К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дьявольщина

Гость
0 - 03.05.2015 - 08:16
http://m.lenta.ru/news/2015/05/03/baby/

Или ситуация, когда женщина оплодотворяет себя семемем умершего мужчины.

Как это на детях скажется?



Модератор
41 - 03.05.2015 - 17:07
37-Мария Антуанетта > хуже того, кто ничего не знает, только тот, кто кое-что знает....
Модератор
42 - 03.05.2015 - 17:13
кстати, о телегонии, не к столу будь она помянута :))) у меня был хороший знакомый (погиб несколько лет назад).. очень видный ученый.. геолог правда.. но зато один из самых видных в мире.. правоверный еврей.. по их еврейским рейтингам, входил както в тысячу умнейших людей на земле (понятно, что там только они и были :)), и что рейтинг ангажированный, но все же..) , был почетным членом целого ряда научных сообществ по всему миру.. и в сша и в австрии и много где еще.. так вот.. он беззаветно в телегонию верил :)) не верил даже - а был совершенно убежден в существовании этого эффекта.. и, как он сам говорил, многие из его окружения - тоже.. я не к тому, что я верю :)) мне, в сущности, без разницы и я както не задумываюсь вообще на эту тему.. но факт остается фактом - есть люди, более чем образованные и умные, которые имеют очень разные мнения по самым неочевидным вопросам..
43 - 03.05.2015 - 17:40
42-NoThanks > Я так и знала...))))))))))))))))))))))
Модератор
44 - 03.05.2015 - 17:44
43-Мария Антуанетта > ты не знала - ты сама о ней и заговорила :)) а я лишь рассказал забавную историю в тему :)
45 - 03.05.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
теория о бесплодии людей, рожденных в результате эко, попахивает бредом))
Не попахивает, а откровенно воняет! ))
44-NoThanks > Забавно в этой истории лишь то, что кто-то таких мракобесов считает умными людьми. )
Модератор
46 - 03.05.2015 - 17:58
45-Eddie > я об этом уже писал.. ты можешь считать себя намного умнее, а их - мракобесами и идиотами - если это тебе както в жизни помогает :)) я же предпочитаю ограничиваться констатацией существования полярных точек зрения...
Гость
47 - 03.05.2015 - 18:35
42-NoThanks > так, а что там у нас по телегонии? Выдвигается утверждение, что рождённый ребёнок вполне может быть похож на всех, которые подпортили репутацию мадам "до" долгожданного принца?
Вполне пригодна версия о выбираемом внешнем типаже предпочтений)
К примеру: кривоногие и голубоглазые, как вариант)
Но...какую же искривлённую логику нужно иметь и какое кол-во непролеченных комплексов, чтобы реально верить в телегонию.
48 - 03.05.2015 - 18:48
46-NoThanks > Так и констатирую факт, что каких только дятлов ни выдвигают сегодня в качестве мерила ума. ))
47-АптекаУлицаФонарь > Логика и комплексы тут не при чём. Для того, чтобы допускать существование подобных "феноменов" - достаточно всего лишь прогулять школьный курс биологии. ))
Поговаривают вон, что около трети россиян, в связи с отменой предмета "Астрономия" считают, что Солнце вращается вокруг Земли. ) А что, тоже вполне "полярная точка зрения"! ))
Гость
49 - 03.05.2015 - 19:07
http://pravdu.ru/telegoniya.htm

А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!.. Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными - подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу " Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1889 г.). где в главе "Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты. Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего.

Голубятники также об этом хорошо знают. Если непородный голубь "потоптал" породистую голубку, eё сразу убивают, потому что, даже при самом "элитном" супруге у нее будут только нечистопородные дети то перышки в хвосте не те, то цвет клюва, то еще что-нибудь. Должны ли современные девушки, принимающие решение до брака начать интимную жизнь, знать это? Бесспорно. Однако, об этом никто не знает. И к нашему времени сложилась парадоксальная ситуация: знают об этом явлении, имеющем прямое отношение к рождению полноценного потомства, преимущественно лишь животноводы. Иначе бы в России не было лучших пород животных - ни породистых скакунов, ни молочных коров, ни отменных соболей... К слову сказать, отечественные меха завоевали третью часть мирового пушного рынка!
50 - 03.05.2015 - 19:10
42-NoThanks > вариант "умного дурака" ))) я такого одного знала ... муж моей тети, отец моей кузины ... тоже научных званий и регалий не перечесть, главврач медицинского центра союзного значения в Свердловске, потом в руководстве этого центра ... а дурак был редкостный ... особенно по пьяни )))
Гость
51 - 03.05.2015 - 19:33
29-Мария Антуанетта > ты настолько уверена в себе и в своих знаниях что на 100% уверена в том как создается и формируется живой организм? Как влияет окружающая среда, внешние факторы и все такое?
39-vestiti > Речь как раз не про теорию, с которой как раз все безупречно. Речь идет о практике.
52 - 03.05.2015 - 19:33
49-kbz > Ты вообще понимаешь, что только что поставил крест на всей мировой генетике? ты лично Вавилову плюнул в лицо. Я уж про Грегора Менделя молчу.

Люди! Вы видимо в 9-10м классе, когда биология была, теряли девственность и опытным путем познавали черт знает что, вместо того, чтобы прочеть в учебнике о законах! природы.
53 - 03.05.2015 - 19:36
51-Альтруист > ну да. Я в курсе про слияние гамет, образование зиготы, деление теломер... и так далее

Все уже просчитано и написано.
Ты спрашиваешь товарисча Даймлера: - Неужели Вы так уверены, как устроен Мерседес???
Да, все в курсе.
Гость
54 - 03.05.2015 - 19:41
47-АптекаУлицаФонарь > ну среди собаководов например очень долгое время витала теория телегонии (ща правда не знаю осталась ли она). Там было типа если породистую суку случить с дворнягой хотя бы раз то все, чистота породы будет утрачена, даже если ее потом случась с породистыми кобелями. Хз как там на самом деле было, но это же могло быть вероятно, потому что породы собак обычно выводят столетиями и могут довольно быстро выявить такую закономерность.
Гость
55 - 03.05.2015 - 19:41
52-Мария Антуанетта > Мария! А что будем делать с лошадями и голубиным потомством? Видишь, конезаводчики и голубеведы яростно протестуют)
56 - 03.05.2015 - 19:47
55-АптекаУлицаФонарь > с голубями ничо не будет!
От осинки не родятся апельсинки! Даже если пчелы с апельсинового дерева мимо пролетали.

Так же не было у лошадей зебрят.
А почему я так уверена, спросите вы?
Я с легкостью отвечу: Я знаю определение понятию "вид".
Что оно гласит - что это группа особей похожих по строению и внешнему облику и способные! к скрещиванию!! друг с другом!!!

Поэтому межвидовые варианты скрещивания не проходят. Разные формы хромосом и так далее. Тут нужна генная инженирия, и она процветает сейчас. А мракобесы боятся генно-модифицированных продуктов))) И все равно их едят.

кстати, ничто, что я " с минусом"? Не окажет мой ответ на тебя негативного влияния?
Гость
57 - 03.05.2015 - 19:52
54-Альтруист > я тебе одно могу сказать по этому поводу: при проблеме недостатка достаточного кол-ва особей для спаривания по правилам, имеет место инбриндинг. А вот тут есть все основания кивать на псевдонауку "телегония", потому как рученьки у нас кривые, специалистов в этой сфере мало и всё частенько делается на авось. А так, да, телегония виновата)
58 - 03.05.2015 - 19:54
56-Мария Антуанетта > *старательна записывает* Мань, так бандюель есть можно или нельзя ? а то говорят ГеМеО, ГеМеО
59 - 03.05.2015 - 19:56
58-36и6 > Ешь спокойно, "я сто раз так делал"(с)
Гость
60 - 03.05.2015 - 19:57
53-Мария Антуанетта > мерседес это простейшее устройство и о его создании есть техлитература и инструкции. А для создания человека тоже есть полное техописание и инструкции? То-то же. Еще геном человека неизвестно сколько будут расшифровывать, а ты уже блин настолько крута что готова хоть сейчас создавать новые формы жизни. Да взять то же статическое электричество организма - оно создает определенное поле и докажи что это магнитное поле не влияет на формирование плода в момент зачатия? А ведь магнитное поле это один из видов энергии и при ЭКО его невозможно получить аналогичным тому, что создает живой организм. Это один из примеров.
61 - 03.05.2015 - 20:03
60-Альтруист > Геном человека уже расшифровали. Для созания человека инструкции есть подробнейшие. Начиная от камастуры и заканчивая ЭКО.
Все продумано, все "первые повороты головки" и "обратные повороты плечиков".

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Да взять то же статическое электричество организма - оно создает определенное поле и докажи что это магнитное поле не влияет на формирование плода в момент зачатия? А ведь магнитное поле это один из видов энергии и при ЭКО его невозможно получить аналогичным тому, что создает живой организм. Это один из примеров.
Вот в мракобесии все дело!!!

Тут не надо путать "плод" и "клетку". Потому что клетка, когда она клетка( а яйцеклетка и есть клетка) не может быть здоровой и больной. Тт действует принцип "или все или ничего" То есть либо клетка остается полностью! здоровой, либо она просто не выживает.

Ау! Мы в 21м веке!
Модератор
62 - 03.05.2015 - 20:04
хах :)) да, все именно так, как вы тут пишете :) но одно дело - факты, а совсем другое - наша оценка этих фактов :) то есть то, почему я стараюсь по возможности избегать второго и концентрироваться на первом :)) тут эта тема сразу несколько примеров родила тема :)) придется малость растечься буквами по экрану :)

по порядку.. вот упомянули бондюэль и гемео :)) так вышло, что у меня сразу ряд товарищей есть - крупных микробиологов и генетиков.. которые реальные научные сотрудники реальных транснациональных корпораций.. а тема то - трепещущая.. и вот почитаешь так форум.. и из форума все понятно.. одни говорят твердо: АААМЫФСЕУМРЕМММ!!.. вторые говорят также твердо: вы все мракобесы и дебилы, тут все ясно.. и вот беседую я с двумя докторами наук.. людьми, которые реально процессом занимаются.. которые 20 лет занимаются генетикой в крупнейшей в мире компании.. и задаю вопрос в лоб: гмо нас всех погубит или спасет? а ответа нет... люди говорят:" ну если есть у тебя желание и часа 3-4 времени - мы тебе попробуем кратко объяснить что к чему.. и выводы ты сделать сможешь сам.. но все равно твои выводы будут поверхностными.. ибо мы 20 лет занимаемся и не знаем ответа.. а ты хочешь по простой беседе вывод сделать.. " а на форумах все просто - ответов категоричных хоть лопатой греби.. на эту тему классик высказался давно:

"Я был на третьем курсе ЛГУ. Зашел по делу к Мануйлову. А он как раз принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема:
"Образ лишнего человека у Пушкина".
Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает:
- Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему?
- Мне?
- Вам.
- Недели три. А что?
- Так, говорит Мануйлов, - интересно получается. Вам трех недель достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все напишут.
" (с)
Гость
63 - 03.05.2015 - 20:05
56-Мария Антуанетта > Маша, иди и читай о гибридах.
На, для ознакомления, о том как шалят наши генетики:

http://dymontiger.livejournal.com/576654.html
Гость
64 - 03.05.2015 - 20:05
опять телегонщики атакуют?
Гость
65 - 03.05.2015 - 20:06
Что, уже со второй страницы содержание темы пришло в полное соответствие с названием? Шустрые какие.)
Гость
66 - 03.05.2015 - 20:07
64-Юзефа > задрале!(с))
Гость
67 - 03.05.2015 - 20:07
64-Юзефа > Телегонят, падлы... Или телегоняют? Как правильно?
68 - 03.05.2015 - 20:11
62-NoThanks > ну для того люди и учатся в школе. Понятно, что они не строят Питер, как Петр первый, и не переходят Альп, как Суворов. Но они могут прочитать об этом в учебникеи знать, что это такое и как это сделать.

А тут приходят строеросовые и говорят: "Да этого не может быть!"
Ученый изучает свою узкую специфику, но грамотный человек не вникая в подробности может пользоваться результатом весьма эффективно.
Каждый лично велосипед не изобретает.
Гость
69 - 03.05.2015 - 20:13
55. АУФ, не, ну мне до сих пор не понятно, если всё так просто с собаками и голубями, то почему не применять обратный эффект телегонии - выбирать первого самца суперпородного, а потом спаривать со всякими Тузиками дворовыми. Эффект-то по их идее должен быть? Или телегония такая мерзость, что только отрицательный эффект может давать?
67. Лампосос, телегоняют, вестимо.
Гость
70 - 03.05.2015 - 20:14
61-Мария Антуанетта > какое мракобесие ты о чем? Ты разве не в курсе что энергия это одно из самых важных топлив для организма. Открой учебник физики что ли, тогда возможно ты узнаешь, что электрический ток вокруг себя создает магнитное поле, которое отчасти явлется одним из видом энергии. Может как раз это поле/энергия играет немаловажную роль при формировании организма, а без него будет какой-то дефект. В момент зачатия в нормальных условиях электростатики (из-за тех же фрикций) получается в достаточном количестве, значит проблемы с этой самой стартовой энергией будет достаточно.
так что ты бы лучше научилась проводить логические цепочки, а не устраивать тут технологический догматизм, который кстати ни на чем не основан, потому что не учитывает все технические детали процесса.
А вот про ГМО-растения немало ходит слухов, да и правды, что они неособо-то и размножаются и в большинстве случаев "одноразовые".
А про ЭКО людей вообще нельзя ничего писать категоричного в плане позитива - если уже частично аукается на первом поколении (среди мужских особей), то неизвестно к чему приведет все это через одно-два поколения. Пока это можно считать лишь экспериментами, которые вроде бы похожи на удачные.
Гость
71 - 03.05.2015 - 20:15
68-Мария Антуанетта > После посещения тем про астрологию и астролябию, создаётся ощущение, что одиннадцать лет их жизни прошли зря.
72 - 03.05.2015 - 20:16
67-Потолочный Лампосос > гонят тлю
Гость
73 - 03.05.2015 - 20:18
Предлагаю съесть Альтруиста. Кто уплетёт его без соли и без лука... А мозг отдадим врагам! )
Гость
74 - 03.05.2015 - 20:19
69-Юзефа > Пани, так глубоко их мысль ещё не заходила, всё отпущенное время потрачено на потрясание собственными породными тестикулами)
Гость
75 - 03.05.2015 - 20:19
73. Лампосос, а его съедение подтвердит или опровергнет факт телегонии? Кстати, а враги-то в чём провинились?
Гость
76 - 03.05.2015 - 20:20
74. АУФ, но это же так очевидно и такие зверские выгоды для животноводства открываются... и до сих пор никто не использует этот ценный эффект.
Гость
77 - 03.05.2015 - 20:22
..электростатика из-за фрикций в момент зачатия(с)
ушла много и трудно думать)
Гость
78 - 03.05.2015 - 20:25
75-Юзефа > Нет, но мы почтим память Владимира Семёновича таким вот незатейливым!
Даже ты считаешь это слишком жестоким по отношению к врагам? )
79 - 03.05.2015 - 20:28
77-АптекаУлицаФонарь > презервативы с заземлением ?
Гость
80 - 03.05.2015 - 20:29
Акушер говорит с новоиспеченной мамашей: «У вас родился рыжий негритенок с раскосыми глазами… Пожалуй, вам надо быть осмотрительней в групповом сексе.» — «Ну что вы, хорошо ещё, что не лает!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены