К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

...а Вы где нашли работу?..

Гость
0 - 29.05.2012 - 20:55
Доброго времени суток, уважаемые!
Поиском работы сейчас многие озадачены и большая часть соискателей сталкивается со следующими проблемами:
- неоплачиваемый испытательный срок (либо оплачиваемый не в полном размере);
- отсутствие оформления;
- мизерный оклад + бонусы и проценты, о которых, как правило, приходится только мечтать... и т.д.
А как Вы ищите работу? Удалось ли Вам найти работодателя, предлагающего "белую зарплату" и оформление по ТК РФ? Возможно у Вас есть отзывы о каких-либо организациях (как положительные, так и отрицательные)или работодателях, которые могут пригодиться соискателям...



Гость
81 - 30.05.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
77-Виноградинка > спасибо конечно, но это не наш профиль
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Настоящему инженеру не принципиально какое оборудование он будет обслуживать, законы физики не зависят от отраслевой направленности. А если он что-то не знает, то мы его научим. Учили даже в Англии.
Нестыковочка...
Гость
82 - 30.05.2012 - 16:10
81-TERMIT > зачем мне переучивать инженера-радиотехника на инженера-механика? Представляешь сколько в это обучение прийдется вложить, причем с неизвестным результатом. Ладно бы я этого человека знал лично, и был уверен, что помимо того что он радиотехник, он ещё и газовые движки перебирает и винтовую пару компрессора оживит.
Гость
83 - 30.05.2012 - 16:20
а чё её оживлять то - старый ротор выкинул , новый вставил . И из за этого в англию учится ехать ?
Гость
84 - 30.05.2012 - 16:20
82-Chip_AC >"Да ты напой, барин, а уж мы переймем" (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию", 1973)
Гость
85 - 30.05.2012 - 16:21
А-а-а-а-аа!!! Все пропало! Я думал, но вот он - Человек, знающий принцип работы холодильника, а тут такой [*****]! Опять двадцать лет ждать следующего шанса?
Гость
86 - 30.05.2012 - 16:23
Роман И.А.Гончарова Обломов.
Гость
87 - 30.05.2012 - 16:24
Странно. Обломки кораблекрушения. Обломов. Облом.
Гость
88 - 30.05.2012 - 16:24
Ну вот же - [*****]-->[*****]. Облом можно. Такой [*****]-->[*****] - нельзя?
Гость
89 - 30.05.2012 - 16:25
Меркурий > оставь водовку до 8го , а лучше до 9го - пригодитсо ещё .)
Гость
90 - 30.05.2012 - 16:25
Я понял! Я все понял! Теперь слово "[*****]" принято писать с большой буквы - Облом! Это просто обломище!
Гость
91 - 30.05.2012 - 16:29
83-the_Ugly > вот после таких "мастеров", я гоню машину за 700 км второй раз, чтобы поить клиента коньяком всю ночь (а я это дело очень не люблю), пока нормальный мастер исправляет косяки первого.
Меркурию больше не наливать!
Гость
92 - 30.05.2012 - 16:31
91-Chip_AC >Ничего вы не понимаете! Настоящий инженер не может просто так махнуть рукой на вещь, которая под его руками оказалась ему непонятной. Он докопается до самой сути, потому что это - русский
Гость
93 - 30.05.2012 - 16:32
Ик! ...инженер.
Гость
94 - 30.05.2012 - 16:33
91-Chip_AC > ну так надо було запчасть не скитая гнать и всё бы вошло и вышло а так приходтися напилнеГом обтачевать .
Либо раздай всем напильниГи , а то на конину деньга есть а на напильниГ нету ....
Гость
95 - 30.05.2012 - 16:37
92-Меркурий > согласен на 146%
Гость
96 - 30.05.2012 - 16:48
0-Myk > Работаю. Не в продажах. "Белая з/п", социальный пакет. И раньше з/п в конверте никогда не попадалась. Где вы находите такую работу? (с)
Гость
97 - 30.05.2012 - 17:07
85-Меркурий >Ладно - объясняю специально для тебя: Теплое ставишь - холодное вытаскиваешь.
Гость
98 - 30.05.2012 - 18:27
22-Юлиус >люди, которые никогда не работали "в поле", не понимают вообще ничего в продажах. Таким, как тузик вообще что-либо объяснять бесполезно - оно же тузик...
Если не шахтер или метростроевец, так и не человек значит, не рабочий. тузик, blya, тебя бы на 2 дня не хватило на рознице - порвали бы. такие умники бесят suka
Гость
99 - 30.05.2012 - 18:52
98-Ну и чё >Я не рабочий и не метростроевец, просто я прекрасно понимаю, что живу благодаря метростроевцам и рабочим, селянам, труд которых коллосально в наши дни недооценен и презераем. А так же благодаря труду управленцев, купцов и т.д., труд которых весьма переоценен. Так же как и мой труд переоценен... но речь идёт о ЗДОРОВОМ обществе, а не том уродстве, что потроили в последние годы.
Гость
100 - 30.05.2012 - 19:19
99-Тузик > Значит, если человек работает в структуре, построенной в последние годы (т.е. в "уродстве" по-вашему) он и сам недостоин уважения? А если "на том уродстве" платят гораздо больше и можно больше зарабатывать для семьи, так это плохо, по вашему?
А вы, уважаемый Тузик, не думали о том, что 80% менеджеров / торговых представителей / супервайзеров и т.д. НЕНАВИДЯТ свою работу и вынуждены на ней работать, чтобы достойно содержать своих родных?
Это государство поставило всех в позу из кама-сутры, а не наш народ "ломанулся" в торгаши... Если вам такие простые истины нужно объяснять, о чём вообще говорить-то. Идите поработайте в торговле, потом обсудим.
P.S. Я работал и на заводе рабочим и в торговле на разных должностях, так что знаю, о чём говорю.
Гость
101 - 30.05.2012 - 19:27
99-Тузик > зря Вы так, я не торговик, но знаю специфику труда этих людей. Работа в полях это жесть. Может канеш и не метростроевцы, но пашут они по серьезному. 12-ти часовой рабочий день как за здрасьте. Каждую копейку отрабатывают.
Гость
102 - 30.05.2012 - 19:50
какая актуальная темка, ищу работу, опыт в бухгалтерии 25 лет, но никому не нужна, всем подавай спецов до 25 лет, даже без опыта востребованы гораздо больше...
Гость
103 - 30.05.2012 - 20:26
100-Ну и чё >душевный надрыв чуствую я...
Отдых, и ещё раз отдых!
Гость
104 - 30.05.2012 - 21:40
97-TERMIT >Чего тогда было хвастаться? Реактивный принцип еще он спрашивал!
Гость
105 - 31.05.2012 - 07:51
Кто-то вроде термистом представлялся. На Каскаде вакансию спрашивали?

Хорошие специалисты уходят в лету. Молодняк весь с пальцами, а в головах пусто. Не готовят теперь новый кадры как раньше!

Может кому ЧПУ-шник нужен? Пишите в личку
Гость
106 - 31.05.2012 - 09:46
100-Ну и чё >Да ну на фиг! Я работал и в торговле, и на производстве и еще где то, так вот могу с полной уверенностью сказать что торговать проще всего. Ты продаешь то что тебе продать надо именно сегодня, завтра ты другое будешь продавать. А вот заработать своим умом гораздо сложней.
Гость
107 - 31.05.2012 - 10:27
675: поддержу. Это в торговле клиента можно прощупать и впарить ему то, в чем он несведущ. А создать производство в нашем "месте" просто героическое дело. Тут, если оперируешь с материалом, то с ним не договориться и не уболтать красноречием. Физика работает везде.
В сельском хозяйстве тоже особо не поторгуешься: не урожай, так и сиди ни чем.
Гость
108 - 31.05.2012 - 10:45
107-Olen > ага, а в торговле если твой товар нафиг не нужен (ну вот такое произвели умники на производствах), или у клиентов нет денег, то всё равно твоя прибыль только увеличивается! Только потому, что торгаши продали свои души сатане!
106-675 > А вот заработать своим умом гораздо сложней - а продавец зарабатывает чьим умом?
Гость
109 - 31.05.2012 - 11:17
Chip_AC: если своим умом, то твой товар нужен. Все равно рисков и заморочек на порядки меньше.
Кроме того, если нормальный торговец, то именно зараьатывает своим умом. Если же торгаш, то речь не о заработке, а о получении. Разницу хаметна?

А вообще речь о том, что у нас опустили все, кроме торгашества. "Кто не работает, тот ест". Про ще говоря, не надо работать. Тебя разводят и ты разводи. Так своим умом и поимеешь ближних и вознесешься над ними за их же счет.
Менталитет - это круто!!!
Гость
110 - 31.05.2012 - 11:59
108-Chip_AC >Простой пример, из розничной торговли, в одном магазине мне хвалят стиралку БОШ в другом ее категорически ругают и предлагают Электролюкс, так чей тут ум? Велено сегодня продавать Электролюксы продавать их и будут впаривать.
Гость
111 - 31.05.2012 - 12:04
109-Olen > мне чтобы продать оборудование, которым мы торгуем, придется провести серьезный аудит производства, затем сделать ткп с расчетом окупаемости. А после этого провести серьезный анализ предложений от конкурентов, найти у них косяки и надежно спрятать свои. Потом все это презентовать клиенту, ответить на все его вопросы (зачастую они могут поставить в тупик даже Спинозу). Несколько раз съездить на машине за 700-1000 км на машине, потом ещё раза 3-4 раза слетать в МСК. И возможно после этого я смогу получить контракт на поставку. Но! Мне ещё предстоит утрясти все вопросы с юристами своими, поставщика, лизинговой компании и клиента. Потом согласовать график платежей с экономистами и финансистами своими, поставщика, лизинговой компании и клиента. Потом за три дня перед отгрузкой с завода, узнать, что они накосячили и впердолили движки на 60Гц и 120В. Потом, после выноса мозга от клиента, убедить завод, что их срань нужно очень срочно переделать. Потом, согласовав новые сроки поставки с клиентом, узнать, что [*****] с завода уехали на Евро-2011 и отгрузить это с..е оборудование смогут только через 2 недели. В итоге, когда моя .опа полна огурцов, кукурузы и металлических опилок напиханных абсолютно со всех сторон, я доставляю желанную клиентом фичу. Уже казалось бы все, но тут вмешивается сервисный одел производителя со своими загонами, что они не поедут в солнечный Дагестан или веселую Чечню не за какие коврижки. Соответственно многомиллионная фича с гарантии снимается. Йоу!!! Как будет рад клиент! Тогда я за свои деньги решаю этот вопрос с производителем и, аллилуйя!, все довольны! Кроме меня, т.к. клиент решил не платить остаток в этом году. И даже предлагает мне подать на него в суд. Может даже предложить своего знакомого судью - родного брата Малика Алиевича. Уважаемого человека! Ну тут конечно, я расслабляюсь и терпеливо жду обещанный платеж. Всего то каких-то 8 месяцев :)
Дальше я конечно высосу всю кровь и деньги клиента со своим сервисом. Но это будет ещё не скоро...
извините, накипело :)
может больше не стоит тут рассказывать, как кому-то легко достаются деньги. Это конечно не сравнится с трудом шахтеров в 30-х годах прошлого века, но и инсультом в 35 лет просто так Боженька не награждает.
Гость
112 - 31.05.2012 - 12:07
111-Chip_AC >Замени слово ПРОДАТЬ на ПРОИЗВЕСТИ или на любое другое результат один и тот же. Это уже Российские реалии.
Гость
113 - 31.05.2012 - 12:21
112-675 >
1. это реалии всего мира. (испытано на себе)
2. у нас есть свое производство в рф. С клиентами общаются только через продавцов, все согласования только через продавцов, деньги получают вне зависимости от платежей клиентов (иначе просто сдохнут). В редких случаях исправляют самостоятельно свои косяки - обычно это делают наши сервисники (по экономическо-географическим соображениям). У них свои головняки, но никто из них не хочет самостоятельно продавать свою продукцию.
3. я готов поменять любые слова, но от этого труд продавца легче не станет!
Гость
114 - 31.05.2012 - 12:30
113-Chip_AC >Сомневаюсь я что весь так парится, простой пример. Крупнейший сотовый оператор ищет у нас в регионе компанию которая должна оказать определенную услугу, у нас в регионе 2 (ДВЕ)всего таких компании, в смысле выбора то и нет. А не тут то было, даже от этих двух компаний сотовый оператор требует ТАКОЙ пакет документов....Вплоть до семейного положения учередителей и годовых доходов компании. Вот и где логика?
Гость
115 - 31.05.2012 - 12:44
114-675 > ты думаешь, что сбором таких бумажек занимаются только эти две конторы? :))) или думаете, что продавцов такая участь минула? :)
Гость
116 - 31.05.2012 - 12:46
115-Chip_AC >Я знаю точно что в регионе всего две организации которые могут помочь сотовому оператору, но при наличии таких требований желание в помощи и заработке пропадет напрочь.
Гость
117 - 31.05.2012 - 12:59
116-675 > дык позвони конкурентам и скажи, что ты слился. С конкурентами нужно дружить.
118 - 31.05.2012 - 12:59
105-каскад на московской21???
да им вроде не нужен термист.
на кмр на промзоне искали но там дедуся 80 лет работает.молодеж не учится на такие специфические профессии.
наш раньше на авиационном заводе работал у них был термический цех.
Гость
119 - 31.05.2012 - 13:00
117-Chip_AC >Так они еще раньше слились)))
Гость
120 - 31.05.2012 - 13:15
119-675 > вот бы мне так!!! выставляй цену с 100% рентабельностью и готовь документы что они хотят и даже больше. Вплоть до почетных грамот за сбор металлолома 1978г и маминых записок "сынок я ушла на работу, покушай и помой посуду" :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены