К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че вообще происходит? (

Гость
0 - 26.06.2012 - 14:10
Грустно. Окружение, СМИ, ЖВ. Куда ни плюнь - одно и то же: мужчины изменяют, кричат "все мужчины изменяют", кто-то еще циничнее - "изменяют все". Институт брака рушится, да и в целом - ценности человеческих отношений редки и непопулярны в массах )). Всех все устраивает и всем так удобно. Великое множество современных людей в возрасте 25-35 лет не видят необходимости вообще в серьезных отношениях. Все должно быть легко, просто и без проблем ) Или, наоборот, ищут-ждут какой-то несуществующий идеал. Девушки - слишком мужественны, или глупы, или истеричны, стервозны, или жадны до безумия, или пусты и тд. Мужчины - инфантильны, или самовлюбленны, или или или )) Вообще заметила, что у многих из подрастающего и моего поколения отрофировано вот это чувство - воссоединиться с половиной, сбиться в семейную стаю и тд) Все наперебой кричат о творческой реализации, познании себя, единстве личности и прочей пустословной фигне. В окружении нет ни одной счастливой пары, у некоторых нет пары и вовсе (возрастной ценз 25-30 лет). В душевных жилеточных разговорах с друзьями я часто говорю, что это именно менталитет нашего "славного" региона. Совсем другие тренды я замечаю на севере, и в центральной части, например. Я ошибаюсь? И вообще, грустно все это (дабл дабл грусть :) Начни с себя, начни с себя, а как начать, если все вокруг стагнирует, деградирует... Сорри, начиталась на форуме наипечальнейших тем про мужскую неверность ака вселенская аксиома.


Гость
161 - 27.06.2012 - 11:45
142-Ректор >я плюсую.
Гость
162 - 27.06.2012 - 14:17
34-marusya_k > Народ зажрался и охамел в городах. В селе люди более душевные и традиционные ценности ещё не забыли. А вообще правило "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи." проверено тысячелетиями. С него и начинать надо.
Гость
163 - 27.06.2012 - 14:18
142-Ректор > А нормальному, самодостаточному мужчине сейчас, в современном мире дети не нужны? Почкованием размножаться планируете?
Гость
164 - 27.06.2012 - 16:07
137-UR >138-vestiti >Ксюша Собчак гадит не в подъездах, она гадит в души. Внешне ведёт себя вроде бы прилично. но... что она делает? То, что она делает, обществу вредит и пользу приносит только ей одной. Человек паразитирует на обществе. Это гораздо хуже, чем нагадить в лифте...
Гость
165 - 27.06.2012 - 16:10
163-Johan >Никакому мужчине явно дети не нужны. Мужчины не для этого и не поэтому живут. Это смысл жизни женщин, а не мужчин. Мужчине нужен наследник его дела. Но потенциальный наследник появляется не сразу, а после того, как его вырастит женщина. А пока ребёнок не потенциальный наследник, он мужчине не нужен. Понятно объяснил?
Гость
166 - 27.06.2012 - 16:36
165-Сабуро > Ты сам то понял, что ты написал? Потенциального наследника дела к этому делу готовить надо. Если ты кузнец или тренер по боксу - тебе наследника женщина вырастит? Не смеши мои тапочки! В любом деле нужны упорство, умение отстоять свои интересы и сила воли ограничить себя во всём, что делу мешает. Иначе твой наследник всё дело в унитаз спустит. Женщина не наследника готовит, а ребёнка растит, оберегая его от всех тягот жизни. Разницу чуешь?
Да и ребёнок, который был тебе явно не нужен, может послать тебя с твоим наследством куда подальше и прав будет.
Это смысл жизни женщин, а не мужчин. Поэтому некоторые женщины смысл с пятнадцатого этажа выкидывают и ещё в роддоме бросают? Мы все, что мужчины, что женщины, прежде всего люди и смысл жизни у каждого свой. Но если в жизни человека нет места детям - то его жизнь вообще смысла не имеет.
Гость
167 - 27.06.2012 - 17:01
166-Johan >Потенциальным наследником становится ребёнок после 5 лет. До этого он не наследник и неизвестно, станет ли им вообще...
Не надо свои исконно женские обязанности перекладывать на мужчин. Задача и смысл женщины - родить и вырастить ребёнка. Задача мужчины - создать полезное, нужное и интересное дело и им заниматься, а потом передать наследнику. Если женщина не родила и не воспитала ребёнка - это не женщина, а особь женского полу, самка, не более того. Так же и мужчина без дела и без работы - просто самец, "яйценосец" и не более чем. В жизни мужчины ребёнок имеет и должен иметь крайне мало места. Выхаживание детей - не мужское дело.
168 - 27.06.2012 - 17:07
167-Сабуро >Шовинисты детектед?
Гость
169 - 27.06.2012 - 17:14
168-Девушка на берегу >Да не говори! Совсем тётки охамели - ничего сами делать не хотят и всё норовят свои же обязанности переложить на мужчин, а самим только развлекаться да веселиться. Феминошовинисткам надо давать жесточайший отпор!
Гость
170 - 27.06.2012 - 18:21
166-Johan > Аплодирую стоя.
Гость
171 - 27.06.2012 - 18:57
Нет,весь смысл сабже теряется от вот этого вот "чё-о-о" в заголовке,вроде как и начинаю читать,вроде как и прониклась,но как глаза поднимаю...всё,хочется ответить в рифму))
Гость
172 - 28.06.2012 - 08:43
167-Сабуро > Почему в 5 лет? Наследником товарно - материальных ценностей ребёнок может стать ещё не родившись. Наследником дела и в 20 лет может не стать, потому что женщина часто не в состоянии привить нужные для того навыки. Чтобы дело передать наследнику в него годами надо душу вкладывать. И каким образом могут дети помешать делом заниматься? Или под делом понимается регулярные планёрки в компаньонами в сауне или пивбаре? Женщина не может воспитать полноценного во всех отношениях ребёнка. Так же как и мужчина не в состоянии воспитать в ребёнке многие необходимые для жизни качества. Хотя в Древней Греции воспитателями были исключительно мужчины. И, как я понимаю, выхаживают больных детей, а здоровых воспитывают. Для любого человека дети должны быть в жизни главным. Тебе что, с родителями не повезло?
Гость
173 - 28.06.2012 - 08:51
172-Johan > абсолютно верно
Гость
174 - 28.06.2012 - 09:32
Сабуро, мдююю, исконно женские обязанности растить мальчиков? Ты сейчас понял, что сказал?
У князя Святослава была великая мать - княгиня Ольга, но даже при такой властной и волевой матери, которая могла воспитать наследника, мальчик был отправлен на воспитание в дружину под руководством воеводы его отца. Его четырёхлетнего таскали в походы, потому что воспитание мальчика - мужская забота, иначе вырастет маменькин сынок.
Известный эпизод маленький (4 года) Святослав кидает копьё, которое падает и бьёт его по ногам, и воевода говорит дружине - "князь начал бой, вперёд!" Вырос великий воин. Так что, если ты не понимаешь технологии воспитания мальчиков, то лучше молчать, а не кричать про "исконно женские обязанности перекладывать на мужчин". Исконно женская обязанность родить ребёнка, и если ребёнок - сын, то уже задача отца его воспитывать.
Гость
175 - 28.06.2012 - 09:56
174 что ты , воспитывать сына когда в мире столько глобальных проблем? Нужно лежать на диване и думать думать думать запивая пивком
Гость
176 - 28.06.2012 - 10:17
175. Беруши, ааааа, ты права! Глобальные проблемы не ждут.
Гость
177 - 28.06.2012 - 10:18
Клюшки в панике - к ним не выстраиваются очереди из принцев, желающих их посадить к себе на шею:-) разведенныеклюшки с детьми в панике вдвойне - нвостребованность гнетет:-) Но в самой большой панике мамашки маленьких дочерей - тенденция показывает, что семейные ценности стали анахронизмом, а как воспитывать дочерей по-новому, как самостоятельных личностей, они не знают :-):-)
Гость
178 - 28.06.2012 - 17:02
177-Ректор Одинокие мамашки маленьких дочерей часто наоборот пребывают в ложной уверенности что им в жизни более ничего не надо, забывая о житейской мудрости - "Сына растишь для себя, а дочь для других."
А как надо воспитывать дочерей по новому, как самостоятельных личностей? Объяснять им с малолетства, что "особи с яицами" категорически не желающие брать на себя ответственность за ребенка, но очень любящие сам процесс производства детей, мужчинами не являются в принципе, как бы не выпендривались (скорее это разновидность фаллоимитатора), и если уж случилось по глупости залететь от таковой особи, то гнать её надо от ребёнка поганой метлой, дабы не опылился этой паскудной жизненной позицией? Меня это, как отца дочери, искренне интересует!
Гость
179 - 28.06.2012 - 17:35
177
Озверел и одичал.
Гость
180 - 28.06.2012 - 19:27
177-Ректор >где ты всё это находишь, в каких буйных фантазиях? В моем окружении как-то всё идет размеренно, семьи, дети, никто не фанатеет от секс революции, читают настоящие умные книжки и себе и детям...
Гость
181 - 28.06.2012 - 20:06
174-Юзефа >Исконно женская обязанность воспитать, выкормить и защитить ребёнка на первых этапах жизни. Не надо мне тут нести ахинею про какую-то "технологию воспитания мальчиков" с умным видом. Нет такой "технологии" и никогда не было.
Мужчина не защищает ребёнка, мужчина, как правило, может и должен защитить род, племя, страну, общество, семью... а не отдельного ребёнка...
Гость
182 - 29.06.2012 - 05:33
181. Сабуро, видимо, наши предки считали по-другому.
Гость
183 - 29.06.2012 - 06:07
Юзефа
182 - Сегодня - 06:33
Совсем по другому....Сначала свой ребенок , потом все остальное( ибо иное противоречит инстинктам), это все равно что когда идешь по улице и внезапно видишь ветку дерева , котрая должна ударить тебя по лицу...ну не заметил ее сразу...Голова инстинктивно уклоняется в лево или в право...Это движения НЕ замутненные разумом...
Гость
184 - 29.06.2012 - 06:22
Так и защита своего ребенка-это движение ( сознания . души в конце концов) не замутненное разумом....
*****************
Цитата:
Мужчина не защищает ребёнка, мужчина, как правило, может и должен защитить род, племя, страну, общество, семью... а не отдельного ребёнка...
***************
А все остальное перечисленное выше произрастает из
семьи, ибо инстинкт ( именно инстинкт!!!) защитить своего ребенка(именно своего!!!) и порождает все остальное.....
*****
ЦИТАТА:
может и должен защитить род, племя, страну, общество, семью...
******
Чуть-чуть порядок слов хромает, семья как -то должна быть впереди....)))))
Гость
185 - 29.06.2012 - 06:39
Сабуро
181 - Вчера - 21:06
Где-то тетенька головочкой приложилась и не слабо...
Если мужчина "(ЦИТАТА)не защищает ребёнка, мужчина, как правило, может и должен защитить род, племя, страну, общество, семью... а не отдельного ребёнка... "--------то каковы шансы на выживание этого биологического вида? И Вас как самки?
Гость
186 - 29.06.2012 - 10:46
185-Редактор Уровней >Ты ничего не понял. Ни один мужчина не сможет так же или лучше защитить отдельного ребёнка, своего ребёнка, как это сделает женщина. А вот именно "биологический вид" мужчина и защищает.
Выкормить, выходить своего ребёнка - это исконная обязанность женщины, но не мужчины. Мужчина за это берётся только при отсутствии женщины или при отсутствии у женщины материнского инстинкта.
Гость
187 - 29.06.2012 - 11:37
185-Редактор Уровней > не мучайся,это - местная достопримечательность Смутьян,что головой приложился - верно,иногда такое впечатление есть)
У него противоречивые лозунги идут обычно парами:
- не защищает ребёнка, мужчина, как правило, может и должен защитить род, племя, страну, общество, семью... а не отдельного ребёнка... (с)
-Нужны ли обществу дети этой домохозяйки? А её дом, хозяйство, порядок в доме... Это что - тоже должно быть интересно обществу?(с))
Гость
188 - 29.06.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
" Для женщин − выйти замуж − это единственный способ не пойти "по кругу"...)))) Хэнк, тебе хоть 25 годков-то есть?..))))))
Элис, ты настолько глупа, что не понимаешь, о чём я говорю и на историю и эволюцию смотришь как на что-то личное и твоё персональное, а не как на вектор. Читай не только "Космополитан", пожалуйста, хоть немного мировоззрение расширится, познакомишься с историей человечества и поймёшь, о чём говорит Хэнк.
Гость
189 - 29.06.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
142-Ректор > А нормальному, самодостаточному мужчине сейчас, в современном мире дети не нужны? Почкованием размножаться планируете?
Меня всегда забавляло, как женщины ставят на одну ступеньку себя и дитя. Мужчина проявляет интерес к дитю, но это не означает (не гарантирует), что он будет до конца дней обслуживать и женщину, дитя родившую только потому, что она родила ему сына или дочь.
190 - 29.06.2012 - 12:17
Ну не знаююю...
в моём окружении тока у меня непоймио, гы
Все остальные в первых браках более десятка лет точно, кто и более пятнадцати, вполне счастливы. Держатся за свои семьи, жен/мужей.
191 - 29.06.2012 - 12:19
177-Ректор >тю...
выстраиваются еще как)))
Гость
192 - 29.06.2012 - 12:34
187-АптекаУлицаФонарь >Я молчу про то, как тебя приложили по голове, что ты считаешь своих детей всем нужными и необходимыми. Вот мои дети тебе, конечно, не нужны. Дети твоих соседей тебе не нужны... бедные голодающие дети африки тебе тоже как-то по-барабану... Но всем должны быть нужны твои дети.:)
Что ещё твоего находится в центре Вселенной? Ты уж скажи честно, не стесняйся...:)
Гость
193 - 29.06.2012 - 12:39
189-Hank Hill >По мнению женщин самое главное, что есть на Земле - это она. Ибо она - Женщина, а Женщина - это абсолютная истина для всего сущего во Вселенной - Пуп Земли и Центр Вселенной. Так что помалкивай. жалкий мужичонка...:)
У наших баб хроническая мания величия, периодически переходящая в острую фазу... :)
Гость
194 - 29.06.2012 - 12:39
192-Сабуро > Это ты где вычитал-то,болезный,про моих детей?Никогда такого не было,с головой,вроде,дружу.
Как-то всегда писала,что нет "чужих" или "своих" детей,есть просто дети,а вот голодающие дети Африки действительно слишком от меня далеко,выехать и спасти не смогу)
зы. будь любезен ко мне не обращаться,хорошо? Всё равно я беседу поддержать не смогу, а обижать тебя неохота)
Гость
195 - 29.06.2012 - 12:47
194-АптекаУлицаФонарь >У тебя же и вычитал. или ты через пять минут забываешь, что сказала пять минут назад? Иначе, что означает твоё недовольство моей мыслью о том, что "дети чужой домохозяйки никому не нужны"? Ты ведь обиделась на то, что тебе сказали, что твои дети мне на фиг не сдались. Ну, видишь ли, так ведь и тебе же мои дети не нужны, но я при этом чувствую себя вполне даже комфортно. Или ты опять озабочена непризнанием твоей "главноцентральностью"?..
Гость
196 - 29.06.2012 - 13:07
195-Сабуро > Совершенно не обижаюсь и чётко знаю,что не только мои детин,но и я сама никому не сдалась)Кстати, твои слова я на себя не поецировала,это так , к сведению,обсуждала только алогичность твоих постов,если ты не заметил.
А мнение "чужих" или "своих" детей - это лишь только моё имхо,как и ранее писаное(мною же),что спокойно отношусь к мужчинам с детьми,если вдруг возникнет ситуация возможного брака.
Всё,отстань,Смут,утомил совершенно)
Гость
197 - 29.06.2012 - 13:17
196-АптекаУлицаФонарь >Ты утомилась - сама и отстань...
Гость
198 - 29.06.2012 - 13:23
0-marusya_k > семья и теплые человеческие отношения потеряли свою ценность. Сейчас рулит только бабло и у кого сис*ки/чл*н больше (нужное подчеркнуть). Печально :(
Гость
199 - 29.06.2012 - 13:31
Смут, месседж о наследниках и их мамах и о том,что это не барское дело воспитывать папам своих детей. Это в мемориз,или Задорнову на сайт отправить.
Такое ощущение,что троллишь,ну не можешь ты быть таким.
Гость
200 - 29.06.2012 - 15:41
199-Солнечный лучик >Повторяю ещё раз: за маленькими детьми ухаживать должна и обязана только женщина. Вообще за детьми ухаживает лучше всего только женщина, поэтому и должна женщина за детьми ухаживать. Воспитывать же себе наследника должен мужчина. Но воспитывать - это не ухаживать. Воспитывать - это значит учить. Понятно?
И не надо ваши исконно женские обязанности по рождению и ухаживанию за детьми перекладывать на мужчин. У мужчин на это нет времени. Понятно объяснил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены