К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети мужа от первого брака.

Гость
0 - 04.05.2018 - 19:50
Вдовец, и все бы ничего, хороший человек. Но есть нюанс: дочки... Взрослые (24 и 21), которых он обожает безмерно. К жизни неприспособлены совсем, ждут, как шакалки, чтобы им папа сумки привез (обе студентки), выгулять их вывел (парки, кино, кафе). Меня признавать ни в каком виде не хотят, хотя и живет он у меня, ничего из дому не брал. Они живут отдельно, учатся. На каникулах в родит. доме живут, меня туда никто не приглашает. Он им потакает во всем. Дескать, не надо детям психику портить. Брак официальный у нас уже 3 года. В месяц выделяет им 40.000, нам остается двадцатка. Каждой купил по квартире, родительский дом тоже им, но им все мало. То на маникюр им не хватает, то на сессию надо подкинуть. В любой момент может сорваться и рвануть к ним, сопли подтирать. Женихов нет у них, к сожалению. Надеяться, что выйдут замуж и заживут своей жизнью, пока не приходится. Терпеть это больше нет сил, не вижу смысла. Хочу развестись. Права ли я? *если можно без стеба, на душе итак тошно...


Гость
161 - 05.05.2018 - 23:45
160-Tigriza > более чем. Я серьезно.
162 - 05.05.2018 - 23:48
161-Стажер >да я верю)
Гость
163 - 06.05.2018 - 12:42
Ну как - хорошо устроился... вон героиня малоамурного романа о развязке же подумывает))
Гость
164 - 06.05.2018 - 13:04
В сабж. А Вас что больше заботить - количество внимания, которое муж тратит на детей, или финансовый вопрос? Из сабжа сложилось впечатление, что все упирается в деньги. Если это основное, то я бы рассуждала в том ключе, что это его деньги и он волен их тратить на свое усмотрение. Вы же как-то до него жили, доход на содержание собственной персоны имеете? Если Вас это морально задевает, то тут сложнее. Можно сколь угодно говорить, что так вести себя не хорошо, но Вас все равно ситуация будет задевать. Мужика Вы вряд ли переделаете - взрослый дядька с собственным мнением. Дочери ему дороги и точка. Либо пытаемся отстраниться от проблемы и не замечать ее, либо, если уж дело дошло до мыслей о разводе и это не пафосные слова, брошенные в порыве гнева, идем в ЗАГС. Жизнь коротка, засовывать себя в рамки, в которых жизнь кажется невыносимой - глупое занятие. Для начала поживите врозь, чтобы хотя бы понять - дорог ли Вам человек и стоит ли ради него себя переламывать. Что-то мне подсказывает, что вам нужно тихо и мирно разойтись. Сильных чувств нет, а совместный быт не в радость. Ну и к чему мучится? Или рассмотреть вариант гостевого брака, где у каждого свой быт, а каждая встреча - радость.
Гость
165 - 06.05.2018 - 13:08
Тут недавно тема была про одного из миллиона. Ох, как бы не прогадала авторша.
Гость
166 - 06.05.2018 - 13:14
165-Имечко мое > прогадать можно, когда любовь до "бабочек в животе". А барышня мыслит весьма трезво, без тумана любовного в голове. Двое взрослых людей, которые, в общем-то ничего друг другу не должны. Автор уже прибывает в том возрасте, когда собственный комфорт может оказаться дороже, чем компромиссы для сохранения отношений.
Гость
167 - 06.05.2018 - 13:28
автор, потребительское отношение у вашего мужика,да и только. неужели он вас никогда не бесит! не поверю... Отлично пристроился, дочкам бабки отдает+ипотеку опять же для них. Самому на жилье тратиться не надо, на быт тратиться не надо. Живет себе в свое удовольствие. Он еще не предлагал Вам продать вашу квартиру и дать ему деньжат? не? А почему вы не живете в его доме? Кстати, а как ваш сын его переваривает?
Гость
168 - 06.05.2018 - 13:30
+167. Сильно сомневаюсь, что 16летнему подростку прикольно рядом с чужим дядькой жить... Ну ребят, не говорите, что ребенок в восторге, ну не поверю
Гость
169 - 06.05.2018 - 13:33
автор, если пишите, что на душе тошно-так разводитесь. Берите своего подростка, как раз сейчас каникулы начнутся и устройте путешествие ему. Вам и самой понравится, и ребенок будет доволен. Я вас уверяю-у вас после такого путешествия точно на душе не будет тошно.
Гость
170 - 07.05.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
В сабж. А Вас что больше заботить - количество внимания, которое муж тратит на детей, или финансовый вопрос?
Меня больше всего заботит количество глупости, и все вытекающее отсюда... Деньги не его, а наши, я не понимаю раздельный бюджет. И я не против им помогать до определенного момента (сумму немаленькую им дают),но не пожизненно, как предполагает мой супруг. Я и своего сына не намерена пестовать до пенсии, а их тем более. Девули уже здоровые, пора бы и мозги включать, а не сидеть и ждать, пока им принесут все готовое, решат все проблемы, а их задача корчить из себя принцесс и жить припеваючи.
До него я жила нормально, но это было "до". Женщина выходит замуж не для того, чтобы жить так, как было "до", а как минимум лучше, чем "до". И внимание тоже должно дозироваться, а не бежать к девулям ежедневно, чтобы приготовить, сводить их в кино и т.д. Для выгулов нужно парней и подруг брать с собой, но ни тех ни других у них нет... Ибо нет достойных таких королев. Вот это все и достало...
Гость
171 - 07.05.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
165-Имечко мое > прогадать можно, когда любовь до "бабочек в животе". Автор уже прибывает в том возрасте, когда собственный комфорт может оказаться дороже, чем компромиссы для сохранения отношений.
Мои нервы и здоровье на данный момент дороже этих отношений. Мне будет легче не видеть это дуремарство, пусть живут как хотят. Да и ему, я думаю, будет полезно пожить с дочурками лето. Потом видно будет.
Гость
172 - 07.05.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
автор, потребительское отношение у вашего мужика,да и только. неужели он вас никогда не бесит! не поверю... Отлично пристроился, дочкам бабки отдает+ипотеку опять же для них. Самому на жилье тратиться не надо, на быт тратиться не надо. Живет себе в свое удовольствие. Он еще не предлагал Вам продать вашу квартиру и дать ему деньжат? не? А почему вы не живете в его доме? Кстати, а как ваш сын его переваривает?
Нет, мою не предлагал. Предлагал совместно купить жилье, я отказалась. В его доме не живем, потому что девочки против. Сын с ним в нормальных отношениях, но это скорее моя заслуга. Я никогда сына в короли не возводила, у нас очень ровные, спокойные дружеские отношения.
Гость
173 - 07.05.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ешка В сабж. А Вас что больше заботить - количество внимания, которое муж тратит на детей, или финансовый вопрос? Меня больше всего заботит количество глупости, и все вытекающее отсюда... Деньги не его, а наши, я не понимаю раздельный бюджет. И я не против им помогать до определенного момента (сумму немаленькую им дают),но не пожизненно, как предполагает мой супруг. Я и своего сына не намерена пестовать до пенсии, а их тем более. Девули уже здоровые, пора бы и мозги включать, а не сидеть и ждать, пока им принесут все готовое, решат все проблемы, а их задача корчить из себя принцесс и жить припеваючи. До него я жила нормально, но это было "до". Женщина выходит замуж не для того, чтобы жить так, как было "до", а как минимум лучше, чем "до". И внимание тоже должно дозироваться, а не бежать к девулям ежедневно, чтобы приготовить, сводить их в кино и т.д. Для выгулов нужно парней и подруг брать с собой, но ни тех ни других у них нет... Ибо нет достойных таких королев. Вот это все и достало...
щас все корчат из себя принцесс. Так сказать "А по всей морде!" так сразу на землю спустятся. Социум батенька...
Гость
174 - 07.05.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maria2014 автор, потребительское отношение у вашего мужика,да и только. неужели он вас никогда не бесит! не поверю... Отлично пристроился, дочкам бабки отдает+ипотеку опять же для них. Самому на жилье тратиться не надо, на быт тратиться не надо. Живет себе в свое удовольствие. Он еще не предлагал Вам продать вашу квартиру и дать ему деньжат? не? А почему вы не живете в его доме? Кстати, а как ваш сын его переваривает? Нет, мою не предлагал. Предлагал совместно купить жилье, я отказалась. В его доме не живем, потому что девочки против. Сын с ним в нормальных отношениях, но это скорее моя заслуга. Я никогда сына в короли не возводила, у нас очень ровные, спокойные дружеские отношения.
а кто в его доме живет? небось сдает дом и деньги на ипотеку тратит. Автор-да вас просто используют...
Гость
175 - 07.05.2018 - 01:18
автор, сами же правильно говорите, что ваше здоровье и нервы дороже. Конечно дороже! Зачем вам разрушение личности нужно. Чтоб из-за каких то левых девах вас размотало на куски. Оно вам надо? правильно сделали, что отказались от совместной покупки жилья.
Гость
176 - 07.05.2018 - 01:19
да, кстати Фанта здесь пишет о гостевом браке. Мне кажется неплохой вариант.
Гость
177 - 07.05.2018 - 01:22
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
щас все корчат из себя принцесс. Так сказать "А по всей морде!" так сразу на землю спустятся. Социум батенька...
Спустить с небес батенька не дает))) Не дай боже при них слово не то сказать... Слезы и сопли в три ручья сразу. Их социум на данный момент - это они и папаня.подруг нет, женихов тоже. папаня заменяет эти роли)
Не хочет слышать, что жизнь все равно провезет мордой об асфальт, только неподготовленная рожа будет покорябана сильнее.
Гость
178 - 07.05.2018 - 01:23
174-maria2014 > В его доме никто не живет. Они приезжают, когда хотят. Летом девули там постоянно. Ком. услуги платим мы.
Гость
179 - 07.05.2018 - 01:26
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
да, кстати Фанта здесь пишет о гостевом браке. Мне кажется неплохой вариант.
Ну как вариант может быть) Хотя на данный момент не вижу смысла такого брака. Тогда точно семьи не будет, а будут лишь партнеры по кровати) Может стану постарше и осознаю всю прелесть этого, но пока морально не готова.
Гость
180 - 07.05.2018 - 09:06
179-Незнайка >занимайтесь больше своими проблемами и решайте их. А там видно будет
181 - 07.05.2018 - 10:09
https://youtu.be/CgvhVY_IRhs
Гость
182 - 07.05.2018 - 20:08
6-Незнайка > видимо ты надоела(((( никогда не надо рассчитывать на чужое. своё не отдавай, но и на его рот нет разевай
Гость
183 - 07.05.2018 - 20:13
мож вам предложить жить у него, так вроде справедливей, у мужа, а свою квартиру сдавать с аргументом, мол вот вам, девули, на булавки не хватает, папка всё вам в клювик откладывает, приходится подрабатывать))
Гость
184 - 07.05.2018 - 20:23
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
мож вам предложить жить у него, так вроде справедливей, у мужа, а свою квартиру сдавать с аргументом, мол вот вам, девули, на булавки не хватает, папка всё вам в клювик откладывает, приходится подрабатывать))
правильно, а свою сдавать и собирать деньги сыну на учебу. А почему бы и нет.
185 - 07.05.2018 - 20:34
184-maria2014 >а его дом сдавать нельзя? квартиранты угробят квартиру.
Гость
186 - 07.05.2018 - 21:07
185-Tigriza >вот именно. Я предлагала, но мужнины кобылы-дочки против. Они хотят и на h..й сесть и рыбку съесть. Автор так долго не выдержит -терпеть капризы каких то левых для нее девах.
187 - 07.05.2018 - 21:35
186-maria2014 > автор, может, верит еще в беззаветную любовь?))
Гость
188 - 07.05.2018 - 21:52
183-slavyanka >Ведь там он жил со своей женой,росли дети..святое место,не нужно туда идти чужой по сути тетке.Снимать или купить общее,а лучше жить,как раньше,каждый своей семьей и потрахиваться на нейтральной территории.
Гость
189 - 07.05.2018 - 22:27
187-Tigriza >да ну нафиг. Беззаветная любовь-это роскошь, которая дана немногим.А здесь-только потребительское отношение. Автору надо думать о будущем своего сына, о его учебе и перспективах. А не о "чужом старом вялом и седом..." Ну вы поняли о чем я.
Гость
190 - 07.05.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
183-slavyanka >Ведь там он жил со своей женой,росли дети..святое место,не нужно туда идти чужой по сути тетке.Снимать или купить общее,а лучше жить,как раньше,каждый своей семьей и потрахиваться на нейтральной территории.
вот-вот. Гостевой брак-самое то. И личность будет цела, не разрушена бытом и взаимными упреками, и финансы тоже.
Гость
191 - 07.05.2018 - 22:30
188-Fanta >покупать совместное жилье на старость лет.Да ну вы о чем. Если покупать, то ей для сына
192 - 07.05.2018 - 22:31
189-maria2014 >да я то что, автор бы поняла наконец)
Гость
193 - 07.05.2018 - 22:31
191-maria2014 >+191 снимать конечно же, если не гостевой брак
Гость
194 - 07.05.2018 - 22:37
У моей знакомой двое детей,уже выучились,то работа не такая,то зарплата,мать жилье снимала,девочки такого же возраста,женихов нет,подруг тоже.Сейчас одна второе высшее получает,вторая дома сидит.
Модератор
195 - 07.05.2018 - 22:47
Просто афтар никого не любит.. Включая саму себя.. Только и всего..она будет разрушать свою жизнь и жизнь окружающих все то время, которое у нее есть..
Модератор
196 - 07.05.2018 - 22:48
А чувак гдето поднасрал прилично.. Гдето накосячил крепко.. И теперь ему задачка попробовать найти выход.. Удачи ему конечно, но походу не найдет..
Гость
197 - 07.05.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
У моей знакомой двое детей,уже выучились,то работа не такая,то зарплата,мать жилье снимала,девочки такого же возраста,женихов нет,подруг тоже.Сейчас одна второе высшее получает,вторая дома сидит.
да, но мать то не железная, для себя ведь тоже пожить хочется. Самим уже как то надо. Мои очень дальние родственники отбирали пенсию у родителей инвалидов и ВОВ(90летних, а она у них немаленькая), чтоб отдать своей 37 летней дочурке. КАРЛ!!! наконец то родители умерли (ну 90 лет чай не шутка). Так теперь сами по 70лет ползают по дачному участку, крутят закрутки (КАРЛ!) и торгую на рынке, опять же дочурке... Жесть (рукалицо)... 40летние кобылы не могут себя прокормить
Гость
198 - 07.05.2018 - 23:33
197-maria2014 >вот и я о том же,мать на работе,врач,еще и дома для продажи кое-что делает,все для доченек,а они просто свесили ножки и сидят на ее шее.Нам и то смотреть на все это безобразие неприятно,так мы и не живем с ней.
Гость
199 - 07.05.2018 - 23:36
198-Fanta >ну... че скажешь
Гость
200 - 07.05.2018 - 23:43
Соседка,ей уже 57 лет,тоже нашла вдовца или он ее,он все своим детям,она-своим,хотя у детей свои семьи.Когда он ее привел в свой дом-его дети взбунтовались(дети жили отдельно),перешли в ее жилье,все относительно хорошо,хотя он практически всю пенсию отдавал детям.Заболел,с головой начались проблемы,стал нужен уход,вторая жена сказала,что сама больная,у нее сердце больное,забирайте детки отца.Те его отвезли в его дом,привозили еду,он там как в заточении,они попросили вторую за ним ухаживать и будут ей с его пенсии 10000 выделять.Ей стало жалко его,ухаживает,хоть и у самой здоровья нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены