К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
81 - 09.08.2013 - 12:01
Что выбрать? Назонекс или флексоназе? Вроде покупал в прошлом году назонекс - в итоге отдел дедушке, ему помогало - мне нет... :(
Гость
82 - 09.08.2013 - 17:03
Чувствую мышью себя подопытной. Мало того что сил нет, спать хочу постоянно, так еще и бешусь на все что движется. Убить готов, только троньте))) Классное средство Рупафин. Зато вроде не особо аллергия теперь мучает...
Гость
83 - 09.08.2013 - 21:06
75-Airwind > Тот же назонекс или Авамис, таблетки Кларитин.

80-СлоуПок > у этого препарата побочный эффект в виде сонливости возможен в 7% случаев приема, если не ошибаюсь.
Попробуйте перейти на Левоцетиризин (Ксизал, Гленцет, Супрастинекс), у него % сонливости меньше.
Гость
84 - 09.08.2013 - 21:09
81-СлоуПок > если вам раньше помогал Фликсоназе, то лучше попробовать Авамис. В нем тот же гормон, только в другой форме, более активный, за счет чего доза ниже, а эффект не хуже, а то и лучше. Выпускает та же фирма.
Гость
85 - 09.08.2013 - 23:38
Не выдержал, загородился Диспроспаном.
А ведь обещал себе - "ни-ни".
Не выдержал.
Слабак.
Но ведь помогает же, сволочь (((
Гость
86 - 09.08.2013 - 23:49
28 Юранд-америкосы уже изобрели колорадского жука и не только,сейчас с их изобретениями борется весь мир и на этом делаются ну очень больльшие деньги.
87 - 10.08.2013 - 09:30
Неужели это аллергия? Захожу с ребёнком (8 лет) в троллейбус и ни с того ни с сего он начинает бесконечно чихать, слёзы из глаз, сопли... и так продолжается пока едем. Выходим из трол-са тут же всё прекращается. На рынке бывает идём по ряду...опять чих-слёзы-сопли..., выходим с рынка - всё проходит. Траву с дедом пропалывают и опять...чих-слёзы-сопли. Ну про траву мне ещё понятно., а вот про троллейбус прям загадка какая-то :-(( Сезонная аллергия?
Гость
88 - 10.08.2013 - 10:15
Я тоже кормлю малышку, но ГВ сворачивать ещё рано, нам всего 7 мес. Прыскаю Назонекс и солев. растворами промываю горло и нос, стараюсь не выходить на улицу. Но даже в квартире при закрытых окнах плохо себя чувствую. Эта дрянь всё равно проникает.
Гость
89 - 10.08.2013 - 11:24
88-MAKSY > можете добавить Зиртек в стандартной дозе. Небольшая часть дозы конечно попадет к ребенку с молоком, но деткам он разрешен с 6 мес, так что ничего страшного не случится.
Гость
90 - 10.08.2013 - 12:27
87-Кася, то аллергия на троллейбусную вонь:)) народ до сих пор не научился мылом пользоваться и дезиком.
у дочки, на удивленье, пока нет ни каких признаков поллиноза.
89-thought process, по вашей рекомендации в прошлом году купила Лордестин, помог. сейчас купила Авамис вместо Фликсоназе, попробуем. вам спасибо за советы.
91 - 10.08.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
народ до сих пор не научился мылом пользоваться и дезиком.
Это вообще отдельная тема! О_о:-(( Я иногда удивляюсь: неужели в наше время у кого-то нет воды, чтоб помыться? О_о А уж про всякие космет. и парфюм. средства я вообще молчу:-( Какие ж вонючие бывают люди!!! :-((
Гость
92 - 11.08.2013 - 09:49
Приветствую всех собратьев и сестер по несчастью! Похоже сезон начался! Четвёртый сезон провожу у моря. До этого лет 8 маялся в Краснодаре и спасался только , запираясь с конца июля по начало октября в квартире с кондишином. Надо сказать , что Краснодар это полнейшая загаженность амброзией - если в центре что-то и на виду скашивается,то на окраинах целые плантаци и никто с ней не борется - одна показуха! Прошлый год брызгался примерно с 20 августа по 20 сентября. В этом - вчера накрыло - начал брызгаться. Море конечно смягчает концентрацию пыльцы, но полностью не убирает. Особенно когда ветер сильный! В эти дни стараюсь отсидется в квартире под кондишеном. Солёная вода действительно, промывая носоглотку, убирает соплетечения, но на время и без применения препаратов может так потом накрыть, если надышался пыльцой много, что мама не горюй и брызганье не помогает! Всем удачно пережить сезон!!!!
Гость
93 - 11.08.2013 - 11:55
80-СлоуПок > а я ничего не пью и не брызгаю и тоже постоянно спать хочу... и вялость, думаю это магнитные бури и низкое давление
Гость
94 - 11.08.2013 - 11:57
89-thought process > Зиртек не помогает, я на нем в детстве сидела. а что вы скажете про Фенистил? его с 1 месяца можно, и я видела в аптеке девушку которая его брала, говорит хорошо помогает
Гость
95 - 11.08.2013 - 12:02
92-ra1qav > а вы где обитаете?когда я была беременной мы ездили в кемпинг в архипку, так вот я в ужасе была когда мы проезжали поля амброзии на горе прямо над нашим пляжем, а спустились к морю и норм, в палатке спали. пила только ксизал, в нос вообще ничего
Гость
96 - 11.08.2013 - 12:13
В пяницу накрыло просто кошмар! Глаза краснючие, чешуться, отекли страшно! Сопли, чихи и иже с ними! Купила рупафин из таблеток, в глаза лекролин, в нос кромогексал. Сегодня уже ттт!
Гость
97 - 11.08.2013 - 12:55
84-thought process > подскажите пожалуйста, чем можно попробовать заменить Авамис. Авамис мне не подошел - дикое раздражение носоглотки.
Гость
98 - 11.08.2013 - 17:05
Airwind - в сезон обитаю в Дивноморске в левой его части, ближе к Джанхоту. А вот правая, где персиковые поля загажена конкретно. Там просто пройдусь - на утро писец!!!! Когда ветер - всё уравнивается, везде хреновато.
Гость
99 - 12.08.2013 - 02:31
Я каждый год жду наступления аллергии до сих пор. Вот только в этом году не запаслась ни таблетками, ни спреями, т.к. с прошлого года осталось всё в целости и сохранности. Это как у алкоголиков - надо, чтоб дома обязательно было, что выпить, даже если и выпить не придётся:)) Просто, шоб було:))
Не знаю, какого Бога благодарить, но вот уже лет пять, как аллергии у меня просто нет. Она пропала. Сама. А мучилась ею лет двадцать пять, не меньше. Мучилась - это очень скромно сказано, умирала попросту каждый год:((
А сейчас вот уже пятый год не знаю даже, что с этим счастьем делать, когда аллергии нет, ну вот чуток глаза чешутся иногда и всё:))
Это так, лирическое отступление:))
Всем аллергикам здоровья! И пусть вам повезёт так же, как и мне (искренне и от всей души желаю вам).
Гость
100 - 12.08.2013 - 09:21
так что у большинства уже смптомы поперли? я сейчас в Ростовской области, пока норм...
Гость
101 - 12.08.2013 - 12:25
не помогает не рупофин, не другие средства. уже не знаю, что делать. какие таблетки я за две недели не пила, эффекта нет вообще. хоть вообще сиди дома и на улицу не ходи, но нет такой возможности.
наверно пора укол колоть, но он же такой гормональный. ппц.
Гость
102 - 12.08.2013 - 14:55
В общем такой коктейль получился: Рупафин+Фликсоназе. Симптомов почти нет. Но я нервный овощ))
Гость
103 - 12.08.2013 - 17:32
Я своих аллергиков - маму, мужа и брата третий год пою телфастом - чего только не перепробовали - это пока лучшее. И авамис.
Мама каждый год старается уехать - в основном в лаго-Наки, в том году на Море в Веселое ездили, в этом не знаю.
Про жука - он у нас есть, присмотритесь, на кустиках маленькие в черно-белую полоску. Личинки живут в стволе - наросты образуются. Но их очень мало и досаждают они амброзии незначительно. Да, она чуть хуже выглядтит но все равно пылит....
Гость
104 - 12.08.2013 - 21:41
97 - из соответствующего поколения можно заменить назонексом.
Гость
105 - 12.08.2013 - 21:44
101 - вы пробовали к таблеткам добавить спрей в нос, типа назонекс, авамис, фликсоназе и др, и капли в глаза? Если это не поможет, можно добавить сингуляр 10 мг раз в сутки. Укол всё таки лучше не делать...
Гость
106 - 13.08.2013 - 13:36
105-thought process >про рузам что скажете?
Гость
107 - 15.08.2013 - 12:02
ну, все жара пошла ))) хотя я благодаря диете + таблеткам держусь хорошо, но слышу уже от всех что уже плохо ))) Ну,хоть не 15 июля как в прошлом году началось и на этом спасибо)))

А про то что телфаст лучший или что-то другое, это каждому свое подходит! Мне он ни в одном глазу, так сказать)) Главное помнить что эффект не сразу от 1 таблетки наступает, а имеет накопительный эффект! Я вот пью таблетки Эриус не переставая с 15 июля,начал за 2 недели заранее! Эриус пью 3 год))) Дорого, но помогает)))

В нос назонекс + виброцил , в глаза кромегексал )))

и самое главное диета!!!!!
108 - 15.08.2013 - 12:44
Писала в спецтеме для консультации аллерголога, но что-то консультант не хочет отвечать на мои вопросы:-((
Может быть, кто-то из знающих людей мне подскажет? Т.к. за эти дни положение всё ухудшается и ухудшается:-(( Сегодня уже не стала даже ребёнка брать с собой на улицу, т.к. вчера ходили по делам, так жаль было смотреть, как он всю дорогу мучился:-(( Глаза красные, слёзы льются, чихает, сопли рекой...
Помогите, а...
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем можно запастись (какими препаратами) для 8-летнего ребёнка? Пробы делали на 1 Мая (кстати, совершенно бесплатно, т.к. было направление из поликлиники). Пробы ничего не показали (или как правильно выразиться?:-))) Т.е. всё нормально. А вот сейчас начинает глаза чесать, часто чихать, слёзы-сопли... Но не постоянно. Пока терпимо. Но хотелось бы знать, что можно будет ребёнку давать (капать-мазать) в случае усиления симптомов?
109 - 15.08.2013 - 12:46
К аллергологу на приём попадём только на след.неделе:-(
Гость
110 - 15.08.2013 - 12:58
109-Кася > ну ничего круче глюкокортикоидов в нос вы не придумаете, про назонекс почитайте, его детям по-моему назначают. а лучше сидите дома и ограничивайте контакт, потому как препараты снимут симптомы, но не полностью. и еще есть такой момент я когда села на глюк-ды то стала гулять на улице потому что соплей нет и через пару лет у меня появился кашель((((
сейчас сижу дома со сплитом, не принимаю ничего, если будет плохо добавлю авамис, но 1-2 раза в неделю
111 - 15.08.2013 - 13:02
110-Airwind > Спасибо большое:-)) Если б это был взрослый человек, то я бы уже в Инете бы почитала и купила бы что-нибудь. А тут же ж ребёнок, 8 лет... Думаю, может же ж, нельзя взрослые препараты.
Гость
112 - 15.08.2013 - 15:29
интересно в связи с тем что цветение позже обычного началось амброзия дольше цвести будет
Гость
113 - 15.08.2013 - 15:29
а то у меня в РО покеа симптомов нет
Гость
114 - 15.08.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Indira_Gandi Посмотреть сообщение
интересно в связи с тем что цветение позже обычного началось амброзия дольше цвести будет
все будет зависеть от погоды. пойдут дожди и похолодает, амброзия пойдет на убыль, если будет стоять жара...даже думать не хочется...
Гость
115 - 15.08.2013 - 15:52
111-Кася, у меня средняя с 3х лет страдает поллинозом. перепробовали все что можно за это время (сейчас ей 16) ни чего не помогало, немного облегчал Лекролин в глазки, от всех лек-ств толку 0. это я к тому, что не делайте запасов, сначала подберите что поможет, берите маленькие упаковки изначально.
Гость
116 - 15.08.2013 - 15:55
+ у дочки тоже не показывали пробы, а симптомы на лицо. вернее так: первый раз делали в водолечебнице-показали, потом сколько ни делали в ДДЦ-чисто(водой что ли они капают?:)), потом на 1 Мая-показали.
117 - 15.08.2013 - 16:36
115-Мирина >
116-Мирина >
Спасибо большое:-) Всё поняла. Послушаю, что скажет аллерголог на приёме.
Гость
118 - 15.08.2013 - 21:11
117-Кася, пока как можно чаще умывайте ребенка. в глаза, если чешутся, можно Лекролин, дочке его с 3лет назначали. а таблетки и спреи придется подбирать методом проб, к сожалению...
Гость
119 - 16.08.2013 - 09:21
Вопрос к thought process. Я начала принимать лордестин и назонекс. Принимаю уже 5 дней. Вопрос: лордестин надо принимать постоянно в течение 2 -х месяцев, пока сезон аллергии, без перерывов? Или можно делать перерывы? Или надо периодически менять препараты, например, на цетиризин, чтобы не было привыкания? В прошлом году один лордестин мне не помогал, да и другие препараты тоже. В этом году к таблеткам добавила назонекс.Пока еще не знаю есть ли эффект, т.к. хожу дополнительно в маске и пока чувствую себя прекрасно. Без маски выйти на улицу пока боюсь.
Гость
120 - 16.08.2013 - 11:12
119-jeni >я не thought process, но знаю, что лордестин-дженерик эриуса, качество хуже и намного. прерывать лечение не стоит, т.к. станет потом только хуже, уже об писалось из года в год. Привыкание будет в любом случае или качество препарата будет снижатся, как с флексоназе, если купишь в россии эффект=0, если в польше эффект =100%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены