К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садовое товарищество ставить автомат 2А, как бороться

Гость
0 - 04.10.2016 - 14:38
Если вкратце:
- я ленивый дачник, приезжаю раз 6 за год, покосить траву или полить что не умерло. 1 кВт нагрузки - мой потолок. Суммарная трата электроэнергии мизерная.
- живущие в СНТ на постоянке пролоббировали на собрании апгрейд сетей и прочего, чтобы каждому по 5 кВт
- собирали на это дело по 20, сейчас по 40 тысяч рублей, в виде целевого взноса
- т.к. для косить траву 4 раза в год платить 40 тысяч много, я не платил
- теперь мне насильно ставят автомат 2А (0,4 кВт мощности), потому что старая нормативная мощность на СНТ, если ее поделить по всем дачам, как раз 04, кВт

Если не рассматривать варианты продать дачу или заплатить, не кажется ли вам, что
- ограничение 2А рассчитано неверно, потому что методика вся мощность на все дачи ошибочна?
- ухудшение условий существующего присодинения к сети незаконно?
помогите аргументированно побороться с СНТ



41 - 05.10.2016 - 11:34
36-Лешкин > Это вы еще пробок не видели. У меня там коллега построился, захолустье конечно, но обрастает приличными районами, Казанский, Европея, Модеград итд. Вокзал говорят в тот район будут переносить. Газа нет и узкие улочки - это конечно минус, но город близко - это плюс. Правильно, что не продаете, жизнь длинная, неизвестно как оно там дальше сложится... Я бы отдал соседям (которые заплатили 40 тыс:) участок в обработку и не парился. Раз в год можно приехать мяса пожарить и проконтролировать уход.
42 - 05.10.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Просто ограничивают в пользовании благами, за которые заплатили другие люди. И совершенно справедливо.
Согласна с вами. В нашем НСТ таких вообще отрезали
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
ага, расскажи как не получится и как электрику халявная наличка не нужна))))
Она то может и нужна, но кроме этого электрика проверяют с Краснодарэнерго, вот тогда халявная наличка и пригодится.
43 - 05.10.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я бы отдал соседям участок в обработку и не парился.
Так, кстати, тоже делают. Есть у меня соседи пенсионеры, дай бог им здоровья!, свой участок идеально чистый и ухоженный, так еще и у соседей выращивают овощи, пока те на северах деньги зарабатывают
44 - 05.10.2016 - 11:39
40-Dimentiy >я про другое ... вот дали дачку семье ... году эдак в семидесятом ... вот они халупку какую никакую там сколотили и раз в недельку по теплу на электричке туда наведываются .. покосить травушку.мож даже и пожарить мяска (с) ... и вот приезжают они весной и не узнают район - вокруг особняки.а глава снт тычет им протокол собрания,на котором владельцы дворцов наголосовали на проведение газа,привлечение турецкого холдинга для строительства дороги с подогревом.проведения итернета со околосветовой скоростью и заказа у Тиффани уличных фонарей ... и выходит.шо этой вот паре нужно.чтобы не потерять дачку,продать хату в Краснодаре.по почке и исчо взять кредитик на тысячу лет ,чтобы тоже внести взнос .ибо ж так решило большинство ...
Гость
45 - 05.10.2016 - 11:51
44-Лазуритовый кот > я не знаю как в других кооперативах, но у нас оставшиеся садоводы, которые занимаются непосредственно садоводством, практически не платят ни за что. Там небольшие взносы, которые гораздо меньше, чем у проживающих, и все.
Но только не совсем справедливо требовать подключения к газу, электричеству, если ты за них не платил. Коса, роса и вперед по утру наслаждаться природой.
Деньги забрать силой никто не может.
А тем, кто сбросился на газ, свет, дороги, можно и спасибо сказать. Потому как даже если и не подключен, то стоимость участка вырастает, когда подключиться можно. В конце концов все равно он будет продан за приличные деньги. Если не тобой, так твоими детьми.
Гость
46 - 05.10.2016 - 11:52
У нас сейчас даже доступ к мусорным контейнерам перекрыт. Ближайшее будущее - шлагбаумы. Уже подготавливается соответствующая документация.
Гость
47 - 05.10.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
проверяют с Краснодарэнерго
Нет такой организации)))
48 - 05.10.2016 - 12:00
46-Dimentiy >а можно шлакбаумы.если нет возле него специально обученого человека с ключиком ,а за шлакбаумом есть ЖИЛЫЕ дома.к которым вполне себе бывает нужно проехать скорой или пожарным ? я просто не в курсе законности таких вот шлакбаумов ...
хотя желающих их вкорячить на своей улочке встречаю на данной ветке регулярно ...
в многоэтажках вроде разрешено именно что в комплекте с консьержем ... чтобы доступ всяких МЧС был круглосуточный в случае чего ... насчет частного сектора не в курсе ...
Гость
49 - 05.10.2016 - 12:12
все те, кто живут сейчас на дачах и голосуют на собрании "а давайте брать за подключение уже не 20, а 40, а остальным 2А" - все они все прошлые годы не платя ни копейки нагружали общий трансформатор так, как простым садоводам и не снилось, аж зимами транс горел не раз.
Гость
50 - 05.10.2016 - 12:19
48-Лазуритовый кот > вроде все по закону хотят сделать. Там и с землями общего пользования что-то делают и согласовывают везде...
Гость
51 - 05.10.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
брать за подключение уже не 20, а 40, а остальным 2А
Так вы и 20 не платили...
52 - 05.10.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но только не совсем справедливо требовать подключения к газу, электричеству, если ты за них не платил.
ок.картина маслом - персонаж всю зиму ваще не бывал на своем участке - за это время по вине постоянно там проживающих сгорело дотла пара тройка трансформаторов ... но покупать новый постоянно проживающим чета не охота.потому по весне персонажу вручают опять протокол собрания.по которому он должен сорокет за просто так.ибо ж для таких как он и старый еще бы работал сотню лет ... но ему заявляют.шо ежели сорокета он не вывалит ( и далеко не факт.что постоянно проживающие и этот не спалят.отапливаясь электричеством ) ,то ему усе пообрезают за такое его недостойное поведение ...
Гость
53 - 05.10.2016 - 12:25
52-Лазуритовый кот > ему не обрезали, а ограничили мощность. Поставили именно ту, которая была для него раньше предназначена.
54 - 05.10.2016 - 12:29
53-Dimentiy >я хз.какая она там у него БЫЛА ... мож при старом трансе у него вполне себе было как и у остальных - пара киловатт
55 - 05.10.2016 - 12:31
просто сверхслабо верится.что ДО сбора денег на новый транс у ПОСТОЯННО проживающих было ровно по 0.4 киловатта .... вот сверхслабо ...
56 - 05.10.2016 - 12:36
знаю персонажа с переулка Абинского - он всерьез рассуждал.что циклопические клумбы.которые он разбил ЗА не менее циклопическим забором и которые выпирают на пару метров на и так не особо широкую улочку - это не дурь.а благоустройство городской территории и неплохо бы .шоб ему приплатили из городского бюджета за такую вот его ретивость ...
кста.тоже бредит прилюдно шлагбаумом и личным к нему ключиком ...
Гость
57 - 05.10.2016 - 13:01
Все те постоянщики, кто сейчас голосует брать все больше и больше за новое подключение или поставить садоводам 2а, так вот все они годами не платя ни копейки насиловали общий трансформатор, от чего он зимами не раз горел, потому что никаких ограничений у них не было

Отредактировано leshkin; 05.10.2016 в 13:03. Причина: Т9
58 - 05.10.2016 - 13:10
44-Лазуритовый кот > "Этой вот паре" достаточно написать заявление о выходе из СНТ.
И всё - никакие целевые взносы им платить не нужно будет.
Только плату за пользование инфраструктурой (той, которой они реально пользуются).

Это вариант для всех, кому не нравится "колхоз" и "быдлодемократия". Не нравятся решения большинства - выходите из членов СНТ.
Гость
59 - 05.10.2016 - 13:15
54-Лазуритовый кот > согласен что у автора есть своя правда и она тоже правильная. Просто у тех, кто скидывался, она тоже имеется. В соответствии с законодательством сейчас на землях СНТ можно строить капитальные дома и проживать в них круглогодично. Люди пользуются своим правом на законных основаниях.
Подключать автора на тех же условиях, что и дачников заплативших за транс, не совсем справедливо.

Ну и я еще раз скажу, что деньги на развитие сетей и дорог не выбрасываются на ветер. Даже если этим пользуешься изредка, они все равно останутся в стоимости участка.
Если бы скидывались 100%, то и стоимость замены была бы гораздо ниже.

Шлагбаум устанавливается исходя из острой необходимости. Через нас объезжают пробку на Тургеневский мост. По закону установить можно, земля под дорогами передана в собственность СНТ.

Требовать 40, когда стоило 20 - нечестно, хотя у нас к газу тоже подключают не по первоначальной стоимости. Правда дачникам со стажем - дешевле.
60 - 05.10.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
согласен что у автора есть своя правда и она тоже правильная. Просто у тех, кто скидывался, она тоже имеется.
отож
пример ... была себе на дачке дорога ... не прям шоб автобан.но вполне себе .. потом появляются те.которые решают строиться капитально ... не менее капитально камазами да автокранами дорогу ту убивают в хлам,потом они же дружно голосуют за сбор на новую дорогу ... с блекджеком и прочими подогревами .... на скромное возражение Лешкиных " дак без ваших камазов и старая дорога еще сотню лет прослужила бы " им рекомендуют вылет на мороз из членов СНТ ибо
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Это вариант для всех, кому не нравится "колхоз" и "быдлодемократия". Не нравятся решения большинства - выходите из членов СНТ.
с трансом.вангую.усе аналогично - сначала палим старый.потом собираем СО ВСЕХ на новый ...
Гость
61 - 05.10.2016 - 13:32
60-Лазуритовый кот > жизнь не всегда справедлива. Никого не будет волновать, что из всего комплексного обеда ты выпил только чай.
62 - 05.10.2016 - 13:37
я просто не люблю " мурых " ... как тех.кто на халявку хочет общего,так и тех.кто свои личные хотелки раскидывает на всех ....
Гость
63 - 05.10.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Требовать 40, когда стоило 20 - нечестно
и вот как с этой хуцпой бороться?
64 - 05.10.2016 - 13:39
61-Dimentiy >это скорее похоже на кабак.в котором на один стол ставят чай с пирожкой.а на другой - тазик черной икры.а потом решают проголосовать и выходит.что чек надо разделить на всех поровну ....
Гость
65 - 05.10.2016 - 13:40
62-Лазуритовый кот > согласен полностью, только как найти ту самую золотую середину?
Гость
66 - 05.10.2016 - 13:41
платить ровно за то, что ты лично потребил и чем ты лично пользуешься, можно только живя в глухом диком лесу
67 - 05.10.2016 - 13:42
65-Dimentiy >Ну, барин, ты задачи ставишь! (с)
68 - 05.10.2016 - 13:43
66-LittleCrush >или в другой стране
Гость
69 - 05.10.2016 - 13:44
63-Лешкин > если принято на общем собрании, то наверное никак.

Думаю что у нас скоро тоже начнутся бои местного масштаба. Дороги хотят делать. Хотя они и сейчас идут. Кресло председателя делят. Но пока от этого только выгода для рядового дачника.
70 - 05.10.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Нет такой организации)))
Кубаньэнерго, так лучше? Или краснодар энергосбыт у кого что
Гость
71 - 05.10.2016 - 13:47
64-Лазуритовый кот > у меня есть любимый сериал - Друзья. Смотрел раз 20, он мне настроение поднимает, когда вечерами шабашу. Вот там этот вариант практически точь в точь обыграли :).
Но вступая в СНТ ты подписываешься покупать комплексные обеды.
Гость
72 - 05.10.2016 - 13:50
70-cjkywe >Этим организациям тем более глубоко по фигу что происходит на дачных участках, если это не их сети. А это уже совсем другая история.
73 - 05.10.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Требовать 40, когда стоило 20 - нечестно,
Почему?
Вы полагаете, что я(Вы, Сбербанк и т.д.) сейчас должен продать доллары, купленные по 30, за те же 30, а не за 65?
Просто потому, что кто-то когда-то не успел купить их по низкой цене?
Гость
74 - 05.10.2016 - 13:53
70-cjkywe >Ни кто, кроме Энергеника из СНТ этого проверять не будет. Озвученные организации интересует другое. Так как электросети СНТ в большинстве случаев принадлежат СНТ. Вот если их переведут в собственность Кубаньэнерго - тогда не будет ни ограничивающих автоматов, ни чего. НО и за самовольное подключение штраф уже будет в пользу этой организации и достаточно высокий.
63-Лешкин >Ни как, это прописано в протоколе собрания, и вполне законно.
Гость
75 - 05.10.2016 - 13:53
73-proff_ > потому, что в СНТ в середине стоит буква Н.
76 - 05.10.2016 - 13:53
71-Dimentiy >трабла в том.что мы не на Западе с устоявшимися боро и прочими тауншипами со своими уставами .в который отражен каждый чих и пук проживающего .... потому то там никто не подает в суд.если ему отказывают в покупке лишь по причине наличия у него собаки ( вполне себе рядовая ситуация.кста,или тебя устраивает и ты прощаешься с собакой или ищи в другом месте )
а в Роиссе ... в которой некий Лешкин вступал в дачники в далеком хз каком году ,в котором старенького транса всем вполне себе хватало ... а теперь его не хватает НЕ ВСЕМ ,а части дачников ... но покупку которого они хотят раскидать НА ВСЕХ ...
Гость
77 - 05.10.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
тогда не будет ни ограничивающих автоматов, ни чего.
Та ладно?! А как же техусловия, входной контроль счетчика, и ВНИМАНИЕ -устройсво ограничения мощности (конкретно для Кубаньэнерго)???
Гость
78 - 05.10.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
30-RX400 >основания становиться в позу? То есть те чуваки кто заплатили есть лохи педальные а ты встал в позу и красавчик? Поза потом может оказаться коленно локтевой)))
Вот таких и ставят.
Автор. Быстренько фиксируй ранее установленный лимит в виде мощности вводных автоматов и в случае СНИЖЕНИЯ их ампеража в суд на СНТ. Они не имеют права ухудшать ранее действующие условия. И я больше чем уверен, что ранее стояли автоматы не менее 10А.
Все умники, которые кричат, что мол платить нужно вы чем думаете? На 1000% на этих дачах нет газа и постоянно проживающие на дачах люмпены отапливаются электричеством и сети не выдерживают нагрузки. С какого перепуга автор должен платить за этих "дачных бомжей"??? По справедливости сумму затрат на апгрейд сетей должны платить именно ПОСТОЯННО проживающие, ибо они и являются основными и ПОСТОЯННЫМИ потребителями этой нагрузки. И этих постоянщиков прекрасно знает председатель поименно.
По факту эти хитрожопые постоянщики будут потреблять явно более 5 кВт, т.к. на отопление нужно не менее 15 кВт. Но собрав со всех на нагрузку в 5кВт на каждого они будут иметь зимой запас, т.к. таких как автор не менее 30-40%. Это называется загребать жар чужими руками.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
30-RX400 > любой автомат проглотит 7-10 кратную нагрузку при пуске.
Вы уверены в этом? ))
79 - 05.10.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Это называется загребать жар чужими руками.
бинго .... а то уж думал.я один такой ...
80 - 05.10.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
если это не их сети
в нашем НСТ как раз их сети. и слава богу, потому, что раньше НСТ в долге было от хитроумных дачников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены