К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А тут есть кто работал или работает в Табрисе? Выручайте!

Гость
0 - 07.04.2015 - 17:31
Извините за новую тему но мне не надо про рукав! Подскажите в чём маринуют или чем колят или мажут курицу гриль в Табрисе? Хочу пожарить так же но с маринадом не наловчусь,а там кура очень нравицо!


81 - 08.04.2015 - 21:29
80-Жорик Вартанов > Я и написал "типа".
Гость
82 - 08.04.2015 - 21:29
79-Lerych >высокопарные кулинары говорят примерно о таких температурах готовности птицы и мяса.
Но я не высокопарный кулинар, а высокожарный - 240 градусов, 220, потом плавно снижаем до 120 и в конце процесса можно позволить "томление" при 80-ти градусах.
При этом общее время по золотой формуле: 1 час готовки на 1 час веса + 1 час для уверенности (тут можно и низкую температуру). Готовлю обычно разом по 3-4 кг
Гость
83 - 08.04.2015 - 21:31
в любом случае курица не менее полутора часов сидит в духовке. Собственно, в курах уже нет смысла, они все безвкусная сплошная вода. Индейка, гусь, утка ещё куда ни шло, но и ценник совсем другой. Например, маленькие утиные окорочка 400 р/кг, при этом мяса там не очень много
84 - 08.04.2015 - 21:32
82- > Да ,я именно так и делал всегда. А тут просто смутило время.
85 - 08.04.2015 - 21:34
82-Жорик Вартанов > Никто ведь не оспаривает Ваших и "золотых" правил. Замечательно получается. Просто можно ведь допустить и иные методы. Я лично за разнообразие вкусов. Эти разговоры особо актуальны в страстную неделю. Помогает.
Гость
86 - 08.04.2015 - 22:26
4-житель каменных джунглей >Аххха,на 50 лет-сов.сек....)))))))))))))
Гость
87 - 08.04.2015 - 22:28
83-Жорик Вартанов >Хорошие!утиные окорочка(как куриные)-340 р. и мяцо там вдоволь)
88 - 08.04.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А вот индоутка, а особенно сухой гусь
По возможности скупал индоуток в одной из станиц края. Про сухость - фигня. Просто вы не умеете их готовить. Жаль сезон индоуток подходит к концу. Там нет ничего сложного. Соль, перец, мед, соевый соус и рукав. Ну да, и яблоки. Вся фишка в правильно подобранном температурном режиме и времени приготовления. Никакая кура по вкусовым качествам не устоит против индоутки.
Обычная белая утка пригодна разве что для плова, ну или для "соуса", так называют у нас второе блюдо "мясо+картошка".
89 - 08.04.2015 - 23:24
78-Хома Брут >Полностью согласен. Есть "типа домашние", выращиваемые небольшими фермерскими хозяйствами, есть совсем домашние бройлеры - можно купить в станицах на рынках, но надо уметь отличать. Есть с птицефабрик - самые напичканые антибиотиками и хлором. Вот их лучше вымачивать, мариновать и как следует натирать специями. Присутствует специфический запах "мокрых перьев".
Гость
90 - 08.04.2015 - 23:27
вы приковыряли! от уток мне было плохо пару лет назад. но достаточно. в сад ваших уток. Может канешно дело в хозяйке,она молода,но больше уток не хочу!
91 - 08.04.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
дело в хозяйке,она молода,но больше уток не хочу!
Вы действительно Пенсионер! Молодой и хорошенькой хозяйке можно простить всех уток мира!)
Гость
92 - 08.04.2015 - 23:34
91-janni >можно,но я лопал так тошнило што я никаму не прощю!)))
93 - 08.04.2015 - 23:40
92-пенсионер >У вас проблемы с печенью. Поберегите здоровье. Меньше ходите по молодым хозяйкам и больше бывайте на свежем воздухе. Кушайте белое вареное мясо и приступы тошноты обойдут вас стороной.
Гость
94 - 09.04.2015 - 08:05
63-janni >При чём здесь недожаренная свинина если речь идет о полностью приготовленном и на 100% безопасном продукте?

79-Lerych >Даже если просто готовить так грудку, получается восхитительно сочно и незабываемо. Кто пробовал говорят "божественно" и уже классические варианты приготовления не рассматривают...

Есть похожая технология, называется "су-вид" - приготовление с использованием точных температур.
Гость
95 - 09.04.2015 - 08:23
93-janni >без шуток,сорри за офф,а Вы врач? если да,то какой специализации?(ну,чтобы если вдруг поплохеет,знать,у кого можно проконсультироваться)...
96 - 09.04.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Вы действительно Пенсионер!
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
У вас проблемы с печенью. Поберегите здоровье. Меньше ходите по молодым хозяйкам и больше бывайте на свежем воздухе.
Бгг:-))) А ничё, что пенсионер - молодой здоровый и красивый парень?:-))) А Вы ему советуете со старыми бабками дело иметь:-))))
97 - 09.04.2015 - 11:00
94-Charm >Ну что вы возмущаетесь? Разве я где-то запрещал вам это есть? Это ваше право.
95-01051969 >Все консультации, как правило, после сдачи анализов. Гадание не мой профиль. А так, если откроете медицинскую энциклопедию, найдете у себя сразу несколько диагнозов.))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Бгг:-))) А ничё, что пенсионер - молодой здоровый и красивый парень?:-))) А Вы ему советуете со старыми бабками дело иметь:-))))
Ну извините!) Повелся на ник, хотя понимаю, что ник далеко не всегда отражает личность обладателя. К примеру, мой ник вообще не мой.) Там моего только одна буква от имени.) Менять не вижу смысла, хотя некоторые думают, что я девушка.))
А про старых бабок я ничего не писал. В остальном, вполне здравый совет.)
98 - 09.04.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
А про старых бабок я ничего не писал.
Так вот же ж
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Меньше ходите по молодым хозяйкам
А по КОМ тогда ходить?:-)) Вывод напрашивается сам собой: по старым бабкам:-)))) *да я шучу*
99 - 09.04.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А по КОМ тогда ходить?:-)) Вывод напрашивается сам собой: по старым бабкам:-)))) *да я шучу*
Нууу, это отдельная тема.)) Если двигаться в этом направлении, то я б уточку так, только пригубил бы и занялся бы молодой хозяйкой.)) Но это при подходящих обстоятельствах. А ходить можно и нужно и к молодым и к представительницам прекрасного пола среднего возраста.) Бабушек оставим в покое. Им надо о внуках думать.) Да и не коррелируется у меня пожилой человек с романтическими отношениями. Ни в трезвом, ни в пьяном сознании.
Короче, бабушек оставим дедушкам.))
100 - 09.04.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Короче, бабушек оставим дедушкам.))
Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой (с):-)))
Гость
101 - 09.04.2015 - 11:53
97-janni >Удивляет Ваша непросвещенность в простых вопросах. Но уверен Вы подтянете уровень образования после этой дискуссии )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены