. но хочешь кока колы.. знаешь что она вредная.. но все равно ее берешь потому что в прошлый раз она спасла тебя от жажды, да к тому же еще и вкусно.. и ты делаешь шаг в сторону смерти, а не жизни :)) кола та же.. пьешь так же.. но в первый раз тобой движет желание дольше жить.. а во второй раз - желание побыстрее умереть.. пусть и не до конца на 100% осознанное.. так и у афтара.. она не хочет жить.. не хочет быть счастлива.. просто не осознает этого, как не осознает своих мотивов тот, кто пьет ту самую колу :))
Гость
293 - 08.05.2018 - 12:55
294-NoThanks >А если из двух участников, а в сабжевой истории трех(женщина, мужчина, дочки мужчины), программы только один искренне ищет конструктива, а остальные или откровенно деструктивные, или вообще не особо знают, что хотят, мероприятие безнадежно или хоть и хромает на одну ногу, но жить будет?)
Модератор
294 - 08.05.2018 - 13:01
295-Krista > если человек в такой замес попал, значит он ранее какимито шагами себя в него привел.. значит надо понять какими... тогда уже дальше проще будет..
Гость
295 - 08.05.2018 - 13:09
296-NoThanks >А вообще, страшные вещи - вообще, и страшно невеселые в частности, ты пишешь и пытаешься объяснить.
Но чтобы уж вообще жутко не было, можно отшутиться излюбленным и сермяжным - "здоровых нет, есть недообследованные, как то - психи, психопаты, маньяки, шизанутые слегка и не очень и пр. деструктивисты по мелочи.)
Гость
296 - 08.05.2018 - 14:32
Перечитав еще раз посты автора, мне почему-то подумалось, что может ейный муж чувствует какую-то вину перед дочерьми? Ну, типа, бедные девочки (!) лишились матери - это травма для них, а он негодяй женился второй раз вопреки их желанию. Вот и старается "замыть" свой грех таким образом, даже не догадываясь, что делает ей этим больно. Хотя, может и догадывается, да подумать как разрулить эту ситуацию по-другому не хочет или не может, а дочки поняли, что папа идет У НИХ на поводу и свесили ножки, сев на шею.
Гость
297 - 08.05.2018 - 14:37
238-Дама Пик >правильно. Автор тоже задумалась и решила лето отдохнуть от совместного быта. Тоже правильно. А там видно будет
Модератор
298 - 08.05.2018 - 14:49
298-Inka > есть категория мужиков, которые не против чтобы ими помыкали.. сперва им помыкает мама, потом жена, потом дочери.. ну не парит его это.. так он живет.. просто эта тетя опоздала какбе с разбору, а ей очень хотелось поучаствовать :))
Гость
299 - 08.05.2018 - 17:41
300-NoThanks > да ну причем тут это?
Ну разве на 20000 можно прожить?
Мужик отлично пристроился. Он не только ей денег не дает но и ее финансы успевает тратить. Это бесит автора
1_1
301 - 08.05.2018 - 18:38
об Олеге Яковлеве еще лет 10 назад писали, что у него СПИД
1_1
302 - 08.05.2018 - 18:42
Не пойму, почему все так зависли на деньгах? Тетка не первой свежести, мужчина ей обеспечивает общение и секс. На 20-ку сам себя прокармливает. Живи и радуйся.
Если она рассчитывала на дополнительные финансовые вливания, то тут нужно было другого выбирать.
Не вдовца.
Гость
303 - 08.05.2018 - 18:43
302-Карл > ну вот пусть и живет в своем доме на 10000. Комуналку пусть платит. Одевается и так далее. Раз это реально.
Гость
304 - 08.05.2018 - 19:03
304-Имя_моё >многим женщинам нужно шоб хоть какие то штаны были рядом ну а в процессе жизни найдёт себе получше,а тому скажет что разлюбила.)
Гость
305 - 08.05.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и тут появляется человек, который сперва говорит: я люблю тебя, мой милый и твоих прекрасных дочерей тоже обожаю, только такой самец как ты мог сделать таких прекрасных дочерей... все это очень, очень, очень предсказуемо...
Какая дикая чушь... Я не стремилась замуж, тем более за него, поэтому петь песни о неземной любви мне было не надо (да и при всем желании не смогла бы, у меня прямой характер, не могу юлить). Я трезво смотрела на вещи, и с самого начала возмущалась таким подходом отношении взрослых девиц. сказки и песни он мне пел, когда женихался, так что тут вы мимо.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Перечитав еще раз посты автора, мне почему-то подумалось, что может ейный муж чувствует какую-то вину перед дочерьми? Ну, типа, бедные девочки (!) лишились матери - это травма для них,
Да, это очень даже есть. Он считает их бедными-несчастными сиротками, которым должен сделать максимум благ. Они и раньше жили по-барски, а после смерти матери вообще поверили, что им должны все вокруг, а папа особенно. Изначально он считал своих детей особенными, супер-пупер девахами, с тонкой душевной организацией)))А затем все это усилилось и возвелось до абсурда,вот и все.
Гость
306 - 08.05.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Я трезво смотрела на вещи, и с самого начала возмущалась таким подходом отношении взрослых девиц
А связывались тогда с отцом этих девиц зачем? Если все было видно и понятно?
Гость
307 - 08.05.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Не пойму, почему все так зависли на деньгах? Тетка не первой свежести, мужчина ей обеспечивает общение и секс. На 20-ку сам себя прокармливает. Живи и радуйся. Если она рассчитывала на дополнительные финансовые вливания, то тут нужно было другого выбирать. Не вдовца.
Тетка еще далеко не сушеный фрукт: мне 41, ему 52.Ну не устраивает меня общение и секс ради общения и секса. Для этих целей можно было и ровесника найти.
И он прекрасно знал, что я выходила замуж не для того, чтобы ухудшать свое финансовое и моральное положение. Изначально обещалось немало именно для меня, потом сиротки стали наглеть, и получилось как получилось.
Но поскольку безвыходных ситуаций не бывает, и за штаны я не держусь, значит все решаемо. Два дня провел у дочурок, вроде готов продавать дом и брать нам жилье. Лето покажет, что и как, пока будем думать в тишине...
Гость
308 - 08.05.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
А связывались тогда с отцом этих девиц зачем? Если все было видно и понятно?
Он очень хороший человек сам по себе. Понравился, очень нравится и сейчас, не безразличен он мне.
309 - 10.05.2018 - 11:23
Только сейчас прочитала тему. Согласно с мнени ем, озвученным выше. Есть чадолюбивые мужчины. Сама сталкивалась с таким в жизни. Тут намешана и любовь к ребенку сама по себе+комплекс вины за развод(или как здесь, жалость из-за смерти матери). И прочие тараканы.
И, как говорится, отец делает "все что может"-а это максимально отстегнуть бабла.
Увы, это можно лишь принять, так как у всех людей есть свои недостатки и попытаться как-то минимизировать потери.
И, видимо, у автора начало что-то получаться. Лед тронулся. Теперь нужно осторожно двигаться в правильном направлении. Купить жилье в браке(это совместная собственность). Квартира останется сыну. Ну и терпеть этих дочек, ибо иначе только отравить(с)))
Гость
310 - 10.05.2018 - 15:37
309-Незнайка > а почему вы так пренебрежительно о них отзываетесь? Это их родной отец и они имеют на него больше прав, чем вы.
311 - 10.05.2018 - 15:42
312-Имечко мое >почему? Ну правда..
Он их уже родил и вырастил, должен еще и всю свою оставшуюся жизнь на них положить?)
Гость
312 - 10.05.2018 - 16:05
313-шелковая > не должен, но и она не должна о них отзываться в таком негативном ключе.
313 - 10.05.2018 - 16:06
314-Имечко мое >пренебрежительно в принципе не стоит о людях отзываться;))
я, ваще-то по второй части интересовалась!
Гость
314 - 10.05.2018 - 16:08
315-шелковая > по второй это уже пошло паровозом))
Гость
315 - 10.05.2018 - 16:14
309-Незнайка >
"Ну не устраивает меня общение и секс ради общения и секса. Для этих целей можно было и ровесника найти.
И он прекрасно знал, что я выходила замуж не для того, чтобы ухудшать свое финансовое и моральное положение. Изначально обещалось немало именно для меня, потом сиротки стали наглеть, и получилось как получилось." - простите, глупый мужчина. Т.е. он женился зная, что расчет на бабло и был согласен на это и знал, что если не бабло, то он тогда просто стар и нафиг не нужен. И бывают же такие.
Гость
316 - 10.05.2018 - 16:16
317-Стажер > изначально задумывалось все как кооператив. Знаешь, в Союзе такие были))
Гость
317 - 10.05.2018 - 16:18
318-Имечко мое > Это как?
Гость
318 - 10.05.2018 - 16:21
319-Стажер > спроси у мамы или бабушки)
319 - 10.05.2018 - 16:21
317-Стажер >а что она неправильного написала?
Плохо жить сама сможет, зачем для этого мужика заводить?
Изначально обещалось немало именно для меня (с) вполне может носить и разумный характер, например: совместное жилье (Автор тоже явно не бедствует), какие-то общие планы на будущее..
А в итоге вышло, что вышло..
Вполне понятна её обида. Всегда обидно, когда ты себе уже нарисовал красивую картинку, а потом смотришь, как чужая рука добавляет абсолютно лишние детали к сюжету)
Гость
320 - 10.05.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
ты себе уже нарисовал красивую картинку, а потом смотришь, как чужая рука добавляет абсолютно лишние детали к сюжету
как говорит доренко это -" жизнь в форватере чужого (успешного)развития"...эх...
Гость
321 - 10.05.2018 - 16:47
321-шелковая > нет уж. Я вычитал как написано:
"Ну не устраивает меня общение и секс ради общения и секса. Для этих целей можно было и ровесника найти." - вот прям добуквенно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены