К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СвинюшкООФ. Часть 2-я, кулинарная.

0 - 29.04.2014 - 09:32
Свиная шейка уже порезана на стейки. Обычно перед готовкой мариную в мелкопорезанном луке час-полтора. Лука на данный момент нет. В чём ещё можно "подержать" мяско, чтобы получилось вкусным-превкусным?! Хозяюшки, жду ваших рекомендаций.)


Гость
81 - 29.04.2014 - 14:08
83-валюта > сходите... там неплохая кухня... в тяпницу/субботу лёгкая живая инструменталка (девушка поёт)... мне нра)
Гость
82 - 29.04.2014 - 14:15
81-Полудикий Кот > где живая девушка поет? мне нужно знать, чтобы я случайно на это караоке не наткнулся :)
Гость
83 - 29.04.2014 - 14:18
82-Chip_AC > нету караоке там... девушка поёт в стиле лёгкого джаза... тихо и приятно... ты муж влюты?)
Гость
84 - 29.04.2014 - 14:21
обед уже давно прошел, а вы всё хомячите? :)
Гость
85 - 29.04.2014 - 14:22
83-Полудикий Кот > не, ПалФлорианыч не муж, нервный просто :))
Гость
86 - 29.04.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
83-Полудикий Кот > не, ПалФлорианыч не муж, нервный просто :))
не муж и в зятья б 100 раз подумала б...капризный отчень))))
87 - 29.04.2014 - 14:28
Эх, и меня муж такой, как у Каси и валюты.( Он и раньше не очень то жаловал рестораны, а сейчас и подавно.( Только, если, на ДР ккому-нить, на свадьбу, а так фиг вытащишь.(
А мы с его сестрой любительницы были погулять, вечно "тащили" их, как на верёвке.)
Насчёт мяса с кровью - тоже для меня бее, уж извиняйте.) И печёнку я не могу есть не прожаренной, а моему только с кровью давай - мама его так приучила. Но речь идёт, конечно, о говяжьей печени.)
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
обед уже давно прошел, а вы всё хомячите? :)
А я всех своих пакормила, а сама ещё не ела. Вот представь, каково мне сейчас читать про рестораны?!(
88 - 29.04.2014 - 14:30
Тюю.., пОкрмила, конечно.)
Гость
89 - 29.04.2014 - 14:30
83-Полудикий Кот > не, я бы знал). Но я фсе равно не люблю самодеятельность. И ещё больше совмещать прием пищи с прослушиванием живой девушки
Гость
90 - 29.04.2014 - 14:31
85-LittleCrush > псих какойта!
Гость
91 - 29.04.2014 - 14:32
87-Людмилочка > ой, вот куда-куда, а в рестораны наши вообще не тянет, поднадоело как-то :)
92 - 29.04.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
.капризный отчень))))
Ты про Чипа?!)))) Так он жы ж сам тебя б явствами всякими баловал, будь ты его тёщей!))) Ну... я так думаю.)))
Мой зять всегда ко мне относится оч. уважительно.) Правда, готовить не умеет - для этого у него есть жена, а вот в остальном...) Он у меня самый лучший зять!))))
Гость
93 - 29.04.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
прием пищи с прослушиванием живой девушки
как же вы, ПалЗазонтович, конфетно-букетный период выжили? :))
90-Chip_AC > мда-с, прослеживается периодически :))
Гость
94 - 29.04.2014 - 14:36
93-LittleCrush > в столовках никто песни не поет!
93-LittleCrush > не периодически, а постоянно! даже во сне
95 - 29.04.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
поднадоело как-то :)
Вот и об этом - всему своё время.) У тебя, тоже, уже проходит эта стадия, когда в рестораны хочется.)))
Но это я не про возраст - ты ещё диффчёнка!))))) Это просто, другие заботы начинают выходить на передний план, да и домашнюю пищу начинаешь ценить больше.) Ну, это ИМХО, конечно.)
96 - 29.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
не периодически, а постоянно! даже во сне
Ногаме-рукаме дрыгаешь?!))))) ООО..))))))
Гость
97 - 29.04.2014 - 14:41
95-Людмилочка > таки соглашусь, другие интересы, предпочтения и т.д. :)
94-Chip_AC > таки новопасситу мож хлебнуть? м? "не бережете вы себя, Юрий Венедиктович"(с) :)
Гость
98 - 29.04.2014 - 14:45
95-Людмилочка > а вот я не соглашусь... готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа это дело... вплоть до супов/борщей... и в ресторан люблю сходить- оценить высокую кухню, почерпнуть что-то новенькое для домашнего разнообразия, подсмотреть что-то, ибо процесс оформления блюд у меня немного хромает. что никак не сказываеЦЦа на вкусовых ощущениях)
Гость
99 - 29.04.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа
*завидует жене*
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
вплоть до супов/борщей
я б не сказала, что это самое сложное, по мне так наоборот :)
Гость
100 - 29.04.2014 - 14:51
95- просто подход к выбору ресторана и еды в нем становится более критичным, я б сказала))
Гость
101 - 29.04.2014 - 14:51
99-LittleCrush > раньше считал, что домашняя повседневка - исключительно женское дело...)
женщинам оставил блюда из теста... не люблю с ним работать. даже когда и по необходимости как типа такого

и да... оно тоже должно быть с соком)
102 - 29.04.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа это дело... вплоть до супов/борщей...
Я с вами АБСОЛЮТНО согласна!))) По своему опыту знаю - если мужчина готовит, то это почти всегда очень вкусно!!!) Слово "почти" можно даже и убрать.) У нас в компании в трёх парах на стол готовят мужья. Всегда знаю, что будет просто наслаждение, а не еда!)
По поводу ресторанов: у соседки в начале двухтысячных был такой маленький "бизнес" - готовила дома еду и развозила с мужем по офисам, кормила людей. Так вот, у неё в помощниках был парень, который до этого работал в ресторане. Чё уж там с ним получилось, почему пошёл к ней в подсобники - не знаю, да это и не важно.
Однажды он рассказал, как готовятся в ресторанах некоторые блюда.( Рыба, которая явно была уже с запашком, напихивалась всем-всем, что только возможно было в неё пихнуть.( В результате всё превосходно продавалось, претензий среди посетителей не было.
Не знаю, может и врал. Но, вот такие дела - за что покупала, за то и продаю.)))))
Вот до сих пор из головы не выходят те его откровения.(
Гость
103 - 29.04.2014 - 15:00
102-Людмилочка > эти "откровения" полный интернет... вы же покупаете в магазинах мясо/рыбу? там поступают аналогично... я уверен, что вы и даже половины того, что с ними делаеЦЦа в пути не догадываетесь... так же и на рынках... чтобы быть уверенным - нужно жить натуральным хозяйством... остальное - от лукавого...
104 - 29.04.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
нужно жить натуральным хозяйством... остальное - от лукавого...
Да это всё понятно.) Тока хде ж её взять, эту землю под огурцы-помидоры?! А если ещё и о мясе говорить, то ваабще...))))) Да и кто за всем этим будет следить?! Да и лень, опять же.))) Городская жизнь засасывает - мы без стиралок и микроволновок уже жизни себе не представляем.)
Гость
105 - 29.04.2014 - 15:08
104-Людмилочка > тогда тем более непонятны ваши старые ресторанные страшилки от выгнаного поварёнка)
106 - 29.04.2014 - 15:13
105-Полудикий Кот > Я запуталась, чесслово.( Что там непонятного?! Я ж написала: за что покупала, за то и продаю. (с) Всего лишь.)
107 - 29.04.2014 - 15:14
94-Chip_AC > НЕ ВЕРЬ ИМ!!! Ты - хороший! Такого б зятя на руках бы носила:-)))
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
готовлю дома практически сам
Вот уж уважуха!!! Господи, ну почему мне такие мужчины никогда на пути не попадались?:-(( НИ РАЗУ!!!:-(( Всё сама-сама-сама (с):-))))
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Тока хде ж её взять, эту землю под огурцы-помидоры?! А если ещё и о мясе говорить, то ваабще...))))) Да и кто за всем этим будет следить?! Да и лень, опять же.)))
Во! Я лучше есть не буду, только не заставляйте меня работать физически на земле:-(( Ну не люблю я и не умею:-(( Поэтому, буду покупать на рынках-в магазинах:-))
108 - 29.04.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
не заставляйте меня работать физически на земле:-(( Ну не люблю я и не умею:-(( Поэтому, буду покупать на рынках-в магазинах:-))
Ну, вот!) Ты прямее и честнее меня оказалась!) А я там "виляла хвостом". А ведь, действительно, всё просто - не умею и не хочу этому учиться!))))
Гость
109 - 29.04.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я лучше есть не буду, только не заставляйте меня работать физически на земле:-((
ой-ой...ну как я это делаю на даче, так самый ленивый не сможет. Фсе помидоры в траве заросшиыя, а висят мордатые такыя, по 1кило каждый...экологически честные, бадылки ростом - как в лесу)))...главное не полениться, сорвать его и тазик салата из одного соорудить. Как вспомню это, так и инициатива - вдохновение накатывают, лень исчезает. Главное - видеть этот "свет" впереди)))))).
Гость
110 - 29.04.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
ну почему мне такие мужчины никогда на пути не попадались?:-((
Кася, не только в этом счастье :))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ты - хороший!
я аж Гришковца вспомнила "Я хороший" :)
Гость
111 - 29.04.2014 - 15:28
Я тут как-то сидел, сидел, думал наедине. То есть один. И вдруг понял, а вед я не плохой. Я совсем не плохой. И может быть даже хороший, ну, я не подлый, не злой, не завистливый. В общем, ну действительно хороший. А главное мне кажется что я ей нравлюсь. Ей нравлюсь. То есть меня можно любить. Я хороший. Я это понял. Я хороший. Я хороший.

У меня прекрасные друзья… Очень хорошие. А если у меня такие хорошие друзья, значит и я сам хороший, если у меня такие друзья. И я никому не делал ничего плохого, никого не обижал, ну по крайней мере намеренно. Никого сильно не обманывал. Я вообще не очень обманываю. Ну по крупному не обманываю. И еще мне так вот показалось, ну я почти уверен, что я ей нравлюсь. То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.

Нельзя сказать, что я красивый, но у меня симпатичное лицо, мне говорили… И даже красивые глаза. Мне кажется, что я многим нужен. В компании я веду себя весело, остроумно… И когда напиваюсь я веду себя прилично… не опускаюсь. Я хороший, а главное, мне кажется она меня любит. Во всяком случае мне так показалось...

У меня прекрасные отношения на работе. И я хорошо работаю и зарабатываю. Но не гениально, но нормально зарабатываю, мне нечего стыдиться.

И родители меня любят… У меня хорошие отношения с родителями. Но главное она так сказала однажды, что мне показалось что она сказала, что она меня любит. То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.

Мне кажется, что я прилично одеваюсь, что у меня есть вкус. Я ничего не забываю, никого не подвожу. Я не забываю дни рождения своих друзей, и близких, и родственников даже дальних родственников. И главное, главное… Мне кажется что она меня любит. Я хороший…(с)
112 - 29.04.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
ну как я это делаю на даче, так самый ленивый не сможет.
Дальше ещё не прочитала, т.к. нетбук подпрыгивает на животе от смеха:-))))))))
113 - 29.04.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
! Я лучше есть не буду, только не заставляйте меня работать физически на земле:
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
не умею и не хочу этому учиться!))))
Ну вот, а думала, Кася на даче огурчики будет выращивать...
Ну, деффки, только знайте, что лечебные свойства в овощах и фруктах сохраняются в течении двух часов после того, как с куста сорвёшь. И то, что вы покупаете в магазинах-это мертвая еда, как и макароны, чипсы, и т.д.((((
114 - 29.04.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Главное - видеть этот "свет" впереди)))))).
Прааально:-)) Главное- философский подход:-)))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Кася, не только в этом счастье :))
Та оно то понятно, но иногда ж хочется, чтоб мужик рядом умел не тока воду вскипятить:-((
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
я аж Гришковца вспомнила "Я хороший" :)
Обожаю Гришковца:-)))
Пошла читать твой отрывок:-))))
115 - 29.04.2014 - 15:40
113-Alisalisa > Вот умеешь ты приземлить полёт наших фантазий:-((
:-))))))))
116 - 29.04.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа это дело... вплоть до супов/
Правда? А мне вот нравится столярничать, сама мебель могу сделать, на даче в кладовке этажерку сделала, диван и кресла новым материалом оббила...)))) Это такое удовольствие, запах этих деревяшек!))))
117 - 29.04.2014 - 15:44
111-LittleCrush > Вот это ж тоже, своего рода, талант нужен: читать вот такое со сцены! Попробуй прочесть это вслух, да так, чтоб люди тебя 2 часа сидели и с интересом слушали!:-)) Он ещё и своеобразный, неординарный актёр при всём своём писательском таланте:-)))
118 - 29.04.2014 - 15:46
116-Alisalisa > Лет через 5 мы ещё что-нибудь новое про тебя узнаем:-))) Вот, оказывается, помимо твоих творческих талантов, у тебя ещё и вон какие таланты есть! О_о Вот это да!!! *восхищённо*:-))
Гость
119 - 29.04.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
понятно, но иногда ж хочется
вот у меня мама всю жизнь на папу ругалается, что руки у него из другого места растут. Оно и правда работать руками вообще не его. Мой муж вот уже сколько лет, а до сих пор впадает в ступор, когда тесть ему говорит: Паш, та ты там не старайся хорошо прибить плинтуса, у нас тут, видишь, как все криво, ты их вот положи аккуратненько и все, мы их трогать не будем... или когда клеили обои, муж все убеждал, что надо снять наличники дверей, а потом он сам же их обратно поставит, так папа там буквально грудью закрывал, не дай бог тронуть, это ж потом опять надо будет делать! :)))) Зато головой работает хорошо, как отот еврей... :)
120 - 29.04.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Фсе помидоры в траве заросшиыя, а висят мордатые такыя, по 1кило каждый...экологически честные, бадылки ростом - как в лесу)))
Блин, а я траву пропалываю и наверно помидоры поэтому падают и ломаются.(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены