К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че вообще происходит? (

Гость
0 - 26.06.2012 - 14:10
Грустно. Окружение, СМИ, ЖВ. Куда ни плюнь - одно и то же: мужчины изменяют, кричат "все мужчины изменяют", кто-то еще циничнее - "изменяют все". Институт брака рушится, да и в целом - ценности человеческих отношений редки и непопулярны в массах )). Всех все устраивает и всем так удобно. Великое множество современных людей в возрасте 25-35 лет не видят необходимости вообще в серьезных отношениях. Все должно быть легко, просто и без проблем ) Или, наоборот, ищут-ждут какой-то несуществующий идеал. Девушки - слишком мужественны, или глупы, или истеричны, стервозны, или жадны до безумия, или пусты и тд. Мужчины - инфантильны, или самовлюбленны, или или или )) Вообще заметила, что у многих из подрастающего и моего поколения отрофировано вот это чувство - воссоединиться с половиной, сбиться в семейную стаю и тд) Все наперебой кричат о творческой реализации, познании себя, единстве личности и прочей пустословной фигне. В окружении нет ни одной счастливой пары, у некоторых нет пары и вовсе (возрастной ценз 25-30 лет). В душевных жилеточных разговорах с друзьями я часто говорю, что это именно менталитет нашего "славного" региона. Совсем другие тренды я замечаю на севере, и в центральной части, например. Я ошибаюсь? И вообще, грустно все это (дабл дабл грусть :) Начни с себя, начни с себя, а как начать, если все вокруг стагнирует, деградирует... Сорри, начиталась на форуме наипечальнейших тем про мужскую неверность ака вселенская аксиома.


Гость
201 - 29.06.2012 - 17:34
0-marusya_k > Автор, вы слишком всё обобщаете.На самом деле всё далеко не так грустно, как вы описали и свидетельство этому очередь в загсе, расписанная на несколько месяцев вперёд. Институт семьи был, есть и будет, хотя и это не гарантия безоблачных взаимоотношений между супругами.
ЗЫ. Модели семей бывают разные и наверняка бывают такие, которые описал Смутьян, где все обязанности по ухаживанию за детьми априори перекладываются на плечи женщины. Только как правило недолговечны такие семьи. Мне по душе те, кто детей и воспитывает и ухаживает за детьми сообща.В конечном итоге отец такой же родитель, как и мать, да и понянчить своего ребёнка -это удовольствие, а не непосильная ноша. В конечном итоге каждый сам выстраивает свою модель семьи, и главное, чтобы она устраивала обоих.
Гость
202 - 29.06.2012 - 17:53
Смут Сам уже заврался
Гость
203 - 29.06.2012 - 20:14
не забивайте себе голову - живите и наслаждайтесь каждым прожитым днем. Время бежит быстрее, чем нам хотелось. Стройте свое счастье как умеете, сердце и разум подскажут.
Гость
204 - 29.06.2012 - 21:39
"делает морду тяпкой"
Таким образом,резюмирую. Мужчины, которые любят не только процесс,но и свое отражение(ДЕТЕЙ), которые не спят по ночам когда дети болеют, мажут коленки зелёнкой), кормят.... выполняют все что нужно для ребёнка.... и о,боги,меняют пелёнки-памперсы-колготки.....таковыми не являются?
Ну ты,блин,даёшь.
Тебе сказать,или сам поймёшь?
Как в стишке Р. Рождественского,про маленького человека,с маленькой зарплатой и душой. Извини.

"пошлёпала цулувать асфальт по которому муж ходит"
утрирую конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены