К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальная норма на электроэнергию в крае

0 - 06.11.2016 - 09:01
Знающие и понимающие толк в экономии эл.энергии,
расскажите популярно, для тех кто в танке, что это
и как с этим бороться.



281 - 18.11.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Техпаспорта на дом нет, это все в БТИ или где сейчас.
Это всё в БТИ. Леваневского 16. Сама недавно сделала, цена 5 т.р + постановка на кадастровый учет + почти 5 т.р
Хотя прописаться можно было и не имея техпаспорта. У нас на дачах приписываются без него. Я сделала техпаспорт потому, что газ в перспективе будет.
282 - 18.11.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
для прописки жены к мужу...
Не обязательно чтобы только родственники. На работе все понаехи сделали временную регистрацию на дачах.
283 - 18.11.2016 - 09:56
280-monster > на самом деле для прописки кого угодно....
Вот раньше жену(мужа) можно было вообще без согласия родственников прописывать. Когда столкнулся с тем, что сейчас нельзя прифигел.
284 - 18.11.2016 - 10:14
283-Перпетум Мобиле > вопрос был про жену )
Гость
285 - 18.11.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
об остальном можно почитать тут.. http://infonedvizhimost.com/dacha/pr...istratsii.html
Эта статья устарела, суд не нужен. Просто оформляют техпаспорт, регистрируют построеный дом, и оформляют регистрацию по месту жительства/пребывания.
286 - 18.11.2016 - 19:23
269-Dimentiy > Там написано для чего она предназначена. Этого достаточно, по-моему.
Гость
287 - 18.11.2016 - 19:31
286-Dede > там написано что на дачных и садовых участках возможно возводить жилые строения. То есть жить. Еще раз, какой закон говорит что в этих жилых (!!!) строениях запрещено проживать круглогодично? Что там по вашему мало кому интересно. Интересует закон, а не частные мнения.
288 - 18.11.2016 - 19:43
287-Dimentiy > В законе не напишут длинного перечня того, чего там делать не разрешено!
Так же как и инструкции по эксплуатации стиральной машины не написано, что там нельзя сушить домашних животных и месить тесто в барабане.
Гость
289 - 18.11.2016 - 19:56
287-Dimentiy > Из-за вас нищебродов, живущих на дачах, другим, кто не живет на даче, приходится скидываться на новые трансформаторы, на столбы и кабеля, на ремонт дороги. А вот не было бы вас нищебродов на дачах и проблем таких не было бы. Эксперт чертов.
Гость
290 - 18.11.2016 - 19:58
288-Dede > Вы нормальный? У меня на даче зарегистрирован жилой дом. Не строение, а жилой дом, в котором я живу круглогодично. Расскажите какой закон нарушала юстиция при регистрации и почему меня с ментами не выселяют?
Вы уверены, что Вас могут привлечь за что-то, чего в законе нет? не путаете ли Вы попу с пальцем. сравнивая закон и инструкцию?
291 - 18.11.2016 - 20:02
290-Dimentiy > Да государство просто пошло на встречу таким как вы! Вошло в ваше положение, учитывая все проблемы.
Вы себя называете проектировщиком, насколько я понимаю? Какие нормы проектирования инфраструктуры в дачном поселке и поселке под ИЖС? Отличаются ли они и если да, то почему?
Гость
292 - 18.11.2016 - 20:16
291-Dede > я конструктор, градостроительным проектированием не занимаюсь, но тем не менее знаю что есть СП 42.13330.2011, в котором сказано: "К жилым зонам относятся также территории садово-дачной застройки,расположенной в пределах границ (черты) поселений. Развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в отношении этих зон необходимо предусматривать в объемах, обеспечивающих на перспективу возможность постоянного проживания"

И мне государство ни в чем навстречу не пошло. Я купил за свои деньги, построил за свои деньги и ничего у него не прошу.
Гость
293 - 18.11.2016 - 20:17
289-passatь > плюнул ядиком? полегчало? ну вот и замечательно.
294 - 18.11.2016 - 20:19
292-Dimentiy > А крупный рогатый скот можно разводить на садовом/дачном участке? В законе запрета нет
Гость
295 - 18.11.2016 - 20:28
294-Dede > есть виды использования земель, согласно классификатору можно и использовать.
Вас ссылка на СП не убедила?
Гость
296 - 18.11.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
. Я купил за свои деньги, построил за свои деньги и ничего у него не прошу.
Да это понятно. Бабушек обираете, чтобы создать непригодную на дачах инфраструктуру под свои потребности. Плохо, что вообще существуют эти садовые товарищества. Ликвидировать их надо. Посмотрим, как нищеброды на дачах будут уговаривать бабушек скинуться им дороги и трансформаторы!
Гость
297 - 18.11.2016 - 20:59
296-passatь > еще не все гавнецо излил? Транс, провода по кооперативу в этом году нам менял КубаньЭнергоСбыт за свой счет. Те бабушки, которых осталось процентов 10 наверное и которые используют свою дачу для садоводства, платят копейки взносов.
Гость
298 - 18.11.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Плохо, что вообще существуют эти садовые товарищества. Ликвидировать их надо.
Так никто же против. Наборот, все только и говорят, что СНТ живущие по законам, писаным 18 лет назад, анохранизм.
Вот только многие структуры хорошо пристроились, когда в черте города туча СНТ, а дороги строить не нужно - сами построят, электричество не нужно - сами проведут, канализация не нужна - сами выкопают. Это же деньги которые можно вывести в какой-нибудь оффшор, или недвигу детям в Европе прикупить. Ляпота.
И энергосбыт хорошо устроился, три шкурки дерут с дачников и карманят разницу себе на радость.
Дачники не против стать поселками, или микрорайонами. Вот только почему-то те кто у руля не горят жаланием что-то менять. Даже закон 18 летней давности не приведут к нынешним реалиям.
Гость
299 - 18.11.2016 - 21:36
298-baracud > У лоха и жизнь плоха.
Гость
300 - 18.11.2016 - 21:50
299-Sk3 >Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно.
Гость
301 - 18.11.2016 - 23:30
280-monster >как у вас все сложно. Знакомые на дачах в Елизаветке прописались. Алгоритм простой. Подали заявление в Росреестр на регистрацию дома по дачной амнистии.Заплатили пошлину. Получили свтдетельство на право собственности. Купили и прошили домовую книгу.заполнили бланки и прописались.
Никаких решений суда, никаких техпаспортов и разрешений на строительство.
Газа там нет и пока не предвидется.
И тадаммм!!!! Дома там тоже нет....и ещё они граждане соседнего государства...да
Заполнили бланки и зарегистрировали
Гость
302 - 18.11.2016 - 23:34
285-baracud > Техпаспорт для регистрации тоже не нужен. дом оформляется по упрощёнке, согласно "дачной амнистии"
Гость
303 - 19.11.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Техпаспорт для регистрации тоже не нужен. дом оформляется по упрощёнке, согласно "дачной амнистии"
Вот вы поставили на кадастровый учет объект - жилой дом. Откуда появится его кадастровая стоимость для налогооблажения, если кадастровый инженер не сделает техпаспорт?
304 - 19.11.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Откуда появится его кадастровая стоимость для налогооблажения
кадастровая стоимость берется из воздуха - основание жаба властьимущих. Как иначе объяснить кадастровую стоимость 4 соток дачи 700 т.р. если ее реальная цена не дотягивает до 300.
301-сстелла >это чудеса росреестра. Мне например написали в свидетельстве "жилое строение" и хоть ты тресни, чтоб прописаться в жилом строении нужно постановление администрации о признании его жилым, либо решение суда. А переделать его в "жилой дом" вообще никак, т.к. надо разрешение на строительство, а его на дачах не дают. Плюнул, прописался в жилом строении, через постановление администрации. В это же время сосед построил дом, оформил по амнистии как "жилой дом" и прописался без проблем .
Гость
305 - 19.11.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
кадастровая стоимость берется из воздуха - основание жаба властьимущих. Как иначе объяснить кадастровую стоимость 4 соток дачи 700 т.р. если ее реальная цена не дотягивает до 300.
Как определяют кадастровую стоимость земли я догадываюсь, кстати мои дачные 6 соток оценили в 1,5 млн, в 2 раза дороже чем ИЖС в котеджном поселке с широкими дорогами, палисадниками. Дачи это роскошь - сказали в налоговой.
Вопрос про кадастровую стоимость дома - она окуда возьется, если я его по декларации на учет поставлю. Объект учета есть, объект налогооблажения есть, а налогооблагаемая база откуда, если нет кадастрового паспорта?
Гость
306 - 19.11.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Как иначе объяснить кадастровую стоимость 4 соток дачи 700 т.р
Это вас всех стимулируют скинуться на газ, как газ проведете, так сразу продажная цена участка до 700 тыс и поднимится. Частные застройщики будут скупать участки и пендюрить на них по 2 дома.
307 - 19.11.2016 - 11:03
305-baracud >так же и для дома. В декларации указывается площадь, этажность и материал стен.
306-baracud >ага, у риэлтеров она поднимается когда газ "в проекте"
Гость
308 - 19.11.2016 - 12:11
307-Скупердяй > Абсолютно верно.
305-baracud > Обыкновенно. Сами указываете примерную площадь, этажность и материал стен. Причём, я дом оформляла ещё на этапе постройки 1-го этажа. Мансарда, впрочем, в площади всё равно не учитывается.
Гость
309 - 19.11.2016 - 12:31
308-belayamishka > у Вас жилое строение. Жилой дом без БТИ оформить невозможно.
Гость
310 - 19.11.2016 - 12:40
297-Dimentiy > у нас на дачах ради 10 живущих нищеброда все бабушки скидываются для их хорошей жизни. Все за свой счет.
Причем цена электроэнергии берется по стоимости как в г. Краснодаре, хотя э/энергию получаем со ст. Воронцовской.
298-baracud > поддерживаю, надо эти СНТ все-таки ликвидировать. Но как вместо них организовать поселок? Что-то ни разу не слышал про такие переводы.
Гость
311 - 19.11.2016 - 13:00
310-passatь >
1. Мне глубоко плевать что там у вас на дачах.

2. Вы врёте. Потому как если бы на ваших дачах жило 10 человек, а остальные садоводы, то фиг бы там кто скидывался на постоянно проживающих. Белые и пушистые, всеми обижаемые бабушки на самом деле любят ходить на собрания и кричать громче всех. Их мнение фиг не учтешь. И даже у нас, где в общей массе членов кооператива бабушек осталось не много, на собраниях они составляют значительную часть, если не большинство. И я не думаю что десяток постоянно проживающих могут как-то серьезно повлиять на жизнь кооператива.

3. У Вас наверное какие-то проблемы психологического плана. Вы постоянно поминаете материальное положение незнакомых Вам людей. Как минимум это глупо, а по факту выдает в Вас обиженного жизнью.
Гость
312 - 19.11.2016 - 13:02
309-Dimentiy > Да?:) У меня как раз-таки :"дом, назначение - жилое", к чему прилагается: 1)увы, налог, но, 2) к счастью, прописка (регистрация):) БТИ и техпаспорт мне понадобится только для газоснабжения, но до этого ещё далеко.
Гость
313 - 19.11.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Но как вместо них организовать поселок? Что-то ни разу не слышал про такие переводы.
Преценденты есть. Нужно расформировать СНТ и отказаться от земли общего пользования, тогда городу ничего не останется как взять на баланс общую собственность и далее уже определить новый статус.
Но не все председатели жаждут потерять кормушку.
Гость
314 - 19.11.2016 - 13:22
312-belayamishka > у меня тоже дом был в первом свидетельстве. Потом комиссия, БТИ и замена свидетельства, в котором уже стояла отметка "жилой дом". В своем доме Вы сейчас не прописаны или кто-то сильно протупил.
315 - 19.11.2016 - 13:26
Пассат, отстань от Диментия! Бабушки НЕ ПРОТИВ скидываться на дороги, так как сами любят ходить по хорошим дорогам и жечь вовсю электричество, а не как раньше- печку включишь, телек надо выключить, ибо пробки выбьет.
Бабушки не против, чтобы на дачах развивалась цивилизация.
Пусть молодые и сильные занимаются этим, а наших пенсий хватит, чтобы заплатить за дороги, не волнуйся.)))))
Кстати, может ты не знаешь, перед Гидростроем тоже раньше были дачи, счас это город.
316 - 19.11.2016 - 13:34
Прибавлю- на дачах в основном живут пенсионеры, а свои квартиры они детям и внукам оставляют, что здесь плохого?
Гость
317 - 19.11.2016 - 13:41
314-Dimentiy > Да нет же! Я только 3 дня назад сдала все документы на прописку в МФЦ, а до этого 2 раза консультировалась в другом МФЦ по этому поводу - при получении свидетельства и полгода назад, когда пришла туда по другому поводу. 3 дня назад пришла в МФЦ по тому же округу, где буду прописываться (это обязательное условие) с домовой книгой и желающими прописаться. У меня приняли все документы, назначили день, когда забрать паспорта с регистрацией, а свидетельство отдали назад. Никто ничего не переделывал. Я не знаю, почему у вас иначе. А у Вас прописка Краснодар или Адыгея? Насколько помню. вы за Тургеневским мостом живёте? Возможно, в этом разница? У меня с/т в черте Краснодара.
Гость
318 - 19.11.2016 - 13:52
317-belayamishka > Я в Адыгее живу. Но государство и законы у нас одинаковы. В интернете полно инфы как перевести дом в СНТ в жилой и разница между жилым домом и строением. Например https://www.nalog.ru/rn37/news/tax_doc_news/4462485/
Гость
319 - 19.11.2016 - 13:57
318-Dimentiy > Ну это же 2013 год, значит, сейчас какие-то дополнения-изменения существуют. Я по документам ничего не подскажу, просто знаю, что так делается, более того, можно таким образом оформить жилой дом, прописать там себя и детей и обналичить материнский капитал. Мои соседи недавно так сделали.
Гость
320 - 19.11.2016 - 14:28
319-belayamishka > http://www.garant.ru/article/506281/
У меня все было так как написано. С этого момента ничего не изменилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены