К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чиновники. Почему они так быстро из нормальных людей превращаются в чинуш?

Гость
0 - 07.06.2017 - 03:36
Заказала я по работе кадастровую выписку на земельный участок. Сегодня нужно получать. Пришла в офис. В коридоре сидит толпа народу, пишутся в очередь. Я объяснила, что мне получить выписку, дело недолгое. Заглянула в кабинет, сидит одна девица вместо обычных пяти, уткнулась в компьютер, я - ей "мне бы выписку получить", она - злобно, ждите, я работаю. Подождала минут десять. Опять заглянула с той же просьбой. Опять тот же ответ, и так несколько раз. В общем, прождала 40 минут, толпа в коридоре увеличилась. На четвертый или пятый раз девица по моему тону поняла, что я сейчас взорвусь и милостиво оторвавшись от компьютера, потратила РОВНО 5 СЕКУНД времени (я засекала), чтобы отдать мне готовую выписку. Я не сдержалась и выдала ей, что ей нужно было потратить 5 секунд, а она заставила меня ждать 40 минут! Она взревела: "Я же работала". А я что, не работаю, что ли? По ее милости опоздала на встречу с доверителем, пришлось извиняться, я очень не люблю опаздывать. Вот я по жизненному опыту точно знаю, что очень меняются люди, попавшие в милицию (полицию). Становятся жестокими, озлобленными. Давно уже поняла, что меняются и люди, попавшие на госслужбу. Сегодня просто лишний раз убедилась, что попав в чиновники, со временем, люди становятся черствыми и равнодушными и их совершенно не интересуют проблемы обращающихся к ним людей. Почему так быстро вроде с нормальными раньше людьми происходят эти метаморфозы?


1 - 07.06.2017 - 04:50
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Вот я по жизненному опыту точно знаю, что очень меняются люди, попавшие в милицию
Ты совершенно не умеешь делать верных выводов из жизненного опыта. "Люди не меняются"(с)
Гость
2 - 07.06.2017 - 04:58
1-Eddie > Тоже хотела написать. В основном, они такие и были, только пока были "маленькими человечками" этого не было видно, но как только "маленький человечек" получает хоть какую-то власть - все пиши-пропало...он начинает мнить себя горой.
Гость
3 - 07.06.2017 - 05:26
Дело в том, что чиновничья рвбота это работа с людьми. А это самое тяжёлое, т.к. люди все разные. Не всем это дано.
Гость
4 - 07.06.2017 - 06:32
0- люди по сути своей и в общей массе- такие. Никогда не замечала- каким пренебрежительным тоном иногда может разговаривать врач? И чем больше "светила" -тем небрежнее. На ходу кинув пару фраз- за которыми будет бежать пациент пол коридора- в надежде на чудо. Никогда не разговаривала с учителями (те, которые твоих детей?)- у нас классная у дочки разговаривала с нами так- как будто бы она в этом мире осталась одна- с миссией вывести в люди наших детей. А биологичка ( уважаемые люди, воспитанные и не чинуши, и не полиция, бгг))- орала каждый раз на них-"ушлепки " (это слово в своей жизни я вообще узнала от нее после скандала- пока дети не записали на телефон и не был раздрай в школе)
Никогда не замечала- как продавщица таким же тоном раньше посылала в далекие сады Бобруйска?
Дай сейчас волю им опять ( а не зависимость ее зп от обслуживания) -продолжат посылать. Дай возможность парикмахершам- вместо щенячьего заглядывания в глаза со словами- вам кресло опу не давит?- послала бы. Каждого.
Жизнь вынуждает их всех вести себя прилично. Просто потому - что если она меня не обслужит (парикмахерша, маникюрша, официантка и т.д) так- как мне надо- в наше время ее я просто больше никогда не порадую своим визитом. Есть выбор и возможность. К чиновнику ты все равно придешь- на твоем районе всего одна, к примеру , обслуживающая данную территорию, сидящая в кабинете № 5)
В основной массе своей- многие такие. Просто одни могут себе позволить , другие нет. Вот и вся разница.
И в моей жизни чаще попадало- чем меньше власти- тем больше пыжатся.)
Гость
5 - 07.06.2017 - 06:36
в твоем районе, извините.
1_1
6 - 07.06.2017 - 06:43
Последнее время все стали гораздо вежливее - обязали в приказном порядке)
Гость
7 - 07.06.2017 - 06:50
Зачастую на этих должностях обязанностей которые нужно сделать больше чем рабочего времени. И за все что она не успеет она получит выговор, а вас таких на 5 секунд на часы набирается. И нужны вы ей, чтоб из-за вас не успеть в срок, получить выговор и ещё сидеть до ночи на работе? Думаю нет, потому и говорят нам ждите....
Гость
8 - 07.06.2017 - 06:51
6-Имя_моё > да. жизнь просто немного меняется, и люди "обязаны" быть вежливыми) Дай сейчас возможность мастеру педикюра- тоже выстроит в очередь и возомнит себя Мастером)
И в моей жизни встречаемые люди с "высокими чинами"- более стараются даже- есть что терять)
9 - 07.06.2017 - 07:18
Ну конечно, хамство всегда можно объяснить - маленькой зарплатой, плохим начальством:)) не нравится - не работай, подписался- не сливай на людей своё недовольство жизнью. Я всю жизнь работаю с людьми, никаких иллюзий относительно рода человеческого не имею. И тем не менее, крепостного права нет, ищи другую работу, если не умеешь себя вести.
Гость
10 - 07.06.2017 - 07:22
8-Элен Ди >для чего эта экстраполяция? Ты огульно обижаешь людей совершенно не относящейся к теме профессии только потому, что никогда с ними не общалась? Для красного словца?
1_1
11 - 07.06.2017 - 07:27
ха-ха! похоже тут есть парочка тех, кто вынужден себя вести вежливо в реале, поэтому они сублимируют свой неизбывный негатив на ЖВ.)))
Гость
12 - 07.06.2017 - 07:27
10-? О чем ты? Про мастера педикюра? Сабж прочитай- чем они хуже полиции ? Или полицию можно, других не трогаем? Так продолжай про полицию, кто мешает?
1_1
13 - 07.06.2017 - 07:30
мне нравится нынешняя полиция - вежливые, взгляд умный, форма в идеальном состоянии
bau
14 - 07.06.2017 - 07:38
А при чём тут "чиновник-не чиновник"? Всех касается. Я уже писал здесь, что получить информацию с Украины или Беларуси намного легче, чем с наших предприятий. По крайней мере предприятий автомобилестроения. С другой стороны приходит вот такая вот, которой "надо именно так", и начинает учить, что и как делать. Какие-то законы приводит, которые она даже и не читала. Вежливость таких не останавливает. А вот посылание по известным адресам - запросто.
15 - 07.06.2017 - 07:41
0-Allanika >что это, бэрримор?

Какая выписка в офисе? Офис чего?
Мфц с электронной очередью уже несколько лет как, при этом срок изготовления выписки 5 рабочих дней

Зачем объяснять очереди, что ты недолго, если ты не собираешься пройти без этой самой очереди? Кому оно надо?

Как можно назначать встречу с доверителем, если перед этим ты собираешься за документами в госучреждение? Это как минимум глупо, опоздание даже в этом фееричном бреде целиком и полностью твоя вина

Зы. Это вам еще не рассказывали о круглосуточных дежурствах возле фрс, с очередью по записи. Собираться надо было в определенное время, не пришел отметиться- вычеркивали нафиг. Спасти могло только, если ты брался дежурить ночью

Вобщем, как текст имеет право на существование, как крик души взят хз в какой реальности
Гость
16 - 07.06.2017 - 07:48
12-Элен Ди >я о том, что ты своими постами пытаешься убедить нас в том, что все без исключения люди, если их не сдерживают объективные факторы - хамы и властолюбцы. Разумеется, это не так. Во-первых, определённые профессии привлекают людей определённого склада - не каждый пойдёт в полицию и в чиновники. Во-вторых, людям определённых профессий необходимо быть чёрствыми, чтобы не растратить себя в пыль - хирург обязан быть сосредоточен и бесстрастен, а не сидеть и вытирать твои сопли в коридоре, для этого есть другие врачебные направления. А твои попытки принизить людей определённых профессий только потому, что кто-то обидел любимую тобой полицию - и вовсе выглядят некрасиво.
17 - 07.06.2017 - 07:51
16-Любовь Каксон > полностью согласна. Профессия, конечно, накладывает отпечаток. Но изначально сам человек идёт в эту профессию.
Гость
18 - 07.06.2017 - 07:53
16- да ты что....)
ну то есть хамы в определённых профессиях? Полиция- разумеется, врачи- в уже поняли, кто ещё в списке?
Хочу знать- кого здесь упоминать, кроме полиции можно.
Гость
19 - 07.06.2017 - 07:55
18-Элен Ди >ты совершенно не понимаешь, или делаешь вид, что не понимаешь о чём я пишу. Какие хамы врачи? Это твой вывод?)
bau
20 - 07.06.2017 - 07:57
"ну то есть хамы в определённых профессиях?" - а что есть "хамство"? То обращение, которое не устраивает конкретного человека? Так некоторые мадамы и обращение "сударыня" воспринимают как личное оскорбление.
Гость
21 - 07.06.2017 - 08:01
Во-первых, на госслужбу изначально идут подобные люди. Очень много девочек, кого впихнули по знакомству. Те, кто работает в госструктурах с младых ногтей, закоксован полностью. У меня знакомый пришел на госслужбу после многих лет в продажах, и буквально за год поднялся на две ступени. Потому что есть понимание эффективности труда. А местные сидят, и вместо того, чтоб давать результат, выполняют правила и регламенты. Их выполнять, конечно, надо, но не бездумно во вред работе, а качественно.
Ну и сама система конечно меняет людей. Не всех, но большинство.
Гость
22 - 07.06.2017 - 08:05
19- я пишу о том, что хамы могут быть в любой профессии, ты пишешь- только в конкретных, огласи список хамских профессий, будь добра)
Да, я считаю, что хамство- признак воспитания. Кем работает- вторично.
Гость
23 - 07.06.2017 - 08:10
Тут на жв даже много хамок и хамов. Кем работают-без понятия. Явно не все полицейские с чинушами собрались)
Но если тема именно о них- ради Бога, ничто не мешает)
Гость
24 - 07.06.2017 - 08:15
22-Элен Ди >не люблю, когда врут и изворачиваются, как ты.
Ты написала конкретно: "люди по сути своей и в общей массе такие". То есть все хамы, рвущиеся к власти, мечтающие унижать других. Это твои слова. Я про хамство в профессиях не писала ни слово. Я утверждаю, что люди определённого склада выбирают определённые профессии. Человеку, который волнуется и сопереживает каждому больному и его родственнику не быть успешным хирургом, там нужна выдержка и хладнокровие, так понятно?
Гость
25 - 07.06.2017 - 08:15
9-No Pasaran > никто не объясняет его давно маленькой зарплатой. И в теме нет хамства. Автор хотел справку без очереди, ему сказали Ждите, занята я. Где хамство?

Отредактировано loginmoy; 07.06.2017 в 08:16. Причина: ))
Гость
26 - 07.06.2017 - 08:21
24- да, в общей массе- такие. Что не так? Это мое мнение, я ещё могу 150 раз повторить. Дай власть- в каждой профессии найдёшь хама. И не надо за меня дописывать, я всегда все равно останусь при своём . О каких изворотах ты вообще, если я в каждом посту одно и тоже.
Власть и возможность- и большинство людей воспользуются. Есть те- которые останутся воспитанными, но их мало.
Мне некогда больше тебе отвечать, просто пойми- что люди разные, и мнения тоже.
Гость
27 - 07.06.2017 - 08:27
Если я лезу без очереди, то потом и не ору,что долго ждала.Тут вопрос, кто ещё хамка...Я тоже работаю с людьми, многие мне хамят, грубят, пьяных сколько встречала..Начните с себя..
Гость
28 - 07.06.2017 - 08:38
У нашего представителя случай был.Приезжает клиент на БМВ, новенькая,вся блястит) Наш представитель садится к нему в машину, клиент сидит понтуется, хамит, тут у клиента звонит телефон, а громкость хорошая и все слышно, что ему говорят) А там его руководитель матом просит его вернуть клиентскую машину на мойку)) Понты как ветром сдуло)) Показательный случай))
1_1
31 - 07.06.2017 - 08:49
29-Flesh > парадокс, но в России любые сокращения в итоге приводят к росту штатов
Гость
32 - 07.06.2017 - 08:57
Я не поняла в чем хамство девушки, которая работала. Но поняла, что автор решила, что она пуп земли, ей нужнее и важнее и без очереди.
33 - 07.06.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Тут на жв даже много хамок и хамов.
бревна в своем глазу не замечаешь? ))
34 - 07.06.2017 - 09:13
Я полагаю, автор не сама придумала, куда и когда ей идти за документом? Я, помню, паспорт меняла - это трэш. Наблюдала, как женщина несколько раз заполняла бланк, ей по одной ошибке исправляли и возвращали, пока она не пошла в платную услугу. Другая пришла с бланком с госуслуг, типа подготовилась. Ей сказали, что такие бланки не принимают, хотя на сайте указано обратное. У меня тоже нашли ошибку, причём не смогли объяснить, почему это ошибка, все было точно по образцу. Короче, из двухчасовой очереди завернули всех, кто заполнял сам. Вечером я оставила претензию на сайте службы, утром со всей очередью мы встретились опять, я сказала, что оставила претензию. Сотрудница это услышала, стала плакаться про маленькую зп, большую нагрузку, но очередь пошла очень быстро, а меня (о чудо!) в том же бланке не нашли ни одной ошибки.
Гость
35 - 07.06.2017 - 09:16
В тему)
https://www.youtube.com/watch?v=hD7jLUqjIQY
36 - 07.06.2017 - 09:17
34-No Pasaran >автор все придумала) но это не важно)
Гость
37 - 07.06.2017 - 09:26
33-13й > так о том и речь с моей стороны. Я не полицейский, и не чинуша, но тоже бывает нахамлю. Но тут только об этих профессиях можно писать, как ты уже заметил, совершенно исключая хамство -как признак воспитания.
1_1
38 - 07.06.2017 - 09:28
36-ЁлкА ТигровАЯ > а мне кажется как раз-таки важным. Зачем она это делает из темы в тему?
39 - 07.06.2017 - 09:31
38-Имя_моё >понятия не имею. Тролль-интеллигент)
40 - 07.06.2017 - 09:35
36-ЁлкА ТигровАЯ > я всех участников воспринимаю как виртуальных персонажей и их темы тоже. Возможно, что все, что тут пишут, на 99% выдумка - какая разница?
41 - 07.06.2017 - 09:45
Я уж не знаю, как в Краснодаре, но в Москве все делается через центры госуслуг - МФЦ, с 8.00-до 20.00 без выходных.

Все очень вежливые, электронная очередь, если ожидание более 15 минут - кофе бесплатно.

Среди врачей, полицейских, служащих, учителей - тех, кто на рабочем месте - хамства не припомню.

Хамства больше со стороны клиента. Как почувствовал себя клиентом, давай права качать - и то не то, и это не это, чуть ли не ноги ему мыть должны и воду пить.
Из-за таких часто и очередь.
В один из моих визитов папаша на полис медицински ребенку заявление подавал. Трижды неправильно написал номер свидетельства о рождении. А в первый раз - вообще паспорт вместо свидетельства детского.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены