К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети мужа от первого брака.

Гость
0 - 04.05.2018 - 19:50
Вдовец, и все бы ничего, хороший человек. Но есть нюанс: дочки... Взрослые (24 и 21), которых он обожает безмерно. К жизни неприспособлены совсем, ждут, как шакалки, чтобы им папа сумки привез (обе студентки), выгулять их вывел (парки, кино, кафе). Меня признавать ни в каком виде не хотят, хотя и живет он у меня, ничего из дому не брал. Они живут отдельно, учатся. На каникулах в родит. доме живут, меня туда никто не приглашает. Он им потакает во всем. Дескать, не надо детям психику портить. Брак официальный у нас уже 3 года. В месяц выделяет им 40.000, нам остается двадцатка. Каждой купил по квартире, родительский дом тоже им, но им все мало. То на маникюр им не хватает, то на сессию надо подкинуть. В любой момент может сорваться и рвануть к ним, сопли подтирать. Женихов нет у них, к сожалению. Надеяться, что выйдут замуж и заживут своей жизнью, пока не приходится. Терпеть это больше нет сил, не вижу смысла. Хочу развестись. Права ли я? *если можно без стеба, на душе итак тошно...


Гость
441 - 11.05.2018 - 13:37
"Мы считаем, что женщины должны подчиняться, потому что нам кажется, что такова их природа".
(с)Группа местающих подчинять
))))
Гость
442 - 11.05.2018 - 13:38
443-Оригато >, это неправильный мир же))) А воооот раааааньшеееее... ))
Гость
443 - 11.05.2018 - 13:42
445-Коготок > Ну так -
"Женщина не понимает, не осознает своей природы. Природы подчиняться! Эта суть сидит в любой женщине. Она сидит глубоко и надежно" -
на словах про "глубоко и надежно" я поняла о чем автор пишет.
Гость
444 - 11.05.2018 - 13:43
443-Оригато > неа. В мире все больше и больше геев, лгбт и прочего омна. Я постараюсь не меняться. Нафиг такую моду. Тк что - каждый просто выбирает как ему надо. При этом да, я не буду никого отговаривать. Хотите - равноправие, хотите в анус долбитесь по современному. У каждого свой выбор и путь.
Гость
445 - 11.05.2018 - 13:44
444-Коготок > ну "подчиняться" - грубо там конечно написано. На самом деле должно быть: "слушаться", "считать мужа авторитетом". тогда не будет это выглядеть как "подчиняться". Не раб же все таки. Не, ЖВ умеет утрировать, это конечно издержки местного общества. Что поделать.
Гость
446 - 11.05.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
В мире все больше и больше геев, лгбт и прочего омна. Я постараюсь не меняться
Кхм... постараешься?? Ну ты это... держись, да)))
Гость
447 - 11.05.2018 - 13:48
Элен, если читаешь, прости, но прелесть прелестная - это Стажер))
Гость
448 - 11.05.2018 - 13:49
пусть подчиняются те, кто умеет и любит это делать, независимо от того, мужчины это или женщины.
Лично я не приемлю подчинение ни в каких формах - ни в садо, ни в мазо.
Да здравствует равноправие!)))
Гость
449 - 11.05.2018 - 13:53
451-Иванка > а авторитетов приемлешь? Уважение? Есть луди кого ты слушаешься? Ну ок, не муж, а отец может? или вообще берегов нет?
Гость
450 - 11.05.2018 - 13:56
452-Стажер > изначально уважаю всех людей, а там уже как у них дальше получится соответствовать))
С папой у меня проблемы.
Мужа не могу не уважать, я без него - ноль.
Гость
451 - 11.05.2018 - 14:00
453-Иванка > "Мужа не могу не уважать, я без него - ноль" - ну значит 100% прислушиваешься к нему и его решения/установки к поведению/действиям имеют определяющий вес в критических ситуациях.
Гость
452 - 11.05.2018 - 14:04
450-Коготок > главное не голосом Голлума :)
Гость
453 - 11.05.2018 - 14:04
454-Стажер > естественно, прислушиваюсь, так же, как и он ко мне.
Семья - саморегулирующийся механизм, где каждый должен настраиваться и подстраиваться под другого. Иначе ничего не получится.
Гость
454 - 11.05.2018 - 14:07
Теперь я точно знаю, почему я не замужем. В моей голове не укладывается как два человека могут быть саморегулирующимся механизмом, о
Гость
455 - 11.05.2018 - 14:08
456-Иванка > ладно, сопротивляйся :)
но в принципе я понял и одобряю. Он тебя слушает, но на фоне услышанного - последнее слово за ним, в редких ситуациях когда для тебя это мегапринципиально и ты лезешь на принцип, тогда может уступить. Но по прежнему - если сам себе разрешит, а последнее слово всеравно за ним.
Я надеюсь.
Гость
456 - 11.05.2018 - 14:10
458-Стажер > похоже на то), хотя это еще смотря в каких вопросах.
Гость
457 - 11.05.2018 - 14:11
457-samaposebe79 > да не, могут. вот к примеру, я вроде как главный и основные решения и ответственность на мне, но я знаю людей с кем общаюсь, живу и знаю те моменты, которые им важны. И я зная это и оценивая (понимая например, что ну можно с этим жить) - часто одобряю просьбу/требование. Оно выглядит как демократия, как то, что "я решила". Наверняка понимает, что она решила с моего разрешения (не словами, поведением). И всех устраивает.
Но у всех индивидуально. Наверное.
Гость
458 - 11.05.2018 - 14:15
459-Иванка > да в любых. Просто у него идет внутри оценка последствий применения авторитета. Знаешь, все подряд запрещать - это не выход. Как раз оценивать и держать баланс - это часть ответственности. И ты не чувствуешь того что тут называют "подчиняться" и отношения выглядят "равноправными" и всем комфортно.
И да, 124% есть вопросы, куда он не полезет, даже если ты попросишь. Максимум выскажет пожелание. Конечно есть вопросы которые прям должна решать женщина. Не знаю какой пример привести. Ну вот для меня это - дизайн дома. Внутренняя отделка. Я даже лезть не буду. А вкусы у нас то разные. Но не буду я этот вопрос решать.
Гость
459 - 11.05.2018 - 14:23
461-Стажер >а там,где стык интересов,то кто решает?
Гость
460 - 11.05.2018 - 14:24
462-atamanka01 > бросают монетку, вот уж тогда точно саморегуляция
Гость
461 - 11.05.2018 - 14:25
462-atamanka01 > вот смотри. Стык - это прям принципиально когда да?
Вот тут демократия (равноправие) и сдает позиции. В равноправной семье - дорожки разойдутся.
А когда решает глава (ну да, не всегда это муж, есть семьи и наоборот) - в нормальной асимметричной семье - то решение в фатально-принципиальном вопросе - за главой семейства.
Гость
462 - 11.05.2018 - 14:27
463-samaposebe79 > ага монетку. :)
Судьбу семьи в равноправной семье решает монетка? Не, я еще более только что увяз во мнении, что равноправная семья это какой-то рандом, нестабильность, шаткость курса, метание от настроения и моды.
Гость
463 - 11.05.2018 - 14:31
465-Стажер > я о том, что никакой саморегуляции нет в семье, всё равно есть тот, за кем последнее слово
Гость
464 - 11.05.2018 - 14:36
466-samaposebe79 > да. Но одно но. В "равноправной" - это то один, то другой. И каждый раз решение долгое (даже после выяснения критичности) и безвекторное (кто сдался - туда и мотнуло).
А в асимметричной - вектор не меняется и решается быстрее (как только выяснится критичность вопроса).
И ладно бы простые вопросы, а если стратегический вопрос?
Вот в этих европах/америках (ну да, в фильмах, так хз) - как часто люди расстаются, потому что одному из партнеров (не, это не семьи, это партнеры) - предлагают карьерную должность в другом городе, далеко от дома. И там они расстаются, да. Пришло время, дороги разошлись.
В асимметричной, нормальной семье - глава идет туда где считает, что будет семье хорошо, остальные класть хотели на локальные обстоятельства и едут туда, куда идет глава.
Гость
465 - 11.05.2018 - 14:42
ну не знаю, как-то тут все доведено до критической точки, у нас нет такого "сдался - на сдался."
Мы ж не на войне)).
Кстати, ощущение выигранной войны у меня было по первому мужу, когда я его перетянула от первой жены, но, как показало время, это была пиррова победа.
После него я ни с кем не воюю (в этом смысле), никого не ломаю - мне мое спокойствие дороже. Двери в рай и ад находятся рядом, может, еще проскользну в первые)))

Сейчас живу по принципу " иногда лучше отпустить, чем накалять". Другое дело, что у меня характер жесткий, и мне это все дается нелегко.
Гость
466 - 11.05.2018 - 14:46
468-Иванка > "когда я его перетянула от первой жены" - как-то не по ЖВному это. Разве так можно? Надо же девочкой замуж за неженатого ровесника... Ээх... ;)
Гость
467 - 11.05.2018 - 14:49
469-Стажер > ну да, так вышло. Но я сейчас хоть могу понемногу об этом говорить, лет 20 тема была для меня вообще под запретом.
Гость
468 - 11.05.2018 - 15:06
Кстати, еще немножечко про равноправие. ОФФ совсем.
Пенсионный возраст. В каком возрасте вы считаете, надо выходить на пенсию мужчинам/женщинам? Этот возраст должен быть одинаковый или все нормально сейчас? Так, читаю тему про повышение пенс. возраста и думаю, а где поправка на равноправие?
Гость
469 - 11.05.2018 - 15:23
471-Стажер > Ну тут уже писали, когда мужики начнут рожать на пенсию одинаково будем ходить. А вообще вы как то утрируете сильно, насчет 1 вектора и др. даже в формально мужеуправляемой семье порой решает женщина, а мужчина просто горд и думает что решает. Возможно и наоборот какой нибудь молодой альфонс крутит тетей, а та тоже все "сама решает". Учитывайте еще кроме гендерного влияния - влияние бабла см. "Женитьба Бальзаминова".
Гость
470 - 11.05.2018 - 15:25
471-Стажер >пока это непопулярная мера(Путин бы потерял много голосов,если б ввел равный возраст) ,но все идет к уравниванию пенсионного возраста ,как в развитых странах.
Гость
471 - 11.05.2018 - 15:53
472-Оригато > "когда мужики начнут рожать на пенсию одинаково будем ходить" - хотите сказать, никогда не рожавшие женщины идут на пенсию по возрасту мужчины? Или играет роль гипотетическая возможность?
И выходит нет таки равенства аж на биологическом уровне? :)
Гость
472 - 11.05.2018 - 15:55
473-atamanka01 > Великобритания какая-то неразвитая европейская страна да? Да и Франция тоже немного неразвита...
Гость
473 - 11.05.2018 - 16:00
472-Оригато > не, баблобраки я вообще не рассматриваю. Там всегда разница в возрасте и кто младше - тот просто "игрушка за денюшку".
Гость
474 - 11.05.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
438-Стажер > Того что тут приводится как идеал отношений и раньше не было, читай никогда не было. Если женщины и подчинялись так потому что это было вопросом выживания, сейчас это не так поэтому женщина может послать мужика и спокойно выжить и не только выжить а прекрасно жить. Вот это многих и бесит, вспоминают с тоской Домострой и прочие батоги, протирают тряпочкой духовный скрепы.
конечно. Если мужчина менее умен нежели женщина и не способен должным образом обеспечить семью, так зачем женщина должна ему подчиняться. Конечно же она берет все в свои руки. А если мужчина потом начнет жестко пить, так ей что его лечить еще надо и плюнуть на свое развитие. Нет уж... на фиг надо такое подчинение
475 - 11.05.2018 - 18:44
477-maria2014 > Как только женщина берёт всё в свои руки, а это происходит почти всегда (ну или пытается), то мужчина сразу начинает пить...))
476 - 11.05.2018 - 19:06
478-стикс >чета жалко мужиков стало((( бедныыыыее
Гость
477 - 11.05.2018 - 19:17
450-Коготок > )) ладно, я подвинусь чуть)
Я тоже думаю, что каждый должен выполнять свои роли. От женщины- доброта, мягкость,нежность, уют и комфорт, от мужчины- сила, защита, непокобелимость)), ответственность и все такое. Зачем все в кучи мешать... Разве что -если кто не справляется.
Гость
478 - 11.05.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
376-Krista > крис, ты за мужика не переживай, он всех участников кордебалета переживёт ))) от разборок само устранился, процессом со стороны наблюдает )))
Да я не так уж и переживаю, просто констатирую факт.
Вряд ли он здесь самое сильное звено в окружении из двух юных кобыл и возлюбленной молодки, рвущих его на части.
Еще неизвестно, может, и внутри междусобойчика из двух сестер тоже есть конкуренция за внимание и активы отца, прям как "лебедь, рак и щука" рвут мужика на части.
А он просто добрый, любящий и ответственный.
Был бы другой, фиг бы за него так боролись, нафиг он кому бы тогда сдался.
А так, хорошенькое все хотят получить, желательно, исключительно в личное пользование.
479 - 11.05.2018 - 20:25
Добрый, любящий и ответственный ориентирован на мир и порядок в своей семье, а не на склоки, разборки и базар ... На самом деле при желании построить весь этот бабский батальон фигня вопрос ... Оно ему не надо просто ... Удобнее ставить баб, чтобы разбирались сами, а он типа не при делах ... Нет там ни любви, ни ответственности ни доброты ... Правда, справедливости ради надо отметить, что там ни у кого этого набора нет ... Ни у автора, ни у дочерей ни у страдальца
Гость
480 - 11.05.2018 - 21:54
482-36и6 >Ну хорошо, как скажешь.)
Зы. Предлагаю этому мужику послать всех половозрелых баб, т.е. все поголовье из данной истории, на хутор бабочек ловить, а самому уехать, например, как Гоген, на Таити, к прекрасным, сговорчивым и не таким притязательным таитянкам.))
Или еще куда, по личному усмотрению и предпочтениям.))
Я бы, будь мужиком, так бы и сделала.)
А склочное бабье пусть дальше ищет свое счастье и желающих поделиться с ними своими кровно заработанными активами.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены