К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дьявольщина

Гость
0 - 03.05.2015 - 08:16
http://m.lenta.ru/news/2015/05/03/baby/

Или ситуация, когда женщина оплодотворяет себя семемем умершего мужчины.

Как это на детях скажется?



Гость
321 - 05.05.2015 - 10:46
310-Colder > именно по этому тест генетической экспертизы не очень-то хотели начинать делать в генетическом центре в краевой. Так как знали, что пойдёт поток жен адыгейцев и прочих с нестандартными просьбами. В нашей фирме тест на отцовство делается анонимно, результат высылается по электронной почте. А там пусть между собой разбираются.
Гость
322 - 05.05.2015 - 10:51
321-Maria_Antuanetta >Ага. При этом еще неизвестно, кто, в конечном счете, окажется виноватый. Им запросто может оказаться врач :-)
Гость
323 - 05.05.2015 - 10:56
Кстати, по поводу отцовства. У Даймонда в его Why is sex fun? The Evolution of Human Sexuality приводилась любопытная статистика. Из массовых анонимных обследований в США и Британии. Даймонд-то пишет успокаивающе: дескать, несмотря на всю секс-революцию, подавляющее большинство детей (что-то вроде 90%) зачаты юридическими отцами. Т.е. биологические и юридические отцы совпадают. Но на самом деле 10% - это так дофига...
324 - 05.05.2015 - 11:38
А тут, как я посмотрю, жарко! ))
Интересно, а насколько андромеды-никсы могут являться доказательством теории о том, что верящий в отложенную беременность - с большой долей вероятности будет пгм-ным ватником? ))
Гость
325 - 05.05.2015 - 11:45
324-Eddie > Сейчас тебе генетически докажут, как ты заблуждался! Хахахаха!
Гость
328 - 05.05.2015 - 11:54
Ещё цитата

Цитата:

В медицинских анналах встречаются случаи, когда беременность наступала через некоторое, порой довольно продолжительное время, после последнего сексуального контакта. Время такого «ожидания» оплодотворения могло длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Этот факт еще раз ярко доказывает, что далеко не все мы знаем о возможностях клеток человеческого организма.

Ученые выдвинули версию о том, что организм женщины, у которой достаточно редко случается половой акт, способен надолго сохранять и поддерживать работоспособность мужских половых клеток. Вот как выглядит гипотеза ученых:
Поскольку редкий половой акт является настоящим фактором стресса для организма, то вместо привычных плавных сокращений, в маточных трубах происходят настоящие спазмы. При этом часть сперматозоидов, которые там зацепились, впадают в анабиоз на достаточно продолжительный срок. Во время такого состояния, мужские клетки теряют способность двигаться, но при этом сохраняют свою способность к оплодотворению в полной мере. Таким образом, существует вероятность, что во время очередной овуляции, созревшая яйцеклетка выйдет в маточную трубу и в буквальном смысле наткнется на обездвиженный сперматозоид. В таком случае, весьма высока вероятность развития беременности-сюрприза.

Согласно оценкам специалистов, такое «внезапное зачатие» может сучиться приблизительно один раз на 5-6 тысяч беременностей.

http://mama.ua/16729-otlozhennaya-be...ayut-uchenie-/
Гость
330 - 05.05.2015 - 12:02
329-Никса > Я совершенно не уверен в твоей научной правоте (скорее склоняюсь к обратному), но мне нравится как ты топчешь Eddie, ничего не могу с этим поделать )))
Гость
331 - 05.05.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Никса Посмотреть сообщение
Согласно оценкам специалистов, такое «внезапное зачатие» может сучиться приблизительно один раз на 5-6 тысяч беременностей
Это вот "сучиться" применительно к предмету... эээ... дискуссии... такое говорящее))
Гость
332 - 05.05.2015 - 12:08
329-Никса >это само по себе не доказывает, что теория отложенной беременности, которую ты только что придумала, имеет хоть какое-то присутствие в медицинском и научном мире.

Все источники по теме сообщают, что сперматозоид может дождаться выхода яйцеклетки в фаллопиевой трубе, максимум, 5-7 дней. Но никак не несколько месяцев.

(Искренне надеюсь, что ты сама понимаешь, что www.mama.ua это не источник достоверной информации).

Отредактировано Attention; 05.05.2015 в 12:17.
333 - 05.05.2015 - 12:08
330-Потолочный Лампосос > Я знал, что ты непритязателен, но не думал, что настолько. )))
Гость
334 - 05.05.2015 - 12:10
332-Daenerys > Какой нетерпеливый! Несколько месяцев подождать не может, видишь-ли! Одно слово - козёл! )
Гость
335 - 05.05.2015 - 12:11
333-Eddie > Это что, я по молодости пластилиновые бои без правил по MTVсмотрел )
Гость
336 - 05.05.2015 - 12:13
334-Потолочный Лампосос >Если создать благоприятные условия, то подождет! В статье я так поняла суть
Гость
337 - 05.05.2015 - 12:18
336-NUTS > Ну да, ну да. Шашлык, коньяк, распутные яйцеклетки, глядишь - застрянет на месяц-другой )))
Гость
338 - 05.05.2015 - 12:29
337-Потолочный Лампосос > можно еще уговаривать и взывать к совести! Если он не черствый- поймет и посидит сколько нужно
339 - 05.05.2015 - 12:38
336-NUTS >Зашить?)
Гость
340 - 05.05.2015 - 12:40
332 На странице до этой ссылка на сайт клиники с той же практичеки информацией, если Эдди и Марья чего-то не знают, не суть что этого не может быть и где печатать статьи подобного рода как на сайтах клиник или мамаш.
Гость
341 - 05.05.2015 - 12:41
339-ЁлкА ТигровАЯ > Во время коитуса самец оставляет во влагалище самки восковую пробку, которая предотвращает повторное спаривание с другими самцами. После спаривания ежи расходятся.
Гость
342 - 05.05.2015 - 12:44
341-Потолочный Лампосос >Какие сволочные создания
343 - 05.05.2015 - 12:44
341-Потолочный Лампосос >Тоже хороший вариант)
Гость
344 - 05.05.2015 - 12:50
328-Никса > а ничего, что это та же самая статья, что и в первой ссылке, только предложения местами поменяли?
Гость
345 - 05.05.2015 - 12:53
340-Андромеда >Гы-гы-гы, вот в том-то и штука, что перед тем как напечатать нечто новое, серьезные издания обязательно потребуют подтверждений. Причем не дай бог, просочится неподтвержденная информация, впоследствии опровергнутая. Это такой удар по репутации журнала. В мире научных изданий существует не менее жесткая конкуренция чем в природе, и соперники моментально используют профит. У того же Nature есть жесткий конкурент - Science. И такие истории уже были. Между прочим, афтырь, уличенный в научной недобросовестности будет пожизненно забанен в таких изданиях, вот и остается ему бедному издавать жареные факты не иначе как на сайтах "для мамаш" :-)
ЗЫ: Если заглянете на страничку Nature в Вики, то увидите обложку с изображением ДНК и названием статьи The Human Genome :-)
Гость
346 - 05.05.2015 - 12:53
322-Colder > виноват конечно врач, он же берет на себя ответственность. Но, были и в моей практике приколы, когда у девочки 16 лет во рту шанкр, а родители с пеной у рта орут, что она девственница и ни разу не динь-динь, и типа я должна придумать им объясниение приличествующее.
Гость
347 - 05.05.2015 - 12:56
340-Андромеда > Эдди и Марья как раз чего-то знают. Знают, что бред-один из симптомов психоза. Так что рекомендую провериться.
Гость
348 - 05.05.2015 - 12:57
335-Потолочный Лампосос > а кстати, клевые эти пластилиновые бои! Обожала их в своё время)
349 - 05.05.2015 - 13:02
345-Colder > Согласен, что в "Science" и "Nature" подобной пурги никогда не встретить. Как и в вышеупомянутом "The lancet"...
346-Maria_Antuanetta > А что говорит официальная медицина относительно локализации шанкров? ;)
Гость
350 - 05.05.2015 - 13:15
345-Colder > Ничего Maria_Antuanetta не Eddie > не знают.

Наверно об этом написано в учебниках, но я очень сомневаюсь, что эти два существа когда-либо брали их в руки.

Цитата:

Феномен отложенной беременности
18.04.2014 09:36
ЮУГМУ, Крысы, Лаборатория, отложенная беременность

О любопытном случае исчезновения и возвращения детеныша крысы, произошедшем в виварии кафедры биохимии ЮУГМУ.

Об этом случае корреспонденту Mediazavod.ru рассказал заведующий виварием кафедры биохимии ЮУГМУ, кандидат биологических наук, Сергей Пушкарев. Рассказчику трудно предложить какую-нибудь научно обоснованную версию произошедшего. Однако было бы ненаучно отрицать или игнорировать что-то, необъяснимое с позиций современной науки.

Эта история началась холодным февральским вечером – белая мама-крыса родила четырех белых крысят. Спустя некоторое время крысят осталось только трое – один бесследно исчез. Сотрудники лаборатории решили, что малыш съеден собственной матерью. Такое случается, если животные голодны. Был февраль, мама-крыса должна была кормить детенышей, так что никто не удивился.

Прошел месяц. В один прекрасный день, вернувшись в лабораторию, ученые обнаружили в клетке с белой крысой и тремя ее подросшими детенышами новорожденного крысенка. Его глазки были закрыты, шерсть только-только начала расти, в отличие от пушистой шубки братьев и сестер. На фотографиях видно, как он жмется к своей маме, какой он маленький и слабый по сравнению с остальными. Как и откуда он появился?

Мама-крыса была изолирована от папы-крысы, так что не могла «залететь» повторно. Братья и сестры не достигли репродуктивного возраста, и тоже не могли родить крысенка.

Фантастическое объяснение, предложенное «в порядке бреда», – это путешествие во времени.
В процессе подготовки материала было найдено более прозаичное объяснение – отложенная беременность. В «Началах физиологии» Ноздрачева описывается так называемая «латентная стадия беременности» у млекопитающих. При этом совокупность клеток, которой в дальнейшем суждено развиться в дочерний организм, какое-то время не прикрепляется к стенке матки, и плацента не образуется. Такая задержка имеет гормональную природу, и связана с неблагоприятными условиями окружающей среды (зима):

«Латентная стадия беременности представляет собой особую форму биологического приспособления, позволяющую животному давать потомство в наиболее благоприятный для его кормления и воспитания сезон года». Ноздрачёв А.Д. и др. Начала физиологии: учебник для вузов.

Таким образом, мама-крыса родила 5 детенышей, одного – с опозданием на месяц, что само по себе редкое явление. Вероятно, после рождения первых четырех крысят, еще один зародыш прикрепился к стенке матки, и благополучно сформировался, чтобы родиться в более благоприятный и теплый период.

Было бы интересно в дальнейшем наблюдать за этим «отложенным» детенышем в сравнении с его старшими братьями и сестрами – будет ли он здоровее, сильнее, конкурентнее, умнее? Возможно, специальные тесты помогут выяснить это, когда он подрастет.

За помощь в подготовке материала и предоставленные фотографии автор выражает благодарность Сергею Пушкареву и кафедре биохимии ЮУГМУ.


http://mediazavod.ru/articles/146676
Гость
351 - 05.05.2015 - 13:19
А чего про беременность начали?
Я требую подтверждения фактов телегонии!
Гость
352 - 05.05.2015 - 13:21
Даже страшно начинать читать тему
Гость
353 - 05.05.2015 - 13:22
350-Андромеда >, так латентная фаза беременности у животных - явление, известное ветврачам и биологам)) Только возникают вопросы применительно к ее возможности у такого теплокровного млекопитающего, как человек))
Гость
354 - 05.05.2015 - 13:34
353-Коготок >Раз человек теплокровное живородящее млекопитающее, то что возможно в биологии тех же крыс, то возможно и для
И я сомневаюсь, что латентная беременность как понятие известна врачам и биологам с этого форума - двум конкретным ))))))))
Гость
355 - 05.05.2015 - 13:53
349-Eddie > первичный контакт с бледной трепонемой)))
Про это в учебнике есть. Про то, что крысеныш залез обратно на кафедре биохимии!!!! Молекулы вроде изучать должны, а не крыс, нигде не писали.
Гость
356 - 05.05.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
то что возможно в биологии тех же крыс, то возможно и для
...человека?
Было бы возможно - и человеки бы приносили по семь-десять крыся... детей то есть... один раз в месяц))
357 - 05.05.2015 - 14:05
354-Андромеда > Я уже не прошу ссылок на научные статьи, опубликованные в журналах с мировой репутацией... Но могу я ознакомиться с особенностями протекания латентной беременности у человека хотя бы из соответствующей статьи в Википедии? Ну, раз уж так вышло, что ту лекцию в меде я прогулял... ))
355-Maria_Antuanetta > Ну и как ты себе представляешь, чтобы невинное дитя потянуло в рот гадость?! Такое скажешь тоже!.. )
Гость
358 - 05.05.2015 - 14:06
357-Eddie >сдай диплом обратно, понел?! ))
359 - 05.05.2015 - 14:17
358-vestiti > "Э не-ет... Тарапицца не надо!"(с) =))
Гость
360 - 05.05.2015 - 14:41
357-Eddie >Бугага, Эдька ты просишь о статье, когда сам должен тут ссылки научные на статьи приводить и гипотезы научные выдвигать. Или кто белый халат надел тот и доктор. Тогда я доктор. )))
И давай гони диплом, ты его недостоин !!!)))
Гость
361 - 05.05.2015 - 14:43
Хе-хе, mediazavod.ru, грите? Вспоминается случай из далекого студенческого детства. В то время специфический норотъ очень увлекался НЛО. И по рукам ходили перепечатки из серии "жутко засекречено". Правильный норотъ со всего это ржал, но... В одной из таких ксер приводились даже ФИО и нумер телефона первооткрывателя. А мы, студиозусы, возьми, и позвони по указанному нумеру. Благо нумер московский был из из Питера можно было звякнуть по телефону-автомату (были такие). Ага. Слышали бы вы, каким 10-этажным нас адресат обложил :-). Он-то абсолютно не в теме был, что первооткрыватель НЛО, и его эти звонки (а мы были не первыми и даже не 31-ыми) жутко заахали. Что-то мне подсказует, что поименованный кин меднаук (даже если есть такой в природе) совершенно не в теме такого прорывного открытия от своего имени.
362 - 05.05.2015 - 14:45
360-Андромеда > На абсолютно антинаучную ахинею не существует научных ссылок. )
Так что там с соответствующей статьёй в Википедии? ;)
Гость
363 - 05.05.2015 - 14:47
346-Maria_Antuanetta >Моментально на ум приходит пошлятина. Типа отмазки Билла нашего Клинтона, что оральный секс, собственно, и не секс вовсе :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены