К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чужой ребенок

Гость
0 - 02.04.2012 - 07:00
Прожили супруги 10 лет вместе , ростили и воспитывали дочь . Развелись , папа платил 2 года алименты . Потом сделал анализ ДНК , а ребенок не его . Теперь отец ребенка подал в суд и требует чтобы ему вернули алименты которые он платил 2 года . Его адвокат говорит , что все вернет 100% . Там сумма не маленькая , он хорошо зарабатывает на севере . Вот интересно получится ли ?


Гость
401 - 03.04.2012 - 14:35
400 блин , какая разница :)
Гость
402 - 03.04.2012 - 14:37
Наталия, ну пусть подают.
;)))
Гость
403 - 03.04.2012 - 14:43
Лучик. Согласна, что нужно испытать. Вот, честно говоря, я, выходя замуж в 19 лет, говорила, что не вышла бы замуж за мужчину в разводе и уж тем более с ребенком. Может, если бы мне было больше лет, опыта было бы больше или еще чего, то мне было бы наплевать - не знаю.
Мой муж говорил и говорит, что ему было бы все равно чей ребенок, его-не его, но он тоже в первую очередь за правду, но на ребенке бы свою обиду не стал бы вымещать.
Гость
404 - 03.04.2012 - 14:50
401. Такое ощущение, что этих матерей одиночек насиловали, а они потом детей рожали.
Гость
405 - 03.04.2012 - 15:00
405 не насиловали . Но возможно обманывали, красивые слова в уши дули :) :) :).
Гость
406 - 03.04.2012 - 15:02
421. Наталия, ну, понятно, красивые слова сказали - мозги отключились, ноги раздвинулись...
Гость
407 - 03.04.2012 - 15:04
400 кошь , ты представляешь ту семейку в которой ни у жены принципов ни у свекра порядочности. Ты думаешь что сынок там чем то Лучше? поверь я видела такие семьи в силу своей работы в соцзащите , где все друг с другом перепекались , это копченые алкаши и олигофрены , там некого защищать и восстанавливать справедливость .
Гость
408 - 03.04.2012 - 15:06
407 Юз , а чем тогда этот мужик лучше который за красивые глаза взял замуж женщину легкого поведения ?
Гость
409 - 03.04.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Юз , а чем тогда этот мужик лучше который за красивые глаза взял замуж женщину легкого поведения ?
Ой, вы так умеете притворятся!
Гость
410 - 03.04.2012 - 15:23
Наталия, поверь, женщина легкого поведения - это, не всегда, самый ужасный вариант. Я знаю одну, ну посмотришь на нее девочка-ромашка,глазки в пол, губки бантиком, уси-пуси, но стоит этой девочке выпить и все... "пошла гулять губерния"...
Гость
411 - 03.04.2012 - 15:29
419. Наталия, он - идиот. Но даже, если он идиот, это не повод вещать на него чужих детей.
Гость
412 - 03.04.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что этих матерей одиночек насиловали, а они потом детей рожали.
нет, это мужиков насиловали и заставляли детей делать. Против их священной воли. Ога. Я в шоке, как женщины неизвестных мужичков защищают с рьяностью, достойной лучшего применения в этой жизни
Гость
413 - 03.04.2012 - 15:34
А надо защищать теток? Которые спят с кем ни попадя без контрацептивов? Ээээ. Смотреть надо с кем спите. Ибо есть шанс подзалететь.
Гость
414 - 03.04.2012 - 15:34
по теме. Обоих родителей надо утопить. Ребенка жалко больше всех
Гость
415 - 03.04.2012 - 15:37
Сплошная мерзость, чесслово. По теме всё.
Гость
416 - 03.04.2012 - 15:37
414 Ну правильно, и смотрите, девочки, с кем спите. А судя по постам - ни с кем, причем давно)))) Бо сильная обида на конкурирующих представительниц слабого пола во всех постах.)
Гость
417 - 03.04.2012 - 16:05
417. Никита, а защищаю право человека на правду. Это первое. Второе, в браке супруги должны быть верны друг другу. А ребёнок от другого мужчины - это доказанный факт неверности, который по идее должен освобождать мужчину от всякой ответственности за этого ребёнка (за него должен нести ответственность его биологический отец).
И соглашусь с Кошкой, спать с кем ни попадя не стоит.
Гость
418 - 03.04.2012 - 16:17
421 Я нисколько не спорю, что в такой ситуации у мужика башню рвануло - 10 лет во лжи - это круто даже для крепкой психики. И женщине нет оправдания - она сломала жизнь прежде всего ребенку. И мужчине тоже, каким бы он не был.
Но я говорю о других позициях ( не буду перечислять ники) - когда вину за брошенных отцами детей возлагают исключительно на матерей. В процессе зачатия участвуют двое, как ни крути. Люди почкованием не размножаются. И если он бросил родное - он козел. И виноват только он. Без вариантов. Почему так легко современные женщины готовы оправдать любые подлости и гадости от мужчин по отношению к другим женщинам, взвалив на них эту ответственность? Тему Фриды и платка Булгаков поставил даже выше воссоединения Мастера и Маргариты. Так и хочется сказать таким оголтело защищающим мужиков дамам: "Женщины - вы же люди!"
Гость
419 - 03.04.2012 - 16:24
Есть и такая ситуация: грешок молодости-глупости,ну было двое,ну не в курсе тётка,ну показалось/почудилось/была в полной уверенности по отцовству,разное бывает.Раскаялась,осознала и переросла,но выплыл факт...гхм...прелюбодеяния времён _цатого лохматого года.
Гость
420 - 03.04.2012 - 16:25
412 если женщина идиотка это не повод делать ей ребенка. когда не предохраняются двое то и ответственность напополам, я так считаю. Более того кому это больше надо ? По моему тут уже выяснили что мужчинам не нужен брак и еще больше нежелательные дети. Значит и о контрацептивах надо беспокоиться получше
Гость
421 - 03.04.2012 - 16:34
421 плюс пятьсот. Очень точно сказанно
Гость
422 - 03.04.2012 - 16:39
420. АУФ, угу, Есть и такая ситуация: грешок молодости-глупости,ну было двое,ну не в курсе МУЖЧИНА,ну показалось/почудилось/был в полной уверенности что со второй ничего, а тут всплывает, что у него есть ещё одни внебрачный ребёнок и его нужно содержать,разное бывает.Раскаялся,осознал и перерос,но выплыл факт...гхм...прелюбодеяния времён _цатого лохматого года в виде алиментов в 25% от доходов. И как?
419. Никита, мы вообще-то о вполне конкретном случае по результатам ДНК.
421. Наталия, да, лучше, и ответственность напополам. Но, увы, безотцовщины у нас гораздо больше, чем безматеринщины. Потому и думать и любить себя любимую нужно больше женщинам, чтобы потом аборты не делать, да не воспитывать в одиночку с восклицанием об одних козьих мордах вокруг.
Гость
423 - 03.04.2012 - 16:39
Никита, так видишь ли, если дама не уверена в мужчине, то лучше бы кй предохраняться. Или и того лучше, не спать с ним. Смотрикомудаешь. Как то вот так.
И причем тут мужик описанный в сабже и те, кто кидают родных детей? Он за их не в ответе
Гость
424 - 03.04.2012 - 16:41
421. Кошка, вот-вот, невольно приходишь к мысли о правоте наших предков, что до свадьбы не нужно иметь секс
Гость
425 - 03.04.2012 - 16:42
420 Не у всех хватает морального мужества переступить через обиду. Я не оправдываю этого мужичка ни в коем разе. Но по сеньке и шапка. Не смог он вынести всего этого достойно. Не дано.
У меня подруга чуть такое не учудила. Коротко говоря, чуть не придушили мы ее с девчонками. Не сделала этого. Обман в таких вещах очень чреват
Гость
426 - 03.04.2012 - 16:47
421. Никита, я не поняла, за что нужно оправдывать мужичка, он-то в данной ситуации пострадавший от лжи или заблуждения женщины, которая навесила ему чужого ребёнка. Я не понимаю, что значит "не смог достойно вести себя в данной ситуации". А что он должен был делать? Восхищаться и нюхать ромашки с придыханием: ах, ну, с кем не бывает?
Не оправдывать в данном случае нужно женщину, которая не смогла разобраться кто отец её ребёнка (это в лучшем случае), а в худшем сознательно изменяла мужу и забеременела от любовника.
Гость
427 - 03.04.2012 - 16:48
423 Потому что общество в бросившую мать ребенка кидает камнями, а папочек за это же самое гладит по всем выступающим частям тела: "ах, они же пострадали от этих алчных дам.". И усердствуют в этом сами женщины. Вот и все!
Я в курсе, о чем речь. Просто тут несколько подтем идет.
Кошка, а если мужчина не планирует детей, то почему бы ему также не озаботиться этим? В равной степени? Ответ: потому что, даже если будет бебик, он твердо знает, что такие как ты закидают помидорами беременную девчонку, которую он бросит с ребенком, а не его. Так чего ему париться?
Гость
428 - 03.04.2012 - 16:51
427 Юзефа, по-христиански, ребенок не должен страдать от этого. И по-человечески, милосердней, не травмируя ребенка нужно остаться ему отцом. Ребенок его не обманывал. Ребенок его любит. Но он не смог пойти на это - слаб, ничтожен, глуп... Хотя в этом я его не виню. Не по нему ноша оказалась
Гость
429 - 03.04.2012 - 16:53
421. Никита, а причём тут общество, каждый сам мерило своих действий.
Гость
430 - 03.04.2012 - 16:54
Юзефа
423 - пани, а что "как"?? Тётка вполне могла и не знать,о чём я подробно прописала)
Гость
431 - 03.04.2012 - 16:54
421 Разве? лукавите. И прекрасно знаете.
Гость
432 - 03.04.2012 - 16:55
421-430
Гость
433 - 03.04.2012 - 16:57
Никита, так чего бы женщине не сомкнуть ноги, если у мужчины нет презерватива? Или там из серии, кончи, но не в меня, милый?
Далее, все таки, причем тут мужчина, которому впарили чужое дитя и мужики, которые бросили своих детей?
Гость
434 - 03.04.2012 - 17:01
429. Люблю я когда христианство в тему вплетают. Только вот забывают, что по христиански женщина должна быть замужем за одним мужчиной и рожать только от него детей. А всё остальное проходит по категории "блудниц" и увы, бастардов (я сознательно не называю незаконнорожденного ребёнка тем словом, коим его именовали в России, чтобы крика не было). Рассказывать про Иисуса и его "кто не без греха" не стоит, я помню. Но только чтобы требовать христианского к себе отношения нужно самому соблюдать христианские заповеди.
В данном случае - да, ребёнок не виноват, но, увы, его маме нужно было думать.
Кстати, самое жуткое то, что буквально недавно шёл разговор с подругой и она говорила, что наш общий знакомый разводится и оспаривает отцовство (увы, оказалось правдой, что ребёнок не от него).
И начинаю думать, что такое ощущение, что происходит массовый обман мужчин, когда им подсовывают чужих детей. Кстати, и статистика есть соответствующая, что вроде как каждый третий мужчина воспитывает не своего ребёнка. Понимаешь о чём я? Если действительно есть такой массовый обман, то мне как-то стыдно за свой пол. Это низость.
Гость
435 - 03.04.2012 - 17:02
431. Это не умаляет её вины, АУФ.
Гость
436 - 03.04.2012 - 17:04
421*мужчинам не нужен брак и еще больше нежелательные дети. Значит и о контрацептивах надо беспокоиться получше(с)
Проблема...начерта он (гипотетический мужчина) будет о таком думать? Развернулся и пошёл,хренрастение привяжешь.Тётки и в основном только тётки должн,нет,просто обязаны думать о контрацепции.Лично я ещё ни одного мужчину не видела,который бы сошёл с ума от радости и счастья при виде незапланированного ребёнка.Ага,сошёл с ума и утащил его к себе в нору,кормить-растить-воспитывать)
Гость
437 - 03.04.2012 - 17:04
АУФ, ну кто виноват что тетка неразборчива в связях и спит со всеми?
Гость
438 - 03.04.2012 - 17:05
А что у нас с нумерацией постов, а?
Гость
439 - 03.04.2012 - 17:06
434 Общаемся по обеим темам, в чем сложность-то?
Кошка, можно и ноги сомкнуть, и отказать, и прочая. Но вопрос остается открытым - в пункте 428. Ответственность за рожденного ребенка должны нести оба - в равной степени. Оправданий не должно быть никаких - не для мужчин - не для женщин. Может все-таки пойдем по пути классиков и не будем совать платок Фриде, бо милосердие?
Давай придумаем продолжение этой истории. Недоумевающая мать ребенка с сабжа также делает экспертизу и также выясняет, что это не ее ребенок - подменили в роддоме. И стремглав несется в детский дом сдавать чадо, бо не ее. Внимание, вопрос! Сколько килограмм помидоров стукнутся о ее тазик лично от тебя, когда ты об этом, припустим, узнаешь?
Гость
440 - 03.04.2012 - 17:07
Юзефа
436 - конечно нет,Пани, я об этом и не писала.Незнание не освобождает от ответственности(с),а подозрения к делу не пришьёшь.Ситуация,как ни крути,пахнуть лучше не будет.Разве что...а вдруг тётка обманутому мужу жизнь в своё время спасла? Ну,вытащила там из пожарища вусмерть пьяного или от утопления оберегла.Всякое бывает))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены