К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорая помощь - что происходит?!

Гость
0 - 26.04.2014 - 09:52
Крик души. Давно не приходилось вызывать скорую. И вот вчера у семилетнего ребенка - несбиваемая температура 40. И что же? Первый вызов скорой - ждем час, за это время с трудом, но сбиваем температуру сами. Скорой нет и в помине.
Через несколько часов ситуация повторяется, опять вызов, ТРИ С ПОЛОВИНОЙ часа - скорой нет, не смотря на мои периодические звонки о том, что мы не справляемся. И это на вызов к малолетнему ребенку!
Это у нас теперь такая экстренная медицинская помощь?
всегда с огромным уважением относилась к этой трудной профессии, лишний раз никогда не вызывала, но это же просто ни в какие ворота!
Посоветуйте, как вообще можно действовать в подобных ситуациях?



Гость
41 - 27.04.2014 - 21:00
37-Клемма >если не понятно - поясню - государство наше могучее.
А в платных клиниках, уже как и в бесплатных - очереди, невнимательность, косяки лаборатории и безразличие.
Гость
42 - 27.04.2014 - 21:08
В платных клиниках такая бяка? Рекомендую "Солнечную". Не реклама. Сама там "отовариваюсь".
Государство у нас могучее. Уповайте и дальше на него. И претензии к нему же.
Гость
43 - 27.04.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Вызывали скорую " В надеж...х руках", сразу озвучили цену, приехали через 7 минут ( я засекла). Купировали приступ почечной колики, госпитализировали во 2-ю ГБ, отдали 2,5 тыс... Что за вызова в Екатерининской за 8 тыс???
ну видимо было за что. Повезли в Екатерининскую в стационар на очную консультацию с узким специалистом, сделали какие-то обследования. Не знаю. А в конце выставили счет. Сказали, если что-то не устраивает, вызывайте обычную в следующий раз.
Про "в Надежных руках" - спасибо, буду иметь ввиду, не знала, что у них есть такая услуга.
39-Клемма > я всегда была за достойную зп врачам, расширение больниц, покупку хорошего оборудования, но мнение мнеподобных никому неинтересно.
Платные клиники само собой, мы от них никуда не денемся, но страховая медицина должна быть тоже на высоком уровне, тем более такая важная её часть, как Скорая помощь.
Гость
44 - 27.04.2014 - 22:48
31-PinaColada >за каждой бумажкой будет проверка соответствия информации... за минздравом тоже следят...
34-Нусик >не поверите, но к детям итак едут в первую очередь! просто ехать некому! прочитай мой пост выше...
люди никак не могут понять - если бригада уже оказывает помощь одному человеку - она не может его бросить и поехать на другой вызов только из-за того что там важнее или срочно...
38-Мирина >не то что хотели, и до сих пор хотят - медиков просто выживают... а страдают конечно пациенты...
повторюсь - пишите обращения в минздрав, росздравнадзор, прокуратуру... только так что-то сдвинется с мертвой точки
Гость
45 - 27.04.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
пишите обращения в минздрав, росздравнадзор, прокуратуру... только так что-то сдвинется с мертвой точки
Ну, да. перераспределят между бюджетниками-(((
Начнут стонать другие.
Гость
46 - 27.04.2014 - 23:12
> но страховая медицина должна быть тоже на высоком уровне <

Должна. Быть. Но ее нет. И в ближайшее время не будет. Хорошо, если не станет еще хуже. Страховые компании работают в свою пользу, а не на пользу пациентов.
Гость
47 - 27.04.2014 - 23:15
43-PinaColada >все понятно) Вызов , консультация , обследования... И все это в частной клинике. Каруселька сработала на отлично! Я в шоке...
Гость
48 - 27.04.2014 - 23:18
Ничего Минздравы и горздравы не решат... А душат медицину сознательно, нас 140 млн.человек, а это много, я так понимаю...
Гость
49 - 27.04.2014 - 23:27
48-0ksik > к чему тогда стимулировать рождаемость сертификатами или выхаживать 25-недельных новорожденных?
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Ничего Минздравы и горздравы не решат... А душат медицину сознательно, нас 140 млн.человек, а это много, я так понимаю...
мне кажется дело в другом...Просто бардак, как и во многих областях в стране. Те кто занимается законодательством вполне себе может позволить лечиться в том же Израиле, а остальные - как хотите.
Гость
50 - 27.04.2014 - 23:56
49-PinaColada >да, весь чиновничий аппарат лечится только за границей, а на нашу медицину плевать.
Насчет рождаемости уже приутихли, беременным лекарства дорогостоящие не выдают, а без них многим выносить нереально. Женщины вынуждены тратить тысячи рублей в месяц , чтобы сохранить долгожданную беременность. 150 руб в месяц на полноценной питание беременной-это просто насмешка, так, воду из под крана оплатить. Те же 150 руб на ребенка после полутора лет, и ни в чем себе не отказывай...
Гость
51 - 28.04.2014 - 01:42
Не помню точно, то ли в сентябре, то ли в октябре добавили всем сотрулникам СП "губернаторские" 10 тыс. руб. Так в мае уже эта сумма будет 5 тыс.)))) Народ опять начал увольняться. Вот и получается огромное количество вызовов+штат укомплектован % на 55-60=задержка вызовов до 4-х часов. Если раньше вызов к детям до 3х лет был 1 категории, до 18 - 2ой категории, то сейчас -соответственно 2ая и 3я катагория, т.е. вызов по времени можно отложить. Боли в животе-4ая категория, этот повод, как и АД можно задержать по максимуму. Бардак в медицине еще тот, но страдают люди. При этом никто не пытается стимулировать врачей/фельдшеров нормальной зарплатой, наоборот еще и урезают, снимают надбавки и штрафуют даже за то, что бЭйджик забыли прицепить
Гость
52 - 28.04.2014 - 10:16
43-PinaColada >не в целях рекламы, просто столкнулись. после вызова скорой "В над.руках" можно обратиться к любому спецу данной клиники бесплатно на консультацию.
Гость
53 - 28.04.2014 - 21:32
ого.. а в правительстве только и слышно - медицина нац.проект!!! столько лярдов каждый год выделяется, да походу все на томографы распиливают..
Гость
54 - 28.04.2014 - 23:31
Вот интересно, а че мы все сидим дома у компов и жалуемся... Мож надо объединяться и выходить требовать у государства у чиновников то, что обещают... Какие предложения предлагать... к власти многие хотят , свои карманы набить, а о народе никто не думает... А то сидим, гундим и толку то... Легче не становится ... Чую , скоро и до нас украинский синдром дойдет... Так там тож - народ ( даже мои родственники и знакомые живущие на Украине)сидят дома в инете и пишут все нормально мол у них, когда обычные люди идут и защищают себя... А мои знакомые в инстаграмм того и ставят фотки - храни боже Украину, помолимся за Украину... Молитва это как настрой на действия... А только от молитв легче не станет...
Простите за офф... Но как то на ночь глядя вот так вот...
Гость
55 - 29.04.2014 - 19:24
Какая животрепещущая тема!!!!Являюсь фельдшером СМП,расскажу Вам свежие факты,чтобы Вы понимали все ситуацию!
В сутки выходит брагад ровно половина от необходимого числа,30% из них одиночки
Теперь мы финансируемся за счет ОМС и чем больше вызовов мы обслуживаем,тем больше зарплата(видимо у начальства) поэтому принимают все подряд вызова и когда реально тяжелые вызова нас нет.Если в Европе скорая сидит и ждет экстренных вызовов,то В России ждут скорую.
В октябре нам прибавили 10тыс,но они не устают повторят,что это не государство нам выделило,а сам гл.врач больницы!и эта сумма не постоянная,нас постоянно штрафуют,за каждую галочку и вместо того чтобы быстрее оказывать помощь мы заполняем кучу бумажек.С апреля убрали стимул выплаты,зарплата уменьшилась в разы и вместо того чтобы людей стимулировать деньгами,вводят планшеты-видеоконтроль,хотят выжать больше из имеющихся бригад.теперь мы еще и на планшеты время будем тратить,так что если людям создадут невыносимые условия труда,то все разбегутся,молодежь к нам не идет воообще.Ну как то так!!!Так что учимся первую помощь оказывать себе и другим,т.к бывает и на дтп скорая час едит(((
Гость
56 - 29.04.2014 - 21:06
55-Натали25 >
Как же все это печально...
Гость
57 - 29.04.2014 - 21:35
печальная обстановка..
а я думала со скорыми у нас все хорошо, правда года 1,5 не приходилось вызывать..
Вызывали дважды ребенку в 2 и в 11 месяцев с температурой 40.2, оба раза рано утром, время приезда меньше 10 минут. Приехали, посмотрели, укололи, рекомендации и направление в ДИБ оставили.
58 - 29.04.2014 - 21:43
55-Натали25 >С апреля убрали стимул выплаты,зарплата уменьшилась в разы и вместо того чтобы людей стимулировать деньгами,вводят планшеты-видеоконтроль,хотят выжать больше из имеющихся бригад
Что-то вспомнилось: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо реже кормить и чаще доить. Постулат нынешней трудовой мотивации, к сожалению. И не только у бюджетников.
А бесплатная медицина умирает. И как буттттто бы сама собой.
Гость
59 - 29.04.2014 - 21:55
Кто знает, если в ДИБ приехать без скорой и направления примут?
я вот точно знаю, что детский травмпункт в ЗИПе принимает самостоятельно прибывших и причем все очень быстро. ЛОР там хороший и травматологи милейшие!
60 - 30.04.2014 - 00:41
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Женщины вынуждены тратить тысячи рублей в месяц , чтобы сохранить долгожданную беременность. 150 руб в месяц на полноценной питание беременной-это просто насмешка, так, воду из под крана оплатить. Те же 150 руб на ребенка после полутора лет, и ни в чем себе не отказывай...
Рождение ребенка это не "Отдать долг Родине" в армии. Это осознанное желание человека, и разрешения или одобрения государства как-то спрашивать не принято... Заставлять рожать тоже как-то не стремятся. Вы захотели - вы забеременели, ВЫ и решаете все связанные с этим проблемы. Все остальное это не "должны", это подарок. Не нравится подарок - не берите.
Гость
61 - 30.04.2014 - 08:22
59-Лимонный цветок >в любую больницу города Вы имеете право обратиться самостоятельно и Вас обязательно примут,они тоже работают с омс и отказать человеку у которого есть полис не имеет право не одна больница
Гость
62 - 30.04.2014 - 13:39
60-Маришель >подарки никто не просит! Только кричать, что рожайте, а государство поможет, тоже не надо! Ведь государство хочет повысить рождаемость, об этом и была речь. А сознательные пары и так рожают для себя, и надеются только на себя.
61-Натали25 >согласна с Натали, если вы приедете на такси, Вам никто не откажет, сделают все что нужно!
63 - 01.05.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Только кричать, что рожайте, а государство поможет, тоже не надо! Ведь государство хочет повысить рождаемость, об этом и была речь.
Ни разу не слышала крик государства... Может оно в каком-то определенном месте кричит? А на повышение рождаемости у государства есть определенные программы, и определенные суммы. Остальное уже человеки выдумывают.
Гость
64 - 02.05.2014 - 22:21
да так и происходит есстественный отбор идиотов которые и кричали кому не нравиться в медицине то уходите !!а дальше еще хуже будет !!! Поэтому надо заводить дружбу каждому с врачами !!! И вот тогда по рекомендации приходить к ним и уважать их и не поносить просто так !!! А кого не устраивает есть австрийские авиа линии тот покупает билет и летит за скорой помощью туда предварительно продав свою машину за 20 тыс дол и крича об милосердии там им !!!! И тогда все станет на свои места!!!Да вы мне обязаны только им кричите!!!А как не хватит то квартиру на базар и опять лечиться !!!!!
Гость
65 - 03.05.2014 - 00:25
Да к сожалению сейчас рынок захватила Частная скорая которая наверно не для всех(по финансовым возможностям). Социальная скорая по финансированию похоже перешла не известно на какой план последний наверно. Машин новых наверно на всех не хватает а парк старых сильно изношен? Губернаторской программы по снабжению скорой помощи городу тоже не заметно по крайней мере не чего не слышно об этой программе и теперь не будет наверно. Ситуация катастрофическая для тех людей которым пришлось с этим явлением столкнуться. А действительно как быть людям социального класса другого иного которым это не доступно частная скорая помощь?
Гость
66 - 03.05.2014 - 06:30
65-Potrebiteli > почему захватили? Наоборот, хорошо что есть частная скорая помощь.
Людям иного социального класса надо вызывать государственную скорую помощь. Да и частная стоит терпимо, не тыщщу баксов.
Опять же, что там насчет медицинского страхования? И не государственного, а добровольного?
Гость
67 - 03.05.2014 - 14:06
64-HOLLYWOOD14 >+1000000000 В течении двух-трех лет на форуме только и делали, что кричали, не нравится-уходите, и точка... А врачи ждали элементарного сочувствия. А теперь все разбежались, молодцы, пошли зарабатывать!!! Вот и остальным посоветую идти зарабатывать, чтобы оплатить частные клиники и скорые, а не спрашивать тут, где взять 2500 тыс, как медикам в свое время советовали! Действительно жалко пациентов, которые серьезно болеют ( сахарный диабет, рассеянный склероз, онкология итд, детки), которые уважают врачей, пытаясь поддержать морально, чтобы их было кому лечить!
Гость
68 - 03.05.2014 - 14:40
67-0ksik > а если детки, то априори серьезно болеют???
У деток родители есть, которые должны им на скорые зарабатывать.
Гость
69 - 03.05.2014 - 15:36
68-Кошка в шубке из Коровки >согласна) просто дети врачам хамить не умеют как взрослые)
Гость
70 - 03.05.2014 - 16:31
69-0ksik > ну деток родители вдвойне нахамят.
Гость
71 - 03.05.2014 - 20:16
70-Кошка в шубке из Коровки >
Не надо только передергивать, прямо среди пациентов вообще нет воспитанных и благодарных, только хамло одно трамвайное.
в свое время скорая уколола моему ребенку димедрол потому что он был мал, напуган и видимо громко плакал при осмотре, но почему-то не сообщила это мне и не вписала это в сигнальный листок. И только когда я попыталась оставить ампулу пустую, случайно об этом узнала. А ребенок-аллергик. Или на стеноз 40 минут ждать. Конечно родители хамы, само собой. Будем теперь делать уколы сами, потом аппендицит удалять.
Когда ребенок сильно болен - это, как правило, уже значительные расходы, а 2,5 тысячи - приличные деньги, которых может просто не быть. И вот в нашем случае - 2,5 тысячи за укол но-шпа-анальгин-димедрол? Ну хоть бы тысяча, вопрос бы не стоял.
Ничего личного. Предлагаю коллективное обращение в минздрав. Края? Города?
Гость
72 - 03.05.2014 - 20:32
Бесполезно.
Гость
73 - 03.05.2014 - 23:40
>Предлагаю коллективное обращение в минздрав. Края? Города?<

Берите выше - РФ!
Но как правильно сказала МамаДоктор2010 - бесполезно.
Добавлю - абсолютно.
Гость
74 - 04.05.2014 - 08:05
71-Чоли мама > вызывайте муниципальных скорую помощь, какие проблемы?
А то хочется услуги как у частной, а не платить. Считаете не за что 2,5 тыс платить, ждите муниципальную, сами едьте в клинику.
И на счет чего в Минздрав писать? Обязуйте ездить за шапку сухарей? Отмените частную скорую??
Гость
75 - 04.05.2014 - 10:34
Например с инсультом же нельзя самим больного перевозить, скорую помощь по-любому надо ждать
Гость
76 - 04.05.2014 - 13:31
74-Кошка в шубке из Коровки >
Ну как вам объяснить, что в некоторых состояниях нельзя самостоятельно транспортировать больного? Но не буду с вами спорить, истина конечно где-то по середине.
Гость
77 - 04.05.2014 - 19:34
76-Чоли мама > ну так ждать гос скорую.
Или частную.
Гость
78 - 05.05.2014 - 09:07
расскажу вам один случай. скорую очень уважаю. в последнее время детям приезжали душевные доктора. но когда-то в 2006м меня схватила острая боль в правом подреберье. вызвала скорую. привезли меня скрученную в зип. там смотрели-смотрели, сказали мол колика какая-нибудь, езжайте домой, пейте ношпу. уехала, выпила(был обед). к вечеру распух живот как у беременной, боль адская, поднялась температура. можно было и на своей машине поехать. но я уже с места сдвинуться не могла. лежала скрученная на кровати. вызвали опять. врач была жутко раздраженная, а когда я сказала, что сегодня меня скорая уже увозила, она сказала. что скорая - не такси, развернулась и пошла к двери, благо муж был дома. он ее остановил с купюрой в руках. после этого врач немного "отошла", отвезли меня в тяжелом состоянии и там на операционный стол, и только после того как муж убедил хирургов, что я не симулирую и надо бы посмотреть внимательно и мы согласны на все. оказалось была опухоль брюшины на ножке, пошли кровоизлияния и гниение. а без купюр и уговоров наверное б дома ласты склеила, ибо от боли глаза вылазили. и после операции меня еще промывали и дренировали.
Гость
79 - 06.05.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Позволю себе скопировать с соседней ветки: sulfat 21 - Сегодня - 18:58 Те, кто финансирует нашу медицину, у нас не лечатся. Они щедро спонсируют частные клиники Швейцарии и Австрии
Ещё Израиль. А даже если и лечатся у нас, то точно не по скорой и не в поликлинниках обычных.
Гость
80 - 06.05.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
67-0ksik &gt; а если детки, то априори серьезно болеют??? У деток родители есть, которые должны им на скорые зарабатывать.
Если детки, то априори может быть нестандартное или стремительное развитие болезни. Примерно как в Ростове с менингитом летом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены