Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   «Дорогие сограждане, не ссыте. Войны не будет», - (http://forums.kuban.ru/f1065/%C2%ABdorogie_sograzhdane_ne_ssyte_vojny_ne_budet%C2%BB_--8303584.html)

NoThanks 02.05.2017 22:54

200-Femida >"язык - это не только речь и артикуляция, это культура прежде всего." конечно..

" человек с детства находящийся в русско говорящей среде вырастает с таким же культурным кодом" не обязательно.. полно обратных примеров..

" поэтому нет национальностей) " еще как есть...

simatic 02.05.2017 22:54

Свастика это ещё от шумеров пошло. Это просто символ солнца, не более того. А обратная свастика - символ Земли.ю, как оиражение Солнца.
Свастика была в ходу и у дохристианских славян в том же самом значении солнца. А из-за одного психопата теперь её считают отвратительной.
Кстати, то же самое с радугой. Раньше символ мира, безмятежности, счастливого детства.. а теперь символ содомии.

fmida 02.05.2017 22:56

203-NoThanks > национальности искусственно созданы, чтобы разъединять и дробить) мелкие группы людей проще победить и поработить

Direk 02.05.2017 22:57

202-bromberg > видишь, когда касается тебя лично, то не смешно, а когда на 70-75 лет назад откат делаем, то уже допускаешь оттенки серого.

Direk 02.05.2017 22:58

204-SIMATIC > а слово "голубой" - та же история)

bromberg 02.05.2017 22:58

198-NoThanks > От так я тебе все и сказал. Если ты не в курсе, то участие в незаконных вооруженных формированиях - это уголовная статья.
Но это я, который как бы тут за "оттеночность и относительность".
Ты же у нас герой в белых одеждах. Шевалье, так сказать, сен пер э сен репрош. Где ты был, когда головами твоих братьев-славян некие "неустановленные личности" неназываемых национальностей играли в футбол? Праздновал победы дедов?

NoThanks 02.05.2017 22:58

205-Femida > " национальности искусственно созданы" они созданы естественным путем.. самой эволюцией человека..

"мелкие группы людей проще победить поработить" как раз наоборот... 500 независимых групп невозможно поработить и управлять ими разом.. а вот одним унифицированным стадом - легко.. самый простой пример - евросоюз.. или тот же ссср.. управлять намного проще - согнав всех в одно стадо и лишив индивидуальности: национальности, веры, языка, истории, а нынче желательно еще и пола и сексуальной ориентации :)))

Direk 02.05.2017 22:58

205-Femida > а как же черноп....ые. Тоже всего лишь языковой код?

bromberg 02.05.2017 23:00

206-Видим уже > Да я как бы и по тем временам не сильно так смеюсь. А "оттенки серого" - вот наша жизнь, реальная жизнь - в отличии от интернетской - это и есть "оттенки серого". А так все такие патриоты-патриоты, все готовы себя на алтарь положить. А как что - все в кусты.

NoThanks 02.05.2017 23:02

208-bromberg > я был там, где мне родина сказал быть.. сказала бы родина быть там - я был бы там.. это не проблема.. к примеру (далее неразборчивое бормотание) родина сказал быть там.. и он там был.. и прислал мне фото тушки басаева еще до того, как ее показали в новостях.. горжусь ли я им? очень горжусь... как горжусь своим дедом, который одного конвоира задушил, а второму голову камнем размозжил... а после чего в течение войны еще штук 30 коричневых отправил прямиком в преисподню... означает ли это что это я такой молодец? нет.. но я кровь от крови и душа от души - они..

bromberg 02.05.2017 23:04

206-Видим уже > А вы тут наоборот. Как к давно помершим историческим личностям - так запросто можно и "исчадие сотоны". А как к реально существующим - так тактично обходите. Где же ваша категоричность? Где "чувство белого"?
Легко бороться в поверженным в 45 году врагом. Может поборетесь с ныне здравствующим?

NoThanks 02.05.2017 23:07

213-bromberg > "Может поборетесь с ныне здравствующим?" а у тебя сейчас есть враг которого нужно уничтожить? кто это?

fmida 02.05.2017 23:08

210-Видим уже > а что с ними?) ну, черные у них опы, и в чем сопссна проблема?)

NoThanks 02.05.2017 23:09

вот видишь, бромберг, как ты расчехлился походу пьесы... оттенки там.. понимать людей.. философская неопредленность.. а тут выясняется, что целую национальность своих сограждан врагами считаешь... ну и чего тогда стоит вся та философская хрень, что ты тут лил? :))))

fmida 02.05.2017 23:09

209-NoThanks > ага, попробуйте независимость обрести) кто сильнее тот и прав. Вот и вся эволюция

NoThanks 02.05.2017 23:10

217-Femida > несомненно.. это и подтверждает то, что я пишу :))

bromberg 02.05.2017 23:13

214-NoThanks > У моего дяди, была квартира в Грозном. Трехкомнатная. И не только у него. И вообще сколько было русских в Чечне было в 90м и сколько их сейчас. И кто-нибудь получил компенсацию? Кого-нибудь осудили за убийства, грабеж, удержание для выкупа по случаям до второй чеченской?
А? Представитель "народа-победителя"? Тебе Родина сказал быть в другом месте? А НАМ Родина сказала "это ваши сугубо личные проблемы"!
Давай! Продолжай делать вид что 93 не было и гордись 45 годом! "Это же так легко и просто - говорит правду в лицо короля" (с)

fmida 02.05.2017 23:14

218-NoThanks >ну так одно сильное государство сильнее любых 500 мелких и "независимых" же) почему ВОВ выиграли? Рядом плечом к плечу стояли все вместе: и узбеки и грузины и армяне. А почему? Они себя русскими считали изза принадлежности к русскому опять таки языку

Direk 02.05.2017 23:14

213-bromberg > поясню)
Все люди - просто люди, даже если они и Президенты.
Живут в меняющемся мире, в котором только успевай сам меняться, не успеешь - раздавят. Конкуренция опять-таки - жестокая вещь. За место под солнцем конкуренты готовы сожрать соперника.
И в этом мире очень сложно лавировать без просчетов, без ошибок. Они есть. И они - стартовая точка к дальнейшим изменениям в "слабых местах".
Но все "проколы" можно оправдать при одном условии - есть есть стержень, целостность идеи, что мы - российский народ, и мы [u]есть[/u] в этом мире.
И отношение к ВОВ в этом плане показательно. С Запада давно дует ветер в сторону пересмотра итогов войны. Давайте пойдем им навстречу и перепишем учебники и что тогда останется нам, кроме позиции соглашательства?
А останется одно: стать на четвереньки, раздвинуть ягодицы и пригласить "Добро пожаловать"

В тебе говорит обида.

Direk 02.05.2017 23:15

215-Femida > только в том, что нас разделяет на нации не только языковой код, но и генетические особенности кожи,волос, темперамента и пр.

bromberg 02.05.2017 23:16

216-NoThanks > ЧТО? А можно цитату, где я обвиняю "целую национальность"?

NoThanks 02.05.2017 23:16

219-bromberg >"Продолжай делать вид что 93 не было " а я что - делаю вид что его не было? помоему ты начинаешь загоняться..

" и гордись 45 годом!" конечно же буду гордиться.. а что, у тебя и с этим проблема какаято?

"И вообще сколько было русских в" а сколько их было в казахстане знаешь? там хоть войны и не было, но бежали как от войны.. и чо теперь? теперь подвиг моего деда не такой яркий? он стал хуже от этого? или теперь я хуже стал как человек? или что ты вообще хочешь сказать? попробуй сформулировать мысль ясно...

fmida 02.05.2017 23:19

222-Видим уже > национальность и расы немного разные вещи, не?)

NoThanks 02.05.2017 23:20

223-bromberg >"Легко бороться в поверженным в 45 году врагом. Может поборетесь с ныне здравствующим?" ты же не будешь отрицать очевидное...

220-Femida >": и узбеки и грузины и армяне. А почему? Они себя русскими считали" ты пойли спроси у грузин и армян считали ли они себя русскими.. они поржут над твоими фантазиями :))))

Direk 02.05.2017 23:20

225-Femida > а я о грузинах, например)

fmida 02.05.2017 23:21

226-NoThanks > уже не поржут, они полегли за Родину за Сталина(

NoThanks 02.05.2017 23:22

228-Femida > так спроси у их детей считали ли их отцы и деды себя русскими.. в лучшем случае - громко посмеются.. а ты живешь в мире фантазий....

PeliPit 02.05.2017 23:22

219-bromberg >То же самое в 91-м сделали со всеми русскими, живущими в "братских" републиках

fmida 02.05.2017 23:23

227-Видим уже > взять хотя бы Пушкина. Он же негроидной расы, но кто больше русский чем Пушкин?)

bromberg 02.05.2017 23:24

221-Видим уже > Я открою вам страшную тайну: итоги второй мировой УЖЕ ПЕРЕСМОТРЕЛИ! И сделано это было в 90х годах. При нашем непосредственном участи. Мы уже стояли на этих самых четвереньках как минимум лет 10, если не больше.
Значительная доля негатива к России на Западе базируется как раз таки на том, что мы хотим пересмотреть итоги войны холодной. И таки пересматриваем! Что меня лично очень радует.
.
И празднование Победы в ВОВ я вполне одобряю. Где я тут говорил что против? Это ваше монохромное мышление: или он наш или он не наш. Не надо подключать все "оптом": если он не вступил в ЕДРО, то он агент Навального - ну это же убожество!

Direk 02.05.2017 23:24

231-Femida > Пушкин на столько же араб, на сколько Бромберг грузин))

555666 02.05.2017 23:24

я за уважение к прошлому, разумеется. За память, за поклонение, за гордость и все такое. Но сейчас стало просто модным рвать опу на наклейки "спасибо деду" и прочие ленточки. Вчера впереди меня машина едет- со всех сторон увешана памятью дедов (вернее причиндалами памяти). В ней набито сопляками. На заднем поместилось человек 5. Неслись - подрезая и уничтожая все практически на своем пути. Последним актом было- когда из окна выбросили огрызок яблока, который пролетел мимо меня (фигурально)
Я о чем. Думаю, что если бы я им что-то сказала про войну или дедов, да даже вслух произнесла ненавистное Гитлер- они меня прям там бы разорвали, с криками- не смей о святом.
Переигрывают просто сейчас многие. Не сколько памяти там, копни- половина у таких и не воевала (кто-то же был в этих страшных 2,5 млн))), но главное- подача патриотическая своей тушки...
А огрызок до мусорки донести- память дедов, видимо, не позволила)
Да и за дедами своими такие- вряд ли дома ухаживают. Ленточки глаза заволокли.

NoThanks 02.05.2017 23:25

231-Femida >
[img]http://keep-sane.ru/assets/images/Article-Pictures/Programs-for-genealogy/Drevo-zhizni.jpg[/img]

Direk 02.05.2017 23:25

232-bromberg > "стояли" - ключевое слово

fmida 02.05.2017 23:26

229-NoThanks > Сегодня некоторые внуки тех кто воевал в ВОВ много ржут и глумятся, не будем про таких дегенератов) войну их деды вместе с моими выиграли плечом к плечу, повторюсь.

NoThanks 02.05.2017 23:26

234-Элен Ди > это поверхностная оценка... мир полон несовершенств... он вообще состоит почти полностью из несовершенств... в нем нет ничего совершенного.. но это не меняет принципиальной картины мира...

NoThanks 02.05.2017 23:28

237-Femida >"плечом к плечу" безусловно.. а как иначе? хотя и там хватало своих проблем.. но в общем и целом - плечом к плечу.. война не место для обособлений.. но русскими себя никто из них не считал.. и это нормально..было бы очень странно, если бы армяне и грузины считали бы себя русскими.. вот это было бы очень странно.. а так армяне считают себя армянами, а грузины - грузинами.. и вот это - нормально..

fmida 02.05.2017 23:30

239-NoThanks > выражения смешные в ходу были совсем еще недавно " русский казах" "русский узбек" " русский еврей") не помните?

NoThanks 02.05.2017 23:31

240-Femida > у кого в ходу? у казахов и узбеков? они бы вам за такое выражение в лицо бы плюнули.. поверьте..

fmida 02.05.2017 23:33

235-NoThanks > да тут каждого поскреби, татарина с украинцем найдешь) или вы тоже за "чистоту крови"?)


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.