К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че вообще происходит? (

Гость
0 - 26.06.2012 - 14:10
Грустно. Окружение, СМИ, ЖВ. Куда ни плюнь - одно и то же: мужчины изменяют, кричат "все мужчины изменяют", кто-то еще циничнее - "изменяют все". Институт брака рушится, да и в целом - ценности человеческих отношений редки и непопулярны в массах )). Всех все устраивает и всем так удобно. Великое множество современных людей в возрасте 25-35 лет не видят необходимости вообще в серьезных отношениях. Все должно быть легко, просто и без проблем ) Или, наоборот, ищут-ждут какой-то несуществующий идеал. Девушки - слишком мужественны, или глупы, или истеричны, стервозны, или жадны до безумия, или пусты и тд. Мужчины - инфантильны, или самовлюбленны, или или или )) Вообще заметила, что у многих из подрастающего и моего поколения отрофировано вот это чувство - воссоединиться с половиной, сбиться в семейную стаю и тд) Все наперебой кричат о творческой реализации, познании себя, единстве личности и прочей пустословной фигне. В окружении нет ни одной счастливой пары, у некоторых нет пары и вовсе (возрастной ценз 25-30 лет). В душевных жилеточных разговорах с друзьями я часто говорю, что это именно менталитет нашего "славного" региона. Совсем другие тренды я замечаю на севере, и в центральной части, например. Я ошибаюсь? И вообще, грустно все это (дабл дабл грусть :) Начни с себя, начни с себя, а как начать, если все вокруг стагнирует, деградирует... Сорри, начиталась на форуме наипечальнейших тем про мужскую неверность ака вселенская аксиома.


81 - 26.06.2012 - 15:05
77-marusya_k >беедненькая,так если ты радости от папоротника не видишь,как же в отношения с такой серьезной мордой лезть?)) Особенно в чужие и тебя не касающиеся...)))
82 - 26.06.2012 - 15:06
71-АптекаУлицаФонарь > так ты думаешь "смутьян" первичен! А я всегда думаю что "его матушка"
Гость
83 - 26.06.2012 - 15:07
75-финланд > меня там пока только работнички плитки радуют,молоденькие такие всё,загорелые, в мини-брюках все,как на подбор))
Гость
84 - 26.06.2012 - 15:07
Не, пойду я поем все-таки...
Гость
85 - 26.06.2012 - 15:08
а еще - почему люди читают так, как им хочется, а не так как пишут?) чиста в космос ) я пишу исключительно о взаимоотношениях Ме-Жо )) для тех кто в танке прячется от жары) про свадьбы-море и тд - прекрасно, супер, замечательно, у многих одиноких людей сегодня гораздо больший спектр ощущений ) и они не видят никакой необходимости быть в паре, строить семью, отношения)
мой посыл все еще не понят?))
86 - 26.06.2012 - 15:08
83-АптекаУлицаФонарь >а как же радость потребления 40леток?)))
Гость
87 - 26.06.2012 - 15:08
72-клубника_со льдом >От уж откровение: "все люди разные...". Ну да, конечно. Надо же, я-то думал что все одинаковые...:)))
Какие бы ни были профессии, занятия, приоритеты и т.п. всё это имеет смысл только в том случае, если жить в человеческом обществе. Вне человеческого общества все эти занятия бессмысленные. "Сбиваться в стаю" - вполне исторически сложившееся и оправданное стремление любого человека. Нормального человека. Даже отшельничество и монашество имеет смысл только при существовании человеческого общества. Вне человеческого общества отшельничество вообще теряет какой-то смысл. И упомянутые тобой "чайлдфри" - не более, чем просто оправдание собственного эгоизма и неспособности и нежелания защитить кого-то, кроме себя - по сути, свидетельство собственного эгоизма.
Человек становится ценным, как человек, только в глазах других людей и только тогда, когда производит больше, чем потребляет...
Гость
88 - 26.06.2012 - 15:09
81-финланд > уже...залезла ))) с букетом папоротников, которым не рада)
89 - 26.06.2012 - 15:10
85-marusya_k >взаимоотношениях Ме-Жо (с) и свадьбы-море (с)...не соприкасаются,да?О_о....а кто тогда все эти М-Ж окрест меня-нелюди чтоль?)))
Гость
90 - 26.06.2012 - 15:11
80 - так воспитывайте племянников сами, ап чем вопрос? сейте вокруг себя разумное-доброе-вечное, сколько можете дотянуться. и тогда сабжевых ощущений у вас не будет, уверяю.
Гость
91 - 26.06.2012 - 15:11
82-Люси была здесь >ой,да я вообще теряюсь в догадках,какими способами и какой силой остервенения над ним издевались,чтобы вот так вот...такое вот выросло)Кстати.меньше всего думаю на маму,скорее всего там папа мозг конопатил,так сказать - детская травма с яичка)
Гость
92 - 26.06.2012 - 15:12
*срочно собирается к Апте на район. смотреть... ээээ.... плитку* )))
93 - 26.06.2012 - 15:12
88-marusya_k >ааааааа,семёнсемёныч...так траблик-то всёж какой-то есть?))) И чего нам тогда тут глаза застить про *всёуменязашибись*?))) Ладн,вы тут понойте тогда,я пошла из темы,мне с таким разными дорогами приятнее ходить...))
94 - 26.06.2012 - 15:13
92-This_Ellis >плитка...эээ...особенно утром...свежа...)))
Гость
95 - 26.06.2012 - 15:14
87- Сабуро- да я и не думала, что это будет для вас откровением.)
Искренне считаю, что каждый чел имеет право жить так, как он хочет, если его образ жизни никому не мешает. И обывательское желание всех загнать в одни рамки, лично меня удивляет.
96 - 26.06.2012 - 15:14
сдается мне тут провалившиеся на ЕГЭ пересдают экзамен по обществоведению. Как-то так.
Гость
97 - 26.06.2012 - 15:17
85-marusya_k > да нет, мы всё поняли, я бы вообще сейчас вернула бы всё к лучине и саням.Вот тогда был бы рай на земле,в древности так приходилось раскорячиваться,что без помошника даже кофе не перемелешь)
http://svatove.lg.ua/kult/foto/utvar1.jpg
Гость
98 - 26.06.2012 - 15:17
93-финланд > хм. ок каких проблемах идет речь?)
это шутка была, на ваши "кусты и радости" ))
я ж выше писала про "все отлично, размышляю о своей статистике окружения, современном обществе и блаблабла" ) вот она - проблема письменного общения - кто как захотел, так и прочитал, понял, домыслил, и родил ответ ))
Гость
99 - 26.06.2012 - 15:22
Ну что...похороны публициста уже состоялись? Или это уже гражданская панихида?......
Гость
100 - 26.06.2012 - 15:23
95-клубника_со льдом >Да никто некого не загоняет в какие-то рамки! С чего ты взяла? Есть вполне сложившаяся логика отношений: живёшь только для себя - живи пожалуйста, но не жди, что тебя за это кто-то будет любить. Поэтому очень удивляют люди, которые все из себя сплошь индивидуалисты, оригиналы и анархисты, но при этом требуют строгого соблюдения своих собственных прав и особо внимательного отношения к собственной персоне...
Например, если ты женщина, но при этом "чайлдфри", то с какого перепугу тебя должны уважать больше, чем женщину, у которой есть дети?..
Гость
101 - 26.06.2012 - 15:23
96-Люси была здесь > прочти самое начало))))))))
102 - 26.06.2012 - 15:24
98-marusya_k > а мне кажется странным, что вы из многообразия мира видите только неблагополучную неудовлетворенную часть его. Вам по-всякому(в т.ч. на своих примерах) пытаются объяснить что все гораздо разнообразнее . Вобщем,.... поезжайте к АУФ плитку смотреть - вполне позитивный дзен! :)
Гость
103 - 26.06.2012 - 15:28
опять же: на форуме куча тем про разводы, измены и тд. у многих присутствующих здесь, как минимум, за плечами один брак (неудачный), у меня близкие подруги (ну понятно, умницы, красавицы, веселые, хозяйственные и тд - никто ж не поверит))) - одинокие. не всегда, но в основном в личной жизни не складывается - либо он оказывается занят, либо тусовщик и с пулей в голове, либо "зажравшаяся свинья" (с) )))) но и мужчины натыкаются на всяких таких эдаких. и тд. это ли не статистика? как минимум.
Гость
104 - 26.06.2012 - 15:28
99-Hirosima_San- похороны были сразу после "отрофировано")))
Гость
105 - 26.06.2012 - 15:30
всё так. мир (общество, социум ) меняется и скорость изменения нарастает почти по экспоненте. :о)
Гость
106 - 26.06.2012 - 15:30
102-Люси была здесь > я вижу всякое) но смысл говорить о хорошем? есть - и хорошо) гораздо интереснее понять причины, исторические предпосылки и тд плохого)
Гость
107 - 26.06.2012 - 15:31
104-клубника_со льдом > та ты боже мой))) грамотеи поди )) лень было гуглить, чессно)
Гость
108 - 26.06.2012 - 15:31
102- Люси была здесь- угу, у моей мамы была знакомая, у которой муж был алкоголиком, сын был алкоголиком и зять тоже был алкоголиком.
Она искренне удивлялась( а в душе наверное не верила), что есть семьи в которых нет таких проблем. Ей казалось, что весь мир это сплошные акаши, тк все ее окружение было таковым.
Гость
109 - 26.06.2012 - 15:33
107- marusya_k -гуглить??
Гость
110 - 26.06.2012 - 15:35
109-клубника_со льдом > ну да, не помнила а или о) тока в обморок не падайте ;)
Гость
111 - 26.06.2012 - 15:35
102-Люси была здесь >Знаешь ли, видеть вокру себя только позитив - это тоже симптом психического заболевания...
Гость
112 - 26.06.2012 - 15:38
111- Сабуро- от негатива можно абстрагироваться)) И нужно...
113 - 26.06.2012 - 15:39
ок. Первопричина "плохого" - оно само. Порочная модель, которая воспроизводится, и ретранслируется. Начало установить не представляется возможным (смутьян или мать смутьяна), поэтому закончите цепочку на себе. Порвите с кругом и выйдите. А как - ну для начала попробуйте увидеть другое и настроить на него свой фильтр.
Иначе говоря - фтопку подруг и их разговоры о кАзлах. Кстати почему тетки так любят мусолить негативную бытовуху между собой? Ведь при этом они от нее не лечатся, а только плотнее наворачивают на себя.
114 - 26.06.2012 - 15:40
112-клубника_со льдом >Сила энтузиазма.

При наличии энтузиазма вы можете достичь всего. Энтузиазм – это закваска, заставляющая ваши надежды взлететь до небес. Энтузиазм – это блеск ваших глаз, стремительность походки, крепость рукопожатия, непреодолимый прилив энергии и воли для претворения в жизнь ваших идей. Энтузиасты – это борцы. Энтузиазм – краеугольный камень всего прогресса! Только с ним возможен успех. Без него у вас есть только возможности.
Генри Форд
Гость
115 - 26.06.2012 - 15:42
113- Люси была здесь- плюс мильон!
Гость
116 - 26.06.2012 - 15:42
112-клубника_со льдом >А всегда ли нужно? Если бы люди не думали о проблемах, о неудовлетворённости собственной жизнью, о недостатках, то вря ли делали свою жизнь лучше. Решать проблемы - это не значит просто закрывать на них глаза.
Гость
117 - 26.06.2012 - 15:43
marusya_k 85 - про взаимоотношения Мэ и Жо:

вчера квартиранты сверху "куралесили", он наверное пару раз ее "уронил " об стену. И знаете, как то ее не жаль никак.Задолбала, реально женщина законченная истеричка и выпрашивающая агрессию к себе ото всех. Смут прав трижды, когда дело касается таких дамочек. Живут больше года надо мной- сантабарбара отдыхает. Драки/разборки, при том, что присутствует 2-е детей. Одна деталь- после появления этой парочки у меня на площадке стали появляться пустые пивные булылки. Год всей плошадкой выносили и параллельно вычиляли гаденыша -алкаша. Оказывается дамочка сверху,так сказать мать семейства.Застали на месте преступления- за выставлением тары ее дочкой, отгафкалась- это дите неразумное бутыли трогало,из любопытства, ага , у ребенка за год наблюдения почему то любопытсво к пивным бутылям прям таки услилилось-хочется их тискать и играться прям на лестничной площадке.Состоялся скандал/съехали .... НО опять появились через месяц, хозяева-уроды вселили адамсов по новой.
И по-новой- бутылки на площадке. Вот что это? С мужем война уже больше года, это только то, что я регулярно вынуждена слушать.Так она мстит всем в по периметру за свою "загубленную молодость" с мужем? Так что ль? Кста-оба адыгейцы.
Гость
118 - 26.06.2012 - 15:44
Чет у меня в окружении как-то все наоборот. Ну да ладно(с)
119 - 26.06.2012 - 15:45
114-финланд > интересно как этот "энтузиазм" в оригинале звучит. Для подобных позитивных характеристик у нас и в англ. языке очень разные градации. Вобщем этот "энтузиазм" может оказаться обычной "жаждой продвижения или наживы"
Гость
120 - 26.06.2012 - 15:46
118- NUTS- вот потому и не быть тебе, орешек, публицистом))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены