К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорая помощь - что происходит?!

Гость
0 - 26.04.2014 - 09:52
Крик души. Давно не приходилось вызывать скорую. И вот вчера у семилетнего ребенка - несбиваемая температура 40. И что же? Первый вызов скорой - ждем час, за это время с трудом, но сбиваем температуру сами. Скорой нет и в помине.
Через несколько часов ситуация повторяется, опять вызов, ТРИ С ПОЛОВИНОЙ часа - скорой нет, не смотря на мои периодические звонки о том, что мы не справляемся. И это на вызов к малолетнему ребенку!
Это у нас теперь такая экстренная медицинская помощь?
всегда с огромным уважением относилась к этой трудной профессии, лишний раз никогда не вызывала, но это же просто ни в какие ворота!
Посоветуйте, как вообще можно действовать в подобных ситуациях?



Гость
121 - 14.05.2014 - 22:36
Я когда постучала в мед, то у моих родителей не было денег , чтобы меня туда устроить ( оба работали на скорой). Закончила школу с золотой медалью, ходила на курсы подготовки к вступительным экзаменам. Легче было в том, что бабушка была преподавателем в школе по химии, а это основной предмет при поступлении. Вот она меня и готовила. Для того, чтобы пройти нужно было набрать 92% по совокупности тестов и письменного экзамена, я набрала 96%. Брат по той же схеме, золотая медаль, чтобы один вступительный сдавать ( меньше денег на репетиторов), дальше по биологии занимался в основном сам, но в его год уже ЕГЭ было. Он занял второе место по краю. По окончании института, да еще и при учебе, мы работали на скорой всей семьей, а потом стало просто невыносимо...ушли по очереди оттуда, еще никто ни разу не пожалел о своем решении. Эту работу вспоминаю с содроганием и ужасом! Жаль, что и мы в роли пациентов выступаем...
Гость
122 - 14.05.2014 - 22:37
Постучала=поступала
Гость
123 - 14.05.2014 - 23:17
всё это увы очень печально.... и самое печальное, что рядовой гражданин НИЧЕГО изменить не может. Всё, что я могу сделать и делаю , так это пропускаю машину Скорой помощи с включённым проблесковым маячком и звуковым сигналом...
*
Ну а так... скорые СОКРАЩЕНЫ.Набллюдаю такую картину на подстанции Скорой помощи в КМР. Раньше там стояло несколько машин скорой. Сейчас : одна, максимум две. Остальные сокращены.Что вы после этого хотите.
Гость
124 - 19.05.2014 - 09:59
Работа на 3 п/с (КМР) раньше всегда считалась наказанием , но мы работали ... жаловаться некому , руководство не может достать портфель набитый деньгами и осыпать нас , нет его этого портфеля. Уехал в район , ни разу не жалею , дали квартиру , да здесь тяжелее - люди чаще звонят в СП уже в критических ситуациях , но приятнее работать с людьми , которым действительно требуется помощь , а не с "милыми людьми" , вызвавшими СП "послушать легкие" , померить АД, пожаловаться на соседей , бессоницу , боль в горле и тому подобную ересь. Работая в краснодаре , большую часть смену мы занимались размазыванием и вытиранием "соплей" круглосуточно находясь в машине. Давились на ходу, просились в туалет на вызове( на нас смотрели с презрением ), про 5минутный отдых на п/с я вообще молчу. Агрессия через вызов , тирады про то , какие мы быстрые и скорые ... как я счастлив , что теперь я этого не слышу. У нас тоже бывают задержки , но по срочняку выдирают с вызовов "ни о чем" и бегом туда где действительно нужна помощь. Хотя заметьте - ни от кого не поступило жалоб на то , что поздно приехали на "умирает" , "дтп" , "повешение" , "падение с высоту" , а согласитесь - там помощь нужнее. Скорую помощь душат целенаправленно , это огромная статья расходов. Будут парамедики - да упаси Вас Господь... Выживаемость пациентов в критическом состоянии у парамедиков - 3 % , у бригад скорой помощи - 30 % , разница , думается, ощутима.
Гость
125 - 19.05.2014 - 10:10
Думаю большинство скоровиков меня по поводу парамедиков меня поддержит - как бы их там не обучали ; зачастую войдя на вызов диагноз больному ставишь с порога , этому не научишься ни за тысячу ни за миллион часов занятий . Опыт приходит с работой. Ну и о печальном - 2 ставки = 33 тысячи рублей... для того , чтобы нормально работать , не надрываясь , оставляя время съездить на конференцию , провести занятие , пролистать мед.журналы , поднять литературу , развиваться , не тупеть ... зарплата должна быть хотя б 30 000 на ставку ... да многие работают за куда меньшую зарплату , но не равняйте уровень ответственности , физического и эмоционального напряжения... Скорая - вымирающий вид помощи в нашей стране.
Гость
126 - 01.06.2014 - 11:19
У меня к папе ехали 2,5 часа. Это при том, что я сказала что у него повторный инсульт. Потом летели по встрече чтоб успеть до больницы довезти. Довезти то довезли...
Гость
127 - 12.12.2014 - 11:43
бабушке вызывали скорую, 4 часа ехала. но в прошлый раз нам дали телефон консультации, и до приезда скорой мы сами успеваем провести необходимые процедуры, они говорят, что сделать при той или иной болезни и ситуации. иначе никак.
Гость
128 - 12.12.2014 - 12:38
Ладно врачи скорой ехали к нам 40 минут,но диспетчер не записала все жалобы,мной указанные,врач смотрит на меня и говорит температуру соб'ем,а дальше лечитесь у педиатра,а у нас жалоба на боль в животе плюс темп,в итоге аппендицит с перитонитом,еще час по пробкам ехали,так что тут все звенья плохо работают
Гость
129 - 12.12.2014 - 22:03
За что тогда мы платим социальные взносы ? Чтобы нам нахамили в поликлинике по месту жительства, чтобы как к скоту относились ?!!!
*
Не хвалю платные больницы, но они выручают здорово. У кого есть деньги , есть шанс быть спасенным !!!
Гость
130 - 12.12.2014 - 22:55
Да хватит вам, нив США, ни в Европе скорая не ездит на температуру, понос и тому подобное. 90% ДТП, травмы. Все остальные на машинке едут сами в приемный покой больниц скорой помощи. Разбаловал вас СССР, когда на любой "пук" СПМ приезжало. Много кто хочет жить, как за границей, так вот вам, живите.
128-sale100 > аппендицит с перитонитом у вашего ребенка не 40 минут развивался ведь?! За то время, что ехала скорая, можно было уже давно на приемник ДГБ или ДККБ приехать самим.
Гость
131 - 12.12.2014 - 22:59
129-Antarescode > вы лично сколько их платите? Куда ваши взносы фонды ОМС расходуют - это вообще отдельный вопрос. Сейчас вот нас заставили выдавать справки пациентам в которых написана сумма, на которую их пролечили. Прием аллерголога стоит 800 с лишним рублей, я уж об анализах не говорю. Так что радуйтесь, что хоть такую помощь вам оказывают практически бесплатно. Вы вот поинтересуйтесь сколько мед. страховка в США стоит, причем в любой момент вам могут отказать в оплате каких-то манимуляций, даже если вы за 10 лет несколько тысяч долларов заплатили.
Гость
132 - 12.12.2014 - 23:03
Предвосхищу все возможные вопросы по поводу - а вы бы так сделали сами... Все мои друзья приучены сами ездить и детей возить на приемник самостоятельно, это быстрее, чем ждать СМП на данный момент. Всех нормально принимали и госпитализировали в следующих больницах СКИБ, детская инфекционка, детская городская, БСМП. Даааа, сами с температурой, аппендицитом, переломом носа, поносящим ребенком и т.д. ездят и ничего, корона не упала, никто не помер.
Гость
133 - 12.12.2014 - 23:04
Дайте же наконец скорой заняться теми людьми, которые требуют неотложной помощи!
Гость
134 - 13.12.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Да хватит вам, нив США, ни в Европе скорая не ездит на температуру, понос и тому подобное. 90% ДТП, травмы. Все остальные на машинке едут сами в приемный покой больниц скорой помощи. Разбаловал вас СССР, когда на любой "пук" СПМ приезжало. Много кто хочет жить, как за границей, так вот вам, живите. 128-sale100 > аппендицит с перитонитом у вашего ребенка не 40 минут развивался ведь?! За то время, что ехала скорая, можно было уже давно на приемник ДГБ или ДККБ приехать самим.
вообще я не об этом,а о корректно записанных жалобах!
конечно не 40 минут и диагноз поставить скорая сразу не смогла,стертая картина была
Гость
135 - 14.12.2014 - 17:07
В ноль: ждать 3 часа вместо того чтоб самой отвезти в больницу?афтар любит сидеть на опе ровно!
Гость
136 - 14.12.2014 - 18:33
135-садовод любитель >а если некому отвезти? думаете таксист посадит больную бабушку и доведет ее до приемного покоя? я сильно сомневаюсь, что кому-то нужна такая ответственность
Гость
137 - 16.12.2014 - 15:45
на днях заключали новые трудовые договоры с сотрудниками СМП на 2015 г. Зарплата состоит из: должностной оклад - около 6 тыс.+% от оклада за стаж (до 100%) + надбавка за категорию (до 1000 р.)+стимулирующие выплаты 4 тыс. Минус налоги, минус удержание за "косякм", типа карту не так заполнили...Складываем, считаем...получаем среднюю зарплату фельдшера СП в пределах 18 тыс. - голая ставка, 2 через 2. У врачей тыс. на 4 больше.
Естественно, всех волнует здоровье своих близких, родных, но работать некому, и никто не хочет этого понять. Всем нужна только кардио- или неврологическая бригада, а ведь сейчас, в основном в бригадах работают фельдшеры, которые и уйти никуда не могут, т.к. стали выдавать сертификаты по скорой и неотложной помощи, увольняются, уходят куда угодно, но не в госмедицину.
Подруга вчера дежурила, на город - 50 бригад СП, вызовы "висят" по 4 часа, т.к. на одно ДТП сразу отправили 4 бригады, на другой случай отправили сразу 3 бригады, + очень много малышей, которые болеют, беременные, роды...экстренные случаи. Скорая больше часа стояла в очереди в ДИБ, чтобы ребенка оформить, + пробки+время на осмотр, лечение...вот и имеем то, что имеем...
Сейчас стало немного легче, по приказу МЗ работает "неотложка" при поликлиниках, так и тут народ скандалит и требует только бригаду СП на АД, радикулит, травму пальчика...или ждут окончания работы "неотложки" и вызывают СП, после 8-ми вечера - просто дурдом. Валом валят вызовы, на 03 дозваниваются с трудом, ругаются, жалуются, требуют, есть "хроники", которые каждый день по 2-3 раза вызывают СП, неотложка их не устраивает, хотя никак не пойму - те же фельдшеры, те же ящики, те же препараты...
Просто медицина не нужна сейчас никому, она не выгодна, на госмедицине много не заработаешь...поэтому "там" всем наплевать и на сотрудников и на болеющих.
ЗЫ. Сказали - до НГ зарплату не ждите, праздничные оплачиваться не будут. Сотрудники очень надеялись на 13-ую зарплату или, хотя бы премию в размере оклада - тоже не будет)))
ЗЫЗЫ Мне просто очень хочется, чтобы не только "плевали" на СП, но и понимали всю ситуацию, самим СП-шникам тоже не легко приходится, да и душа болит - отдала много лет этой службе и обидно, когда льется один негатив...*до сих пор благодарю человека, который вытащил меня из этой системы*
Гость
138 - 16.12.2014 - 18:36
137-Каждому_СвоЁ >что такое неотложка при поликлинике?
Гость
139 - 16.12.2014 - 21:30
138-EVA >служба, оказывающая помощь при состояниях не угрожающих жизни пациента - высокое АД, головокружение, боли в животе, температура, головная боль - все вызовы 4-ой категории срочности. По сути - это та же скорая, но при поликлинике. Если при осмотре врач неотложки ставит экстренный диагноз - пишет направление на госпитализацию, + если не ошибаюсь, они и б\л оформляют.
А функция скорой помощи - помощь при состояниях, угрожающих жизни, экстренные случаи - ДТП, пожар, взрывы, различные ЧС, отравления химич. средствами (в том числе - медикаментозное), ожоги, но не волдырики на пальчике, сочетанные травмы, кровотечения.+Роды, беременные, дети до 3-х лет.+ оказание помощи людям, которым стало плохо на улице, упали, судороги. Как-то так. Причем наше население никак не может понять, что требуя "немедленно приезжайте ко мне, я буду жаловаться", а у него гипертонич. болезнь, гастрит, мигрень - он просто снимает с линии бригаду, заставляя ее работать на свою лень. Проще вызвать скорую, чем пойти в поликлинику. Это при том, что скорая лечение НЕ НАЗНАЧАЕТ.
Гость
140 - 17.12.2014 - 05:12
133-thought process > а это кто? Пьяные бомжи, наркоманы, суицидники? Или дети нажравшиеся моющих средств, когда родители в интернете?
Ну или дети до трех лет, за которыми родители не следят? Так пусть делают скорые для сопляков и прочих рожалок. Или только они в приоритете?
139-Каждому_СвоЁ > придут среди ночи в клинику? Она открыта? Или там пошлют? Пусть уж тогда рожалки укладываются в роддом заранее и детей прут сами в клиники.
Гость
141 - 17.12.2014 - 11:06
140-Мятная форель >дело в том, что
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Пусть уж тогда рожалки укладываются в роддом заранее
их заранее не укладывают, за исключением какой-либо патологии. На моей памяти знакомую 2 раза (шла 41 нед. бер-ти) отсылали домой - раскрытие было 1 см.
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
детей прут сами в клиники.
редко кто сам везет, и в тр.пункты тоже - все ждут, когда приедет скорая. А ведь с тр. руки, пальца, вывихами, можно и самом отвезти. Лично я - отвозила и с вывихом и с травмами своих, мне и в голову не приходило терять время на вызов, ожидание.
И да, сейчас сплошь и рядом поликлиники отсылают домой и рекомендуют вызвать скорую, вызывают скорую для оказания помощи. Ну хоть по приказу МЗ теперь скорая в лечебные учреждения для оказания помощи не выезжает. И то - докторА клиник возмущаются, ПОЧЕМУ???? ))))
Гость
142 - 17.12.2014 - 11:47
0-Чоли мама > надо больше жаловать в твиттере Ткачева и Еваланова
звоните лучше с мобильного чтобы можно было зафиксировать точное время когда вы звонили в скорую
еще лучше если запишите все переговоры с ними
Гость
143 - 17.12.2014 - 12:17
142-F11 > дада, перечисленные вами лично приедут с мигалками помощь вам оказывать...
Гость
144 - 17.12.2014 - 12:22
Неотложка при поликлинике очень удобная вещь, сначала вызвали скорую, объяснили причину, они сами вызов перенаправили в поликлинику, быстренько приехал дежурный врач, открыл больничный. В следующий раз, после осмотра врач вызвал скорую, но мы сами поехали(быстрее намного).
Гость
145 - 17.12.2014 - 14:13
142-F11 >переговоры с ними и так записываются и фиксируются. В любое время вЭлкам, заодно можно послушать КАК и ЧТО говорят родственники, вызывающие, наслушаетесь хамства, мАтов, угроз и куда пойти, с кем и как...
Гость
146 - 17.12.2014 - 14:15
142-F11 >и да, вы думаете они не знают???? Лично слышала отчет ИХ, что обеспеченность МАШИНАМИ СП=100%, а то, что в эти машины некого посадить, об это как-то скромно умалчивают...Куда-то делись "президентские" и "ткачевске" (по 10 тыс.) выплаты...скромненько по-тихому из 20 тыс. осталось около 5-ти, и то с них налог высчитывается...
Гость
147 - 17.12.2014 - 15:21
К нам скорая, слава богу, приезжала вовремя, за исключением 2 случаев. Когда у меня был приступ панкреатита, ждали скорую 4 часа, я была без сознания уже. Когда врач-юноша приехал, заполнил документы, попросил подписать, что якобы он приехал через 10 минут после вызова, я, естественно, отказалась. Мне уже было немного лучше, т.к. я консультировалась (и мне уже дали выпить лекарства) со своей знакомой, которая работает на скорой в Сочи.
А второй случай, когда у ребенка 2 лет была гнойная ангина и температура 40. Я не могла ничем сбить температуру, она росла, когда скорая приехала была уже 41. Скорая ехала 3 часа, каждый раз как я звонила - говорили, что уже подъезжают.
А вообще, практически все врачи, с которыми я сталкивалась на скорой, очень хорошие, отзывчивые люди. И я вообще удивляюсь, как они с такими з/п еще работают. Хотя скоро, видимо, уже никого не останется на скорых.
Гость
148 - 18.12.2014 - 13:58
147-Нэт >. Когда врач-юноша приехал, заполнил документы, попросил подписать, что якобы он приехал через 10 минут после вызова, я, естественно, отказалась. Мне уже было немного лучше, т.к. я консультировалась (и мне уже дали выпить лекарства) со своей знакомой, которая работает на скорой в Сочи.как? Вы же были:
Когда у меня был приступ панкреатита, ждали скорую 4 часа, я была без сознания уже.
Гость
149 - 18.12.2014 - 18:15
Каждая! машина СП оснащена системой, которая регистрирует все этапы - когда выехали, когда доехали, сколько провели времени у больного и когда закончили оказывать помощь. Уже были случаи, разбирались по жалобам - судебным органам предоставили полную выкладку по ВСЕМ бригадам - где, когда и сколько, по каждой бригаде. Помимо всего этого в центральной диспетчерской за всеми передвижениями и бригадами следят ДВА человека, которые никак не пересекаются (т.е. сговориться не могут)+у бригад есть (пока не у всех) планшеты, которые тоже передают сигнал на навигатор обо всех передвижениях и +система управляется не из машины, т.е. бригада и водитель никак не могут изменить показатели. Водители почти уже не имеют левого)))) бензина, т.к. идет четкая регистрация километража. И КАК могли попросить написать через 10 мин, если ждали 4 часа - не понятно, либо это не скорая, а неотложка, либо - это было лет 5 назад.
ЗЫ. 4 часа - это норма ожидания при панкреатите, по приказам. Особенно, если он хронический, т.е. подразумевается, что пациент наблюдается в поликлинике, врач которой назначил все необходимое лечение.
Гость
150 - 18.12.2014 - 23:50
Очень плачевная ситуация сложилась по данному вопросу. Нужно денег больше вкладывать в медицину, а не в вооружение.
Гость
151 - 19.12.2014 - 08:40
147-Нэт > вот не пойму, почему с панкреатитом нельзя самому было в больницу поехать. Не сразу же стало болеть до потери сознания.
Как-то родственника возили сами на приемник с почечной коликой, ночего страшного. Ночью на такси за 20 минут доехали, через час он уже был госпитализирован, сдал анализы и прошел УЗИ.
Ну а вы продолжайте ждать скорую по 4-10 часов и терять сознание от боли. Сами себе жизнь усложняете.
Гость
152 - 19.12.2014 - 09:32
Поддерживаю тех, кто призывает не ждать 3-4 часа, а ехать самим. Если больной вполне себе транспортабельный - вперед и с песней) сами так много раз возили - прыгнули в машину и все. Даже учитывая пробки быстрее, чем столько ждать.
Гость
153 - 19.12.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Nona87 Посмотреть сообщение
Нужно денег больше вкладывать в медицину, а не в вооружение.
)))) здравоохранение их не защитит (российское, они же не лечатся в России) в случае чего, а вот вооруженные силы - обязательно.
Гость
154 - 20.12.2014 - 23:15
Давно не вызывала СП. Теперь буду готова к тому, что могут не приехать- самим действовать, ехать в стационар. Теперь осталось переименовать их из "скорая" мед помощь в " нескорая" мед помощь. Когда переименуют, тогда и нормально буду относиться к 4-х часовым ожиданиям и советам ехать самим. Понимаю, что сотрудники СМП - вымирающий вид, очень жаль, что в нашей стране куда не посмотри-везде просак.
Гость
155 - 20.12.2014 - 23:18
К сотрудникам СП претензий не имею, сама являюсь медиком, ситуация понятна
Гость
156 - 21.12.2014 - 12:32
148-Паманя >я написала, что я проконсультировалась, но звонила моя мама, т.к. я лежала и не могла разговаривать! Я очухивалась, когда была рвота и вот тогда мне запихнули лекарство и мне стало лучше, скорая приехала-я была в сознании, но практически не шевелилась. Так понятней?
151-thought process >я езжу в больницу или вызываю скорую только в очень крайнем случае. Сначала мне было просто плохо, я легла, а потом я лежа, не вставая, не было сил (это очень быстро произошло), начала рвать и терять сознание. Тогда и вызвали скорую. Я не могла встать даже и не двигалась практически, какое такси меня отвезет в больницу? Диагноз я тогда не знала, у меня раньше ничего не болело. И когда мама звонила в скорую, они не говорили, что не найдут бригаду, а сказали, что бригада уже подъезжает.
149-Каждому_СвоЁ >панкреатита у меня никогда раньше не было, я даже не знала, что такая болезнь есть.
Гость
157 - 21.12.2014 - 12:33
149-Каждому_СвоЁ >это было лет 15-17 назад.
Гость
158 - 21.12.2014 - 12:36
А разве врачи виноваты в ваших болячках? Почему больные во всем винят врачей. Да не болейте
159 - 21.12.2014 - 13:07
В станицах (в Н.Титаровской) "скорую помощь" централизировали. Если нужна мед.помощь, звоним в Динскую, оттуда присылают. Приезжают в течение 20-30 минут, если есть свободная машина.
Гость
160 - 21.12.2014 - 17:13
Рассказываю обратную ситуацию: у меня соседка, бабка 87 лет, вызывает скорую помощь чуть ли не каждый день. Летом до 3 раз доходило. То голова болит, то покакать не может... Скорая уезжает, бабка чешет в огород или в город покупки делать. Потом снова скорую вызывает. Все соседи уже жалеют врачей, а вдруг комуто действительно плохо, а они приезжают давлением 120/90 полюбоваться и поговорить. Иногда бабка забывает, что у нее болит. Иногда одна скорая не успела уехать, подъезжает вторая машина, стоят, ждут, когда уедет первая бригада, потом сами идут. Один раз в сутки 5!!!машин было. Вот как, например, оградить СП от таких "клиентов"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены