К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турлучный дом

Гость
0 - 14.01.2016 - 00:31
"Не было у бабы проблем, так купила порося".... а точнее - домик в деревне, дабы сеять не только разумное и доброе, но и вкусно - полезное, заодно наслаждаясь практически чистым воздухом и неповторимым колоритом... )))
Но, почти как в х/ф "Долговая яма" (1986), проблемы начали валиться одна за другой... И, если при просмотре фильма, когда-то смеялась до слез, сейчас становится не до смеха. Уж очень хочется минимальных удобств, хотя бы возможности согреться...
Помогите советами, уважаемые!
Вопросы:
1. Можно ли как-то укрепить турлучный домик 49-го года постройки, чтобы он простоял еще лет 10 хотя-бы...
2. На что можно заменить форсунку и во что это может вылиться в финансовом отношении? (Форсунка газа кушает немеряно, а толку- чуть, дом прогревается очень и очень медленно, а выстывает в мгновение)... Уж лучше бы была рабочая печка...
))) Варианты "построить новый дом" прошу не предлагать - если б было на что, уже б строила, а не отвлекала умных и занятых людей своими глупостями.
))) Заранее СПАСИБО!



Гость
121 - 17.01.2016 - 17:40
120-Абонент ЮТК >Это абоненты ЮТК теоретики, а Цыпаревичи всегда практиками были. Соль засыпать можно, но вы видели когда-нибудь посуду, в которой высохла просто вода, без соли? А теперь представьте то же самое, но еще и с солью. Даже если рассол не повредит трубопроводы, он выльется в септик или куда там еще и будьте уверены, это на него не повлияет благотворно. Так что с солью будьте любезны экспериментировать у себя в унитазе.
122 - 17.01.2016 - 17:45
121-Цыпаревич >Три раза перечитал-ни х...я не понял..С иврита на русский переведи.:))
Гость
123 - 17.01.2016 - 17:50
122-prox70 >Бери соль для ванн, разводи с водой, выливай в свой унитаз и принимай ванны.
124 - 17.01.2016 - 17:58
123-Цыпаревич >Ты бы завязывал из унитаза дешевую водку хлебать- первые звоночки с цветными снами и звуковым сопровождением уже были. Б-г-г-г-г.
Гость
125 - 17.01.2016 - 18:01
Хлебают такие как вы с абонентом. А потом наутро рассолом лечатся.

Гость
126 - 17.01.2016 - 18:11
я извините совсем не в тему, но как я понимаю Мир 2015 совсем недавно покупала этот домик и наверное в курсе цен на домики-дачи? я вот себе ищу что то в свой ограниченный бюджет с землей. Сегодня как раз ездила по Елизаветинским СТ, приглядела себе домик кирпичный небольшой, 6 соток, СТ на конечной 166 автобуса. Так как я на ФМР живу то мне с водолечебницы удобно было бы ездить туда...Думала что может по станицам поискать варианты дешевле, но прочла автор больше млн заплатила...Так оно везде в станицах цены? СТ в среднем дешевле? а какие минусы в товариществах кроме оплаты света за кого то? право собственности на землю такое же как и станицах, или какие то отличия есть? в чем минусы.
Еще раз извините за флуд.
127 - 17.01.2016 - 18:25
126-Дама s собачкой > В радиусе 40-50 км. от Красноадара цены примерно одинаковые-небольшой домик,полузавалюшка, в среднем 1-1,5млн. Ездил со знакомыми,искали им хатенку. В Северской видели дачу.домик не большой,земли 6 соток, просили 350 тыс., но так как дача без газа их не интересовала,то даже и стали смотреть. Если интересно, спросите в Северской дачи за Олифным,их там все знают. Там вроде много продают участков и с домиками и без. В итоге знакомые купили в Ильском хатку 7х8,турлук, газ вода,состояние среднее,земли 10 соток за 1,7 млн.
Гость
128 - 17.01.2016 - 18:29
126-Дама s собачкой >Не совсем понятно, что вы ищете. Одни люди ищут уединения, лес, грибочки. Другим надо лучок-петрушку и цветочки выращивать. Третьим, чтобы хата была с дворец спорта размером, чтобы шашлыки во дворе жарить.
Гость
129 - 17.01.2016 - 18:42
128-Цыпаревич >мне чтоб земля недалеко от города, чтоб в выходной метнуться можно было летом с ребенком и собакой. Чтоб они бесились на свежем воздухе, а мне петрушка- цветочки) Ну шашлык тоже можно.
Максимум может туда может летом на неделю-две бабушка с моей дочкой пожить поедет. Зимой точно жить там не будем, ни хором,ни гектаров картошки,ни диких мест с медведями мне не надо)))
ну и в качестве вложения, если честно.
Гость
130 - 17.01.2016 - 18:45
127-prox70 >спасибо! то есть в станицах от 1 млн минимум...а почему садовые товарищества с приватизированной землей в собственности то дешевле? что с ними не так?
а то что вы говорите дачи за Олифным это тоже без газа?
Гость
131 - 17.01.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
садовые товарищества с приватизированной землей в собственности то дешевле? что с ними не так?
А вы сравните земельные участки.
Гость
132 - 17.01.2016 - 19:02
131-Цыпаревич >в самой Елизаветке участки меньше площадью и дороже. Я смотрела СТ средняя цена за сотку 100 тр, и в Елизаветке средняя 300 т сотка. А расстояние между ними в пару км. Все таки я подозреваю что в садовых товариществах чем то отличается право собственности, но погуглила ничего не нашла. Та же приватизация, и вроде даже суд признал что если дом можно признать жилым то и отказ в прописке в СТ незаконен.Я может глупости пишу но я до сих пор была чисто квартирным жителем (
133 - 17.01.2016 - 19:08
130-Дама s собачкой >А Вы найдите СТ с газом,бывают такие, узнайте цену и все поймете.
134 - 17.01.2016 - 19:10
130-Дама s собачкой >
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
просили 350 тыс., но так как дача без газа их не интересовала,
Гость
135 - 17.01.2016 - 19:24
134-prox70 >это как раз я поняла, с газом и без. Газ мне не нужен...а, вы к тому что в Елизаветке газ? логично, спасибо)
136 - 17.01.2016 - 19:31
126-Дама s собачкой >
Ищите. Я купила участок 20 соток, в Смоленской с турлучным домом, газом, водой и электричеством за меньше, чем миллион. Это было два года назад. Сейчас цены упали и предложений больше. Единственно что, что в направлении Елизаветки будет наверное дороже.
А дачу за Мегой я продаю дороже, чем за миллион. Это практически черта города. Может купите? :))
Гость
137 - 17.01.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
дачу за Мегой
За Мегой Старобжегокай.
Гость
138 - 17.01.2016 - 19:45
136-Шизандра > так ищу)
просто когда у тебя есть какой то опыт проживания на земле наверное это все проще... Ты уже автоматом оцениваешь где там топит-не топит, где там центр с магазином где окраина,где заброшенные соседи где живут постоянно, у какого дома фундамент подмыло, где забор валится, где плодовые деревья растут а где бурьян....Мне пока все вкупе совершенно непонятно(
За Мегой за больше миллиона я не хочу) больше нету и потом я за Елизаветкой дешевле присмотрела)
139 - 17.01.2016 - 19:47
137-Цыпаревич >
За Мегой дачи, которые за Новой Адыгеей.
140 - 17.01.2016 - 19:59
136-Шизандра > Где они упали? Специально глянул на Авито инфу по Смоленке. Это самое дешевое-950 тыс. 26 квадратов на 18 сотках.


Все остальное начинается от 1.3 ляма. Я живу в Северском районе и часто приходится кому то помогать в поисках жилья. Даже на хуторах цены - мама не горюй.
Гость
141 - 17.01.2016 - 20:19
140-prox70 >Кротиков не видно - участок ухоженный. Поэтому и дорого.
Гость
142 - 17.01.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цыпаревичи всегда практиками были
Уважаемый практик. Если я Вас правильно понял

Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Соль засыпать можно, но вы видели когда-нибудь посуду, в которой высохла просто вода, без соли?
Вы утверждаете, что при минусовой температуре (мороз) из соляного раствора испаряется вода?
Я то всегда считал, что бы выпарить воду, раствор нужно нагреть! Видимо ошибался, но Вам верю!))))

0-Мир 2015 > Автор, что бы не напрягаться физико-химическими процессами, покупайте шланг:
1. Он дешевле бутылки водки
2. Он многократного действия
Конечно, мой оппонент сейчас скажет, что и водку тоже можно использовать многократно, но что бы откачать ее из унитаза все равно понадобиться шланг )))
Гость
143 - 17.01.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Мир 2015 Посмотреть сообщение
- самое громкое чавканье мышей и даже их дружное постукивание хвостами не сравнится
э нет, это вы зря. когда мааленькая мышка в норке грызет проход для деток - кажется что здоровенная огромная крыса размером с кота прогрызает в бетоне тоннель для орд Крысинного короля. звук... громкий. когда мышка бегает в толще глинобитного потолка - кажется что мчится миниатюрный поезд. ну а если гипсокартон... концерт "ля бемоль минор" в сопровождении ансамбля ударных инструментов. слышно через пару комнат.
Гость
144 - 17.01.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Я то всегда считал, что бы выпарить воду, раствор нужно нагреть!
Дитя цивилизации, зимой белье сушат только в специально оборудованных сушилках с подогревом?
1. Дешевле...
2. Многократного...
3. Про запах забыл добавить. Валяй.
Гость
145 - 17.01.2016 - 22:06
144-Цыпаревич >Вот приятно поговорить с умным человеком, только я не понял,зачем белье стирать в соляном растворе?
...
...
3. Тряпка. Не?
А какой у Вас стаж эксплуатации дачи в зимних условиях?
Гость
146 - 17.01.2016 - 22:06
140-prox70 >ну чем такой покупать, лучше чистый участок приобресть. А так за 2,5 ляма можно найти очень даже неплохие варианты. Если учесть что за эти деньги можно купить в Краснодаре...
Гость
147 - 17.01.2016 - 22:16
Всем добрый вечер!
)Была на даче. Отчитываюсь. По приезду температура в доме + 4 С. На улице + 11 С. Включили газовую конфорку на газовой печи. За 6 часов температура в доме повысилась до 13 С. Жить можно, ночевать - нет. Ну да ладно. Хорошее - унитаз целый, ничего с ним не произошло, по участку никто не лазил, а если и лазил, то ничего не взяли. ))) Заодно спасли кошку, невесть как оказавшуюся на нашем чердаке (что залезла вовремя нашего предыдущего приезда - исключено: вход на чердак из дома закрыт и не открывался). Фото хулиганки выкладываю.))) Ну и поразвлекались как смогли: выкорчевали две акации лет 15-20, 1 ясень, 1 грушу- дичку, 1 - незнамо что, но торчащее посреди дороги. Практически всё это сожгли. И, насладившись пионерским костриком, обществом человеколюбивой животины, с чувством исполненного долга поехали домой. :-)))))))))))



[img]http://s018.radikal.ru/i500/1601/20/e08a6618cfb8.jpg
[/img]
148 - 17.01.2016 - 22:21
146-Dimentiy >Самое интересное -покупают ведь. На соседней улице участок лет 15 стоял заброшенный. Потом на заборе появилось-"Продаю", брат хотел купить,детям что то построить, звонит-говорят 1,5ляма за 10 соток. Пока думал, прикидывал-смотрим,а там уже фундамент заливают.
Гость
149 - 17.01.2016 - 22:28
Цыпаревич - Валенок_ Абонент ЮТК - prox70 - ;))))))))))))))))))))))). Спасибо вам большое за доставленное удовольствие!!!!!!!!!! ))))))))) Продолжайте, если возможно! )))

126>Дама с собачкой > Ваш флуд не страшен, я понимаю. Если не трудно, в мою личку напишите Ваш телефон, я обязательно перезвоню. А сейчас подумаю, и попробую что - то сформулировать здесь. ))) Мозг расслабился на свежем воздухе, быстро реагировать трудно.
Гость
150 - 17.01.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Вот приятно поговорить с умным человеком, только я не понял,зачем белье стирать в соляном растворе?
Ой, ну только не говорите, что вы стираете в дистиллированной воде.
Ну в щелочи вы стираете, если не знали до сих пор. Какая разница! Вода испаряется, соль остается. Станете утверждать обратное? Или вы думаете, что когда белье выполаскиваете, то вода тут же перестает испаряться, пока белье не нагреешь до положительных температур? Ну хватит уже нудить, если водки жалко, купите антифриз, а водочку выкушайте и прекращайте уже это... воду в унитазе ступе толочь.
Гость
151 - 17.01.2016 - 23:02
126-Дама s собачкой > У меня на даче таких ужасов с электричеством нет. Ну за потери платим, 10 процентов. Понятно, что воровство туда тоже заложено. Но зато тариф подешевел, было дороже, чем в городе, теперь сравняли. Никаких тысяч. Ну и пеня берётся с тех, кто проживает постоянно и не вовремя платит за электроэнергию. На наших дачах (р-он Витамина) пока земля стоит 150 тысяч за сотку. Но ведут газ. Подорожает. Дом и участок в собственности. Сейчас дооформлю дом - будет прописка. Дачи в Елизаветке - одни из самых дешёвых. Нравится там - берите.
Гость
152 - 17.01.2016 - 23:06
150-Цыпаревич > Ну всегда приятно поговорить с умным человеком, много нового для себя узнаешь!))))

153 - 18.01.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Мир 2015 Посмотреть сообщение
По приезду температура в доме + 4 С. На улице + 11 С
Этот факт говорит о том, что домик не холодный. Холодный - это когда на улице +11 и в доме +11. А ваш домик держит ночную температуру. Точно так же прогретый, он будет держать тепло.
По всему видно - форсунка не нормально работает. Может давление газа слабое, может почистить/подрегулировать надо. Специалист/газовик смотрел?
Гость
154 - 18.01.2016 - 11:23
153-АВИ > Ну а что форсунка? Она либо горит хорошим пламенем, либо - нет. Больше от нее ничего не зависит. Нужно что то делать с печкой. Вот здесь https://www.forumhouse.ru/threads/102316/ предлагаются простые варианты теплообменников в подобные печи. Дальше разводка несложная по дому. Я бы еще насосик типа Грундфос поставил в систему. И вуаля! Во что это по максимуму выльется?!Ё А польза несомненно будет.
Я еще предлагал выложить вместо кирпича стены печи камнем. Возразили, что при температуре свыже 130 град. камень будет лопаться. Да он до такой температуры от уходящих азов не нагреется. Можно еще пережженный кирпич( который аж звенит) использовать. Он значительно лучше проводит тепло.
Гость
155 - 18.01.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
Мир 2015 совсем недавно покупала этот домик и наверное в курсе цен на домики-дачи?
Так оно везде в станицах цены? СТ в среднем дешевле? а какие минусы в товариществах кроме оплаты света за кого то? право собственности на землю такое же как и станицах, или какие то отличия есть? в чем минусы.
По поводу цен. Чем ближе к городу, тем дороже. Причем совершенно не означает, что лучше. Это общая тенденция. Но что в СНТ, что в станицах - каждый изощряется как может. Например, за такой домик как у меня (я бы даже сказала, что в гораздо худшем состоянии), с участком в два раза меньшим, большинство хочет от 1,6 до 3 млн... Но хотеть - не значит продать. Бывают и вполне реальные, достойные предложения. Просто, если уж очень недорого, то стоит смотреть со специалистом... как правило, там что-то "не так", и дело совсем не в указанном в объявлениях "срочном переезде в другую местность".
Что касается отличия станицы от СНТ.
1. Регистрация без всяких проблем.
2. Наличие д/садов, школ, поликлиник, милиции, магазинов, аптек, итд.
3. Наличие СЕТЕВЫХ воды, газа. Это только поначалу кажется, что "мне этого не надо". А вот когда отключат электричество (по любой причине), и нет возможности полить, приготовить или разогреть ребенку кушать... У меня есть портативная газовая печка... устала баллончики покупать..
4. В станице Вы не зависите от решений председателя, правления СНТ и так называемых "общих собраний", которые повсеместно принимаются все знают как. Вот завтра они решат дорогу золотом отлить, и хочешь-не хочешь - плати... Или - иди в суд за отменой такого решения, и не факт, что выиграешь...
5. Размеры участка. В станице в основном участки от 15 соток и больше. Правда, сейчас хозяева сориентировались на северян и делят их на небольшие (можно найти 5-10 соток). Тут уж Вам решать - есть ли силы и желание обрабатывать большой кусок земли. Но, если есть домик и сарайчик, плюс посадите хотя-бы 10-15 деревьев, то для всяких "красивостей" и огорода участка в 6 соток уже маловато, так как почти все растения любят свет.
6. Дороги. В СНТ - однозначно за счет садоводов. В станице можно найти и асфальт, и хорошую гравийку, ну и, конечно, грунтовку... Там по крайней мере, Вы имеете право требовать от местной власти приведения дороги в порядок. Результаты разные, но все же...
Это только так, навскидку. А еще много-много разных мелочей типа постоянно проживающих соседей, которые приглядят если что...одну из наших бед в виде воровства никто не отменил (((
Гость
156 - 18.01.2016 - 14:12
Да, забыла свои три копейки насчет вложения...

Уффф... Это лично мое мнение, но дачу в качестве вложения средств я бы не рассматривала. Или рассматривала, но исключительно в месте, где есть сетевые вода и газ (причем, газ- очень близко, не далее 30 метров). Любая земля и строения на ней - это постоянный труд (порой почти каторжный) и вложение средств. И только тому, кто ни разу не сталкивался с этим вживую, а видел в красивых каталогах счастливые семьи, лежащие в шезлонгах на зеленых газонах, кажется, что все очень просто.
Гость
157 - 18.01.2016 - 14:32
154> дед ушко > Спасибо!

153 > АВИ > Спасибо! Мастер смотрел, когда приходил. Подкрутил, подмазал. Сказал, что нужно менять на котел, потому как это - "спускание огромных денег в трубу".
158 - 18.01.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Мир 2015 Посмотреть сообщение
Это лично мое мнение, но дачу в качестве вложения средств я бы не рассматривала.
Абсолютно согласен!
Говорил с риелторами, дачи вообще хреново продаются. И хорошо никогда продаваться не будут.
Причины?
Отсутствие газа, узкие подъезды, плохо ходит транспорт, отсутствие рядом садиков, школ итд.
А так же воровство, слабое/отключение электричества, малое количество людей при отсутствии намека на правоохранение. Вот на днях в Елизаветке женщину убили, вечером с работы шла. Зарезали. Кого искать? Где?
* * *
Валер дачу уже несколько лет продает, может еще не продал?
Кстати, вспомнил, у меня коллега дачу за Елизаветкой продает, что-то 600-700 тыс просил, могу уточнить. Домик по моему кирпичный квадратов 30 и хоз постройка, точно не могу сказать. Если кому интересно, и нет боязни как-нибудь проснуться в Темрюке, могу поинтересоваться.

157-Мир 2015 > Если мастер смотрел, вопрос снимается. Раньше были случаи, когда форсунка засорялась и пламя было на порядок меньше максимального.
Кстати, только вот с человеком разговаривал, он для быстрого прогрева своего строящегося дома собирается использовать газовый каталитический нагреватель со встроенным баллоном на 27 литров. У каталитических горелок самый высокий КПД. Стоимость без баллона 4 тыс + баллон 1500 руб. (4.5 тыс. пластиковый)
Но постоянно обогревать им нельзя.
159 - 18.01.2016 - 15:10
Если куда и вкладывать средства, я бы купил квартиру на 1-м этаже в проходном месте. Дальше делаем крыльцо, ремонт и сдаем под коммерцию. Или ваяем что-то сами.
30-50 рублей в месяц гарантировано.
Гость
160 - 18.01.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если куда и вкладывать средства, я бы купил квартиру на 1-м этаже в проходном месте. Дальше делаем крыльцо, ремонт и сдаем под коммерцию. Или ваяем что-то сами. 30-50 рублей в месяц гарантировано.
))) Забыли п. 1 - переводим в нежилое (головняк). Ии сразу покупаем не квартиру, а не жилое помещение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены