К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сам себе электростанция

Гость
0 - 20.09.2021 - 21:56
Торжественно Докладываю:
Закон о микрогенерации, в создании которого я принял участие, работает!

1. В Ставрополе человеку за июнь месяц оплатили избыток собственной энергии, проданной в сеть от домашней солнечной электростанции, по цене 2 руб 64 коп.
2. Сегодня написал человек, проживающий под Краснодаром:
"Только что на карту упали 2681р41к!
Первый платеж за микрогенерацию получен!"
3. Другой человек из Татарстана - тоже подключился своей фазендой и начал продажу избытка в сеть.
4. Я сам - провёл модернизацию своей солнечной системы и нахожусь на финальном этапе оформления продажи избытка в сеть.
Цель - обнулить все свои годовые расходы на всё энергоснабжение, включая отопление, с помощью теплового насоса.
Кто тут сомневается в том, что у меня это получится? :)
Напомню - 4-5 лет назад тут некоторые смеялись, когда я писал, что у нас будет возможна продажа собственной энергии в сеть. :)




Отредактировано nickd55; 20.09.2021 в 21:57. Причина: опечатка
Гость
241 - 03.02.2022 - 19:16
дело в аккумуляторах видимо, в светильники (не брендовые) ставят хлам
242 - 03.02.2022 - 20:44
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
в светильники (не брендовые) ставят хлам
Ну а в брендовые ставят хлам БРЕНДОВЫЙ!
243 - 04.02.2022 - 12:29
240-WAnderer > по светильникам. Во-первых, попадается брак. то есть бракованная партия каких-то запчастей.
Во-вторых - режим работы светиков. чуть превышено напряжение или ток - и светодиод резко теряет в ресурсе, быстро деградирует. а Вечыне светильники сделать нельзя - при излучении происходит расходование материи, посмотрите на Солнце и сразу поймете
244 - 05.02.2022 - 21:38
мне все время попадается брак? и, кстати, ни разу не сгорали светодиоды. Даже в светильниках, которые продержались 2 года.
Гость
245 - 05.02.2022 - 22:06
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Я не хочу влезать в споры. Хочу чтобы каждый просто задумался. Почему мы верим Хэвэл, что их СЭС беспроблемно будет работать практически вечно и так же беспроблемно выдавать 3 кВт. И при всем уважении к Николаю и к многим его последователям есть такой чисто психологический момент- каждый хвалит свой выбор, тем более когда в него вложено немеренно денег и отдано лет 15 жизни. Я бесконечно много покупал светильников по интернетмагазинам и Бау-Леруа-Касторама. К счастью, в магазины их потом можно обратно сдавать. И всё полное гавно. Во всяком случае явно оно не вечное. А ведь срок окупаемости такого освещения домовой территории по словам Николая и не важен... важен комфорт, удобство. А если к примеру авария в сети и все сидят в темноте... а тут само-собой работает и дом полыхает огнями. Почему не могут сделать качественные классные вечные светильники. Я бы кстати их покупал бы значительно дороже, чем вышеозвученные мной 3 тыс.
- если коротко - потому что большинству нравится покупать за копейки всякое гав... в смысле - светильники для огорода. :)

Открою "секрет" - в этих светильниках явно не литиевые АКБ, но если бы и были таковыми, то литий (за исключением титаната) - боится морозов.

Вы ещё спросите - а почему половина солнечных светильников вдоль дорог не работает? :)
Гость
246 - 05.02.2022 - 22:09
Эти светильники изначально - одноразовые игрушки для лета, не стоит ожидать от них большего :)
247 - 05.02.2022 - 23:09
Стоп. Поясняйте. Почему например нельзя сделать небольшую солнечную панель например 0,5х0,5 м, прилепить к ней качественный аккумулятор. К примеру в электросамокатах аккумулятор тянет человека 2-3 часа и к морозу некритичен. А от него на проводочках растянуть например по фасаду дома штук 5 светильников. Да собственно и один.
Почему сразу речь о гавне за копейки. Вы найдите мне хоть один светильник качественный и задорого
248 - 05.02.2022 - 23:12
"вечный" как СЭС Хэвел
249 - 05.02.2022 - 23:46
247-WAnderer >немножко OFF...
Я же Скупердяй, эти светильники у себя ремонтирую:)) в общей сложности десятка два разных производителей.
Конструкция их примитивно проста, аккум там никелевый, только не помню Ni-cd или Ni-mh.
В 99% на второй сезон вылетает выключатель (зима, влага, а корпус там совсем не IP67), причем или окисляется вхлам тогда светильник вообще не горит, либо плохой контакт - тогда горит тускло или может помаргивать, лечится перемычкой.
Аккум в 50% живет 2-3 сезона иногда 4. Менять его смысла нету т.к. на алике он стоит как новый светильник целиком в гипере.
Остальные элементы светильников не выходили ни разу.
Гость
250 - 06.02.2022 - 00:10
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Почему например нельзя сделать небольшую солнечную панель например 0,5х0,5 м
- просто потому что это нафиг никому не нужно. :) Изначально сама затея с такими светильниками и заточена под одноразовое гавно. :)

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вы найдите мне хоть один светильник качественный и задорого
- и не подумаю искать. :) Автономка и дешёвые светильники - в принципе несовместимые вещи. а на качественные и дорогие - просто нет спроса, вот их и не производят. И правильно делают, поскольку я (например) не вижу в этом смысла.
Гость
251 - 06.02.2022 - 08:41
вот пример,был у меня фонарь трофи тк30, выкинул оттуда аккумы и часть схемы , впихнул туда 18650 и зарядник для него и блок питания на 5в от мобилы, заряжается теперь от 220 и от 5в, вот и все , был хлам а теперь отличная вещь
252 - 08.02.2022 - 19:35
скажу свои 5 копеек, любые, нет, ЛЮБЫЕ текущие аккумуляторы гавно...
акб не любят двух вещей, работать постоянно (цикл есть у всех) и не работать вообще. Дохнут в обоих режимах одинаково.

К сожалению физика пока ничего нового не придумала, по крайней мере для ширпотреба
253 - 08.02.2022 - 19:37
250-nickd55 > нет, просто потому, что физику особо не обманешь... там же кремний, а он больше не даст из-за своих свойств. Не надо искать чуда там, где его нет...
254 - 09.02.2022 - 21:17
Ацетиленовые фонари - это вещь!
Гость
255 - 20.02.2022 - 17:28
а на сколько вообще аккумуляторов хватает, чтобы говорить об автономке?
256 - 20.02.2022 - 21:12
255-se7en > ни насколько. сколько поставишь на столько и хватит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены