К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чиновники. Почему они так быстро из нормальных людей превращаются в чинуш?

Гость
0 - 07.06.2017 - 03:36
Заказала я по работе кадастровую выписку на земельный участок. Сегодня нужно получать. Пришла в офис. В коридоре сидит толпа народу, пишутся в очередь. Я объяснила, что мне получить выписку, дело недолгое. Заглянула в кабинет, сидит одна девица вместо обычных пяти, уткнулась в компьютер, я - ей "мне бы выписку получить", она - злобно, ждите, я работаю. Подождала минут десять. Опять заглянула с той же просьбой. Опять тот же ответ, и так несколько раз. В общем, прождала 40 минут, толпа в коридоре увеличилась. На четвертый или пятый раз девица по моему тону поняла, что я сейчас взорвусь и милостиво оторвавшись от компьютера, потратила РОВНО 5 СЕКУНД времени (я засекала), чтобы отдать мне готовую выписку. Я не сдержалась и выдала ей, что ей нужно было потратить 5 секунд, а она заставила меня ждать 40 минут! Она взревела: "Я же работала". А я что, не работаю, что ли? По ее милости опоздала на встречу с доверителем, пришлось извиняться, я очень не люблю опаздывать. Вот я по жизненному опыту точно знаю, что очень меняются люди, попавшие в милицию (полицию). Становятся жестокими, озлобленными. Давно уже поняла, что меняются и люди, попавшие на госслужбу. Сегодня просто лишний раз убедилась, что попав в чиновники, со временем, люди становятся черствыми и равнодушными и их совершенно не интересуют проблемы обращающихся к ним людей. Почему так быстро вроде с нормальными раньше людьми происходят эти метаморфозы?


121 - 07.06.2017 - 15:26
121-WarmGun >взорвите "зуб мудрости" ))
122 - 07.06.2017 - 15:27
117-bau > реакция достаточно предсказуемая:) и даже то, что вы можете "послать" недовольного вашими процессами опять таки не говорит о том, что они выстроены:) это всего лишь отсутствие заинтересованности в обратной связи от клиентов.
123 - 07.06.2017 - 15:28
123-13й > да ладно, пусть стоит! Я его еще школьницей помню! :) и там рядом супер-песочницу о 140 м2 забацали :)
124 - 07.06.2017 - 15:29
Сдаецца мне, аффтору просто тетка не понравилась :)
125 - 07.06.2017 - 15:30
126-WarmGun > или тётке автор:)
126 - 07.06.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Чтобы открыть одну, надо выйти из другой.
Думаешь они все еще работают под ДОСом? ))
127 - 07.06.2017 - 15:31
123-13й > и эта, мне в принципе _нравятся_ наши службы дорожного хозяйства: эти летом город _как никогда(!)_ чист!
128 - 07.06.2017 - 15:32
125-WarmGun >взрывайте! На том месте стоял дом моих теток и бабушки. Надо отомстить! ))
129 - 07.06.2017 - 15:34
130-13й > убедил! Взорвать - не взорву, но кусочек облицовки отковыряю!
130 - 07.06.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
эти летом город _как никогда(!)_ чист!
от авто граждан? )
Гость
131 - 07.06.2017 - 15:39
122-13й >помню нарколога надо было проходить) Она сидит, задаёт дежурные вопросы, а потом так пристально посмотрела в глаза:"Травкой в молодости баловались? ")) Я еле сдержалась,чтоб не рассмеяться)
132 - 07.06.2017 - 15:41
132-13й > по крайней мере, основные магистрали моют еженощно. Машина после дождя - как после мойки :) еще бы дворы довести до чистого состояния. Меньше ли машин? возможно. Не знаю как оценить - сейчас каникулы, детей перевозить не надо :)
bau
133 - 07.06.2017 - 15:50
124-No Pasaran > а у меня её и быть не должно - обратной связи с клиентом. Мне запрещено законом с ними общаться в принципе.
1_1
134 - 07.06.2017 - 15:58
133-shalnaya > а почему у меня нарколог просто просит паспорт и молча делает запись? Может, мне тоже хочется поговорить)
Гость
135 - 07.06.2017 - 16:18
136-Имя_моё > А меня попросила вены показать... А я из дневного стационара, капельницы ставили... Но со мной были еще лекарства для стационара, поверила)))
136 - 07.06.2017 - 16:21
а я наркологу говорю "дунуть хочешь?" ))
137 - 07.06.2017 - 16:22
128-13й >я хз, под чем они. Подруга работает в мфц
138 - 07.06.2017 - 18:02
135-bau > из чего тогда утверждение, что ваших клиентов все устраивает?))
Гость
139 - 07.06.2017 - 18:26
*не все читал.*
Как бы не пыжилась Эллен Ди, но не идут нормальные люди в полицию. А если идут, то либо перерождаются, либо вышвыривают их оттуда.
Гость
140 - 07.06.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Голубые каски Посмотреть сообщение
но не идут нормальные люди в полицию.
тем более женщины.
Гость
141 - 07.06.2017 - 22:44
141-Голубые каски >,142-incognito_ > конечно- не все, фиг туда попадешь.
Все обсирают целыми днями, а поступить туда просто нереально. Молодежь тоже с ума сошла, видимо, все ненормальные, и лезут и лезут, по 150 (образно) человек на место в наш , к примеру, краснодарский)
Уже б не перлись туда- раз все там ненормальные, места бы больше осталось для тех - кому нравится.

Ненормальные им. Сейчас как кому приспичит- так 02 кинутся истерично звонить, и все сразу менты хорошими станут.
И да- такая, как моя дочь- и примчится спасать," ненормальная".

Вам и гаишников убери с дорог- колесами бы друг по друг ездили, да детей своих бы побоялись в школы пускать- без сопровождения. Попередавили бы все всех сами же.
Как утки - мысли в одном направлении у таких - инкогнит и касок.
За детей не страшно, без полиции "ненормальной"?
142 - 07.06.2017 - 23:19
143-Элен Ди >Голубые каски прав.
Я лет 15 назад попала в компанию, где были работники милиции, наслушалась всякого. До сих пор помню, как один хлюпик жаловался, что курить бросать надо, так как "задержали одного вчера, я пока его ногами пинал, одышка появилась". И еще одного знакомого, здорового мужика под два метра ростом, задержали такие же хлюпики, почки отбили и отпустили, потому как не за что было держать. Но может сейчас все по-другому конечно. Хотелось бы надеяться...

Конечно, лезут. И лезли всегда. Люди с определенным складом характера.
Гость
143 - 07.06.2017 - 23:30
144-PeliPit > да дай бог, чтобы никому не пришлось с ними сталкиваться, ненормальными сволочами просто какими-то. На месяц оставьте страну без полиции и гаишников. Прибьют если не по дороге домой , то в дом террористы залезут. Разбой и хаос ( ну такие же все НЕ полиция- нормальные, что ты)
Или правда думаешь, что мир так прекрасен и люди вокруг такие милашки? Да ты машину во дворе не бросишь, угонят.
Но я ушла из этой темы- хлопнув дверью . Продолжайте дальше сказки друг другу рассказывать, о таких страшных людях. Пальцы еще никому не выламывали? тоже больно, говорят.
144 - 07.06.2017 - 23:33
145-Элен Ди >Похоже я непонятно выразилась( "Хлюпики" - это как раз милиционеры и были
Гость
145 - 08.06.2017 - 00:00
Я раз столкнулась. Пару лет назад с мили(Поли)цинерми.Дедушку били в печень на остановке Аврора. Дедушка подвыпивши, деньги при нем, и много.я кинулась- папа, дома ждут, пошли.отпустили. Реально выпил он, не соображал, на радостях что отпустили мне пихал купюры свои. Сказала иди дедуля с богом.пошел- не знаю дошёл до дома своего или нет
Гость
146 - 08.06.2017 - 00:06
143-Элен Ди >профдеформация слыхала про такое?я когда пришел из армии работал в чопе и в день получения лицензии в разрешиловке наблюдал картину как один из начальников крыл трехэтажным матом одну из подчиненных.не место женщине в силовых структурах.
Гость
147 - 08.06.2017 - 01:43
А я как-то давно в 90-х годах ездила в Грузию, причем проехать за рулем мне пришлось ее всю, до Батуми. Гаишники стояли чуть-ли не через каждые 10 км и все останавливали и пытались только из-за российских номеров что-то поиметь. Потом пришел Саакашвили и уволил сразу всех гаишников. Не знаю, сколько точно, но вся страна была была без гаишников. Потом, конечно, организовали новую службу, но так, что они взяток не брали, от слова вообще... Саакашвили уже давно нет в Грузии, но он так их напугал, что, что только сейчас гаишники (ну или как там они называются) опять начали робко пытаться взимать мзду. Полностью выкосили взяточничество в больницах, школах, муниципалитетах, в госучреждениях. Кстати, в той же Грузии работу организаций типа наших МФЦ организовали так, что любую сделку чуть ли не за 15 минут можно оформить. Если у тебя нужных бумаг не хватает, сами все запросят, найдут, помогут. Сведения не из прессы, а от первоисточников, живущих там. Значит, можно прижать чиновников и других коррупционеров, если проявить силу воли? И кстати, как бы там не поливали грязью Саакашвили наши СМИ, но за время своего правления, он не построил себе ни одного дворца, ни приобрел ни одного гектара земли, словом, никакой собственности, а построил в Грузии очень много!
Гость
148 - 08.06.2017 - 06:55
143-Элен Ди > это убийственный аргумент, что лезут туда отпихивая друг-друга. Еще про взятки напишите, что приходится давать. За святое право защитить меня.
Позаигрывай власть с учителями( к примеру), создай такие же условия для обогащения "непосильным трудом", то вся полиция гурьбой кинется в учителя. А кому из них не хватит места, те прямиком пойдут в преступники. Коими они собственно и являются, только называются пока по-другому.
Но, в одном ты точно права: " да дай бог, чтобы никому не пришлось с ними сталкиваться..."
Гость
149 - 09.06.2017 - 23:34
150-Голубые каски > Не люблю в последнее время учителей, потому что они беспринципные, дрожат за свои нищенские зарплаты, голосуют всегда, как "попросят", впрочем, как и все остальные бюджетники. Не понимают, что они власти не нужны, как полиция, чтобы им зарплату поднимать, а надеются, наивные...
150 - 09.06.2017 - 23:36
151-Allanika >А за кого нужно, по вашему мнению, голосовать?
Гость
151 - 09.06.2017 - 23:38
152-PeliPit > А голосовать нужно по своему внутреннему убеждению, а не по просьбе (вернее требованию) начальства.
Гость
152 - 09.06.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
А я как-то давно в 90-х годах ездила в Грузию, причем проехать за рулем мне пришлось ее всю, до Батуми. Гаишники стояли чуть-ли не через каждые 10 км и все останавливали и пытались только из-за российских номеров что-то поиметь. Потом пришел Саакашвили и уволил сразу всех гаишников. Не знаю, сколько точно, но вся страна была была без гаишников. Потом, конечно, организовали новую службу, но так, что они взяток не брали, от слова вообще... Саакашвили уже давно нет в Грузии, но он так их напугал, что, что только сейчас гаишники (ну или как там они называются) опять начали робко пытаться взимать мзду. Полностью выкосили взяточничество в больницах, школах, муниципалитетах, в госучреждениях. Кстати, в той же Грузии работу организаций типа наших МФЦ организовали так, что любую сделку чуть ли не за 15 минут можно оформить. Если у тебя нужных бумаг не хватает, сами все запросят, найдут, помогут. Сведения не из прессы, а от первоисточников, живущих там. Значит, можно прижать чиновников и других коррупционеров, если проявить силу воли? И кстати, как бы там не поливали грязью Саакашвили наши СМИ, но за время своего правления, он не построил себе ни одного дворца, ни приобрел ни одного гектара земли, словом, никакой собственности, а построил в Грузии очень много!
все в оффшоры переводил, сволочь, он нигде долго не держался
153 - 09.06.2017 - 23:40
153-Allanika >А если внутреннее убеждение совпадает с мнением начальства?
Гость
154 - 09.06.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Заказала я по работе кадастровую выписку на земельный участок. Сегодня нужно получать. Пришла в офис. В коридоре сидит толпа народу, пишутся в очередь. Я объяснила, что мне получить выписку, дело недолгое. Заглянула в кабинет, сидит одна девица вместо обычных пяти, уткнулась в компьютер, я - ей "мне бы выписку получить", она - злобно, ждите, я работаю. Подождала минут десять. Опять заглянула с той же просьбой. Опять тот же ответ, и так несколько раз. В общем, прождала 40 минут, толпа в коридоре увеличилась. На четвертый или пятый раз девица по моему тону поняла, что я сейчас взорвусь и милостиво оторвавшись от компьютера, потратила РОВНО 5 СЕКУНД времени (я засекала), чтобы отдать мне готовую выписку. Я не сдержалась и выдала ей, что ей нужно было потратить 5 секунд, а она заставила меня ждать 40 минут! Она взревела: "Я же работала". А я что, не работаю, что ли? По ее милости опоздала на встречу с доверителем, пришлось извиняться, я очень не люблю опаздывать. Вот я по жизненному опыту точно знаю, что очень меняются люди, попавшие в милицию (полицию). Становятся жестокими, озлобленными. Давно уже поняла, что меняются и люди, попавшие на госслужбу. Сегодня просто лишний раз убедилась, что попав в чиновники, со временем, люди становятся черствыми и равнодушными и их совершенно не интересуют проблемы обращающихся к ним людей. Почему так быстро вроде с нормальными раньше людьми происходят эти метаморфозы?
у автора с головой плохо,
за строховкой осаго 2 недели люди стоят и ничего
Гость
155 - 09.06.2017 - 23:50
156-Паровоз > У меня с головой все нормально. Пусть люди стоят за "строховкой", это их проблемы. Им ничего, а мне чего. Именно на мои и ваши налоги эти чиновники получают зарплату, поэтому я, как человек, который, по-сути, оплачивает их труд, имею право предъявлять им требования к эффективности этого труда и нормального отношения к принимаемым гражданам. В нормальных странах это так. Я хочу, чтобы моя страна тоже стала нормальной.
156 - 09.06.2017 - 23:57
157-Allanika >Что предлагаете делать?
Гость
157 - 10.06.2017 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
156-Паровоз > У меня с головой все нормально. Пусть люди стоят за "строховкой", это их проблемы. Им ничего, а мне чего. Именно на мои и ваши налоги эти чиновники получают зарплату, поэтому я, как человек, который, по-сути, оплачивает их труд, имею право предъявлять им требования к эффективности этого труда и нормального отношения к принимаемым гражданам. В нормальных странах это так. Я хочу, чтобы моя страна тоже стала нормальной.
А вы кто по жизни?
Сами налогов скока платите на чиновников?
Гость
158 - 10.06.2017 - 00:17
159-Паровоз > Я по жизни юрист, зарегистрированный индивидуальным предпринимателем. И плачу налоги по закону. Я не хочу их тратить на чиновников, а хочу на социалку, дороги, медицину и т.д., но люди в правительстве решили, что нужно намного больше тратить мои и ваши налоги не на эти цели, а на содержание чиновников. Поэтому хотя бы воспитывать чиновников я имею право.
Гость
159 - 10.06.2017 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
159-Паровоз > Я по жизни юрист, зарегистрированный индивидуальным предпринимателем. И плачу налоги по закону. Я не хочу их тратить на чиновников, а хочу на социалку, дороги, медицину и т.д., но люди в правительстве решили, что нужно намного больше тратить мои и ваши налоги не на эти цели, а на содержание чиновников. Поэтому хотя бы воспитывать чиновников я имею право.
Юрист, а ещё плачется.
Какое право гражданское, уголовное?
160 - 10.06.2017 - 00:22
160-Allanika >Ну так и как вы предлагаете решить эту проблему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены