К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

автомобильная

Гость
0 - 20.06.2015 - 13:00
барышни,
расскажите о своем опыте, как вы начинали водить. Пжста, гениальных личностей, которые сели сразу и поехали без единого урока прошу не беспокоиться и проходить мимо в другие темы. Хочу послушать тех, кто преодолевал в себе страх, преодолел и поехал) может что-то интересное кто-то посоветует.
спасибо



241 - 21.06.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Толстый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кан Суфанусинфон 230-Толстый_ > Не знаю, что у вас за система, у меня ключ из замка вытаскиваетсч на ура без паркинга! Не верю! :) Даже древние автоматы не позволяют вытащить ключ без перевода на Паркинг (аварийный способ есть, но он требует совершения определённой последовательности действий, которая разнится от марки к марке). не пойму, в чем проблема, коробку перевожу на нейтраль и глушу авто, вытаскиваю ключ!? У вас не так?
В мануале вообще написано, что глушить авто можно из любого положения ручки акпп, заводить только с нейтрали и паркинга
242 - 21.06.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
237-Толстый_ > не пойму, в чем проблема, коробку перевожу на нейтраль и глушу авто, вытаскиваю ключ!? У вас не так? Вы переводите коробку на P и глушите двигатель и вытаскиваете ключ. Не на N. На N ключ вам не отдадут)
Кто не отдаст?? Для тех кто в танке, я так делаю каждый день!!
Гость
243 - 21.06.2015 - 12:50
Не то чтобы горю желанием наехать на Анну...но ощущение, что женщины, не так давно вышедшие замуж, вынимают часть мозга на девишнике и сдают в банковскую ячейку до развода.

КАК можно обсуждать, какую кнопку нажать и какой рычаг потянуть, если есть инструкция?!?
Вот КАК?!
Вас что, всех в гугле банят немилосердно?!
Человек объехал полмира, владеет европейскими языками и спрашивает, где какая кнопка в машине...
*facepalm*
Гость
244 - 21.06.2015 - 12:51
238-Tequilla > Мне муж наоборот говорит, что лучше с этим эко (зеленая кнопочка горит) ездить
Смотри, что такое Eco – при остановке автомобиля двигатель глушится, компьютер запоминает расположение поршней, работает насос ОЖ и ещё несколько систем (то есть остановка происходит частичная). При начале движения двигатель снова заводится, причём определённым образом запуская поршни, расположение в цилиндрах которых он запомнил. Проблема в том, что при остановке поршней со стенок цилиндров стекает масло и старт происходит при дефиците масла (как и любой старт), а это повышает износ. Для старта Eco в багажнике установлен отдельный аккумулятор.
Ещё Eco иногда может глючить и в ответственный момент отключить двигатель (такие случаи имели место быть).
Гость
245 - 21.06.2015 - 12:52
223-Толстый_ >как это? Кроме, как на Р вы не вынете ключа.
Гость
246 - 21.06.2015 - 12:52
242-Толстый_ > Кто не отдаст?? Для тех кто в танке, я так делаю каждый день!!
Ты путаешь N с P. Ты переводишь на P и вытаскиваешь ключ. Замок зажигания не отдаст, ключ блокируется. Либо этот механизм просто сломан на твоём а/м.
247 - 21.06.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
223-Толстый_ >как это? Кроме, как на Р вы не вынете ключа.
я Дэвид Копперфильд !! :)
Гость
248 - 21.06.2015 - 12:53
241-Толстый_ > В мануале вообще написано, что глушить авто можно из любого положения ручки акпп, заводить только с нейтрали и паркинга
Глушить можно с любого положения. Ключ забрать нельзя, он заблокирован. Завести он сам не даст из не того положения селектора.
Гость
249 - 21.06.2015 - 12:54
239-Кан Суфанусинфон >нету педальки для левой ноги у автоматов
250 - 21.06.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
242-Толстый_ > Кто не отдаст?? Для тех кто в танке, я так делаю каждый день!! Ты путаешь N с P. Ты переводишь на P и вытаскиваешь ключ. Замок зажигания не отдаст, ключ блокируется. Либо этот механизм просто сломан на твоём а/м.
нет, глушу авто исключительно на N, и вытаскиваю ключ
251 - 21.06.2015 - 12:55
246-Кан Суфанусинфон >Я ключ тоже могу вытащить хоть с D. Завестись потом только из положения P
До сих пор соучается иногда долю секунды недоумевать, чойта машина заводиться отказывается
Это у машины с момента выезда из автосалона
Гость
252 - 21.06.2015 - 12:55
247-Толстый_ > Вот подробное описание механизма на Audi (первая ссылка в Google по запросу): http://www.akpp-dmitrovka.ru/akpp-09...azhiganija-na/
"Задача механизма блокировки состоит в том, чтобы допустить поворот ключа зажигания против часовой стрелки в крайнее положение (положение извлечения) только после установки селектора в режим парковки «P»".
Гость
253 - 21.06.2015 - 12:56
250-Толстый_ > нет, глушу авто исключительно на N, и вытаскиваю ключ
Значит механизм сломан. Эта блокировка есть с начала 90-х, если не с 80-х годов во всех автомобилях.
254 - 21.06.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
250-Толстый_ > нет, глушу авто исключительно на N, и вытаскиваю ключ Значит механизм сломан. Эта блокировка есть с начала 90-х, если не с 80-х годов во всех автомобилях.
вот упертый, какая блокировка?? Все работает так с салона!!!!
Гость
255 - 21.06.2015 - 12:58
251-ЁлкА ТигровАЯ > Я ключ тоже могу вытащить хоть с D. Завестись потом только из положения P
Пожалуйста, перед тем, как писать, спуститесь к своему автомобилю и попробуйте так сделать. В силу привычки вам кажется, что вы МОЖЕТЕ вытащить ключ на любом положении селектора, по факту вы можете его только повернуть (не до конца), вытащить ключ можно только после перевода селектора в режим парковки – Р. Эта функция реализована на всех марках легковых автомобилей.
Гость
256 - 21.06.2015 - 12:58
254-Толстый_ > вот упертый, какая блокировка?? Все работает так с салона!!!!
Значит из салона не работает. Спроси у Google, почему ты можешь достать ключ из замка зажигания на D. Меня не надо пытать.
Гость
257 - 21.06.2015 - 13:03
243-recteur >все в сад)) у меня инструкция на немецком :) немецким автомобильным я пока не владею))))
Гость
258 - 21.06.2015 - 13:05
257-Tequilla >
Я найду инструкцию на английском и русском на твой автомобиль примерно за полторы минуты в интернете.
Было бы желание.
259 - 21.06.2015 - 13:11
255-Кан Суфанусинфон >Я же пояснила. Я сажусь в авто, вставляю ключ, авто не заводится, по той причине, что рычаг переключения остался в D. Не означает ли это, что перед этим я извлекла ключ из зажигания, оставив рычаг в положении D?
Пыталась объяснить, как могла
Гость
260 - 21.06.2015 - 13:12
У меня сейчас на арендованной машине электронный ручник. Машина сама становится на него. Сначала не могла найти где же рычаг ручника. Потом кнопку парковки увидели, поняли что это ручник. Но страшновато ставить на сильном уклоне, как-то с механическим привычнее))
261 - 21.06.2015 - 13:13
253-Кан Суфанусинфон >Значит, не во всех
Или некоторые производители от этого отошли
Гость
262 - 21.06.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
Но страшновато ставить на сильном уклоне, как-то с механическим привычнее))
Колеса выворачивай в сторону от осевой линии дороги, главное;)
Гость
263 - 21.06.2015 - 13:13
Ладн, рассказываю еще "приколы нашего городка".
Продолжение истории, как я в первый раз поехала сама на шоппинг. Кароч, еду, считаю светофоры, как мне объяснили- и сбиваюсь. Шо та долго я еду)))))))
Вынесло меня на хайвей, как я поняла. Ну вынесло и вынесло, щас вернусь. Угу. Как? При разделительной бетонной полосе. Еду, думаю, что делать. 5 минут, 7 минут. Ну что делать? И тут доходит до меня, что exit- это и есть съезд с автострады)))))))) Съезжаю. Это уж потоооооооооом я научилась съезжать и как-то выруливать на ту же дорогу в обратном направлении, а тогда я не знала. Съезжаю и еду, куда съезд ведет. А повел он меня....ХЗ куда повел))))))) Но еду, а что делать! Где я- не знаю. Останавливаюсь, достаю карту. Ага, это хорошо, что карта, а где я на этой карте? Читаю название улиц на щитках, а на карте не нахожу. Млииииин! Сейчас ребенок придет из школы и испугается, что мамы нет дома. Да и нельзя детей до 12-ти лет одних дома оставлять. Стрессую ужасно.
Что спасло- компас был у меня на зеркале заднего обозрения. Знаю, что мне в любом случае нужно ехать на юг и тогда я в каком-то месте наткнусь на такую-то дорогу. Сказался во мне ориентировщик))) Еду по любым дорогам примерно на юг и впираюсь в городок, в котором уйма улиц с односторонним движением. То есть, на юг не получается, а получается квадратно-гнездовым методом)))) В конце концов все же вижу эту дорогу, выруливаю на нее и прямиком домой.
Приезжаю, рассказываю это все мужу: "Сэкономила деньги - не доехала до шопинга". Он:" До завтра сэкономила".
Я думала, что после таких мытарств))) я уже не поеду. Поехала ))))))))))))
Навигатора у меня не было тогда
Гость
264 - 21.06.2015 - 13:16
262-recteur >ага, я всегда так делаю!)
Гость
265 - 21.06.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Да и нельзя детей до 12-ти лет одних дома оставлять.
Закон?
Гость
266 - 21.06.2015 - 13:20
чё вы тут зарулем устроили))
Гость
267 - 21.06.2015 - 13:24
Тупой, еще тупее.
На первой машине у меня был рычажок внутри, который открывал крышку бензобака. Купили новую машину. Бензин заканчивается, я останавливаюсь на заправке. Ищу какой-нить рычажок, чтоб открыть бензобак. Нету! Ну нигде нету!)))))))
Что делать? Заправиться надо же. Звоню мужу, причем, с претензиями)))))))))) Он на работе, у него куча народу вокруг, он занят ужасно, но разговаривает со мной. Я же в панике!))) Он:" Почитай инструкцию" Ага- толстая книжка- почитай ее!)))))))) В стрессе не могу найти, где про это пишут. Опять звоню и опять с претензиями, будто он виноват. Грю, мол, не нашла!))) Тогда он посоветовал просто рукой нажать на крышку. Вот те на- нажала , крышка открылась. Я ржала, как ненормальная)))
Гость
268 - 21.06.2015 - 13:25
265-recteur >не закон, правило, но неприятностей не оберешься
Гость
269 - 21.06.2015 - 13:25
266-Pool аБдул >
Женщины изучают вождение красненьких машинок, не мешай.
Гость
270 - 21.06.2015 - 13:26
268-Шапокляк >
От кого неприятности, если не закон?
Соседи осудят?
Так в ж*пу соседей, раз не закон.
271 - 21.06.2015 - 13:26
269-recteur >Все когда-то начинали
Гость
272 - 21.06.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
188-Mate >а зачем ставить машину на ручник? Я, мож, колхоз, но никогда не ставлю. Надо?
Такие требования на тесте.
Гость
273 - 21.06.2015 - 13:27
269-recteur >не надо ляля, у меня черный.
Но: порадуйся, Рек, я до сих пор не знаю модель машины. Тока букву А знаю. Цифры - хз чего я вожу.
Гость
274 - 21.06.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
269-recteur >Все когда-то начинали
Несомненно и справедливо.
Вопрос - "как начинали?".
А то знаешь - нехорошие аналогии с половой жизнью.
Живот болит и толстеют, потом - упс! - оказывается, 6-й месяц.
Гость
275 - 21.06.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от recteur Посмотреть сообщение
268-Шапокляк >От кого неприятности, если не закон?Соседи осудят?Так в ж*пу соседей, раз не закон.
Ой, ну это же Штаты! Не называется именно законом, называется "рекомендациями", но, если увидят, что ребенок дома один- настучат в Child Protection Service. Придут строгие люди и навесят на вас чертей.
/
Гость
276 - 21.06.2015 - 13:32
269-recteur >ага- у меня именно красная))))))))Правда, серьезная-SUV
Гость
277 - 21.06.2015 - 13:32
273-Tequilla >
Давай вместе, осторожно, шаг за шагом, не спеша.. держись за меня...
AC?
Acura?
Alfa Romeo?
Aro?
Asia?
Aston Martin?
Audi?
Да! Это Ауди! Поэтому и инструкция на немецком!
И четыре колечка серебристеньких на рулике и капотике и на ключике, да?!))
Гость
278 - 21.06.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
настучат в Child Protection Service. Придут строгие люди и навесят на вас чертей.
Они нарушат закон?
Если ты его не нарушила - нарушают они.
Гость
279 - 21.06.2015 - 13:33
271-ЁлкА ТигровАЯ >чую спинным мозгом, что Рек машину не водит вообще.
Гость
280 - 21.06.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шапокляк 188-Mate >а зачем ставить машину на ручник? Я, мож, колхоз, но никогда не ставлю. Надо?Такие требования на тесте.
А я не в России сдавала тест- никто не требует


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены