К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

автомобильная

Гость
0 - 20.06.2015 - 13:00
барышни,
расскажите о своем опыте, как вы начинали водить. Пжста, гениальных личностей, которые сели сразу и поехали без единого урока прошу не беспокоиться и проходить мимо в другие темы. Хочу послушать тех, кто преодолевал в себе страх, преодолел и поехал) может что-то интересное кто-то посоветует.
спасибо



Гость
121 - 20.06.2015 - 18:07
начинала с механики-деуматис суперкар)Далее приобрела автомат.Страха не было никогда,но и маленьких машин тоже не было.По началу было излишнее напряжение и прямая спина.Потом пришлось очень много водить и появилась привычка.Потом был длительный перерыв-был водитель,сейчас снова за рулем.Тяжело-повилсястрах-непуганные велосипедисты,дети,птицы,кролики и черные.
122 - 20.06.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
проблема в том, что я в свой гараж не могу въехать. у меня парковочное место с колонной слева. рай для начинающего..
Как же ты научишься туда парковаться, если не пытаешься? Даже если помочь некому, сама пытайся. Вокруг ведь нет оживленного движения. Движение задним ходом - это просто: в какую сторону надо ехать, в ту сторону и руль крутить.
123 - 20.06.2015 - 18:15
120-БендерРодригез > та понятно ... Гайдар в 14 лет полком командовал ...
а про "развивающиеся" страны
Рейтинг стран с лучшей системой школьного образования был опубликован Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование основано на результатах экзаменов по математике и научным дисциплинам, которые сдавали 15-летние школьники в более чем 70 странах мира, пишет BBC.

В первой пятерке лидеров рейтинга – азиатские страны. Россия заняла в списке 34 место. Болгария находится на 43 позиции, Испания – на 27-й, Германия – на 13-й.

Замыкают рейтинг Оман, Марокко, Гондурас, ЮАР и Гана.

ТОП-10 стран с лучшим школьным образованием:

1. Сингапур

2. Гонконг

3. Южная Корея

4. Япония

5. Тайвань

6. Финляндия

7. Эстония

8. Швейцария

9. Нидерланды

10. Канада
Гость
124 - 20.06.2015 - 18:26
122-Бета > оч тесная парковка. если я побью стоящие там машины, будет не очень веселом мне.
мне б пока научиться на окрытой местности ровно в гараж задом и передом входить)))
125 - 20.06.2015 - 18:27
124-Tequilla > очень много автодромов открытых, езжай там катайся
126 - 20.06.2015 - 18:27
124-Tequilla > Ааа. Если есть альтернатива, то да :)
127 - 20.06.2015 - 18:32
я,кстати, 1-й месяц машину не в гараж ставила, чтобы не снести обоих на, а на парковку рядом с домом ... приезжала, отдавала машину мужикам, они мне ее парковали, утром выгоняли за ворота и я катила вкуда надо
Гость
128 - 20.06.2015 - 18:34
Кстати, считаю совершенно бесполезным катание на площадке так популярное в России. 1-2, ну максимум 3 занятия и нужно выезжать в город. Нет никакого смысла в умении заезжать в 'гараж' из двух столбиков мастерски, тк реальная парковка будет совершенно иной. И разъезды по площадке в отсутствие машин, пешеходов, велосипедистов и пр. не научат ездить. Учиться нужно в городе - на тихих и спокойных улицах для начала, но в реальных условиях.
129 - 20.06.2015 - 18:36
128-Caracule > учиться парковаться можно и нужно на автодроме. Это габариты и элементарное понимание того, что происходит. Плюс там есть страшная и ужасная эстакада :) Ну а варианты заезда-выезда можно и самой придумать.
Гость
130 - 20.06.2015 - 18:43
129-Бета > я считаю, что учиться парковаться нужно там, где тебе придется парковаться :) меня научили неплохо парковаться в спальном районе среди машин. Это дало возможность понять не только габариты и принцип парковки задним ходом, но запомнить, что нужно следить за проезжей частью, бордюрами и пр. Толку, что я запаркуюсь между двух столбиков на площадке, если в реальности соседняя машина будет стоять чуть криво и нужно будет иметь это ввиду, чтобы открыть потом водительскую дверь?
Я на площадке занималась ровно 1 занятие. Собственно потому города и не слишком боялась потом.
131 - 20.06.2015 - 18:48
130-Caracule > все так. Это если уже умеешь между двух столбиков помещаться. А габариты отрабатывать безопаснее на столбиках же. К чужой машине не решишься (если не дура) подъехать настолько близко, как к столбику.
Гость
132 - 20.06.2015 - 18:52
123-36и6 > я а нагуглина другие данные;)))
Гость
133 - 20.06.2015 - 18:55
131-Бета > я никогда между столбиков не пробовала въезжать) ну а для того, чтоб не задеть соседнюю машину есть инструктор. А вообще, меня научили парковаться по схеме - я давно не ездила на машине, но на экзамене парковалась с помощью нее даже в узкие щели :) ну а скутер я паркую на тротуарах обычно)
134 - 20.06.2015 - 19:00
И вот такие как Маша "бороздят" просторы наших и так забитых авто улиц...))
135 - 20.06.2015 - 19:02
133-Caracule > Ну хорошо. У каждого свой опыт.
Гость
136 - 20.06.2015 - 19:03
мне на работе сказали - ну че ты переживаешь) бампер - материал расходный. особенно у французов)))
137 - 20.06.2015 - 19:03
132-Гусь и огурчик > какие ? азиаты рулят по любым данным ))) а гейропа с сша и нами 20-30 места занимают ))) и кто после этого "страны 4-го мира" ?
Гость
138 - 20.06.2015 - 19:16
137-36и6 > почему так неуважительно к Европе?
Ну и что там те азиаты? Пусть рулят те страшилки, мужики же у них вообще оно. ;))) отсутствие признаков мужских. Ну и да, геи и азиаты бывают и арабы и мало того что геи, так и скотоложство норм в Пакистане и всяких странах третьего мира.
И да, частные школы в Европе и Америке имеют место быть, кому гос школы не нравятся.
139 - 20.06.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Ну и что там те азиаты? Пусть рулят те страшилки, мужики же у них вообще оно. ;))) отсутствие признаков мужских. Ну и да, геи и азиаты бывают и арабы и мало того что геи, так и скотоложство норм в Пакистане и всяких странах третьего мира.
почему так неуважительно к Азии ? )))
Гость
140 - 20.06.2015 - 19:26
139-36и6 > это факт, что мужики у них без мужского, нечто оно.
Хотя допускаю, может есть и те, кому норм спать с китайцем и целовать тайца.
141 - 20.06.2015 - 19:45
140-Гусь и огурчик > ну как минимум китаянкам и тайкам )))
Гость
142 - 20.06.2015 - 19:50
141-36и6 > ага, только они выбирают белых, да;)))
Гость
143 - 20.06.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
115-Шапокляк >Мы с мужем тоже считаем навык вождения автомобилем обязательным для своих дочерей. Но только всему свое время ,ИМХО.
Угу. Я тож. 9-летний ребенок умеет доставать до педалей+соображает вполне.
Гость
144 - 20.06.2015 - 22:17
143-Шапокляк > а какая ответственность за ДТП у 9 летнего? Или тогда крик, онижедети и ничего не понимают? Машина это источник повышенной опасности. И никому гнилые понты не нужны, когда типа рассказывают что их 9 летка что-то там водит. Есть правила, да. Их надо соблюдать. Подумай сама, а чего же 9 леткам права то не дают?
Гость
145 - 20.06.2015 - 22:20
Мне кажется тема удалась,вполне в стиле ЖВ - вместо поддержки Текиле,трясущейся от страха за рулём ,тётки наперебой начали рассказывать ей какая она лошар..настоящая женщина,попутно сообщая невзначай,что их дети с 9 лет свободно и легко ездят:)) Кто-то ещё семилетнего китайчонка за рулём погрузчика выложил:)) Ободрили,поддержали,молодцы чоуж тут))
Гость
146 - 20.06.2015 - 22:33
144-Гусь и огурчик >тетя, вы читать умеете? Дите водил машину по полю. ПОЛЮ.
Гость
147 - 20.06.2015 - 22:36
У нас недавно был сюжет по тиви: мужчина был пьяный в дупель, 7-летнюю дочку возил в машине, остановился в баре, поддал, вернулся в машину- не смог вести. Девочка села за руль и доехала до дома. На чем попались- она остановилась заправить машину.))))
Гость
148 - 20.06.2015 - 22:37
120-БендерРодригез >Доводилось читать, что понятие подросток - изобретение более-менее последнего устаканенного времени. Раньше такого понятия не было: был ребенок - и взрослый. Без промежуточных градаций.
Однако пример африканских повстанцев не совсем релевантный. Не берусь судить за тот полк, которым командовал (якобы) Гайдар в 14 лет (по-моему, это чистая байка), но вот специфическая особенность африканских повстанцев состоит в том, что в них насильно забирают маленьких детей и заставляют убивать. Опять-таки, это реалия именно нашего времени, когда автомат Калашникова чуть ли не на коленке делают в любой кроватной мастерской (понятное дело, качество ниже плинтуса, но кого это имеет? Если схлопочешь пулю из ржавой сомалийской поделки, она тебя убьет ничуть не хуже, чем с подлинного ижевского изделия. Проблема с калашами в том, что их можно дать в руки малышу от 7 лет, и он будет поливать от пуза, как из лейки. И запросто убьет взрослого дядьку. В стародавние времена, когда рубились холодняком, такой бы номер ни за что не прошел. И на самом деле это тяжелейшая проблема, поскольку таких вот научившихся убивать детей в раннем детстве исключительно трудно вернуть к нормальной жизни. Они ведь аморальны в прямом смысле слова (не анти-моральны, а именно а-моральны - у них вообще нет понятия о ценности человеческой жизни, убить - как козявку раздавить, и для них это вовсе не проявление жестокости). При этом такой ребенок-убийца прекрасно понимает, что взрослая среда, из которой его изъяли и превратили в убийцу, его просто не приемлет. Шкала ребенок-взрослый в мозгу вполне сохраняется. Просто ему проще убить взрослого, чем попытаться с ним сжиться. Доводилось в свое время видеть документальный фильм по BBC World о практике возвращения детей-повстанцев к нормальной жизни в Анголе. Все в кадре в унисон говорили, что приспособить к мирной жизни ребенка-повстанца в разы тяжелее чем взрослого.
Гость
149 - 20.06.2015 - 22:42
0-Tequilla > Очень хорошо помню свои первые две поездки, хотя это было 15 лет назад. Мне тогда казалось, что все встречные машины едут на меня и сейчас будет ДТП. Ощущение, что у тебя своя полоса, а у них своя и поэтому опасности нет, пришлло на 3 поездку.
Но опыт опытом...Надеюсь, меня не сильно оборжут за то, что я вчера, разговаривая по телефону, продолжила ехать на красный, пришлось сдавать назад под язвительные улыбки соседей по перекрестку.
Гость
150 - 20.06.2015 - 22:46
146-Шапокляк > тетя, и что с того что ваше дите водило авто по полю? Или ваше дите в ралли участие принимает? Вы уж определитесь, дите оно в 9 лет или как?
А то ответственности у дитя нет, а за руль мамо пихает. ну это же круто. Не удивлюсь если мамо какая тупая ваших подопечных идиотов завтра какому дитю ружье даст и то дите завтра придет в класс. А чотут такого, дите же не стрелять пришло. По ходу у вас там аутизмом заражают не иначе
Гость
151 - 20.06.2015 - 22:47
145-ЮА >Пара реплик. Надеюсь к месту, без хвастовства "как мне легко и просто удалось научиться" (тем более, что это чистая понторезка). Ситуации "подарили права" отметаем - тут вообще не о чем говорить. Так вот, у женщин есть свои специфические трудности научиться вождению (в частности, практически все женщины путают право и лево, это железно). Если дается трудно, то желательно найти не просто инструктора, а именно такого, который умеет учить женщин. Такие есть, это вполне себе востребованная ниша. С учетом того, что, по наблюдениям, женщин учится вождению больше, чем мужчин. И еще совет. На конкретных примерах. Предположим, отучитесь и получите ВУ. Принимаем, что получите честно - без подарков и покупок. Есть распространенная ошибка, когда решают "передохнуть" и откладывают первый самостоятельный выезд на пару недель. Типа отойти от страха. Не нужно этого делать. Потом будет в разы тяжелее. Знаю пример, когда мадам потребовалось после "отдыха" поездить с инструктором из-за непреодоленного страха, хотя - в отличие от меня - она вождение сдала в ГАИ с первого раза (я со второго).
Гость
152 - 20.06.2015 - 22:47
148-Colder > отстается убивать того ребенка ибо иначе никак
Гость
153 - 20.06.2015 - 22:50
Теперь младшему почти 22 годика,могу рассказать.
Примерно лет в 14 (его) пускала за руль на дороге минут на 15-20, потом менялись местами. Цель? К 16-ти годам, когда у нас выжают права, дите уже был опятным водителем. Исполнилось ему 16 плюс 6 месяцев положенных вождению со взрослым- получил права, и сразу стал водить сам. Сел в машину и уехал:"Ма, я позвоню".
Я сидела дома и кусала ногти. То есть, чему научился ДО 16-ти лет, тому научился.
Именно тогда я и порадовалась, что учила водить сыночка с 9-ти лет
Гость
154 - 20.06.2015 - 22:51
149-kbz >Не оборжу, но поубывав бы. У меня водительский опыт с 2000-го года. Ни единого ДТП по моей вине, хотя честно скажу, что критические ситуации были - просто попадал на адекватных людей. И если чего и крепко сидит в башке - никогда нельзя расслабляться за рулем. Никогда! Когда вижу придурков, выезжающих с второстепенки на главную на опаснейшем перекрестке, болтающих по мобиле у уха (разумеется, даже без гарнитуры), просто поубывав бы. Свою жизнь в грош не ставят, так и других за собой потянут. А выезд на красный с мобилой у уха - вот из-за таких и требуют сделать выезд на красный лишенческой статьей.
Гость
155 - 20.06.2015 - 22:52
152-Гусь и огурчик >это вы, не имеющая детей, так думаете.
Мои оба научились использовать спички, ножи, иголки и многое другое в возрасте 3-4 лет.
Я бы сама не доперла- мне подсказали умные люди.
Гость
156 - 20.06.2015 - 22:52
152-Гусь и огурчик >Нет, не так безнадежно все. Но реабилитация занимает годы, причем почти невозможно вернуть такого ребенка в изначальную среду - не принимают.
Гость
157 - 20.06.2015 - 22:55
149-kbz > ну и как разговор? Мамаяпокакал? Вася ты покушал? Честно, таким бы по шее давать и прав лишать. Как еще смс ку не набирала то? А то надо было бы
Гость
158 - 20.06.2015 - 22:55
154-Colder > Спасибо, я супругу не сказала, а надо было, чтобы кто-то отчитал.))
Гость
159 - 20.06.2015 - 22:56
147-Шапокляк >Интересно, у кого это "у нас"?
Гость
160 - 20.06.2015 - 22:57
157-Гусь и огурчик > Да нет, начальство звонило, мать его. Не возьмешь трубку - растрел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены