Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

olenika228 10.08.2016 14:46

Татьяна Радионовна помогите разобраться и понять вот уже две недели как я закончила пить витамины ревалид и опять волосы начали падать более интенсивно! Во время приема волосы практически не падали.Может ли такое быть и как это можно объяснить?!

Vessna 11.08.2016 08:32

Доброе утро, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за ответ и назначенное лечение. (2948 - 04.08.2016 - 09:28) Цитату копировать не стала, очень объемное письмо было. У меня к Вам еще вопросы: Неужели это все таки АГА? И что делать конкретно с себореей, что может помочь?

Vessna 11.08.2016 16:01

[quote=Vessna;42705206] Доброе утро, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за ответ и назначенное лечение. (2948 - 04.08.2016 - 09:28) Цитату копировать не стала, очень объемное письмо было. У меня к Вам еще вопросы: Неужели это все таки АГА? И что делать конкретно с себореей, что может помочь? [/quote]

И еще хотелось бы знать Ваше мнение про ампулы РИНФОЛТИЛ, в моем случае когда я бросаю ими пользоваться волосы выпадают сильнее, может ли быть синдром отмены?

mila444ka2008 12.08.2016 15:03

Добрый день, Татьяна Родионовна, а вы еще не делаете фототрихограмму?

olenika228 12.08.2016 21:14

Татьяна Радионовна, еще в дополнение к посту номер 2961, забыла написать что примерно в это же время перестала втирать эвкапил, может выпадение связанно с именно с этим?!

tricholog 15.08.2016 12:12

[quote=olenika;42701275] Татьяна Радионовна помогите разобраться и понять вот уже две недели как я закончила пить витамины ревалид и опять волосы начали падать более интенсивно! Во время приема волосы практически не падали.Может ли такое быть и как это можно объяснить?! [/quote]
Отмена печалила совпала с началом сезонного выпадения. Повтирайте креастим дюкре , попейте еще антиоксидантную формулу солгар и любой кальций содержащий бад в течение 1,5 месяцев. Там посмотрите.

tricholog 15.08.2016 12:13

Отмена ревалида, ошибка в начале текста.

tricholog 15.08.2016 12:20

[quote=Vessna;42705206] Доброе утро, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за ответ и назначенное лечение. (2948 - 04.08.2016 - 09:28) Цитату копировать не стала, очень объемное письмо было. У меня к Вам еще вопросы: Неужели это все таки АГА? И что делать конкретно с себореей, что может помочь? [/quote]
Степень ага, манифестация ага... Может дать только очный прием у трихолога. Поэтому подойдите к трихологу по месту жительства, пусть посмотрит, проведет трихологическое обследование.
Себорея. Есть патологическая, есть физиологическая.
Опять таки надо посмотреть.
В течение 6 недель можете использовать противовспалительную схему лечения- нафтадерм до мытья головы на проборы за час, шампунь биодерма нодэдс плюс или фридерм деготь, или дюкре кюлеаль ДС. Ну, и несмываемый тоник раз в день через день ( скинкап, тоник с цинком пиритиона от дюкре, или спрей элоком..... Смотреть надо для определения разновидности и целесообразности применения наружного препарата.
Внутрь - фосфоглиф и пробиотик в течение месяца (если себорея таки патологическая).

tricholog 15.08.2016 12:23

[quote=Vessna;42708559] Цитата: Сообщение от Vessna Доброе утро, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за ответ и назначенное лечение. (2948 - 04.08.2016 - 09:28) Цитату копировать не стала, очень объемное письмо было. У меня к Вам еще вопросы: Неужели это все таки АГА? И что делать конкретно с себореей, что может помочь? И еще хотелось бы знать Ваше мнение про ампулы РИНФОЛТИЛ, в моем случае когда я бросаю ими пользоваться волосы выпадают сильнее, может ли быть синдром отмены? [/quote]
Любая наружная терапия долго не протянет без поддержки изнутри.
Все мягкие стимуляторы направлены на легкое оздоровление волосяных фолликулов и не имеют привычки насильно заставлять из работать( как миноксидил).
Поэтому пользуйтесь наружно хоть какими ампулами, но изнутри организм нужно омолаживать, питать, поддерживать иммунную систему и психо эмоциональный фон в стабильном состоянии.

tricholog 15.08.2016 12:28

[quote=Людмилка;42715004] Добрый день, Татьяна Родионовна, а вы еще не делаете фототрихограмму? [/quote]
Если есть необходимость сделать фтг, сделаю, без вопросов, придерживаясь международных стандартов проведения фтг.
Фтг проводят в 2 дня с интервалом 48 ч. Подготавливаются зонки( выбривание 1 см2 в теменной и затылочной областях, татуирование зонок, через 48ч . Прокрашивание, фотографирование, занесение в комп. Программу трихосаенс, подсчет.
Почти все пациентки отказываются от необходимости выбривания двух участков на вчг, ибо каждый водостоку них на счету.

tricholog 15.08.2016 12:28

Волосок, не водосток. Дурацкий т9

tricholog 15.08.2016 12:36

Друзья. Кому нужны мои очные консультации с комп. Диагностикой и рекомендациями, а не мои записки трихолога на форуме, звоните мне, я проконсультирую очно в Краснодаре. + 7(964)928-3682
Платить мне необязательно за консультации, это абсолютно добровольное решение пациента. Ни к кому никаких претензий не имею. У меня много домашней живности, поэтому приносите корма кошачьи и собачьи, очень нужно.
Я в инсте, вибере, вацапе. На продокторов ру Краснодар, Набирайте Сон Татьяна Родионовна, и все обо мне разузнаете там.

TanaM 16.08.2016 09:50

Татьяна Родионова,ответьте пожалуйста и мне. 2960 .

cat 17.08.2016 12:22

Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Мне 32 года, прекратила грудное вскармливание 4 месяца назад.Ребенку уже 1 год и 9 месяцев. Беспокоит перхоть и очень сильное выпадение волос, которых и так от природы мало. Себозол от перхоти не помог, перешла на народное средство - соду, но перхоть не уходит, а волосы продолжают выпадать. Начала пить Цинктерал, но после 2-х недель приема эффекта пока не видно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этой проблемой?

simple11111 18.08.2016 10:19

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. У меня уже 2 года проблема выпадения волос. Все началось после начала приема Дюфастона, назначенного мне гинекологом по показаниям. Пила я его 3 месяца и прямо с начала приема они посыпались со страшной силой и выпадают до сих пор, пробор уже светится, не знаю, что и делать. Сдавала на половые гормоны, гормоны щит.железы, ОАК - все в норме. Вчера только сдала ферритин, жду результатов. Пила всевозможные витамины (Мерц, Селенцин, берокка, цинктерал...), моно препараты - сера, цинк, медь, результата ноль, прошла 10 процедур жидкого азота, 5 процедур инъекций витаминов В1, В6, аскорбинки в кожу головы и 6 процедур мезотерапии и никаких положительных результатов. Сейчас пью эссливер форте, делаю маски с бесцветной хной перед каждым мытьем головы. 4,5 года назад было послеродовое выпадение, которое само прекратилось. Пожалуйста, одна надежда на Вас, помогите остановить выпадение!

simple11111 18.08.2016 10:49

Еще пару моментов - выпадают короткие волоски тоже. Менстр.цикл не стабильный и никогда в моей жизни таковым не был. И еще вопрос - планируем второго ребенка и у меня к Вам такой вопрос, как Вы думаете, мне сначала вылечить волосы и уже потом думать о беременности или надеяться на "самоизлечение"беременностью?

simple11111 18.08.2016 11:20

Прошу прощения, забыла написать, еще присутствует зуд, умеренный иногда сильнее а иногда слабее. Немного сухой перхоти

tricholog 19.08.2016 12:42

[quote=саша1983;42696107] Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Мне 32 года, прекратила грудное вскармливание 4 месяца назад. Беспокоит перхоть и сильное выпадение волос, которых и так от природы мало. Себозол от перхоти не помог, перешла на народное средство - соду, но перхоть не уходит, а волосы продолжают выпадать. Начала пить Цинктерал, но после 2-х недель приема эффекта пока не видно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этой проблемой? [/quote]
Здравтсвуйте.
1) внутрь: фосфоглиф, бифиформ и расторопша по 1 капс. и того, и другого, и третьего с едой 1 раз в день месяц.
2) сдать кровь на ферритин и антитела к лямблиям, аскаридам и токоскарам (IgG).
3) 2 раза в неделю до мытья головы на проборы на час (Нафтадерм + паста Сульсена 2% + лосьон белосалик = 1:1:1),
4) шампунь Биодерма НОДЭДС плюс. Намыливать 2 раза, пену держать 3 минуты.
5) 1 раз в день через день протирать кожу головы ватным диском с раствором собственного приготовления (спиртовой раствор Нитрофунгина 10мл + хлорофиллипта 1 мл+ дистиллированная вода 100мл).
Сдаете анализы и мне покажете, подкорректирую.

tricholog 19.08.2016 12:53

[quote=TanaM;42698751] Татьяна Родионовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, принцип действия миноксидила. Почему при отмене выпадают не только короткие новые, но и длинные сильные волосы? Сколько времени будет длиться синдром отмены. Заранее большое спасибо за ответ! [/quote][quote=TanaM;42698751] Татьяна Родионовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, принцип действия миноксидила. Почему при отмене выпадают не только короткие новые, но и длинные сильные волосы? Сколько времени будет длиться синдром отмены. Заранее большое спасибо за ответ! [/quote][quote=TanaM;42698751] Татьяна Родионовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, принцип действия миноксидила. Почему при отмене выпадают не только короткие новые, но и длинные сильные волосы? Сколько времени будет длиться синдром отмены. Заранее большое спасибо за ответ! [/quote]
Здравствуйте. Упустила ваш вопрос, 1000 извинений.
Миноксидил переводит все фолликулы в анаген(фазу роста). Новорожденные волосы интенсивно и одновременно выталкивают телогены (оторвавшиеся от питающей основы не растущие уже волосы). Растущие же волосы продолжают расти, разве что резвее и веселее на фоне миноксидила.
На голове в норме около 10% телогенов (10% от 150 тыс. волос - это большое число), когда они выталкиваются одновременно в течение нескольких недель - это конечно пугает (особенно при мытье и расчесывании), если каждый волосок на счету.
При отмене сильного стимулятора роста, волосы в 60% случаев синхронно вступают в фазу покоя, ибо нет насильного миноксидилового контроля за делением стволовых клеток в волосяных фолликулах.
Синхронизация длится 2-4-6 недель.
Феномен отмены длится 2,5-3 месяца - как обыкновенное реактивное выпадение, если конечно не вмешается еще некий острый негативный фактор, влияющий на общее здоровье организма. Или будет присутствовать негативный фон, препятствующий полноценному восстановлению потерянного за короткий срок.

tricholog 19.08.2016 13:03

[quote=SIMPLE11111;42746986] Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. У меня уже 2 года проблема выпадения волос. Все началось после начала приема Дюфастона, назначенного мне гинекологом по показаниям. Пила я его 3 месяца и прямо с начала приема они посыпались со страшной силой и выпадают до сих пор, пробор уже светится, не знаю, что и делать. Сдавала на половые гормоны, гормоны щит.железы, ОАК - все в норме. Вчера только сдала ферритин, жду результатов. Пила всевозможные витамины (Мерц, Селенцин, берокка, цинктерал...), моно препараты - сера, цинк, медь, результата ноль, прошла 10 процедур жидкого азота, 5 процедур инъекций витаминов В1, В6, аскорбинки в кожу головы и 6 процедур мезотерапии и никаких положительных результатов. Сейчас пью эссливер форте, делаю маски с бесцветной хной перед каждым мытьем головы. 4,5 года назад было послеродовое выпадение, которое само прекратилось. Пожалуйста, одна надежда на Вас, помогите остановить выпадение! [/quote]
Анализы дополнительно к ферритину: глобулин связывающий половые гормоны, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам (IgG).
Город проживания?
1) Ацц 1 шипуч табл 1 раз в день с едой выпивать 2 недели и расторопша 1 капс 1 раз в день с едой 1 месяц, кальция цитрат 1 таб в день с едой 1 месяц. Биотин 1 капс в день с едой 3 месяца.
По анализам коррекция.
2)шампунь с женьшенем Тиан де и такая же маска с женьшенем.
3) Виши неоженик на 3 месяца. по 1 ампуле 3 раза в неделю на ночь на проборы наносить, втирать, утром голову помыть.
4)беременейте без оглядки на волосы. со 2 триместра при любом раскладе волосы заколосятся.

simple11111 19.08.2016 16:57

Спасибо за ответ. Я из Орла. У меня еще парочка вопросов по назначениям:
1. Продолжать ли мне пить Эссливер? Его можно в др.лекарствами совмещать?
2. По поводу Виши неоженик: читала много неоднозначных отзывов по поводу этого препарата, он в вашей практике справлялся со своей задачей? Просто я поглядывала на Эвкапил, начитавшись Ваших назначений другим. Как на Ваш взгляд, какой препарат из них сильнее? Просто боюсь упустить время(((
3. Пришел анализ на ферритин,15.86 мкг/л. Остальные анализы побегу сдавать, как закончатся месячные, по результатам отпишусь.

simple11111 19.08.2016 22:13

ПРошу прощения, забыла уточнить, расторопша, кальция цитрат,Биотин это все от Солгар или не принципиально? Сориентируйте, пожалуйста, какая должна быть дозировка у биотина? (Есть 5000 мкг, 10000 мкг...)

tricholog 20.08.2016 15:39

[quote=SIMPLE11111;42759476] ПРошу прощения, забыла уточнить, расторопша, кальция цитрат,Биотин это все от Солгар или не принципиально? Сориентируйте, пожалуйста, какая должна быть дозировка у биотина? (Есть 5000 мкг, 10000 мкг...) [/quote][quote=SIMPLE11111;42759476] ПРошу прощения, забыла уточнить, расторопша, кальция цитрат,Биотин это все от Солгар или не принципиально? Сориентируйте, пожалуйста, какая должна быть дозировка у биотина? (Есть 5000 мкг, 10000 мкг...) [/quote]
Солгар или не солгар не принципиально. биотин в дозировке от 150 мкг до 5000мкг не принципиально, главное не больше.
Сорбифер дурулес и фолиевая кислота вместе по 1 таб в день с едой 3 месяца.
Виши может вытащить больше подшерстка, чем эвкапил. Эвкапил может быстрее купировать выпадение, чем виши.
Без препаратов внутрь наружная терапия себя недостаточно и не надолго раскроет.

simple11111 20.08.2016 16:03

Спасибо Вам большое! Вы просто вселили мне надежду! Центральный пробор расширяется на глазах, падают куча маленьких волосков. Неужели есть шанс восстановить волосы?Очень жалко, что нет у нас трихологов, только на деньги разводят((

tricholog 20.08.2016 16:48

Лечение выпадения волос - это нудная длительная история.
Труд, упрямство, самоуверенность и полный контроль над эмоциями при виде выпадающих волос, - существенная помощь организму в борьбе с преждевременным старением
Всем успехов.

tricholog 20.08.2016 16:51

[quote=SIMPLE11111;42762683] Спасибо Вам большое! Вы просто вселили мне надежду! Центральный пробор расширяется на глазах, падают куча маленьких волосков. Неужели есть шанс восстановить волосы?Очень жалко, что нет у нас трихологов, только на деньги разводят(( [/quote]
Ну, что поделать, жизнь такая. Разводят всех и вся, и это нормально.

TanaM 21.08.2016 20:50

Спасибо большое за ответ!

kakao 23.08.2016 17:41

Татьяна Родионовна, здравствуйте!
Я бы хотела спросить у вас, какое средство предпочтительнее использовать, чтобы густота волос после СД начала восстанавливаться. Я выбираю между Оптима с плацентой и лосьонами Ducray (creastim, neoptide). Трихологам по месту жительства не доверяю и обращаться не хочу (ко многим уже обращалась ранее).
И еще если можно, может ли спровоцировать выпадение анестезия при удалении зубов и как этого избежать?

tricholog 24.08.2016 11:15

[quote=kakao;42780263] Татьяна Родионовна, здравствуйте! Я бы хотела спросить у вас, какое средство предпочтительнее использовать, чтобы густота волос после СД начала восстанавливаться. Я выбираю между Оптима с плацентой и лосьонами Ducray (creastim, neoptide). Трихологам по месту жительства не доверяю и обращаться не хочу (ко многим уже обращалась ранее). И еще если можно, может ли спровоцировать выпадение анестезия при удалении зубов и как этого избежать? [/quote]
Удаление зуба как стресс для организма (хирургическое вмешательство с повреждением ткани, с последующей тягой в область повреждения всех сил организма, направленных на заживление тронутых тканей). А проводниковая анестезия - это меньшее из зол.
Из мягкой стимуляции предпочтительней

tricholog 24.08.2016 11:20

продолжаю: мезотерапия, прп волосистой части головы + как дополнение наружный стимулятор роста волос - любой (оптима не даст прироста густоты, линейка симоне де люкс от выпадения может, ниоксин может, виши неоженик может, аминексил может) + антиоксиданты и биотин и железо легенькое - сидерал форте (к примеру) внутрь.

Hokum 25.08.2016 13:22

Добрый День!
В 2011 году лежал месяц в больнице с воспалением легких. В 2013г мне сделали полостную операцию на мочевой пузырь. После операции, уже в больнице, я заметил огромное кол-во на своей волос на подушке. До операции очень много пил кетарола, пока ждал очереди, порядка около года. В 2014г. когда уже стало заметно незначительное поредение волос, пошел в больницу к дерматологу, который выписал мне Ревалид. Действие Ревалида было скоротечным. В 2014, 2015 году были периоды сильнейших стрессовых ситуаций и на работе и в личной жизни. В середине 2015г. заметил что волосы перестали расти. По совету парикмахера заказал шампунь и сыворотку Эстель. После одного курса рост волос практически восстановился, кроме зоны тюбетейки. Весной 2016г. эта зона просвечивала. В мае решил использовать репейное масло. Но после 3-х недель использования (волосы выпадали страшной силой) зона тюбетейки практически открылась. Сейчас конец августа, волосы продолжают сыпиться очень сильно. На этом фоне стресс, депрессия… при росте 1,6м и темной внешности, волосы были единственным украшением. Мне сейчас 30 лет.
Могла ли операции привести к андрогенной операции?
Принимать ли генеролон 5%?

Еще. После операции обострилась боли в горле
в 2016г летом началось сильное потоотделение над верхней губой под носом, пот выступает практически через секунд 15 после вытирания. Остальная часть тела и головы вроде не потеют.

Ravic 25.08.2016 14:57

Татьяна Родионовна, здравствуйте. Ранее на этом форуме вы предположили у меня АГА и рекомендовали меноксидил. В отзывах об этом препарате говорится, что при прекращении приема, выпадение волос не просто возвращается, но происходит еще сильнее. Так ли это?

darena 26.08.2016 13:02

Цитата:
Сообщение от Дарья 1982
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить густоту волос на теменной зоне? Мне 34 года, волосы поредели лет в 19-20, просвечивает кожа головы. Сами волосы тонкие, вьющиеся. Выпадают где-то по 3-5 волосков в день. На затылке и висках волосы хорошей густоты. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Можно конечно.
Алерана 2% по 1 мл 2 раза в день 3-6 месяцев, потом поддержка.
Шампуни на 3 месяца биодерма нодэ дс и анафаз дюкре.
Внутрь по результатам анализов крови (ТТГ, ферритин, гспг, оак).

Татьяна Родионовна, здравствуйте! По результатам анализов получилось ТТГ - 1,96 ГСПГ - 37,4 (мне 34 года) ферритин - 55,94. Трихолог, к которому обратилась по месту жительства поставил диагноз "алопеция ареата" (???)и никакого лечения не назаначила, рекомендовала народные средства... Поэтому обращаюсь к Вам за помощью... Начала принимать Солгар антиоксидантную формулу по 1 капсуле в день и Солгар биотин 300 по 1 капсуле 300 2 раза в день. А также феррофольгамму по 1 капсуле 2 раза в день. Миноксидил пока не хочу использовать наружно... Скажите, пожалуйста, правильно ли я принимаю препараты внутрь и какая возможна наружная стимуляция без миноксидила?

kakao 27.08.2016 09:08

Здравствуйте, Татьяна Родионовна! я проходила лечение по схеме, которую Вы выписали, от себорейного дерматита. Месяц кожа головы была абсолютно чистая, сейчас опять какие-то крупинки образуются. Скажите, пожалуйста, мне стоит мне опять начать курс Фосфоглива, или можно что-то другое попробовать? (железо и антиоксиданты еще продолжаю пить)

tricholog 27.08.2016 16:18

[quote=PBM;42793590] Добрый День! В 2011 году лежал месяц в больнице с воспалением легких. В 2013г мне сделали полостную операцию на мочевой пузырь. После операции, уже в больнице, я заметил огромное кол-во на своей волос на подушке. До операции очень много пил кетарола, пока ждал очереди, порядка около года. В 2014г. когда уже стало заметно незначительное поредение волос, пошел в больницу к дерматологу, который выписал мне Ревалид. Действие Ревалида было скоротечным. В 2014, 2015 году были периоды сильнейших стрессовых ситуаций и на работе и в личной жизни. В середине 2015г. заметил что волосы перестали расти. По совету парикмахера заказал шампунь и сыворотку Эстель. После одного курса рост волос практически восстановился, кроме зоны тюбетейки. Весной 2016г. эта зона просвечивала. В мае решил использовать репейное масло. Но после 3-х недель использования (волосы выпадали страшной силой) зона тюбетейки практически открылась. Сейчас конец августа, волосы продолжают сыпиться очень сильно. На этом фоне стресс, депрессия… при росте 1,6м и темной внешности, волосы были единственным украшением. Мне сейчас 30 лет. Могла ли операции привести к андрогенной операции? Принимать ли генеролон 5%? Еще. После операции обострилась боли в горле в 2016г летом началось сильное потоотделение над верхней губой под носом, пот выступает практически через секунд 15 после вытирания. Остальная часть тела и головы вроде не потеют. [/quote]
Здравствуйте, Андрей.
Что ж вы так самокритичны. Парней ваших лет в РФ меньше раз в 10, чем женщин вашего возраста. Поэтому соц. адаптация полноценная и конкурентоспособность минимальная.
Шаткое общее здоровье раскрутило в короткие сроки преждевременное старение волос в андрогензависимой зоне.
Но все более менее обратимо и решаемо.
1) Алерана 5% 2 р в день по 1 мл, на зону тюбетейки.
2)мезороллером по 1-2 минуты массировать проборы до Алераны.
3) шампунь от перхоти любой чередуете с шампунем от выпадения волос(любым аптечным)
4)внутрь: биотин 1 таб в день с едой.
Сидерал 1 т в день с едой.
БАД цинк+ медь 1 т в день с едой.
Так 3 месяца.
5) анализы крови - антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам.- IgG. Покажете потом.

tricholog 27.08.2016 16:27

[quote=Равик;42794314] Татьяна Родионовна, здравствуйте. Ранее на этом форуме вы предположили у меня АГА и рекомендовали меноксидил. В отзывах об этом препарате говорится, что при прекращении приема, выпадение волос не просто возвращается, но происходит еще сильнее. Так ли это? [/quote]
Феномен отмены миноксидила будет в подавляющем большинстве случаев. Хуже,чем до начала проблемы не будет.
Возраст старше 25, несовершенное общее здоровье и несовершенная генетика по волосам - факторы, препятствующие длительному сохранению лечебного эффекта минокса.
Но лучше него ни одним наружным препаратом вы довольны не будете, если светятся теменные зоны.

tricholog 27.08.2016 16:32

[quote=kakao;42803734] Здравствуйте, Татьяна Родионовна! я проходила лечение по схеме, которую Вы выписали, от себорейного дерматита. Месяц кожа головы была абсолютно чистая, сейчас опять какие-то крупинки образуются. Скажите, пожалуйста, мне стоит мне опять начать курс Фосфоглива, или можно что-то другое попробовать? (железо и антиоксиданты еще продолжаю пить) [/quote]
Через раз шампунь от перхоти любой.
1 раз в неделю на ночь крем Дюкре кюлеаль дс или тоник с цинком Дюкре (или Скинкап крем).
Хилак форте внутрь месяц.
Алое вера солгар внутрь 1,5 месяца.

tricholog 27.08.2016 16:45

[quote=Дарья 1982;42799674] Татьяна Родионовна, здравствуйте! По результатам анализов получилось ТТГ - 1,96 ГСПГ - 37,4 (мне 34 года) ферритин - 55,94. Трихолог, к которому обратилась по месту жительства поставил диагноз "алопеция ареата" (???)и никакого лечения не назаначила, рекомендовала народные средства... Поэтому обращаюсь к Вам за помощью... Начала принимать Солгар антиоксидантную формулу по 1 капсуле в день и Солгар биотин 300 по 1 капсуле 300 2 раза в день. А также феррофольгамму по 1 капсуле 2 раза в день. Миноксидил пока не хочу использовать наружно... Скажите, пожалуйста, правильно ли я принимаю препараты внутрь и какая возможна наружная стимуляция без миноксидила? [/quote]
Шо за диагностические хитросплетения?
Alopecia areata? Правда? Очаговое выпадение аутоиммунного характера с генетической подоплекой?
Дак там ваще иная схема лечения предполагается.
И раз ваш док. это поставил, то пусть выпишет соответствующую схему, опираясь на очный прием и результаты трихологического обследования.
Мне уже как то не с руки вам чего то назначать при этом диагнозе, я ж вашу вчг не вижу.
Если все же АГА, то мезотерапия и Виши неоженик с мезороллером.
Если alopecia areata, то дермовейт с белогентом 1:1 на очаги.
Все запуталось только. Может еще куда обратитесь по м/ж?

tricholog 27.08.2016 20:31

PS.Для РВМ.
Ошиблась в предложении, исправляюсь: " конкурентоспособность полноценная и максимальная".
Извините, температура 39, мозг плавится. Да, доки тоже люди, тоже болеют.

tricholog 27.08.2016 20:36

Поздравляю себя и интерактивных пациентов с 3000 -м сообщением.
Всем здоровья, успехов в жизни и волос, о которых мечтаете.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.