К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чиновники. Почему они так быстро из нормальных людей превращаются в чинуш?

Гость
0 - 07.06.2017 - 03:36
Заказала я по работе кадастровую выписку на земельный участок. Сегодня нужно получать. Пришла в офис. В коридоре сидит толпа народу, пишутся в очередь. Я объяснила, что мне получить выписку, дело недолгое. Заглянула в кабинет, сидит одна девица вместо обычных пяти, уткнулась в компьютер, я - ей "мне бы выписку получить", она - злобно, ждите, я работаю. Подождала минут десять. Опять заглянула с той же просьбой. Опять тот же ответ, и так несколько раз. В общем, прождала 40 минут, толпа в коридоре увеличилась. На четвертый или пятый раз девица по моему тону поняла, что я сейчас взорвусь и милостиво оторвавшись от компьютера, потратила РОВНО 5 СЕКУНД времени (я засекала), чтобы отдать мне готовую выписку. Я не сдержалась и выдала ей, что ей нужно было потратить 5 секунд, а она заставила меня ждать 40 минут! Она взревела: "Я же работала". А я что, не работаю, что ли? По ее милости опоздала на встречу с доверителем, пришлось извиняться, я очень не люблю опаздывать. Вот я по жизненному опыту точно знаю, что очень меняются люди, попавшие в милицию (полицию). Становятся жестокими, озлобленными. Давно уже поняла, что меняются и люди, попавшие на госслужбу. Сегодня просто лишний раз убедилась, что попав в чиновники, со временем, люди становятся черствыми и равнодушными и их совершенно не интересуют проблемы обращающихся к ним людей. Почему так быстро вроде с нормальными раньше людьми происходят эти метаморфозы?


41 - 07.06.2017 - 09:47
37-Элен Ди >обычно высокие чины в полиции чрезвычайно вежливы, в вот "придорожные шестерки", которые часто еще даже не полиция, а ученики - хамят часто.
А вот кабинетные чиновники хамят т.к. реально в наших реалиях завал бюрократической, бессмысленной работы - у них просто нервный срыв наступает.
Гость
42 - 07.06.2017 - 09:58
43-13й > не знаю, просто потому что я с полицией -конкретно- никогда не сталкивалась по делу (кроме гаи, слава богу) Гаишники все всегда вежливы, корректны, представляются, объясняют в чем не права- приглашают оформить. Исключительно вежливые .
Ходок не было, на допросах не били, поэтому других их не знаю. Чиновники тоже не попадались- культурные вроде. Везде сейчас все быстро-аккуратно. Автор без очереди полезла, еще и недовольна, имхо.
А вот та же учительница у дочки-ушлепками называла, скандалище был в школе, убрали из этого класса ее потом. -это факт. (Но тоже-не все они такие)
А клиенты у нас есть- боже упаси. Есть такие-кто 20 000 нашел на открытие своей лавашной, так ногами дверь открывает, требуя вип скидки. А есть те-кто владеет ни одним предприятием, и вежлив-корректен. Мне больше попадались хамы именно не на высоких должностях, потому что выше-просто боятся так откровенно хамить.
В своей работе-мне каждого пятого хочется послать, открытым текстом. Вынужденно закрываю рот и веду себя прилично. Просто потому-что обязана.
43 - 07.06.2017 - 10:02
Мой опыт согласуется с Елкиным и МА.
есичо, я считаю, что человек _изначально хороши_, более того любому человеку больше нравится быть "хорошим", чем "плохим"... В нуле - проблема эффективности организации процесса. Проблема решаема. :) и дело не в злойволечиновника :)
Простой пример: в детской поликлинике всегда толпа :) медсестра с периодом 10-15 минут фильтрует посетителей "за выпиской/направлением" и тех, кому подробно общаться с врачом.. Опыт работы и ничего личного :)
44 - 07.06.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Гаишники все всегда вежливы, корректны, представляются, объясняют в чем не права- приглашают оформить. Исключительно вежливые .
Мне 8 мая в Саратове про лишение прав рассказывали, при полном отсутствии нарушения. Вежливо, корректно.))
45 - 07.06.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
В своей работе-мне каждого пятого хочется послать, открытым текстом. Вынужденно закрываю рот и веду себя прилично.
Наверняка и парикмахерам, маникюршам тоже хочется послать некоторых клиентов. ))
46 - 07.06.2017 - 10:12
рассейское бесправие делает людей психами.
Гость
47 - 07.06.2017 - 10:12
46-13й >саратовские такие, да. Милейшие люди.))
Гость
48 - 07.06.2017 - 10:12
46-13й > ну это с твоих слов не было. Если уверен- думаю, что всегда есть возможность доказать правду.
Меня сколько останавливали- всегда за что-то. Ни разу просто так не было.
Гость
49 - 07.06.2017 - 10:15
47-13й > так и есть. Все люди, но каждый понимает "степень дозволенности", и если держится за место- просто обязан вести себя корректно. Поэтому таких вопиющих случаев не знаю, а предположительно-в любой профессии кто-то кого-то бесит. Самый большой процент хамов я встречаю только на своей работе, среди клиентов.
Гость
50 - 07.06.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Заглянула в кабинет, сидит одна девица вместо обычных пяти, уткнулась в компьютер, я - ей "мне бы выписку получить", она - злобно, ждите, я работаю.
Вот из-за таких вот умников, которые "только спросить" люди и сидят часами в очередях.
51 - 07.06.2017 - 10:17
50-Элен Ди >левый разворот на перекрестке при отсутствии знаков и разметки.
Даже если бы была сплошная - это был бы штраф 1500 руб. Т.е. он явно ждал, когда я испугаюсь лишения и начну ему деньги предлагать.
bau
52 - 07.06.2017 - 10:17
46-13й >вот где ты их нашёл, где? Такое ощущение, что они тут вообще на дорогу не выходят )))
53 - 07.06.2017 - 10:18
Сарааатов :) можно вежливо и корректно уболтать в свою пользу :)
С башкирами и татарами все гораздо брутальнее, архаичнее и иерархичнее... Азия-с
Гость
54 - 07.06.2017 - 10:18
Мне очень нравится расстановка знаков в саратовской области. Там есть место, где на длительном расстоянии обгон запрещён (таких мест там полно))), потом стоит отмена знака, и потом ровно через 10 метров - снова запрещающий. Типа: Не успел?! Ну ты тормоооз!)))))
55 - 07.06.2017 - 10:20
54-bau >так в Саратове же )) Высшие чины на шабашку в выходные выехали.
56 - 07.06.2017 - 10:20
45-WarmGun >поэтому, я и задаюсь вопросом, зачем человеку врать просто так?
В чем смысл?
Вопрос в сабже можно было смоделировать без подробного вранья по несуществующей ситуации. Он сам по себе довольно обтекаемый
bau
57 - 07.06.2017 - 10:23
57-13й > так я про Саратов и вещаю. Нет ПОСЛЕ праздников ещё где-то встречаются. Но ДО них? Блин, ты на каких-то эксклюзивщиков нарвался )))
58 - 07.06.2017 - 10:24
56-Любовь Каксон > впервые решил проехать Саратов-Волгоград, это нечто! )) Знак "обгон запрещен", потом знак "конец обгон запрещен" и сразу начинается сплошная разметка. В в Волгограде ощущение, что после войны воронки на дорогах забыли засыпать.
bau
59 - 07.06.2017 - 10:25
56-Любовь Каксон > И этих мест навалом.
60 - 07.06.2017 - 10:26
55-WarmGun >о даааа.. 2 года назад я не смог башкира переупрямить ))
61 - 07.06.2017 - 10:26
58-ЁлкА ТигровАЯ > человеку скучно, человек типа research или статью пишет, человеку заплатили... вариантов много, но на мой вкус "общаться с проектом" (а не с человеком-обладающим-собственным-опытом) - сплошное недоразумение, ни уму, ни сердцу(с)
Можно вспомнить проектРектор, но он то про "себя" именно так и декларировал, все по-честному и было
62 - 07.06.2017 - 10:28
59-bau > на Бэхе только эксклюзивщики и шабашат ))
63 - 07.06.2017 - 10:29
46-13й > это да:) исключительно вежливые люди:)
64 - 07.06.2017 - 10:31
В чем проблема не работать на работе, где хочется всех послать и все задолбало? Зачем так мучиться?
Гость
65 - 07.06.2017 - 10:32
60-13й >я по этой трассе езжу дважды в год минимум, без малого 15 лет. Становится только хуже.))
Гость
66 - 07.06.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Я не сдержалась и выдала ей, что ей нужно было потратить 5 секунд, а она заставила меня ждать 40 минут! Она взревела: "Я же работала"
Вместо того, чтобы сказать спасибо и уйти, еще и мозг вынесла девушке. А в это время за дверью сидели и ждали люди. Но авторша ведь выше этих людей. Очередь не для нее. Несколько раз отвлекала человека от работы, а потом еще и настроение испортила. И при этом удивляется реакции чиновников. Да после таких как авторша, странно, что они вообще на людей не кидаются.
67 - 07.06.2017 - 10:34
+63 есть еще вариант "накопать идей в-легкую-и-забесплатно"... Фишки или идеи генерировать самостоятельно не каждому дано, а тут, поскольку народ разнообразнн и комбинации _опытов_ могут быть достаточно занятны и иметь отражение.
По такому пути, например, на одном из телеканалов собрали блогерров и они и продуцируют сюжеты - гораздо дешевле, чем взращивать профессионально заточенных персонажей (оно там и не надо :))
68 - 07.06.2017 - 10:37
47-13й >неа, эт если ты очень молод, необразован, опыта нет и нервы не к черту, то возможно . А иначе зачем? Их много, я-одна, кому не нравится чего, всегда есть альтернатива . Невозможно любой вежливостью заставить человека терпеть неудобства, эт как с клиниками: я всегда могу найти более адекватного врача, если меня не устраивает процесс лечения.))
69 - 07.06.2017 - 10:43
67-Любовь Каксон >я раньше по М-4 до Богучара, а потом уже на Саратов поворачивал.
70 - 07.06.2017 - 10:45
70-финланд >не если клиент "говнюк конченый", разве не хочется его убить? ))
71 - 07.06.2017 - 10:48
67-Любовь Каксон > http://autostrada.info/ru/map
там, где я ехал - можно верить этой карте ))
Гость
72 - 07.06.2017 - 10:49
66-No Pasaran > если ты мне- то слова "задолбало" у меня нет, и не ВСЕХ-а каждого пятого, кто мозг выносит. Ну и уж вопрос "мало ли мне чего хочется", думаю -не надо поднимать? )
То, что на жв-и только тут, каждый на работе в душе (ключевое слово тут это), а не вслух-никаких клиентов никуда послать не хочет-это замечательно. Мне хочется иногда, я обычный человек.
Да и в моей работе -огромное количество "понтоколотов", на "бентлях"-не всегда им принадлежащих, но "право имеющих", к сожалению.
Управляющий одного из общепита поназаказывал на огромную сумму смену сервировки. Полностью. 50% предоплата по договору, мы выполняем- остаток. Пока привезли (там все заказное)- его сменили, новый не согласен с концепцией старого. Ничего ему это не надо. Хозяин заведения приезжал "просить" -не отгружать и на 50% уже ими оплаченных-заказать другое, что хочет новый. Клиента мы потерять не готовы, оставили все это себе - в другой проект реализуем. Но это время и "замороженные" деньги. Я молчу уже про потраченное время на него.
Я нормальный человек, вежливо приняла их условия, но правда кто-то думает, что я его не вспоминала "хорошими" словами?)
Гость
73 - 07.06.2017 - 10:52
34-No Pasaran >я когда последний раз в краснодаре меняла паспорт, просто восхитилась терпению работников и ужаснулась безмоглости и хамству посетителей. Висит перечень документов для смены паспорта, и каждый, абсолютно каждый стремиться уточнить его у женщины принимающей документы. Читать разучились? или чего ждут, скажут, да всем обязателен такой список, а вам в порядке исключения нет? и никто не думает, что отвлекает человека от работы, что из-за этого могут быть ошибки. Это ужасно.
Гость
74 - 07.06.2017 - 10:53
73-13й >ок, поизучаю, спасибо!)
75 - 07.06.2017 - 11:07
75-Фрекен Снорк > когда я была, к ней никто не лез, ничего не уточнял. Я абсолютно ответственно говорю, что принимались только документы, оформленные платной службой. Лично у меня приняли тот же самый бланк, без замечаний, но после того, как я оставила претензию.
Гость
76 - 07.06.2017 - 11:11
15-ЁлкА ТигровАЯ > Я всегда пишу только правду. Я раньше тоже всегда заказывала выписки в МФЦ, а в этот раз так получилось, что пришлось заказать в отделе кадастровой палаты (там тоже можно). У них свой отдельный офис. А встречу с доверителем назначила, потому что судила по опыту МФЦ, забрать выписку никогда не занимало больше 5 минут. Я же не знала, что на эту хамоватую "работящую" девицу нарвусь.
Гость
77 - 07.06.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Я же не знала, что на эту хамоватую "работящую" девицу нарвусь.
Пролезла без очереди, достала человека, получила свое, нахамила, и еще и работница ей виновата....ммдааа
78 - 07.06.2017 - 11:22
72-13й >лет 10 *гавнюков* не было, они обычно ищут тех, на кого действуют их методы. Мне безразлично, соответственно я неудобна для подобных манипуляций.))
79 - 07.06.2017 - 11:22
Мне кадастровая оценила гараж возле дома дороже, чем однокомнатную квартиру в этом же доме. На мои вопросы по телефону хамили.
Гость
80 - 07.06.2017 - 11:24
81-13й >гараж - отдельный объект, под ним земля. А под квартирой что?;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены