К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 31.10.2016 - 12:16
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



Гость
1121 - 06.11.2016 - 10:42
1115-Франкенштейнушко > уж такой я странный человек. )
Гость
1122 - 06.11.2016 - 10:44
судя по всему местных страдальцев будут продолжать плющить все те же одиозные личности:)
Гость
1123 - 06.11.2016 - 10:56
1120-Нафанька > какая-то ты агрессивная, совершенно не способна конструктивно вести диалог. К чему столько негатива? Дыши глубже, может новопасситу? ))
1124 - 06.11.2016 - 11:34
1120-Нафанька, нет, я вполне в состоянии самостоятельно задать интересующий меня вопрос:-\
Я тебя услышала, очень жаль, что "океаны" стали настолько разными... Мне очень нравился прежний круг общения на ЖВ, видимо "все течёт, все меняется" значительно быстрее, чем успеваю перестраиваться я.
1125 - 06.11.2016 - 12:15
1123-Музыкальный Мастер >1106 - квинтэссенция конструктивизма ? Ни добавить,ни убавить. Боря ,я это все описала выше копейка в копейку,не вижу смысла повторяться. Разумеется,мои посты сплошная агрессия,тебе ж так хочется их трактовать. А Кановы "просто тексты"
1124-шелковая >мне разве нужно что-то еще обьяснять ? Ты спросила -я ответила и это уже трактуется как "навязчивое присутствие". Хотя я не понимаю,почему я должна перед кем-то отчитываться,почему я вдруг написала в одной теме после длительного молчания. Хотя вру,понисаю,конечно -написала не то,что хотели бы прочесть любители "искать пуговицу под фонарем"...
Гость
1126 - 06.11.2016 - 12:36
1125-Нафанька > так проблема некомфортного общения-то не в вокабуляре ;) А в отсутствии единых стандартов трактования терминов и понятий. К примеру: для меня и Кан и Темпа, одинаково хамы, независимо от моего к ним отношения. А ты их разделяешь. Исходя из симпатий/антипатий. Вот и получается, ты не против хамства в целом, ты против хамства, грубости, резкости, неприятия, направленного лично на тебя.
Любые конфликты в сетевом общении, начинаются с оценочных суждений. Надеюсь мой скромный вокабуляр не режет твое восприятие информации.
Гость
1127 - 06.11.2016 - 13:06
1126-Музыкальный Мастер >Боря, ты чего к Нафаньке прицепился? Не на ком свой вокабуляр отрабатывать? ,Зашел человек, высказал свое мнение и это его право когда и что высказывать.
1_1
1128 - 06.11.2016 - 13:08
А разве могут вызывать интерес безоценочные суждения? Скорее всего вопрос заключается в допустимых пределах этой оценки.
Гость
1129 - 06.11.2016 - 13:12
1128-Имя_моё > как правило большинство оценок субъективно, в том числе и те, кто их оценивает.
Гость
1130 - 06.11.2016 - 13:18
1127-Cанчес >1128-Имя_моё > Командор, имя её, оценочные суждения в каждодневном общении имеют эффект шаблонных ярлыков, на основе скудного зачастую опыта. Восприятие на уровне симптомального чтения, вызывает негатив у собеседников, и разговор теряет конструктивное русло и превращается в перетягивание каната, обретая состязательный характер. Выслушав чью либо точку зрения, можно прокомментировать: "я так не думаю" аргументируя или нет, на свой выбор. А можно применить оценку "бред сивой кобылы".
Так и в примере с Каном, не зависимо от моего отношения к его действиям, мне было интересно понять его позиию и мотивы. Не разделить, но услышать. А здесь просто сыпали ярлыками, давая ему оценки.
1_1
1131 - 06.11.2016 - 13:37
Слово "бред" с различными эпитетами - одно из наиболее употребляемых здесь.)))
Гость
1132 - 06.11.2016 - 13:43
1131-Имя_моё > тогда остается смириться и не вещать про хамство и непонятость.
Гость
1133 - 06.11.2016 - 13:45
И вообще, что касается ушедших ваятелей контента. Раздел очень много потерял с уходом Мисти.
Гость
1134 - 06.11.2016 - 14:07
1133-Музыкальный Мастер > Мисти ушла? Неожиданно.
Ну ничего, как в Европу переселится, тут же отпишется.)
1135 - 06.11.2016 - 15:04
1132-Музыкальный Мастер > неправда. Я выше расписалв все вполне детально и нигде ни разу не сказала,что делю хамство по сортам. Именно поэтому критикуемый сейчас стиль модерирования для меня скорее "недо" ,чем "пере". Но зачем вчитываться в то,что нп в твоем ключе,гораздо проще ярлыки навешать,пользуясь тем,что "редкая птица со шнобелеи дочешет до начала сабжа". А если оппонент вздумает точки над йо расставить -прихлопнуть его набившей оскомину цитаткой из киноклассики,благо опять же -релкая птица проверит уместность ее применения.
Гость
1136 - 06.11.2016 - 15:10
1133-Музыкальный Мастер > Раздел ничего не потерял с уходом этого тролля-либераста. Да и уход там вызван на 99% прекращением выплаты заработной платы за рекламу Ходорковских и Навальных. Иногда мне казалось, что это и вовсе не живой человек, а банальный вещающий в пространство бот.
1137 - 06.11.2016 - 15:14
Я не знаю, что нужно менять в форуме, потому как все изменения-с-целью-улучшения могут завести неведомо куда, я не верю и в полезность и эффективность изменений :). Но пусть любой пишущий да имеет право быть услышанным! Что касается меня, то я обращаюсь к форуму не тогда, когда мне что-либо интересно, а тогда, когда я боюсь что-либо упустить из виду. Как-то так.
Гость
1138 - 06.11.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от infuture Посмотреть сообщение
судя по всему местных страдальцев будут продолжать плющить все те же одиозные личности:)
Казю 100% не уберут из перечня модераторов, Аптеку уберут, потому что там уже полная модерация ГМ. Но это все не поможет, потому что ресурсом занимаются дилетанты, а не профессионалы. У людей нет понимания, почему бегут люди, почему не приходят новые. Один полицейской с жезлом в голове: ослабить контроль, усилить контроль. Рассчитывайте на то, что, учитывая резкую интенсификацию оттока пользователей, через год-полтора ресурса не станет.
Гость
1139 - 06.11.2016 - 15:25
1138-OffRoad > "Который раз лечу Москва - Одесса..."(с).
Более полтора десятка лет слышу как умирает этот ресурс. Иииии... никак!
Гость
1140 - 06.11.2016 - 15:30
Мисти и правда не хватает.
Темы её всегда живые.
Гость
1141 - 06.11.2016 - 16:03
1139-Голубые каски > А ты счётчики посмотри, внизу страницы. И сравни с годом ранее. И на ЖВ посмотри: за полгода на 90% снизили интенсивность своего присутствия практически все разделообразующие персонажи: от Рафаэля до Ректора.
1140-ГолаяПравда > У бота-либераста на зарплате по определению не может быть живых тем на Женском вопрос. Для Политики – да, её темы были бы живыми. Только она там не вещает, потому что сразу задавят. Куда проще и эффективнее вещать про Навальных, Ходорковских и "путлерский режим" прямо в голову домохозяйкам.
Гость
1142 - 06.11.2016 - 16:28
1141-OffRoad >Господи, да какая зарплата.
У человека иное от большинства мнение. Уж не за свободу слова тут выступают?
Гость
1143 - 06.11.2016 - 16:29
1141-OffRoad > У Мисти, было много тем без политики.
Гость
1144 - 06.11.2016 - 17:08
1141-OffRoad >Улыбнуло : " разделообразующие персонажи". ))))
" Ты меня уважаешь, я тебя у4важаю - мы с тобой уважаемые люди..."(с)
Тоже прекрасно помню, как один такой разделообразующий лет, пятнадцать тому назад надрывно хлопал дверями. Не приняли его концепцию про создание экспертной группы. Она должна была определять : кому можно писать на форуме, а кто должен ждать разрешения. Предрекал, что через месяц после его ухода форум сдохнет.
Пы Сы. Ребята, есть еще здоровые на голову люди! Что форум воспринимают именно так, чего он стоит на самом деле.
Гость
1145 - 06.11.2016 - 17:16
Ну Мисти надо как-то привлекать домохозяек, не одними же вздохами о красавчеках в политике это делаеть ))) и тема о жратве плавно перерастающая в тему об отсутсвии пармезана тоже политика )))
И да интересно, что по этому поводу думает кальтербрунер сама Мисти.
Гость
1146 - 06.11.2016 - 17:51
1143-Музыкальный Мастер > Видел только темы про еду и про политику. Как правило, темы про еду скатывались к обсасыванию Навального и компании.
Гость
1147 - 06.11.2016 - 18:05
1144-Голубые каски > Тоже прекрасно помню, как один такой разделообразующий лет, пятнадцать тому назад надрывно хлопал дверями. Не приняли его концепцию про создание экспертной группы. Она должна была определять : кому можно писать на форуме, а кто должен ждать разрешения. Предрекал, что через месяц после его ухода форум сдохнет.
Пы Сы. Ребята, есть еще здоровые на голову люди! Что форум воспринимают именно так, чего он стоит на самом деле.

Вопрос не в моих желаниях. Вопрос даже не в модерировании, вопрос в самой концепции ресурса. Вот была социальная сеть MySpace, стоила миллиарды. Потом начался отток потихоничек, когда посещаемость постепенно упала до определённой черты, сеть единоразово рухнула. Причина банальна: не успели уловить тренды. Так и здесь, если такие конференции, как forumhouse.ru, IXBT.com, 4PDA.ru занимают свою нишу и более-менее успевают за технологическими трендами, например, 4PDA имеет мобильный клиент, https://play.google.com/store/apps/d...fourpda.client (Google Play Market), то Kuban.ru доедает славу начала 2000-х, которая уже заканчивается. На самом деле, сейчас у администрации болит голова, потому что засвегдатаи уходят, а новые люди не понимают, как здесь общаться: почему нет редактирования сообщений и поддержки BB-кодов, почему нет поддержки мобильных устройств, почему нет... (перечислять можно до бесконечности). А, учитывая, что у форума нет узкопрофильной направленности (иначе говоря, люди сюда приходят не за поиском ответа на свой конкретный вопрос среди высоквалифицированных професиионалов, как люди приходят, например, на https://RSDN.org/ несмотря на его специфический интерфейс (и то наделённый несравнимо более широкими функциями, чем Кубань.ру), в относительно ближайшее время посещаемость подойдёт к критической черте и обвалится. Вы же не думаете, что если сейчас общаются 10 человек, то завтра будут общаться 8, через год 5, через два года один? Это не так работает. Посещаемость подходит к определённому минимому и затем все начинают проходить мимо со словами "форум дохлый, что там делать".
Модераторы с совершенно неадекватным восприятием электрической действительности, будучи не руководителями, не имея опыт управления персоналом, являясь бухгалтерами и "подчищая копейки" на форуме, просто подливают масла в агонь.
Гость
1148 - 06.11.2016 - 18:18
1145-Солнечная_Арина > тема о жратве плавно перерастающая в тему об отсутсвии пармезана тоже политика )))
Именно так она и делает: создаёт тему о еде и путешествиях по европейским городам. И в этой теме ненавязчиво скатывается к обсуждению "путлеровского режима". Мало кто из вас здесь, наверное, читает ЖЖ, поэтому в диковинку воспринимает мои слова, но это самый обычный проинструктированный и обученный Trollius Liberastus ordinarium.
Гость
1149 - 06.11.2016 - 18:38
1148-OffRoad >Я забила на жж в период первого BBC шного Шерлока, там до небес превозносили геев, а все инакомыслящие карались. И тогда было понятно, что чистой воды пиар технология, как и те методы, что здесь применяет Мисти и не только, не буду тыкать пальцами, все умные сами догадаются.
1150 - 08.11.2016 - 11:15
0-TopAdmin > в личку сыплет спам - хорошо бы сделать кнопку для информирования о спаме.
Администратор
1151 - 08.11.2016 - 14:05
1150-13й > за сегодня уже несколько сотен спамеров заблокировали. Спасибо. Мы работаем над этим. Вы можете пожаловаться на личное сообщение.
1152 - 08.11.2016 - 14:13
1151-TopAdmin > спасибо )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены