К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорая помощь - что происходит?!

Гость
0 - 26.04.2014 - 09:52
Крик души. Давно не приходилось вызывать скорую. И вот вчера у семилетнего ребенка - несбиваемая температура 40. И что же? Первый вызов скорой - ждем час, за это время с трудом, но сбиваем температуру сами. Скорой нет и в помине.
Через несколько часов ситуация повторяется, опять вызов, ТРИ С ПОЛОВИНОЙ часа - скорой нет, не смотря на мои периодические звонки о том, что мы не справляемся. И это на вызов к малолетнему ребенку!
Это у нас теперь такая экстренная медицинская помощь?
всегда с огромным уважением относилась к этой трудной профессии, лишний раз никогда не вызывала, но это же просто ни в какие ворота!
Посоветуйте, как вообще можно действовать в подобных ситуациях?



Гость
1 - 26.04.2014 - 10:06
Не совсем понятен Ваш вопрос. В каких ситуациях? Когда у ребенка высокая температура? Только мед помощь. Нет рядом подстанции, Вы далеко животе и по городу к Вам приехать не смогут быстро если что, Вы это имеете в виду? Или подстанции загружены вызовами и Вы понимаете что помощь в случае проблем к Вам может поступить с опозданием? Мне лично Ваш вопрос не совсем понятен. Конкретизируйте пожалуйста, тогда может быть возможно помочь Вам ответом на вопросы.
С уважением
Гость
2 - 26.04.2014 - 10:22
Живем в КМР, подстанция находится в пяти минутах езды. Вот мне ребенка в таком состоянии надо было грузить в машину и везти туда на свой страх и риск? Или куда, может, с КМР сразу в инфекционку везти?
Или я как сам себе режиссер должна теперь иметь все ампульные препараты и сама оказывать ему экстренную помощь?
Неужели за три с половиной часа не нашлось машины для того чтобы приехать к ребенку?
вопросы мои, я понимаю, риторические. Диспетчер, когда я отменяла-таки вызов, мне любезно объяснила, что работа врача скорой тяжелая и работать некому. Но это же не решает проблему простых смертных.
Вот я и думаю - в первую очередь, что мне делать в следующий раз, если у моего ребенка случится, не дай Господь, ларингоспазм или еще что.
а во вторую очередь я думаю - что лично я или мы с вами можем сделать для изменения этой страшной картины.
Гость
3 - 26.04.2014 - 11:56
Платная скорая екатерининской приезжает сразу.около 3 тыс вызов
Гость
4 - 26.04.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Чоли мама Посмотреть сообщение
если у моего ребенка случится, не дай Господь, ларингоспазм или еще что.
На ларингоспазм, в отличие от гипертермии приедут быстро.
Там не дураки сидят)
Цитата:
Сообщение от Чоли мама Посмотреть сообщение
Или я как сам себе режиссер должна теперь иметь все ампульные препараты и сама оказывать ему экстренную помощь?
Было бы не плохо, но есть еще и платные скорые.
Цитата:
Сообщение от Чоли мама Посмотреть сообщение
что лично я или мы с вами можем сделать для изменения этой страшной картины.
Рассказать об этом всем своим знакомым, работающим в ООО, ИП, просто без регистрации и спросить их, на сколько они минимизируют отчисления в бюджет и когда начнут платить налоги полностью!
Гость
5 - 26.04.2014 - 12:28
3-superNUTS > Вы лично ее вызывали? Читаю не самые хорошие отзывы о ней. 3 тысячи - отличная сумма, я бы тоже приехала.
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
На ларингоспазм, в отличие от гипертермии приедут быстро. Там не дураки сидят)
Ой ли? это тоже уже проходили, 40 минут ожидания, спасибо интернету и к тому времени уже некоторому жизненному опыту за то, что все закончилось благополучно.
Гость
6 - 26.04.2014 - 12:45
Чоли мама, что вы предлагаете?
Гость
7 - 26.04.2014 - 12:53
Я предлагаю чтобы скорая приезжала вовремя :)
А у вас есть предложения?
МОжет, здесь есть люди, причастные к,ну я не знаю, минздраву, горздраву? Может у них есть предложения или пожелания?
Гость
8 - 26.04.2014 - 12:59
Здесь нет таких людей, но вы запросто можете написать им официально с предложением, "чтобы скорая приезжала вовремя".
Гость
9 - 26.04.2014 - 13:06
Не так давно пришлось вызывать скорую для пожилой родственницы. Приехали через 40 минут, забрали в ЗИП. По пути в больницу медсестричка сказала, что сейчас у НОРМАЛЬНЫХ людей НЕ ПРИНЯТО вызывать скорую, а принято садиться на такси и ехать в тот же ЗИП самостоятельно, ибо скорая может приехать не скоро, либо вообще не приехать. Вот так.
Гость
10 - 26.04.2014 - 13:31
У папы случился инфаркт, скорую ждали 1,5 часа. Отвезли в ЦГХ, через три дня от умер. А вот если бы скорая приехала вовремя, может и жил бы сейчас. А если случается инсульт, когда помощь необходима в первый час после случившегося???? Ситуация крайне неблагоприятная, надо с этим вопросом в городские власти обращаться или на телевидение центральные каналы.
Гость
11 - 26.04.2014 - 13:44
Имхо - либо самим везти, либо платную. Деньги отрабатывают на 100%.
А с жалобами опоздали. Здравоохранение развалено. Будет только хуже
Гость
12 - 26.04.2014 - 13:49
Я работала врачом скорой помощи 7 лет, ушла из-за невыносимых условий... Ушла вся наша семья (4 человека), все -врачи, уходят пачками врачи и фельдшера. Ведь народ говорит, что если не нравится, то не работайте!!! На форуме кубани только такой лозунг для врачей: не устраивает-уходите! Зачем же тогда писать, а что теперь делать? Давайте спрашивать у тех, кто постоянно пишет такие слова , они теперь будут подсказывать что сделать, чем лечить, как спасать... По сабжу могу сказать только одно, когда теперь дело касается меня или моих знакомых, то советую брать такси и ехать в стационар,или частная скорая ( там работают все!!!, с кем работала на государственной).
Гость
13 - 26.04.2014 - 13:51
11-Марочка >+10000 лучшего уже точно не будет, а вот хуже становится с каждым днем. Врачи есть в частных клиниках, скорых, в больницах, а из государственных поликлиник, станций скорой помощи люди стараются уходить...
Гость
14 - 26.04.2014 - 18:12
5-Чоли мама >да вызывали. Но в эту цену входит только вызов.все манипуляции отдельно оплачиваются))
Гость
15 - 26.04.2014 - 18:23
после последнего случая со скорой, запасаюсь ампулами и буду колоть сама!
Гость
16 - 26.04.2014 - 18:27
14-superNUTS >это ужас. не у всех есть такие деньги...
сама лично ездила в зип два раза по самообращению. быстрей доедешь, чем скорую ждать + оформление + дорога в больницу. но это конечно не всех случаев касается!!!
у бабушки было давление 70\40, жуткая аритмия, тухла на глазах, скорую ждали 3,5 часа, были готовы уже ко всему. такое впечаление, что стариков специально умирать отправляют... к ним едет скорая дольше всего
Гость
17 - 26.04.2014 - 18:57
16-luck_y > почему ужас? Поинтересуйтесь стоимостью скорой в других странах. Счет на тысячи придет. Не зря люди банкротами порой становятся.
Частная страховка в помощь. Вполне что может уже и покрывают услуги частной скорой.
Гость
18 - 26.04.2014 - 19:41
> к ним едет скорая дольше всего<

Вы правы. Первая очередь - ДТП и дети до года. Потом сердечные приступы и дети до трех лет, потом из общественных мест, потом. . .
Если ошиблась в приоритетах, Оксик попрвит.
Гость
19 - 26.04.2014 - 19:43
Сегодня - 19:27
14-superNUTS >это ужас. не у всех есть такие деньги...

И какой выход?
Гость
20 - 26.04.2014 - 20:09
18-Клемма >все верно! Районы растут, количество бригад не увеличивается, а люди уходят. К первой подстанции, на которой я работала ( обслуживает район ЧМР, Гидрострой, Школьный, Северные мосты, ХБК),сейчас присоединились третье кольцо Гидростроя, расширившийся Школьный микрорайон, новые дома за Бауцентром итд... А количество бригад как было в 2007 году -15, так и осталось, а по факту работает гораздо меньше. ДТП сейчас не редкость, выезжают сразу две-три бригады, население тоже стареет, деток в новых районах много. Работающему населению скорую дождаться иногда нереально, последний раз позвонила и спросила, висит ли вызов, ответили-да, впереди нас дети, ДТП , умирает, ножевое... Ждать не стали, отменили вызов и вызвали частную ( наш повод-почечная колика).
Гость
21 - 26.04.2014 - 21:16
да, бог миловал пока обращаться, но никто не застрахован. Спасибо за информацию о состоянии вопроса. Что бы ежели чего не терять драгоценное время.
Гость
22 - 26.04.2014 - 21:17
15 бригад на такой
Гость
23 - 26.04.2014 - 21:18
огромный район?
Гость
24 - 26.04.2014 - 21:24
22-Filastrum >23-Filastrum >а что Вас удивляет? З/п там мизерная, ответственность огромная. Да и бумажной писанины там полно. Не многие выдерживают такую работу и уходят. =(
Тут надо начинать с "верхов", чтоб это в первую очередь их интересовало, а не только обычных людей.
Мы, те самые обычные люди, ничего сделать не можем в сложившейся ситуации
Гость
25 - 26.04.2014 - 21:34
Позволю себе скопировать с соседней ветки:

sulfat
21 - Сегодня - 18:58
Те, кто финансирует нашу медицину, у нас не лечатся. Они щедро спонсируют частные клиники Швейцарии и Австрии
Гость
26 - 26.04.2014 - 21:34
23-Filastrum >да((( многие этого не знают, власти молчат... 15 бригад на линии, если есть кому работать, а практически 10-11 выходит, а сейчас может и того меньше... Дело даже не в зарплате, а в тупых приказах: приехав на ДТП , бригада по телефону обязана сообщить сколько машин, пострадавших, где произошло и только потом!!! кинуться оказывать помощь. Иначе, врачу выносится не маленький штрафы. Нормальный врач, уважающий себя и профессию кидается к пострадавшим, а когда угрозе жизни не будет,то можно и сообщить. Итог, потеря в зарплате от пятисот до тысячи рублей... А если в карточке не указал цвет, марки , номера машин ( так как времени нет), то опять штраф, и неважно , что людям жизнь спасли...
Гость
27 - 26.04.2014 - 22:40
26-0ksik >жесть, страна дебилов-) скорая помощь, равно как и вся российская медицина - как игра в рулетку - повезло - хорошо, не повезло - виноватых нет.
Гость
28 - 26.04.2014 - 22:53
Хочу тоже добавить от себя еще то,что мы,которые вызываем скорую помощь,тоже вносим некоторую неразбериху к кому ехать срочно.У нас в семье был такой случай.Брат пошел в ванную комнату и вдруг оттуда с ревом кричит жене,что у него дикий приступ остеохондроза в грудном отделе.Та хватает массажер и массажирует,вызвав при этом скорую.Хорошо хоть додумалась позвонить знакомой, которая бывшая врач. На остеохондроз скорая не спешила ехать,знакомая приехала трамваем в тапочках,увидев брата,она поняла,что у него обширный инфаркт,быстро с аптеки принесли уколы,она его спасала сама и вызвала кардиологическую скорую,ему оказывали дома помощь,а потом увезли в ЦГХ.А если бы не врач?Так бы и умер,пока скорая приехала на остеохондроз.Поэтому не нужно скорой говорить свое мнение по диагнозу,а только симптомы.Потому что сейчас инфаркт очень молодой.У меня вот племянник в Минске в 28лет получил инфаркт и только благодаря работникам скорой,которые приехав первый раз не увидели на кардиограмме ничего опасного уехали,но не успокоились и перезвонив через пол-часа,спросили о самочувствии и приехали и забрали его в реанимацию..А если бы не перезвонили?Но там медицина немного на другом уровне,хотя зарплаты еще меньше чем у нас.
Но есть люди,которые мнительны и вызывают скорую на любой чих,я этого не понимаю.Правда сейчас и с поликлиники скорая приезжает,если это днем,что немного разгружает подстанции.
Но еще не каждый знает,что можно проконсультироваться с врачом скорой помощи по приему лекарств,что я неоднократно делала.
Но работа на скорой помощи,это тяжелый труд и большое спасибо всем тем,кто сейчас еще остался и несет эту непосильную ношу.
Гость
29 - 27.04.2014 - 09:02
что же Вы постоянно плачетесь?
считать все умеют?
город официально имеет население 980 тысяч, неофициально уже намного больше 1 млн.
теперь давайте считать, по нормам на каждые 10 тысяч населения положено 1 бригада скорой помощи, по бумагам в Краснодаре 72 бригады, фактически ежедневно работают около 40...
а теперь посчитайте почему скорая едет так долго?
не из-за того что врачи сидят в кафе и ресторанах между вызовами, а всего навсего из-за того что их нет.
про время доезда - на сегодняшний момент все те же цифры - 20 минут
если меньше - значит нарушают... пишите обращения в минздрав и ждите ответа...
Гость
30 - 27.04.2014 - 16:32
Да уж. У меня подружка этой зимой ждала скорую около 3-х часов с температурой 41 с копейками. Не могла сбить ничем, теряла сознание.
За вызов из Екатерининской соседка, помнится, заплатила около 8 тыс. рублей. Не знаю, какую помощь конкретно ей оказывали, кажется отвезли в стационар к врачу, т.к потребовалась консультация срочная, а 3 т.р. это только вызов.
А вообще, все идет к тому, что медицина скоро вся станет платная, в т.ч и скорые и стационары, и хорошо, если будет страховка, как в развитых странах, которая будет это покрывать, т.к пенсионерам и малоимущим слоям населения, лечиться и обследоваться с такими ценами будет не по карману.
Гость
31 - 27.04.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
на сегодняшний момент все те же цифры - 20 минут если меньше - значит нарушают... пишите обращения в минздрав и ждите ответа...
надо добавить: если выживите и будете в состоянии!
Ну одной бумажкой больше будет, отпишутся: нет свободных бригад, врачей и т.п.
Гость
32 - 27.04.2014 - 16:58
Вызывали скорую " В надеж...х руках", сразу озвучили цену, приехали через 7 минут ( я засекла). Купировали приступ почечной колики, госпитализировали во 2-ю ГБ, отдали 2,5 тыс... Что за вызова в Екатерининской за 8 тыс???
Гость
33 - 27.04.2014 - 18:45
16-luck_y > 2 года назад у деда- ветерана ВОВ было 240/190. Скорая приехала через 3 часа! Правда летом того года с симптомами на инсульт приехала через час.
этой зимой папе с острой болью с животе не приехал никто. Сказали погода плохая, пробки 10 баллов- езжайте сами. В краевой с острой болью ( чуть ли не терял сознание) врач не мог подойти 40 минут- все бумаги оформляли. Уколоть тоже было некому, так как 2 медсестры на приемном были заняты- одна клизмила поступишего, вторая уехала на рентген с больным. Пришлось поднимать скандал- хоть обезболили. Но установив почечную колику- отправили по месту жительства.
Теперь дома лежит анальгин с димедролом, магнезия в ампулах и прочие медикаменты.
Гость
34 - 27.04.2014 - 18:52
а ситуации с детьми- вообще ужасны! к ним должны ехать в первую помощь! ведь ребенок не может конкретно сказать что его беспокоит и самому принимать решение в лечении сложно, а порой опасно.
Обидно за наших медиков! создайте условия работы, и никто не будет уходить!
Гость
35 - 27.04.2014 - 19:32
та же история. ждали "скорую" час с лишним для 2х летнего ребенка. когда я позвонила узнать, где врачи, сказали "а машина еще не назначена". ...нет слов... вызвали частую "В Н*дежных руках". цена 2500 включая манипуляции. но ведь не все могут столько заплатить.
Гость
36 - 27.04.2014 - 19:38
Увы, так оно и есть.
Гость
37 - 27.04.2014 - 20:15
Нусик
34 - Сегодня - 19:52
а ситуации с детьми- вообще ужасны! к ним должны ехать в первую помощь!

Кто должен?

Мирина
35 - Сегодня - 20:32
но ведь не все могут столько заплатить.

Повторю вопрос: И какой выход?

К кому на форуме вы обращаетесь? Кому предъявляете претензии?
Хотели платную медицину? Получите. И не надо утверждать обратное. Я давно на форуме и прекрасно помню негодующие крики: "Да я лучше в кассу заплачу!" И? Оказалось дорого?
Каждый любит своих близких и своя 100-летняя бабушка дороже чьих-то гипотетических детей. Но Скорая Помощь не Христос, накормивший семью хлебами целый город. Пишите в минздрав РФ. Ищите справедливость. Кому вы здесь плачетесь? Медикам скорой? Тем, кто уже наизнанку вывернулся, но все равно не может быть в нескольких местах сразу?
Гость
38 - 27.04.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Повторю вопрос: И какой выход?
видимо это люди и хотят узнать.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Хотели платную медицину? Получите.
стесняюсь спросить, кто хотел?
Гость
39 - 27.04.2014 - 20:48
>видимо это люди и хотят узнать.<

Что узнать? Где взять деньги? Заработать.
Постоянно на кубаньру учителям и медикам : Не нравится маленькая зарплата? Уходите.
Ушли. Совсем ушли или в частные клиники. Опять не так?

Цитата: Сообщение от Клемма
Хотели платную медицину? Получите.

стесняюсь спросить, кто

Повторю еще раз: я очень давно на кубаньру и на моих глазах проходили форумные баталии на тему: фиг им в карман! я лучше в кассу заплачу! а кому не нравится их маленькая зарплата. . . и далее по тексту.
Сейчас на каждом углу платная клиника. И?
/оговорюсь сразу, чтобы не было недопонимания - я не за "в карман", я за достойную оплату, позволяющую медику работать на ставку, что в свою очередь повышает качество медицинской помощи/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены