К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальная норма на электроэнергию в крае

0 - 06.11.2016 - 09:01
Знающие и понимающие толк в экономии эл.энергии,
расскажите популярно, для тех кто в танке, что это
и как с этим бороться.



Гость
201 - 15.11.2016 - 10:41
200-Chip AC > Криминальные новости, не?:)) Да нет, не может быть! Там же работают кристально честные люди, дни и ночи думающие о России:)
202 - 15.11.2016 - 11:10
201-belayamishka > кристально честные только на дощечках темперой рисованные. Ну или те, у кого ещё не отобрали мандат кристально честного :)
Гость
203 - 15.11.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
199-baracud > Минэкономразвитие.... Где-то сегодня я уже слышал это слово...
там босса их ночью прикрыли за взятку в два миллиона американских рублей
Гость
204 - 15.11.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Еще немного и электроотопленцы станут переходить на тепловые насосы.
про себя скажу - у меня труба с газом низкого давления в 7 метрах от участка..
как нибудь уж газа дождусь (перезимую пару зим на электричестве)
Гость
205 - 15.11.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
там босса их ночью прикрыли за взятку в два миллиона американских рублей
Так а что делать? Налоги на землю и имущество подняли в десятки раз, электричество поднимают уже раз в пол года, а у министра надо думать хоромы будь здоров (участок, дом, квартира в Москве и т.д.), зарплаты не хватает все оплатить. Вот и толкают его на поиск где взять денег, чтобы заплатить налоги и платежки ЖКХ и спать спокойно.
Гость
206 - 15.11.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
про себя скажу - у меня труба с газом низкого давления в 7 метрах от участка.. как нибудь уж газа дождусь (перезимую пару зим на электричестве)
Нет же никаких гарантий, что халява с газом будет долгой.
Вот вна Украине, подняли газ в 9 раз, по требованиям МВФ, а все кто возмущется агент Путина.
Сменится у нас власть радикально и зх что будет с тарифами.
А утеплитель в стене он лежит и греет.
207 - 15.11.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
А утеплитель в стене он лежит и греет.
Ща опять придёт какой-нибудь эксперт и обвинит Вас в незнании законов физики :))
Гость
208 - 15.11.2016 - 17:51
Физика тут не причем, как я понимаю он ему Душу греет :)
Гость
209 - 15.11.2016 - 17:56
Наш председатель сказал что никакой соцнормы в НСТ не будет. Поидее ему должны были сообщить...
210 - 15.11.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
про себя скажу - у меня труба с газом низкого давления в 7 метрах от участка..
Это абсолютно ничего не значит У меня тоже газопровод в 4 метрах от дома, а подключится не получается-нету,говорят,давления и все тут. А за то, что б это давление "появилось" там тихо, шепотом,просят 300 штук.
211 - 15.11.2016 - 22:31
209-brand >незнание законов не освобождает от ответственности:(
Гость
212 - 16.11.2016 - 02:08
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик про себя скажу - у меня труба с газом низкого давления в 7 метрах от участка.. Это абсолютно ничего не значит У меня тоже газопровод в 4 метрах от дома, а подключится не получается-нету,говорят,давления и все тут. А за то, что б это давление "появилось" там тихо, шепотом,просят 300 штук.
у "моей трубы" ..
давление газа низкое
собственник не марсианин
проект выполнен в краснодаргоргазе
согласован во всеми организациями
точка врезки известна (даже согласована с всё тем же краснодаргоргазом)
ТУ выданы ранее
вот только от заключения договора о ТП по закону , горгаз упирается...
так что через пару годков и я смогу к народному достоянию приобщиться за 35 тыщщь рублей :)
ну или 36-37 ,тут уж какую цену РЭК установит :)
подорожает газ как на (в) Украине , будем дровами или углем топить :)
а мож и грунтовый контур летом закопаю в огороде , а то воздух-воздух менее эффективен в прохладные кубанские зимние месяца
Гость
213 - 16.11.2016 - 02:10
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
там тихо, шепотом,просят 300 штук.
кхе-кхе ..
да за такое бабло я в поле воробья вусмерть загоняю :)
Гость
214 - 16.11.2016 - 02:24
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Наш председатель сказал что никакой соцнормы в НСТ не будет. Поидее ему должны были сообщить...
слышал как то, что в СНТ(ДНТ и подобных) стоимость киловатта электроэнергии более 5 рулей .
дык сегодня в перерывах,между боями, изучал приказ РЭК 78/2015-э от 18.12.прошлого года и приложения к нему.
что-то не увидел для дачников "пятирублевых" тарифов
Приложение 1
4.1.1 одноставочный тариф -4.28
4.1.2 одноставочный ,дифференцированный по двум зонам суток
день-4.77
ночь-2.27
4.1.3 одноставочный по 3 зонам суток
пиковая-4.78
полупиковая-4.28
ночная -2.57
или СНТ у барыг перепокупают электроэнергию для членов ?
откуда 5 рублёв ?
Гость
215 - 16.11.2016 - 03:07
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
а подключится не получается-нету,говорят,давления и все тут.
а заявку на технологическое подключение писали ?
или всё на словах ?
Гость
216 - 16.11.2016 - 07:21
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
день-4.77
Официально, тариф применяют вот этот дл СНТ. Только СНТ платит же не по сумме счетчиков потребителей, а по одноу счетчику на ТН, да еще и на высокой стороне. Т.е. в эти показания еще добавляются:
потери на трансформацию СН-НН, потери в линиях 0,4 кВ, освещение улиц, потери по воровство и т.д.
Если СНТ не оплатит все по счетчику - отключат ЭЭ ему.
Поэтому СНТ вынуждено увеличивать конечную стоимость кВт*ч, чтобы добрать недостающую сумму. В многоэтажках это называется ОДН, в СНТ эта прибавка к тарифу.
Гость
217 - 16.11.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от brand Наш председатель сказал что никакой соцнормы в НСТ не будет. Поидее ему должны были сообщить... слышал как то, что в СНТ(ДНТ и подобных) стоимость киловатта электроэнергии более 5 рулей . дык сегодня в перерывах,между боями, изучал приказ РЭК 78/2015-э от 18.12.прошлого года и приложения к нему. что-то не увидел для дачников "пятирублевых" тарифов Приложение 1 4.1.1 одноставочный тариф -4.28 4.1.2 одноставочный ,дифференцированный по двум зонам суток день-4.77 ночь-2.27 4.1.3 одноставочный по 3 зонам суток пиковая-4.78 полупиковая-4.28 ночная -2.57 или СНТ у барыг перепокупают электроэнергию для членов ? откуда 5 рублёв ?
Объясняю :) Во первых очень изношенные сети, на них в дождь очень большие потери. Во вторых... Воруютс... Соответственно за руку поймать очень тяжело а долг копится, вот чтобы каждую весну без света не сидеть на общем собрании принимается надбавка к тарифу (у нас вот 20%) соответственно тариф вырос до 5,40 днем и сколько то ночью не помню...
Гость
218 - 16.11.2016 - 11:54
Собственно баракуд более доходчиво объяснил :)
Гость
219 - 16.11.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Т.е. в эти показания еще добавляются: потери на трансформацию СН-НН, потери в линиях 0,4 кВ, освещение улиц, потери по воровство и т.д.
Ха-ха!
А завтра вы на территории своего СНТ общественный круглосуточный подогреваемый бассейн откроете и будете писать на форуме, что тариф на 50% подняли до 10 рублей?
220 - 16.11.2016 - 13:59
217-brand >Во первых очень изношенные сети, на них в дождь очень большие потери.А это ещё почему?Это ж куда электричество теряется во время дождя?
Гость
221 - 16.11.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
А завтра вы на территории своего СНТ общественный круглосуточный подогреваемый бассейн откроете и будете писать на форуме, что тариф на 50% подняли до 10 рублей?
Ну если судить по величине ОДН в МКД, то там именно бассейн должен быть, да еще и с кипятком.
Гость
222 - 16.11.2016 - 14:49
221-baracud >
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Не так что при заявленном Президентом повышении не более 7,5% в год, реально повышают на 14-17%, кроме этого не прошло и полгода с последнего повышения, и снова поднимают, но уже не более 40% для сверхнормативного потребления.
-
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Ну если судить по величине ОДН в МКД, то там именно бассейн должен быть, да еще и с кипятком.
-
А Путин то здесь причем? Не воруйте!
И не путайте теплое с мягким.
Гость
223 - 16.11.2016 - 14:55
221-baracud > И это: а при чем здесь МКД, если Вы выше писали, что живете в СНТ??? Что-то Вы начали путаться в показаниях...
Гость
224 - 16.11.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
А Путин то здесь причем?
Где я написал Путин? Я писал президент. Или у вас клинический случай Путин === президент. Так президентом был Медведев еще, тоже обещал знатно.

Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Не воруйте!
Так я и не ворую. 15% сверх тарифа вполне укладываются в допустимые потери в сетях 0,4кВ + трансформаторные потери при преобразовании СН-НН.
Другой вопрос, что садоводы дважды их оплачивают, один раз в составе тарифа, второй раз по фактической разности показаний счетчика на трансформаторе.

Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
а при чем здесь МКД, если Вы выше писали, что живете в СНТ?
В МКД тоже по сути тариф выше для проживающих, просто он оформлен в виде ОДН.
Мне лично все равно как это называется, главное что плачу за все это из своего кармана. Т.е. мои доходы государство заморозило, не время пенсии индексировать. А тарифы каждые полгода повышают.
Если вам это нравится - платите и молчите. Мне это не нравится - я об этом пишу.
Гость
225 - 16.11.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Мне это не нравится - я об этом пишу.
Так и пишите правду. А врать то зачем?
-
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
мои доходы государство заморозило, не время пенсии индексировать.
И где связь между доходами и индексацией пенсии?
-
Идите на Общество поплачтесь, при чём здесь ДД???
Гость
226 - 16.11.2016 - 16:30
224-baracud > Вам для сведения: ОДН за октябрь (78м2):
- вода холодная 22р.
- эл. энергия 14р.
- лифт АВР 109р.
Итого: 145 рублей.
А Вы про какие-то бассейны с кипятком пишете:
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Ну если судить по величине ОДН в МКД, то там именно бассейн должен быть, да еще и с кипятком.
Гость
227 - 16.11.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
И где связь между доходами и индексацией пенсии?
У меня пенсия - источник дохода, так понятнее?

Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Идите на Общество поплачтесь, при чём здесь ДД?
Гле тему завели про соц. норму там и пишу. Не нравится просите модератора перенести тему в лучшее для нее место.

Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
А Вы про какие-то бассейны с кипятком пишете:
Забыли еще ОДН по воде холодной и горячей указать. Даже если вам повезло, я рад что бассейна у вас нет.
Вот этим повезло меньше:
ОДН за 67 метров 715 рублей!
Откуда такие расходы на ОДН?
как уменьшить ОДН по воде
и еще десяток подобных тем про ОДН.
Гость
228 - 16.11.2016 - 20:18
227-baracud >
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Вот этим повезло меньше: ОДН за 67 метров 715 рублей! Откуда такие расходы на ОДН? как уменьшить ОДН по воде
Какой Вы сердобольный!
Всё о России думаете, Юрий Бенедиктович! (с)
Гость
229 - 16.11.2016 - 21:21
+228: 227-baracud > А Вы эти ссылки читали? Или так, лишь бы по.....ть?
1- от 2014г.
2- в последнем посту всё расписано.
3- изначально пишут, что кто-то химичит.
230 - 16.11.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Гле тему завели про соц. норму там и пишу.
На "Обществе" тоже есть тема про соцнорму: С 1 января 2017 на Кубани введут социальную норму потребления электроэнергии
Политический аспект вопроса, наверное, лучше там обсуждать. Здесь сосредоточиться на экономическом и техническом.
Гость
231 - 16.11.2016 - 22:21
230-proff_ >Здесь не место для экономических и технических аспектов! Для этого есть "Формула успеха" и "Наука и техника".
Гость
232 - 17.11.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Собственно баракуд более доходчиво объяснил :)
всё понял ! спасибо за доходчивое разъяснение
Гость
233 - 17.11.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
изначально пишут, что кто-то химичит.
Так и я пишу, что с тарифами тоже химичат. Конкретно химичит РЭК, подставляют Президента, который заявлял об ограничении повышения тарифов до 7,5% в ГОД. 1 июля 2016 годя подняли, с 1.01.2017 снова подниут, и 1.07.2017 очередной раз поднимут.
Гость
234 - 17.11.2016 - 12:56
Может там в РЭКе агенты Госдепа окопались и специально нагнетают социальную напряженность?
Гость
235 - 17.11.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Конкретно химичит РЭК, подставляют Президента, который заявлял об ограничении повышения тарифов до 7,5% в ГОД.
Царь не знает ваших нужд. Это все бояре на местах его подставляют.
Гость
236 - 17.11.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от dgon12 Посмотреть сообщение
217-brand >Во первых очень изношенные сети, на них в дождь очень большие потери.А это ещё почему?Это ж куда электричество теряется во время дождя?
Вода токопроводяща, сответственно через изношенные изоляторы на столб, а там и в землю.
Гость
237 - 17.11.2016 - 14:05
233-baracud > Если Вы считать не умеете, при чём тут РЭК?
Гость
238 - 17.11.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
с 1.01.2017 снова подниут, и 1.07.2017 очередной раз поднимут.
Конкретные цифры напишите на сколько поднимут.
Гость
239 - 17.11.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Если Вы считать не умеете, при чём тут РЭК?
Как это при чем, именно РЭК проверяет обоснованность и утверждает эти тарифы, именно РЭК принял решения приравнять СНТ к населению и назначить тариф, в который уже включены потери по низкой стороне, услуги сбыта, воровство. Это при том, что СНТ получает ЭЭ на подстанции по СН, дополнительно оплачивает потери при трансформации до НН, потери по низкой стороне 0,4 кВ и воровство, и плюс садоводы не имеют отдельных договоров со сбытом, хотя эта услуга включена в тариф для населения.
При этом были неоднократные обращения председателей СНТ в РЭК с просьбой назначить для СНТ отдельный тариф. Кроме этого СНТ сами содержат свои сети, хотя и за это 1 рубчик уже сидит в тарифах для населения.
Это уже не говоря, что у большинства садоводов нет газа и готовят они на электроплитах, хотя тариф для электроплит для них не применим.
И к всему этому еще и соц.норму вводят, по сути закамуфлированное повышение тарифов до беспредела, потому что тариф на превышение не будет иметь ограничений.
Гость
240 - 17.11.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Конкретные цифры напишите на сколько поднимут.
Как только они их утвердят и опубликуют, обязательно напишу, а то моя машина времени сейчас в ремонте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены