К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

...а Вы где нашли работу?..

Гость
0 - 29.05.2012 - 20:55
Доброго времени суток, уважаемые!
Поиском работы сейчас многие озадачены и большая часть соискателей сталкивается со следующими проблемами:
- неоплачиваемый испытательный срок (либо оплачиваемый не в полном размере);
- отсутствие оформления;
- мизерный оклад + бонусы и проценты, о которых, как правило, приходится только мечтать... и т.д.
А как Вы ищите работу? Удалось ли Вам найти работодателя, предлагающего "белую зарплату" и оформление по ТК РФ? Возможно у Вас есть отзывы о каких-либо организациях (как положительные, так и отрицательные)или работодателях, которые могут пригодиться соискателям...



Гость
121 - 31.05.2012 - 13:23
675, пост 110: понятия не имею, чей тут ум. Можно долго придумывать варианты. А может и вовсе ума тут нет, а просто тупое проталивание того, что есть в наличии. Вообще, прикольно, когда приходишь в магазин, хочешь купить такую-то модель. А тебе говорят, что это - г..но. Вы понимаете, допустим я в технике разбираюсь и мне просто хочется влепить этому торгашу. А ведь сколько людей из-за тупого обмана и корысти меняют свое мнение и им ВПАРИВАЮТ откровенный отстой!!!
Я не считаю такой заработок "своим умом". И вообще это не заработок, это паразитирование.
Кроме того, я никого конкретно не виню. Поэтому пожалуйста не обижайтесь, если вы что-то продаете. Знаю, ваш труд нужен и тоже непрост. Надеюсь что вы продаете, а не впариваете.
Но думаю, что производство незаслуженно дискредитировано, хотя оно на порядки сложнее, рискованнее и требует больше интеллектуальных ресурсов (вы изучите например расчет на прочность простого болта, или постройте эвольвентный зуб для коробки передач).
По моему убеждению, производить - более достойно, чем продавать. Но скоро у нас никто не будет уметь производить. Будем только бегать с китайскими бирюльками, впаривать их друг другу, да нефть и газ взагранку толкать... Вот и образование уже готовят соответствующее...
Гость
122 - 31.05.2012 - 13:34
120-Chip_AC >Меня коробит наизнанку выворачиваться перед ними, ведь обратись ты к ним с просьбой еще хуже будет.У служб из трех заглавных букв запросы гораздо проще.
121-Olen >Лично меня вы не обидели, если я и продаю что то то это сделано своими руками и головой. А так больше сфера услуг.
Гость
123 - 31.05.2012 - 13:40
Chip_AC, пост 111: а вы уверены что вы лично вообще являетесь продавцом? Я затрудняюсь подобрать название для вашего рода деятельности, но на торговлю что-то как-то не очень похоже. Я понимаю, что ваше предприятие продает, но у вас специфика шире.
Кстати очень понимаю заморочки с пунктуальностью поставщиков и человеческим фактором. Это тож везде. Недавно друг подобное рассказывал, в он вообще строитель.
Гость
124 - 31.05.2012 - 13:50
122-675 > о да! я с ними работал... эти трехбуквенные опсосы реальные .удака!
123-Olen > да я уверен, что я иногда являюсь продавцом (по большей части я управляю конторой которая и продает и обслуживает). Конечно это не торговля вьетнамскими трусами на толчке, но все равно торговля.
Гость
125 - 31.05.2012 - 13:50
111-Chip_AC >давно не читала ничего более реалистичного и вместе с тем жизнеутверждающего. До слез ведь, до слез довели.
Удачи Вам и процветания - как минимум :)
Гость
126 - 31.05.2012 - 13:51
675: Понял вас. Примите мое уважение
Гость
127 - 31.05.2012 - 13:55
125-о5 25 > Спасибо! И Вам удачи!
Гость
128 - 31.05.2012 - 14:00
А бывают вот такие соискатели работы :)))
И даже не знаешь, что с таким делать - толь пригласить на собеседование и потом это выложить в ютюб или возрадоваться, что такое достанется конкурентам и им там так наработает...
Гость
129 - 31.05.2012 - 14:15
текст не прочитать, но ЗП=3500USD/мес, опыт работы 2-3года видно
Гость
130 - 31.05.2012 - 14:39
а так?
http://fotki.yandex.ru/users/chipacq.../432111?page=0
Гость
131 - 31.05.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
109-Olen > может больше не стоит тут рассказывать, как кому-то легко достаются деньги.
На самом деле объяснять бесполезно. Вы объясняете людям свою работу, а они сомневаются, что вы продавец )))
Для ваших собеседников продавец только тот человек, который стоит за прилавком в магазине, куда они за хлебом ходят.
Но при этом они упираются и заявляют, что всё знают о торговле - тут уже не знаешь, плакать или смеяться. Люди! Не рассуждайте поверхностно о вещах, в которых не разбираетесь! А потом выясняется, что у нас каждая кухарка способна управлять государством.
Для поста № 106: в торговле вы не работали, вы даже не понимаете значения этого термина.
Гость
132 - 31.05.2012 - 16:21
Ну и чё: Прошу читать тему внимательнее. Мы говорили не о продавцах! Речь шла о торгашах с их "разводящей" манерой работы. Есть торговцы или по вашему продавцы и без них никак. Но то что почти вся страна занимается куплей-продажей - это торговлей не может называться, т.к. такое количество перепродавцов при таких объемах производства - это паразитирование. И этого не происходило бы, если бы производство было более доступным занятием. У нас торгашествовать проще, а доход выше.
Вот об чем беседа зашла...
Гость
133 - 31.05.2012 - 16:30
132-Olen >Надоело, беру самоотвод ))) Больше в дискуссии не участвую.
А то я уже в роли адвоката какого-то выступаю для работников торговли.
Мир - труд - май.
Гость
134 - 31.05.2012 - 16:33
128-Chip_AC >ему простительно, у него русский не родной язык судя по всему :))
Гость
135 - 31.05.2012 - 17:03
Ясно, выхожу из беседы. Всего доброго...
136 - 31.05.2012 - 21:49
Лохами по продажам так называю еще и потому, что реально достали своими звонками с предложениями купить амнецо какое-нибудь. Причем сразу дайте им с директором поговорить или еще с кем-либо, часто называя по Ф.И.О.
Последнее время как слышу что-либо в этом роде, так отрубаю связь.
Гость
137 - 31.05.2012 - 21:53
passat, доброго вечера))) а Вы директор? или секретарь, который отрубает связь?) Очень интересно)
Гость
138 - 31.05.2012 - 21:57
Уважаемые, мы отходим от главной темы, переходя на личности (делаю выводы из всего прочитанного мною выше).
Может все-таки поделимся личным опытом поиска работы?
Гость
139 - 31.05.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Myk Посмотреть сообщение
Уважаемые, мы отходим от главной темы, переходя на личности (делаю выводы из всего прочитанного мною выше). Может все-таки поделимся личным опытом поиска работы?
Вы бы написали о себе подробнее, возможно здесь работу предложили. Я вот только искал инженера-механика. Шаттлы как Chip_AC не запускаем, поэтому зарплата значительно скромнее, но относительно инженерных зарплат по Краснодару вполне конкурентно способная.
Или вот прямо сейчас нужны молодые люди, можно без в/о и опыта работы до 27 лет. Обучение, льготное питание, сутки/двое. з/п 10-20.
Гость
140 - 01.06.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от АВИ® Посмотреть сообщение
но относительно инженерных зарплат по Краснодару вполне конкурентно способная...з/п 10-20
вы уверены, что это именно конкурентноспособная зарплата ?
Гость
141 - 01.06.2012 - 00:08
111-Chip_AC >Просто вы подменяете понятия, не путайте продавца с аудитором, маркетологом, юристом, секретарем,снабженцем, водителем, и т.д.
Гость
142 - 01.06.2012 - 00:24
Ищу работу инженера-механика,Chip AC, АВИ@ мой адрес kharlashin1@mail.ru пришлите координаты, скину резюме.
Гость
143 - 01.06.2012 - 06:43
131-Ну и чё >Юноша, я свой первый магазин открыл в 1993 году, и Вы утверждаете что я не работал в торговле? Причем замечу что магазин был книжный. Смешно. А сколько до магазинов было торговли на всяких рыночках.....
Гость
144 - 01.06.2012 - 06:56
143-675 >а какой смысл в производстве если ЭТО покупать никто не будет??
Гость
145 - 01.06.2012 - 07:06
144-ramu >Это не ко мне вопрос, мы производим то что всегда покупают.
146 - 01.06.2012 - 09:04
142-deniz2000 > АСКУЭ, АСУТП потяните ? или какое у вас направление ?
Гость
147 - 01.06.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
вы уверены, что это именно конкурентноспособная зарплата ?
Я же говорю, мы космические челноки не запускаем, обычная работа для обычных молодых людей без опыта и верхних образований. Сегодня пришел - завтра работаешь, без подводных камней.
Что касается инженеров - они ближе к верхнему пределу, есть возможность официальных подработок, не ленивые ребята могут заработать на 50% больше.
Вы проведите на этом форуме анализ зарплат инженеров и подобные вопросы отпадут сами собой.

Цитата:
Сообщение от deniz2000 Посмотреть сообщение
Ищу работу инженера-механика,Chip AC, АВИ@ мой адрес kharlashin1@mail.ru пришлите координаты, скину резюме.
Сбросил свой ящик. Вообще кликнув по нику можно открыть личный раздел пользователя, там есть контакты.
Гость
148 - 01.06.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от АВИ® Посмотреть сообщение
Вы проведите на этом форуме анализ зарплат инженеров
незачем, просто я примерно знаю зарплату офис-менеджериц (ненапряжная работа, в довольно комфортных условиях), она примерно соизмерима с тем, что предлагаете вы, причем именно верхний предел.
Гость
149 - 01.06.2012 - 10:20
132-Olen > 70 лет у нас отсутствовала торговля (не считая магазинов). Какому предприятия и колхозу что, где и за сколько купить и что, куда и за сколько продать. Это не торговля это распределение. Поэтому мы отвыкли от нормальной торговли. И сейчас, когда гос-во эту функцию с себя сняло, мы вынуждены самостоятельно заниматься сбытом и закупками. Потому и появилось куча продавцов. А привычка приравнивать их к фарцовщикам и относиться к ним с презрением осталась. Хоть люди и занимаются важной функцией всей экономики.
136-passat > а потом,когда продавец пробивается через вот таких как ты, директор и главный инженер сидят и офигивают, что же им ещё 10 лет назад никто не рассказал про эту фичу, которая позволила бы сократить издержки производства на 20%. Это реальная история :) На одном очень большом заводе от меня директор с гл. инженером узнали про пластинчатые теплообменники! А им приходилось останавливать в сумме на месяц все производство чтобы почистить те древности, что у них были. Прикинь месяц простоя!!!
141-TERMIT > я ничего не путаю. Это реальная жизнь простого продавца, торгового представителя, менеджера по продажам и т.п. Называй их как угодно, все равно в их работе ничего не поменяется.
142-deniz2000 > стукни в личку.
Гость
150 - 01.06.2012 - 10:29
149-Chip_AC >Опять подмена понятий - торговый представитель, и менеджер по продажам это не продавцы. Так например судью можно назвать грузчиком потому что он несет несколько томов дела.
Гость
151 - 01.06.2012 - 10:39
Сам всегда ранее относился к торгашам с внутренним презрением, что делать, воспитали нас так идеалы марксизма-ленинизма.
Но вот вникая в эти вопросы проникаюсь все большим уважением к этим людям. Там тоже нужны таланты, как и в других сферах и это тоже настоящая большая работа и наука.
Абсолютно согласен с утверждениями классиков жара в том, что товар на порядок сложнее продать, чем произвести.
Что делать, приходится ломать в своих мозгах совковые штампы.
Гость
152 - 01.06.2012 - 10:50
150-TERMIT > торговый представитель потому и торговый, что занимается торговлей. Менеджер по продажам - аналогично. И если они занимаются торговлей, то кто они если не продавцы?
Гость
153 - 01.06.2012 - 11:24
Chip_AC: вы понимаете, разбирающиеся в своем товаре СПЕЦИАЛИСТЫ по продажам (надеюсь как вы) - это у нас большая редкость и ценность. Эти люди продадут то, что действительно нужно у потребителя и в следующий раз потребитель снова обратится к этому ПРОДАВЦУ, и еще спасибо скажет, и переплатить не пожалеет. Знаю потому что сам такой. У меня например подобраны свои поставщики фрез и комплектующих. По-человечески хорошие люди, четко работают и выручают когда надо. Вот их я и отношу к нужным обществу ПРОДАВЦАМ и рад с ними работать. Они ВЫПОЛНЯЮТ свою функцию и за это получают АДЕКВАТНОЕ вознаграждение.

НО! То что после 70-ти лет без торговли вся страна кинулась в манагерство и впаривательство меня очень пугает. И страшнее то, что манагерство и впаривательство в у нас стало престижнее производства.

И еще... Вообще эта тема про поиск работы и тут уже обозначилось несколько инженеров. Пару слов об этом.
Я недавно был на бывшем РИПе. В 80-х там имели в распоряжении например лазер, было помещение для работы с атомом. По тем временам это было очень продвинуто и высокотехнологично.
В наше дни на бывшем РИПе делают КРОВАТИ! Жаль если вам это ни о чем не говорит.
Уровень технологии действительно опустился до кроватно-слесарной мастерской, старые спецы уходят, а новых нет. Молодняк ничего не умеет и гнет пальцы - требует бабла. И так по всему городу (или стране) - производство загибается.
В результате нормальных инженеров не натаскивают, а уже имеющиеся инженера не могут найти работу и теряют квалификацию, уходят в манагеры и пр.
Жаль если для большинства сказанное ничего и не значит.
Гость
154 - 01.06.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Жаль если для большинства сказанное ничего и не значит
Конечно же значит! Не хочется быть сырьевым придатком развитых стран и сидеть на нефте-газовой игле. За державу обидно и за собрата инженера. Но мы ведь не на луне живем. Капитализм на дворе, нужно учитывать сегодняшние реалии и подстраиваться под них. Если не могут наши инженеры сделать машину лучше лады-калины, может разумно взять другие технологии, доказавшие свою надежность на рынке?
Приходится полагаться на разумность и саморегулируемость рынка, только он воздаст всем по заслугам, а не политические решения сверху.
Гость
155 - 01.06.2012 - 11:57
153-Olen > да никуда страна не кинулась. Просто у нас настала эпоха капитализьма, цена (и зарплата) определяется спросом и предложением. Лет 20 назад не хватало юристов, так толпы кинулись на юр. факультеты. Теперь их тонны, а они никому не нужны, вакансии все закрыты. Зато 20 лет назад было куча инженеров старой закалки, но все производства стояли. А теперь сравни зарплату технолога на консервном заводе сейчас и 20 лет назад. И зарплату "менеджера" по продажам за тот же период. Очень показательная разница нарисуется.
Гость
156 - 01.06.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от АВИ® Посмотреть сообщение
Если не могут наши инженеры сделать машину лучше лады-калины,
Ну кто вам это сказал? Инженеры делают то, что им позволено делать. В высшем руководстве ИНЖЕНЕРОВ - НЕТ! И никогда не было. Что ж вы хотите?
Гость
157 - 01.06.2012 - 12:12
Поддержу MIM. МОГУТ и еще не так!!!
А вот АВИ мне кажется не совсем прав говоря о САМОрегулируемости рынка. Боюсь что его регулируют и в нашем случае не в нашу пользу :)

Ия согласен с MIM в том что в руковостве настоящих инденеров нет. По моему опыту хорошие нженера работают на местах. А в руководство вылезали те кто не был полноценным инженером и в силу этого вынежден был совершенствовать свои... м-м-м.. коммукативные навыки. Они адаптировались, научивались манипулировать информацией, получать выгоду, побеждать не знанием, так хитростью...
Единицы из руководителей на моей памяти являются настоящими спецами!
Гость
158 - 01.06.2012 - 12:22
157-Olen >Полностью подтверждаю названную судьбу инженеров.
Реальный и притом типичный разговор управления завода:
- Кого начальником цеха поставим?
- Иванова.
- Иванова нельзя - он первоклассный инженер, его заменить некем.
- Тогда Петрова.
- Ну, Петров сыроват еще для этой должности. Разве что на испытательный срок? Ну что ж, давай попробуем Петрова.
Вот так-то.
Гость
159 - 01.06.2012 - 12:25
А насчет Лады-Калины... Да, я выбрал Хонду-Фит. Классное авто! Да.
НО! Выбираея чужое либо по причине дешевизны (как Китай), либо из-за высокого качества (Япония, Германия, США), мы укрепляем их и ослабляем себя. Решая ближние задачи просто уничтожаем свое будущее. Почему? Потому что отдавая предпочтение их производству мы оставляем без поддержки свое. В результате наше производство загнется и у нас не будут уметь производить НИЧЕГО. Чьи интересы будут преобладать в таком государстве? Кто будет заботиться о нас и наших потомках в этом случае, если мы не способны будм изготовить ничего полезного даже для себя. Это НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ, мы не сможем даже защититься. И нас просто подвинут и оставят на выживание.
Иллюстрация из жизни - то к чему тянут наше образование. Зачем учить тех, кто должен только крутить краны на назовых и нефтяных трубах?!!! Медицина: да пусть сами выживают. Могу еще, но надо ли?

Это все я к тому, что если производство и далее опустят, то... Кому нравится жить в иллюзии, тот все равно не поймет. Кто рассуждает, тот рассудит правильно...
Гость
160 - 01.06.2012 - 12:32
159-Olen >А я плюнул на все эти хонды-шмонды и выбрал Славуту. Классная машина! Хотя таврия была лучше. Но обоих сняли с производства. Именно с целью повышения недееспособности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены