К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чиновники. Почему они так быстро из нормальных людей превращаются в чинуш?

Гость
0 - 07.06.2017 - 03:36
Заказала я по работе кадастровую выписку на земельный участок. Сегодня нужно получать. Пришла в офис. В коридоре сидит толпа народу, пишутся в очередь. Я объяснила, что мне получить выписку, дело недолгое. Заглянула в кабинет, сидит одна девица вместо обычных пяти, уткнулась в компьютер, я - ей "мне бы выписку получить", она - злобно, ждите, я работаю. Подождала минут десять. Опять заглянула с той же просьбой. Опять тот же ответ, и так несколько раз. В общем, прождала 40 минут, толпа в коридоре увеличилась. На четвертый или пятый раз девица по моему тону поняла, что я сейчас взорвусь и милостиво оторвавшись от компьютера, потратила РОВНО 5 СЕКУНД времени (я засекала), чтобы отдать мне готовую выписку. Я не сдержалась и выдала ей, что ей нужно было потратить 5 секунд, а она заставила меня ждать 40 минут! Она взревела: "Я же работала". А я что, не работаю, что ли? По ее милости опоздала на встречу с доверителем, пришлось извиняться, я очень не люблю опаздывать. Вот я по жизненному опыту точно знаю, что очень меняются люди, попавшие в милицию (полицию). Становятся жестокими, озлобленными. Давно уже поняла, что меняются и люди, попавшие на госслужбу. Сегодня просто лишний раз убедилась, что попав в чиновники, со временем, люди становятся черствыми и равнодушными и их совершенно не интересуют проблемы обращающихся к ним людей. Почему так быстро вроде с нормальными раньше людьми происходят эти метаморфозы?


Гость
161 - 10.06.2017 - 00:22
В коллегии адвокатов состоишь?
Гость
162 - 10.06.2017 - 00:25
143-Элен Ди >ну ты тупая! Я даже не ожидала, что настолько! Было впечатление о тебе: неглупая небедная от родителей баба, которой не повезло в личной жизни. Настолько, что на старости лет вынуждена оправдывать сосуществование с мужиком, к которому на самом деле равнодушна. И это нормально! Но, блин, ты меня разочаровала, ты тупая, прости...
Гость
163 - 10.06.2017 - 00:28
158-PeliPit > Я никому ничего не предлагаю, каждый все решает сам. Я давно решила, что не буду потакать коррупции, поэтому я никогда ни копейки не заплатила взятки ни одному чиновнику. Для примера, я уже здесь писала, я 25 лет за рулем и за это время и 100 рублей гаишникам не отдала. Виновата в нарушении ( бывало за столько-то лет, но в ущерб дорожной безопасности), пишите протокол, заплачу штраф государству. Десятки раз судилась с чиновниками, много раз выигрывала. Думаю, если много людей в нашей стране решат для себя, что давая взятки на бытовом уровне, они порождают коррупцию, и прекратят это делать, то уже уровень коррупции уменьшится. Правда, это не решает проблему коррупции другого уровня, но это уже тема не для ЖВ...
Гость
164 - 10.06.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
158-PeliPit > Я никому ничего не предлагаю, каждый все решает сам. Я давно решила, что не буду потакать коррупции, поэтому я никогда ни копейки не заплатила взятки ни одному чиновнику. Для примера, я уже здесь писала, я 25 лет за рулем и за это время и 100 рублей гаишникам не отдала. Виновата в нарушении ( бывало за столько-то лет, но в ущерб дорожной безопасности), пишите протокол, заплачу штраф государству. Десятки раз судилась с чиновниками, много раз выигрывала. Думаю, если много людей в нашей стране решат для себя, что давая взятки на бытовом уровне, они порождают коррупцию, и прекратят это делать, то уже уровень коррупции уменьшится. Правда, это не решает проблему коррупции другого уровня, но это уже тема не для ЖВ...
звездишь
Гость
165 - 10.06.2017 - 00:33
Не видел ни одного честного юриста.
Зато знал нескольких, брали аванс, ничего абсолютно не делали, потом скрывались.
Очень подозрительные люди, особенно если с да.
166 - 10.06.2017 - 00:34
165-Allanika >Абсолютно правильно!
Гость
167 - 10.06.2017 - 00:36
Пусть Инн свой назовет, посмотрим. Что за юрист ;)
Гость
168 - 10.06.2017 - 00:41
161-Паровоз > И где вы видели, чтобы я плакалась? Дела я веду гражданские, хотя по-образованию - специализация -"уголовная", но я не буду вам подробно объяснять причины, почему я не берусь за уголовные дела, если в общем, мы живем в неправовом государстве, и если в гражданских делах люди из-за коррупционной судебной системы могут потерять только деньги и имущество, то в уголовных делах мерзавцы и преступники избегают наказания, а невиновные, но не имеющие денег, садятся ни за что и на "полную катушку", и ни один адвокат, будь он хоть "семи пядей во лбу" с этим ничего поделать не может, если "не врастет" в систему и не будет в ней "своим" и "решалой". Я этого не смогла сделать.
169 - 10.06.2017 - 00:46
170-Allanika >Мы чем-нибудь можем помочь?
Гость
170 - 10.06.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
161-Паровоз > И где вы видели, чтобы я плакалась? Дела я веду гражданские, хотя по-образованию - специализация -"уголовная", но я не буду вам подробно объяснять причины, почему я не берусь за уголовные дела, если в общем, мы живем в неправовом государстве, и если в гражданских делах люди из-за коррупционной судебной системы могут потерять только деньги и имущество, то в уголовных делах мерзавцы и преступники избегают наказания, а невиновные, но не имеющие денег, садятся ни за что и на "полную катушку", и ни один адвокат, будь он хоть "семи пядей во лбу" с этим ничего поделать не может, если "не врастет" в систему и не будет в ней "своим" и "решалой". Я этого не смогла сделать.
Да ты и в гражданских судя по всему ничего не решаешь.
Гость
171 - 10.06.2017 - 01:04
172-Паровоз > Во-первых, я с вами на брудершафт не пила, во-вторых, мою юридическую грамотность и профессионализм оценивать не вам, а моим доверителям, и если уж они без всякой рекламы, а только по рекомендации своих знакомых, обращаются ко мне за решением своих проблем более 20 лет, значит в своей профессии я достаточно успешна. И кстати, я не берусь за все дела подряд, и не обещаю людям 100 процентов выигрыша дела, как многие из молодых, да и не только, юристов - "только деньги заплатите", а всегда сначала анализирую кейс, и если вижу, что дело проигрышное, честно людям все разъясняю, абсолютно бесплатно. Они сначала, конечно, не верят, бегут к другим юристам, те берутся, проигрывают, и кстати, в таких случаях, очень удобно прикрываются тем, что "та сторона проплатила судье". И знаете, я согласна с утверждением, что много юристов в нашей стране сейчас, мягко говоря, не очень "честные". Думаю, они руководствуются правилом "с волками жить, по-волчьи выть"... Но, к счастью, я знаю некоторых очень честных и профессиональных юристов, поэтому не нужно огульно обвинять всех.
Модератор
172 - 10.06.2017 - 15:54
Просто вы почемуто думаете, что они вам чтото должны... А они почемуто думают, что нет ))) вот и все ))
Гость
173 - 10.06.2017 - 16:24
174-NoThanks >да чё уж мусолить никто никому ничего не должен как модно сейчас думать и говорить,государство тоже не должно,но почему то я должен был отдать ему долг служа 2 года в армии и подоходный налог вычитают из моей зп итд.
Гость
174 - 10.06.2017 - 16:26
175 сложный вопрос но попробуйте выкинуть свой паспорт и пожить годик другой не будучи "гражданином"?
Гость
175 - 10.06.2017 - 16:27
Животных разводят для еды.
Модератор
176 - 10.06.2017 - 16:29
175-incognito_ > тебе делают и дают куда больше, чем твои жалкие 13% от жалкой серой зарплатки :))) но речь какбе не об этом вовсе...
Гость
177 - 10.06.2017 - 16:30
176-Святогор >это причём?мой предыдущий пост как бы предвосхищает писанину на предмет чё вы требуете от государства оно вам ничего не должно.
Гость
178 - 10.06.2017 - 16:32
178-NoThanks >например?бесплатная медицина и образование бгг и конкурс на место в гоструктуры на зп 20+.
Гость
179 - 10.06.2017 - 17:19
180-incognito_ > как минимум бесплатная медицина (если смотреть мелко), попробуйте при серьезной болезни вызвать платную скорую, платно лечь в больницу и оплатить все в 100% размере (и не нужно приплетать благодарность врачам словно она та же). Это не так далеко не так.
Ну а если посмотреть шире, то государство вам даёт мир в стране в которой вы живёте, борется с негативными явлениями в обществе, дороги по которым вы катаетесь на своей машине (к слову лояльные налоги на машину, чтоб вы могли ругаться пробкам с другими водителями).
Гость
180 - 10.06.2017 - 17:24
181-Логинмой >тоже ипшник или ооошник?)
Гость
181 - 10.06.2017 - 17:26
182-incognito_ > догадка не верная)))
Гость
182 - 10.06.2017 - 21:46
Таки не удержалась?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены