К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че вообще происходит? (

Гость
0 - 26.06.2012 - 14:10
Грустно. Окружение, СМИ, ЖВ. Куда ни плюнь - одно и то же: мужчины изменяют, кричат "все мужчины изменяют", кто-то еще циничнее - "изменяют все". Институт брака рушится, да и в целом - ценности человеческих отношений редки и непопулярны в массах )). Всех все устраивает и всем так удобно. Великое множество современных людей в возрасте 25-35 лет не видят необходимости вообще в серьезных отношениях. Все должно быть легко, просто и без проблем ) Или, наоборот, ищут-ждут какой-то несуществующий идеал. Девушки - слишком мужественны, или глупы, или истеричны, стервозны, или жадны до безумия, или пусты и тд. Мужчины - инфантильны, или самовлюбленны, или или или )) Вообще заметила, что у многих из подрастающего и моего поколения отрофировано вот это чувство - воссоединиться с половиной, сбиться в семейную стаю и тд) Все наперебой кричат о творческой реализации, познании себя, единстве личности и прочей пустословной фигне. В окружении нет ни одной счастливой пары, у некоторых нет пары и вовсе (возрастной ценз 25-30 лет). В душевных жилеточных разговорах с друзьями я часто говорю, что это именно менталитет нашего "славного" региона. Совсем другие тренды я замечаю на севере, и в центральной части, например. Я ошибаюсь? И вообще, грустно все это (дабл дабл грусть :) Начни с себя, начни с себя, а как начать, если все вокруг стагнирует, деградирует... Сорри, начиталась на форуме наипечальнейших тем про мужскую неверность ака вселенская аксиома.


41 - 26.06.2012 - 14:38
34-marusya_k >какие-то у тебя очки неправильные...
Гость
42 - 26.06.2012 - 14:39
37 - фин, это вы) а люди-то вокруг вон как мучаются, как выяснилось))
43 - 26.06.2012 - 14:39
А кавказские народы или другие национальности склонны к переживаниям на тему жизнь г-но, все казлы? Кто знает?
Гость
44 - 26.06.2012 - 14:39
Автор, а почему вас так волнует эта проблема? У вас все хорошо? Вот и живите, наслаждайтесь! Все люди разные, каждому свое.
Неужели все должны непременно гнездоваться, рожать детей и быть от этого счастливым? У всех свой путь. И не надо говорить про заграницу. Здесь свои загоны у людей.
Гость
45 - 26.06.2012 - 14:41
15-This_Ellis >Да пусть ищет. Не в этом вопрос. Вопрос - кого ищет.
34-marusya_k >Да, да. Ты правильно поняла: на Кубани народ охамел и зажрался. Ко мне приезжал друг из Саратова, он то же самое отмечает - здесь женщины правда какие-то хамоватые, мужчин не уважают, открыто курят, грубят, хамят. Вот ещё на что он обратил внимание: курящих женщин здесь - в Краснодаре - больше чем курящих мужчин. Я и сам сегодня на это обратил внимание. Сам уже почти не курю (снизил до трёх-четырёх сигарет в день). Иду по улице и чаще вижу курящих девушек и женщин, чем мужчин. И лица женские какие-то... злые, недовольные... Неприятно даже стало как-то на душе...
Гость
46 - 26.06.2012 - 14:41
37-финланд > "Приехав на мирный и тихий курорт, журналист НТВ уже через три дня решился на убийство." (с) вот и автору все неймется.
Гость
47 - 26.06.2012 - 14:43
44-клубника_со льдом >Ну, вообще-то, до сего времени считалось, что "гнездоваться" и рожать детей всегда было радостно и счастливо. Почему ты считаешь, что это не так?
Гость
48 - 26.06.2012 - 14:44
45 - Смут, странный вопрос... хоть автор уже и объяснила, что не ищет, но, думаю, это, в любом случае не наше дело. Худого, толстого, злого, доброго, романтичного, делового... почему тебя это волнует?..
49 - 26.06.2012 - 14:44
38-Ее звали Никита >сама мучаюсь,что писать и не знаю в оправдание...)))
Гость
50 - 26.06.2012 - 14:45
37-финланд >* в ужасе* что цветёт-то? Ряска в прудах или картошка в холодильнике?)
Гость
51 - 26.06.2012 - 14:46
50 - у меня зацвел грейпфрут!)))
Гость
52 - 26.06.2012 - 14:46
36-Люси была здесь > у меня вкус к жизни есть) я ныла?) я делюсь наблюдениями об окружающем мире..
странно слышать вот это вот от людей - а вас это касается? а почему вы об этом думаете и тд?
я живой человек, я все это очень тонко чувствую, думаю об этом, мне жаль, что все так происходит вокруг, переживаю, а какими будут мои дети, к чему мы в итоге придем с такими принципами и тд. это же жизнь вокруг, друзья-коллеги-родственники, часть меня.
Гость
53 - 26.06.2012 - 14:46
48-This_Ellis >Ты считаешь, что меня вообще ничего не должно волновать? А почему тебя волнует то, что меня что-то волнует?
Да, меня волнуют злые и недовольные лица вокруг - мне от этого страшно становится.
54 - 26.06.2012 - 14:47
42-This_Ellis >мне уже говорили,что я не так живу и не с теми дружу и вообще всё про нас вру)))) Нет счастливых людей,автор...всё правда..)))) Вы только верьте в эту печаль)))
Гость
55 - 26.06.2012 - 14:48
52-marusya_k >Да здесь всегда, стоит только сказать о какой-нибудь проблеме, тебя тут же начинают обвинять в нытье. Это традиция ЖВ такая...
Гость
56 - 26.06.2012 - 14:48
народ) у меня все хорошо в отношениях, у меня интересная работа, даже 2, которые я люблю, хобби там всякие) что еще нужно, что авторские измышления не воспринимались как нытье за жизнь?))
Гость
57 - 26.06.2012 - 14:48
53 - Смут, я просто спросила. меня это удивило. автор же нигде не писала, что кого-то ищет.
Гость
58 - 26.06.2012 - 14:49
33-Кукла Тильда > а мне вот спасибо сейчас сказали. Кушаю мороженое и довольна) Ваши приятельницы вас знакомят, видимо, с алигаторами, и это похвально. Но я человек скромный, круг общения социально низок. Потому и пробавляюсь встречными-поперечными))
32-Jessika > нет, я ему естественно контакты подруги не сказала. Посмотрит она на него в соцсетях, спишутся, если понравится, пообщаются и решат куда-чего.
59 - 26.06.2012 - 14:50
50-АптекаУлицаФонарь >плесень на сыре,вкуууснааая))) И цветочки на газонах...вон розы напротив тебя какие чудные,посмотри)))
Гость
60 - 26.06.2012 - 14:50
56 - вот у автора п.54, такая ж петрушка) почему она не создает подобных тем?..
Гость
61 - 26.06.2012 - 14:50
57-This_Ellis >Автор не писала в субже, что никого не ищет. А почему тебя так волнует, что меня волнует, что автор кого-то ищет, хотя автора совершенно не волнует и она никого не ищет?:)
62 - 26.06.2012 - 14:53
потому что проблемы своего восприятия нужно все-таки отделять от общей картины мира, а не выдавать за откровение. И кстати см. субж Финланд :)
Гость
63 - 26.06.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
сбиться в семейную стаю
Знаете, почему это желание так глубоко сидит (сидело до последнего времени) в нас? Потому что "сбиться в стаю" − было единственным способом выжить. Для женщин − выйти замуж − это единственный способ не пойти "по кругу". Как вы думаете, автор, это актуально для современных реалий (я не говорю о развивающихся и не развитых странах Ближнего Востока, Африки и т.д.), для России, Европы, Северной Америки стайность сегодня актуальна? Но природа так устроена, что от того, что закладывалось в человека на протяжении (десятков) тысячелетий, нельзя избавиться за один век. Потому и мучаются − смысла и логики в "семейности" и "стайности" современные люди не видят, а инстинкты (выживания), вопреки разуму, требуют своего, они говорят: "Выйди замуж, живи стаей или погибнешь". :)
Гость
64 - 26.06.2012 - 14:55
Смут, " ты не без этого - тоже ведь, поди, ищешь какого-то идеала?.." меня просто это удивило и всё.
Гость
65 - 26.06.2012 - 14:57
" Для женщин − выйти замуж − это единственный способ не пойти "по кругу"...)))) Хэнк, тебе хоть 25 годков-то есть?..))))))
Гость
66 - 26.06.2012 - 14:57
54-финланд > (покивала) Ну наконец-то... А то у нас все хорошо, все женятся... Ага.
61-Сабуро > (перечитала 8 раз) эка вы загнули, батенька...
67 - 26.06.2012 - 14:58
Про счастливых людей: сейчас друзья женятся и в Норвегию стартуют на машине,в свадебное путешествие да по фьордам скакать...))) На прошлой неделе мы компашкой дружно в кино сходили,до этого вечеринку на побережье провели,с детьми,собаками,прыжками в волнах и прочим удовольствием...На выходные в планах ресторан в пятницу и дружеское поедание раков в субботу...Ежевечерне беседуем с девушкой моего ребёнка о жизни,с подругами про их путешествия и с любимым о плитке на нашу маленькую кухню..))) В июле надо посетить Утриш и Ледниковый период в Аймаксе.....Осенью выходит замуж сестра....))) Мир чудесен ежедневно))) Чего и всем желаю))
Гость
68 - 26.06.2012 - 14:58
60-This_Ellis > ответ на этот вопрос кроется в ответах на вопросы: почему кто-то живет в Юбилейном, а кто-то Комсомольском микрорайонах, почему кто-то работает косметологом, а кто-то юристом...?) продолжать?)
Гость
69 - 26.06.2012 - 14:59
41-Кадра > не спорю) я никогда не несу свою истинность аки знамя ) просто рассуждаю, делюсь, читаю мнения ) может, я тренируюсь перед запуском своего блога ))форум, он же для этого, так? ;)
Гость
70 - 26.06.2012 - 14:59
66 - я вот тут подумываю, мож сына слепить...) СнегуркА...))
Гость
71 - 26.06.2012 - 14:59
59-финланд > прямо напротив меня - пять кустов розовых огрызков, года два назад как не выкопали - так и торчат серыми палками,неудачной икебаной)
45-Сабуро > всё верно: мужики хамовитые и зажравшиеся, а тётки,глядя на всё это,закурили,запили,охамели и...в принципе я понимаю,почему у нас тётки злые бродят, я читала мужские посты на форуме,ога))
Гость
72 - 26.06.2012 - 14:59
47- Сабуро- я же ясно написала: все люди разные! У одних счастье в детях, семье, другие счастливы в работе, профессии, третьи убежденные чайлдфри и им нравится жить для себя и тд. У каждого свои приоритеты. Почему все непременно должны стремиться к семье? Я не понимаю навязанных стереотипов.
Гость
73 - 26.06.2012 - 15:00
67-финланд >...когда ж вы работаете?...
Гость
74 - 26.06.2012 - 15:00
68 - маруся, а мне всё-таки кажется, что это в консерватории надо что-то подправить...
75 - 26.06.2012 - 15:01
71-АптекаУлицаФонарь >у вас там плитку новую красиво уложили и розы на углу цветут,не спорь...))) Я ж там кажно утро проезжаю))) На любимую работу..)))*может я лаком передышала-чож такая эйфория-то?*)))
Гость
76 - 26.06.2012 - 15:03
68-marusya_k > (пробует догадаться) косметологи на Юбике неграмотны?)
Гость
77 - 26.06.2012 - 15:03
71-АптекаУлицаФонарь > смеюсь ))
67-финланд > вы немного не об этом...) вы описываете достаточно типичную жизнь человека в современном мире. я же говорю об отношениях полов. и только. а не о радости кустам папоротника. при чем тут это вообще ))
78 - 26.06.2012 - 15:04
73-Сабуро >каждый день,без выходных,но в ритме свободного графика,могу с 9 утра и до 12 ночи,а могу только несколько человек в день ногтей лишить....дорого))) Оттого и не напрягаюсь)))
Гость
79 - 26.06.2012 - 15:05
67- финланд- воот), как-то вот и у меня все весело и радостно проходит.)) И окружение замечательное. Может автору поменьше "пусть говорят" смотреть?)
Гость
80 - 26.06.2012 - 15:05
74-This_Ellis > вот и вопрос - на каком уровне все это подправлять? у меня племянники растут, они уже совершенно другой дух современности впитывают. смотрю на окружающую меня юность и по-старушичьи сетую) автору - 26, во избежание вопросов )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены