К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че вообще происходит? (

Гость
0 - 26.06.2012 - 14:10
Грустно. Окружение, СМИ, ЖВ. Куда ни плюнь - одно и то же: мужчины изменяют, кричат "все мужчины изменяют", кто-то еще циничнее - "изменяют все". Институт брака рушится, да и в целом - ценности человеческих отношений редки и непопулярны в массах )). Всех все устраивает и всем так удобно. Великое множество современных людей в возрасте 25-35 лет не видят необходимости вообще в серьезных отношениях. Все должно быть легко, просто и без проблем ) Или, наоборот, ищут-ждут какой-то несуществующий идеал. Девушки - слишком мужественны, или глупы, или истеричны, стервозны, или жадны до безумия, или пусты и тд. Мужчины - инфантильны, или самовлюбленны, или или или )) Вообще заметила, что у многих из подрастающего и моего поколения отрофировано вот это чувство - воссоединиться с половиной, сбиться в семейную стаю и тд) Все наперебой кричат о творческой реализации, познании себя, единстве личности и прочей пустословной фигне. В окружении нет ни одной счастливой пары, у некоторых нет пары и вовсе (возрастной ценз 25-30 лет). В душевных жилеточных разговорах с друзьями я часто говорю, что это именно менталитет нашего "славного" региона. Совсем другие тренды я замечаю на севере, и в центральной части, например. Я ошибаюсь? И вообще, грустно все это (дабл дабл грусть :) Начни с себя, начни с себя, а как начать, если все вокруг стагнирует, деградирует... Сорри, начиталась на форуме наипечальнейших тем про мужскую неверность ака вселенская аксиома.


121 - 26.06.2012 - 15:49
119-Люси была здесь >опять же-с какого бока смотреть на характеристику...с тз автора или с какой другой,оптимистичной)))
Гость
122 - 26.06.2012 - 15:52
я не считаю себя оптимистом или пессимистом) я смотрю на вещи так, как они есть) реалист это называется) зачем обманываться и тд? типа моя хата с краю?) жить мне это не мешает, то, что я вижу, и какие выводы делаю. но глупо закрывать на это глаза и говорить - так не есть. не понимаю)
Гость
123 - 26.06.2012 - 16:00
122-marusya_k >Не любит ЖВ говорить о проблемах. Ох, не любит... Вообще-то, получается, что данный субж сам себя подтверждает...
Гость
124 - 26.06.2012 - 16:12
104-клубника_со льдом > А антересно...скока рокиффф афтору)))) .... О! Так это давно было! И пирожки с мясом уже дано все пожраты.....
Гость
125 - 26.06.2012 - 16:32
Всё зависит от человека. Как он настроен,так и живёт. У меня в окружении по-разному,хорошего правда больше и это здорово.Чего и вам желаю.
126 - 26.06.2012 - 16:35
- А как хотелось бы покомандовать....)))
http://s60.radikal.ru/i167/1206/50/57fbcf5f8f5e.jpg
127 - 26.06.2012 - 16:53
автор сбила с толку количеством умных слов в сабже, и термином "Отрофировано", я разрываюсь, куда ее послать, к умным или к красивым
Гость
128 - 26.06.2012 - 17:01
...ключевое слово, видимо, всё-таки "послать" ;))))))
Гость
129 - 26.06.2012 - 17:07
и в моем окружении(народ с в/о), так же как у автора. Работают и девочки и мальчики от 25 до 35 и активно так выплачивают иппотеки, а о продолжении рода им пока не думается. Думается о кредите и о хлебе насущном. Имхо это более чем правильно.
Не понимаю людей рожающих детей на квартире. У самой двое. Старшую родила через 1,5 года после диплома, надеясь на бабушек. Надежды оказались напрасны. Если б не собственное жилье - уже б по миру пошли с мужниной зп.
Ребенка нужно делать как и любой проект при соответствующих финансовых возможностях. Помня о том что эти фин возможности надо сохранять и приумножать лет 20(до ребенкиного самостоятельного заработка)

А то все горазды нарожать, тут много ума не надо, "шоп стакан воды было кому в старости подать"

а почем будет в старости чистая водичка и хватит ли ресурсов и ума вырастить такого дитя, чтоб мог эту водичку маме с папой купить и при этом детей своих(внуков значицца) не обделить, так мало кто думает...
Гость
130 - 26.06.2012 - 17:09
129-Cho_cola_te > Золотые слова!
Гость
131 - 26.06.2012 - 17:36
0-marusya_k >Нормальная,объективная реакция на реальность в субже, на мой взгляд,слегка с уклоном в негативное восприятие действительности.
Автор,Вам не стоит обращать внимания на многое,чего тут ...наструячили,иначе не скажешь.Оттого,что кому-то здесь просто жизненно важно выглядеть суперуспешными и суперпозитивными(кстати, хз почему...самоутверждение?), жизнь вокруг не становится одинаково замечательной для всех. И необходимо учитывать определённый менталитет ЖВ - никто, практически, из пишущих тут годами, не позволяет себе такой слабости,как слёзы,обсуждение личных и финансовых проблем,да и про разводы и собственную глупость,приведшую к ним...,короче не стоит воспринимать всерьёз многое из того,чего тут Вам наотвечали
Гость
132 - 26.06.2012 - 17:50
нчт. а что плохого в том, что люди не ищут сложностей и самореализовываются? планета перенаселена, не всем плодиться и размножаться надо, отстаньте вы от людей.
Гость
133 - 26.06.2012 - 20:06
132-vestiti >Самореализовываются, да, но по-разному. Кто-то самореализовывается через хулиганство и антиобщественное поведение. Отстать от людей? Да пожалуйста, если эти люди гадить будут в своих спальнях, а не в общественных лифтах, разрисовывать стены своего жилища, а не стены и заборы и петь в опере или в доме культуры, а не на улицах в два часа ночи. Так ведь эти "самореализующиеся" сволочи потом ещё и жалуются в полицию, если за своё гадство получили по лицу...
Гость
134 - 26.06.2012 - 20:32
133-Сабуро >автор я так поняла не про гопоту пишет, а про цивилизованных образованных людей. собсно, от них я и прошу отстать. а хулиганами пусть полиция занимается, им за это деньги платят.
Гость
135 - 26.06.2012 - 20:40
134-vestiti >Вот, например, Ксюша Собчак наверняка считает себя цивилизованным и образованным человеком. А на самом деле - гопота гопотой...
Гость
136 - 26.06.2012 - 20:47
135-Сабуро > я собчак не люблю, но слышала, что человек она действительно образованный. Хотя сленг у нее "о боже мой"
Гость
137 - 26.06.2012 - 20:50
135-Сабуро >
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
134-vestiti >Вот, например, Ксюша Собчак наверняка считает себя цивилизованным и образованным человеком. А на самом деле - гопота гопотой...
Ложь,господин Смутьян,точнее пошлая клевета,недостойная столь серьёзного и взрослого человека...стыдно,однако
Гость
138 - 26.06.2012 - 20:53
135-Сабуро >она не гадит в подъездах. и у меня к ней претензий нет))
139 - 27.06.2012 - 06:02
После прочтения нуля-автор-ну можно ли так впечатляться ни за что не отвечающим интернетом.
Имхо, надо прочитать "Безопасность в интернете", а то так и крыша поедет от впечатлительности.
Вот... И мужики не изменяют, и институт брака на месте -уже второе поколение благополучно по семь лет в браках...СобакИ лают, а караван идет...
140 - 27.06.2012 - 06:03
зы.Атрофировано, откуда там О?
141 - 27.06.2012 - 08:04
(продиагоналив): каждый видит ровно то, что хочет. Более того - убеждая себя в том, что его субъективное восприятие суть реальная картина мира, вгоняет себя в неё лопатой...Грустно.
З.Ы. не курю и никогда не курила. В окружении курящих женщим крайне мало да и те 3-4 сигареты в день считают максимумом, а не "почти бросил".
Гость
142 - 27.06.2012 - 09:04
А зачем нормальному, самодостаточному мужчине сейчас, в современном мире, брать на себя ответственность за кого-то, вешать на шею захребетницу?.. Бытвые вопросы непроблема решать самому, сексуальные -так молодых, красиыых, не целлюлитных и незанудных девушек более, чем достаточно. А стонут о разрушении института брака ленивые и несамостоятельные дамочки. Кончилось их время. На самом деле практическхи полное уничтожение института брака есть нормальная тенденция, ибо никто не сможет назвать ни одного плюсаэтогоразрушенного института. Так что происходящее сейчас процесс нормальный и необратимый, вытрите сопли и идите зарабатывать деньги, славуи общественное положение, если, конечно, ума хватит на это:-)
Гость
143 - 27.06.2012 - 09:22
Самодостаточный человек - это миф и самообман современного общества. Мужчина и женщины были созданы природой, чтобы дополнять друг друга, идти против природы - уже глупость, само по себе, можно просто смириться со своим одиночеством и находить в нем плюсы, и даже пропагандировать его, но в этом нет и не может быть ничего хорошего для общества в целом и в частности для человека. Это из серии "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". В этом смысле мне симпатична NUTS, не смотря на то, что она девушка красивая (сужу по чужому мнению, сама не видела) на сколько она умеет ценить все, что сделал и делает для нее ее муж, отвечая взаимностью (сужу исключительно по постам на форуме). Не думать, что я же такая офигенная и я этого достойна, а именно ценить. Вот на это ум нужен, а на то, чтобы считать себя мегаофигенным челом - нет ))
Гость
144 - 27.06.2012 - 09:28
Всегда забавно, когда люди берутся с умным видом начинаютрассуждать о целяхи замыслах Бога, природы и тп.

А насамом деле физиология сменилась социальной жизнь, но большинство это так ине может понять
Гость
145 - 27.06.2012 - 09:33
Еще забавнее, когда люди живущие социальной жизнью начинают с умным видом рассуждать о самодостаточности.
Гость
146 - 27.06.2012 - 09:44
Кто бы о чем не рассуждал, ленивым несамостоятельным теткам приходит оппа:-) Придется им на себя расчитывать в дальнейшем:-)
Гость
147 - 27.06.2012 - 09:46
Сама удивлена, но со 146 постом я согласна ))
Гость
148 - 27.06.2012 - 09:49
Действительно, сейчас слишком много женщин, считающих, что мужчина им что-то должен изначально, и жильем обеспечить и материально и так далее, только потому что она красивая!!! И то по версии собственной мамы )) Даже мне, женщине, это противно.
149 - 27.06.2012 - 09:50
146-Ректор >так может это и хорошо,ибо таким образом множатся ряды самостоятельных с отсутствием лени)))
150 - 27.06.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
А зачем нормальному, самодостаточному мужчине сейчас, в современном мире, брать на себя ответственность за кого-то, вешать на шею захребетницу?.. Бытвые вопросы непроблема решать самому, сексуальные -так молодых, красиыых, не целлюлитных и незанудных девушек более, чем достаточно. А стонут о разрушении института брака ленивые и несамостоятельные дамочки. Кончилось их время. На самом деле практическхи полное уничтожение института брака есть нормальная тенденция, ибо никто не сможет назвать ни одного плюсаэтогоразрушенного института. Так что происходящее сейчас процесс нормальный и необратимый, вытрите сопли и идите зарабатывать деньги, славуи общественное положение, если, конечно, ума хватит на это:-)
отдураккакойто(с).Не, Алень(с)
не, бедолага.*гладит река по квадратной голове* Ты взаправду так думаешь? Или чисто потроллить курятник?
Гость
151 - 27.06.2012 - 10:44
150, именно так и думаю, а хамство женщин не красит.
Гость
152 - 27.06.2012 - 10:47
хамство и мужчин не красит, кстати ))) но это уже совсем другая тема
Гость
153 - 27.06.2012 - 10:53
142
Без института семьи - будет разрозненное стадо одиноких и несчастных людей. Сам ты тоже пользуешься всеми благами традиционного общества - воспитался не в детдоме наверняка и сексом занимаешься, скорее всего, не с искалеченными казенным воспитанием.

Вспомнить себя ребёнком - никто почему-то не хотел жить в детдоме, у чужих дяди с тётей, или даже с одной мамой. Гармония и спокойствие наступало только тогда, когда рядом были мама и папа, причем находились они в состояние мира и любви. Вот тогда - кайф.
То, что идет активная пропаганда отказа от семьи - это следствие с одной стороны политики по сокращению численности (хотя численность благодаря доступности и образования и комфорту и так снижается) и идеи фикс, не буду говорить кого, об тотальном общастливливании всего человечества. Разумеется осчастливливание только со своей колокольни видится - это материальный достаток, беспорядочные связи и легкий наркотик какой-нибудь.
Гость
154 - 27.06.2012 - 10:57
148 мало того, у этих женщин, так всё и случается! :)

Вообще мир довольно удивителен, все живут вроде бы и в одном и том же мире, но одновременно и в каком-то абсолютно индивидуальном :)
Гость
155 - 27.06.2012 - 10:58
151-Ректор >ты читал Кот Шредингера алев алатли?
Гость
156 - 27.06.2012 - 11:06
155 да антиутопии много кто писал. Хаксли, например, "О, дивный, новый мир" хорошо уловил тенденцию.
Гость
157 - 27.06.2012 - 11:10
156-Фрейя >Хаксли не читала, нужно будет, мне интересно. А вот Кота Шредингера почитала бы с удовольствием, но нигде не могу найти :(
Гость
158 - 27.06.2012 - 11:15
157-Петуния > На Лукморе почитай и хватит,пожалуй.
Гость
159 - 27.06.2012 - 11:27
157, Петуния, нда, мне тоже интересно стало, но судя по краткому описанию, довольно схоже с Хаксли по многим моментам.

Хотя мне кажется, что некоторые люди, читают уже такие книжки со вздохами типа "эхх, вот это житуха! скорей бы и у нас так было" :))
Гость
160 - 27.06.2012 - 11:44
очень впечатлило "о творческой реализации, познании себя, единстве личности и прочей пустословной фигне".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены