К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы старые и новые

Гость
0 - 24.01.2017 - 12:15
За прошедший месяц опять возникли разные проблемы

1. Газовая плита Hansa FCGW52024 31 декабря сделала мне «подарок» - я готовил в духовке курицу, открывал дверцу духовки. Дверца с правой стороны сломалась – крепление снизу отвалилось. Смотрел-смотрел – как ремонтировать так и не сообразил. Сходил в «Эльдорадо», где покупал эту плиту. Там сказали, что мастеров по сломанным духовкам в Краснодаре нет.
Обидно, понимаешь ли – я кухню кафелем обложил, даже на полу кафель положил, окно отделал по-новому, не дует теперь, а газовая плита стоит с выломанной духовкой. И мастеров по духовкам нет.

2. Кран с горячей водой, если открыт не полностью, то вибрирует и страшно гудит. Кран я лично летом обновлял – забил новую паклю, поставил новую прокладку. Кран не капает, но вибрирует и гудит.
Почему?

3. Ресивер DVB-T2 GLOBO GL100 уже недели две очень плохо показывает каналы – Первый, Россия, НТВ, Пятый. Невозможно смотреть.
При этом каналы РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, Домашний, Звезда, Мир - показывает отлично, как и раньше.

Хотелось бы получить реальные советы на классические вопросы –
• Кто виноват?
• Что делать?
• Кому на Руси жить хорошо?

Ну и ещё, не проблема, но меня возмутило.
В Сбербанке мне сказали, что мой паспорт уже слишком ветхий, надо менять, иначе мне деньги не выдадут. Поменял.
Пошлина за новый паспорт = 1,5 тыс.руб.
Возмутил РосРеестр – за внесение изменений в права собственности, то есть новых данных паспорта гражданина, на каждый объект пошлина = 350 руб. + 50 руб. комиссия.
У меня 3 объекта собственности – квартира, земельный участок и дачный дом.
Пошлина = 1200 руб.
Но, это ещё не всё – с нового 2017-го года свидетельство о праве собственности не выдаётся. Надо запрашивать справку ЕГРП.
Каждая справка стоит 400 рублей.
Итого, за внесений изменений в право собственности надо заплатить 2400 руб.
Спрашивается – а за что такие деньги берут?

Я при получении паспорта отличился. В карточке, которая остаётся в милиции надо было расписаться и поставить дату. Сотрудница мне диктует – девятнадцатого ноль первого семнадцатого года.
Я написал – 19.01.1917 г.
Девушка побледнела –
- Вы что написали?
- Расписался и поставил дату. А что?
- В этой карточке недопустимы исправления.
Смешно?



Гость
161 - 27.01.2017 - 08:23
Вот, нашёл по Краснодару для тех, кто сам не может -

Подскажите кому позвонить если необходим о заменить газовый кран на кухне? ...
Краснодаргоргаз Служба Эксплуатации Газовых Сетей
1-й Стасова проезд, 2, Краснодар 350011
8 (861) 233-46-85.
Гость
162 - 27.01.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
161-Уксус > Цитата: Сообщение от Fodin дом в руины, соседи в трупы, Казус- в знаменитость! Давай- давай, дерзкий!
Сам себя цитирует...
Вот же маразматик.
Фодин, а где на ЗИПе была столовая?
Гость
163 - 27.01.2017 - 08:30


164 - 27.01.2017 - 08:31
163-Fodin > Тоже наверное кто то "папу" в "маму" через прокладку накрутил....
Гость
165 - 27.01.2017 - 08:33
162-Уксус >Для тебя, безмозглый, цитирую, для тебя. Про ЗИП не тебе заикаться, маменькин сыночек, который из под юбки только вылез несколько лет назад, да и то не полностью.
166 - 27.01.2017 - 08:34
161-Уксус > Как ты собираешься лезть в газовые дела если у тебя мозгов не хватает даже сифон на раковине сделать?
Гость
167 - 27.01.2017 - 09:13
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5875f57c9a79473d9c1c8a26
Гость
168 - 27.01.2017 - 09:27
Ну стыдно же быть такими тупыми!
Даже порох на открытом месте не взрывается, а просто горит.
С какой же стати вдруг взорвётся дом при замене вентиля?
Окна открывать рекомендуют.

Да что я пишу?
И, главное, кому?
Некоторым просто интересно меня позлить.
Но, они не считаются с тем, что некоторые тёмные женщины тоже читают их "остроумие" и женщины пугаются.
Вон женщина "Марик" как испугалась.

Прокс, возьми и при личном газоиспускании из заднепроходного отверстия поднеси к отверстию спичку.
Не бойся - взрыва не будет. Газ просто вспыхнет.
Так что прикрывай ладошкой своё "хозяйство".
Гость
169 - 27.01.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
161-Уксус > Как ты собираешься лезть в газовые дела если у тебя мозгов не хватает даже сифон на раковине сделать?
Помолчал бы лучше.
Сифон мне изначально ставил мой одноклассник зачем-то на герметик, хотя там есть прокладка.
Естественно, при засохшем герметике резьбы просто не было видно.
Причём герметик именно и вызывал слабое соединение.
Сейчас я всё установил без герметика. Стало гораздо надёжнее.
Гость
170 - 27.01.2017 - 09:44
Что такое взрыв?
http://fb.ru/article/195121/chto-tak...tsiya-vzryivov

Взрывы газа
Самые распространенные чрезвычайные происшествиями, при которых происходит взрыв газа, случаются в результате неправильного обращения с газовым оборудованием. Важно своевременное устранение и характерное определение.
Что значит взрыв от газа? Происходит он из-за неправильной эксплуатации.

Для того чтобы не допустить подобных взрывов, все газовое оборудование должно проходить регулярный профилактический технический осмотр. Всем жителям частных домовладений, а также многоквартирных домов, рекомендован ежегодный ТО ВДГО.

Для снижения последствий взрыва конструкции помещений, в которых установлено газовое оборудование, делают не капитальными, а, наоборот, облегченными. В случае взрыва не возникает больших повреждений и завалов. Теперь вы представляете, что такое взрыв. что такое взрыв

Для того чтобы утечку бытового газа было легче определить, в него добавляют ароматическую добавку этилмеркаптан, что обуславливает характерный запах. При наличии такого запаха в помещении необходимо открыть окна, обеспечив поступление свежего воздуха. После чего следует вызвать газовую службу. В это время лучше не пользоваться электрическими выключателями, способными вызвать искру. Строго запрещается курить!





________________________

Страшно?
Если со страха пукнете - немедленно звоните 04 и вызывайте газовую службу.
Гость
171 - 27.01.2017 - 09:50
Прочитал в одном форуме по бытовому газу, что некоторые жильцы, меняя газовые краны, не возятся со всякими там фум-лентами, паклями, тенгит-унилоками, а просто намазывают резьбовые части крана и трубы герметиком, и потом соединяют резьбу с резьбой.
Мне это в принципе понравилось.
И возни гораздо меньше, и надёжности больше.
Гость
172 - 27.01.2017 - 10:09
+167. Ну, точно, как про Казуса пишут: Возможной причиной взрыва в доме №11 на Московском шоссе в Саратове могла стать самовольная замена плиты на варочную панель. Такую версию высказала советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО "Саратовгаз" Елена Голубева.

- Окончательную причину взрыва назовут только в конце расследования, - заявила Голубева.- Работники газовой службы обнаружили самовольную замену четырехконфорочной газовой плиты на газовую варочную панель. Возможно, это и стало причиной взрыва, приведшего к трагедии. Пострадавший уклонялся от проверок и технического обслуживания, поэтому узнать о замене и проконтролировать качество работы мы не могли.
Гость
173 - 27.01.2017 - 10:20
Фодин, причиной взрыва, как всегда, стала глупость, а не САМОВОЛЬНАЯ замена плиты.
Если гражданин накушался водки до предела и забыл прикрутить шланг плиты к газовой трубе, но вентиль открыл, потом заснул, а, проснувшись, закурил, то да - будет взрыв.
Если же всё прикручено, проверено мыльной пеной, то взорваться ничего не может в принципе.

Да, ещё и Интернет может способствовать взрыву газа в квартире. Поставил кастрюлю с супчиком на плиту, и ушёл в другой комнате играть в интернете.
Забыл про кастрюлю.
Супчик убежал, залил конфорку, газ перестал гореть, но продолжал идти.
Потом гражданин пошёл на кухню поесть супчика.
Закурил. Взрыв.

Фодин, у тебя супчик на плите не стоит?
А то взорвёшься, кто же глупости будет писать?
Гость
174 - 27.01.2017 - 10:28
173-Уксус >Уже нажрался с утра, что понёс ахинею или у тебя уже хроническая ахинея?
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Супчик убежал, залил конфорку, газ перестал гореть, но продолжал идти.
Это на твоём хламе только такое может быть.
Гость
175 - 27.01.2017 - 11:15
Фодин, так у тебя что – есть газ-контроль?
А сколько секунд держишь ручку конфорки?
А, если нет света чем плиту разжигаешь?


http://bt.web-3.ru/cookers/?act=full&id_article=17652
Работает газ-контроль по следующему принципу. При возникновении утечки газа - непреднамеренном погасании пламени горелки специальный механизм полностью перекрывает подачу газа внутри газовой плиты, духовки, варочной поверхности. Таким образом, владельцам приборов с такой системой, можно не опасаться последствий сбежавшего молока, залившего и затушившего пламя. Газ будет перекрыт автоматически.

У розжига плит с системой газ-контроля есть свой нюанс. Дело в том, что при розжиге требуется некоторое время для нагрева термопары. Обычно оно составляет 1-5 секунд, но у некоторых марок доходит и до 10-20 секунд. Поэтому нужно вручную недолго подержать ручку конфорки в нужном положении после загорания пламени, иначе еще холодная термопара сразу затушит его через всю систему газ-контроля.
Гость
176 - 27.01.2017 - 11:33
175-Уксус >
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А, если нет света чем плиту разжигаешь?
Алё, какая света???
Гость
177 - 27.01.2017 - 11:35
175-Уксус > на выбор


Гость
178 - 27.01.2017 - 11:37
177-Abonent >А ты сейчас о чём?
Гость
179 - 27.01.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Алё, какая света???
Не.. без Светы никак! И даже имя неважно…)))
178-Fodin > о розжиге...
Гость
180 - 27.01.2017 - 11:54
179-Abonent >Ааааааааааа... Мне третья фота понравилась.
Гость
181 - 27.01.2017 - 12:00
180-Fodin >В любом АшанеЛенте...
Гость
182 - 27.01.2017 - 12:10
Я так понял, что главой целью поста- казусаизвести!
[img] http://liveangarsk.ru/files/images/c...mu.gallery.jpg [/img]
Соседи при чём?

ЛМ, НЕ ТРОГАЙ ГАЗ!
Вызови специалистов !!!
Гость
183 - 27.01.2017 - 12:16
См.пост 161 -
Надо всё стараться делать самому.
Чаще всего мастера так сделают, (руки бы оторвал), переделываешь сам, сколько не плати.
Гость
184 - 27.01.2017 - 12:30
Как же меня раздражают всякие тупоголовые.
- Вентиль не меняй – дом взорвётся!
Тупость свою хоть скрывайте иногда.
Писали бы уж тогда –
- Не пукай. Сильно пукнешь – дом взовётся!
Вот для вас статья. В ней всё о возможностях взрыва газа.
Конспектируйте, неучи!


Странная эпидемия взрывов бытового газа в России
http://www.liveinternet.ru/users/nom.../post263946225

Почему, после серии печально-знаменитых и варварски-чудовищных взрывов жилых домов в России террористами, все последующие (сотни уже!) объявляются "несчастными случаями"? Просто "взрыв бытового газа"...Можно подумать, до этого в России и в СССР никто никогда газом не пользовался, т.к. такие его взрывы - с разрушением квартир и целых подъездов - были невероятной редкостью.

А может ли, в принципе, утечка - даже очень большая - бытового газа спровоцировать взрыв такой мощности? У нас проверить такое никто бы не позволил, да и денег у порядочных людей на это просто не хватит. А, вот ребята из популярной передачи "Разрушители легенд" сподобились смоделировать подобную ситуацию. Но, как они ни бились, сколько бы газа не использовали, взрыва не происходит. Только пожар...

Для взрыва газа обязательны три условия:
- наличие закрытого помещения;
- роковой предел концентрации газа в воздухе;
- источник огня (искра).

Метан (CH4) – простейший углеводород, в нормальных условиях бесцветный газ без запаха. Мало растворим в воде, легче воздуха. Накапливаясь в закрытом помещении, взрывоопасен при содержании в воздухе от 6 % до 17 %. Наиболее взрывоопасная концентрация 9,5 %.

Метан – 9%. Новый дом сделали более прочным. Метан попадал в помещение через шланг, равномерно смешивался с воздухом посредством вентиляторов, которые заставляли циркулировать воздушные потоки с опасным содержанием газа. В качестве огня специалисты использовали неоновый трансформатор. Метан наполнил помещение.
Три. Два. Один. Взрыв!
Получилось зрелищное представление. Взрывом (даже не взрывом – а быстрым возгоранием) сломало стену. Однако пожар потух самостоятельно.
Итак, легенда разрушена. Миф развенчан.
Гость
185 - 27.01.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
паклями
1. Кран в любом ОБЫЧНО магазине можно было поменять или сдать, согласно Закону о защите прав потребителей в течении 14 дней!.
2.Лишнее соединение кран-муфта - это лишнее, х. с ним, но стараются избежать
3. Там кто-то писал про герметик при соединении.... Ну так можно проволкой прикрутить шифер к крыше а можно гвоздями как задумано.
3.1. Используется АНАЭРОБНЫЙ герметик. (синий-красный-зеленый), на газ зеленый - он самый слабый.
4.Там прокладку ктото в ставил в муфту и планирует что эта прокладка прижмется к торцу трубы газовой - которая стальная и обрезали ее много лет назад чем-то и ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО СРЕЗ РОВНЫЙ? Нельзя туда прокладку.
Гость
186 - 27.01.2017 - 12:31
5. Кран-муфта обязательно сделать герметичным - прокалдка внутри может не достать до стальной трубы с газом, просто резьбы мало на трубе с газом.
banned
187 - 27.01.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Я так понял, что главой целью поста- казусаизвести! [img] http://liveangarsk.ru/files/images/c...mu.gallery.jpg [/img] Соседи при чём? ЛМ, НЕ ТРОГАЙ ГАЗ! Вызови специалистов !!!
ага, каждый прям на то самое исходит
при чем в любой теме- негатив народ сбрасывает и всех обси..рает, одни и те же
автор, вы лучше не шутите, дело очень серьезное, это со стороны кажется- фигак фигак и пальцем заткнул, человек чтоб так быстро и шустро не одну тысячу людй похоронил )))
шутка
в общем, опыт тут нужен.
по кухне выскажусь, убогая. простите, купите мойку хотя бы, у меня кухня такая же милиписечная, вполне себе стала мойка из леруа, вид поприличнее и стоит совсем недорого, сгниет, через пару лет можно новую поставить и освежанс сделать, в этом прелесть дешевых вещей.
у меня газовая плита на гибком шланге длинном, мне мало места было, аккуратненько плиту подвинули, все стало
Гость
188 - 27.01.2017 - 12:46

Обалденная вещь при отоплении-водопроводе-газе.
Стоит 280-360 р по городу.
Для газа вызовите спеца.
Прокладки не пойдет.
Анаэроб
Нить
лен с графитом
фум
х. с ним - АВТОгерметик
обычный силиконовый все мои знакомые не стали бы использовать.
banned
189 - 27.01.2017 - 12:47
и приплюсуюсь к ашану, дешевле него нет в городе, если адыгея далеко, дуйте в сбс, транспорта полно
190 - 27.01.2017 - 13:02
0- Уважаемый, ваша ошибка в том, что вы готовили курицу в канун года петуха по китайскому календарю, обидев, тем самым, хозяина этого года. С 28 января по 15 февраля не рекомендуется употреблять в пищу мясо курицы, лучше свинина и все производные злаков. Сегодня свежий хлеб на столе к 12 обязателен!
191 - 27.01.2017 - 13:08
184-Уксус >Дурья твоя башка, дом может рвануть не из за того,что ты сам поменяешь кран,а из за того, что при малейшей утечке газ будет скапливаться где нибудь и в определенный момент взорвется. Отчего,думаешь(хотя тебе этот термин не известен), дома рушатся? И по запаху ты не всегда определишь утечку,сам газ не пахнет.
192 - 27.01.2017 - 13:32
188-PIN >191-prox70 > не разоряйтесь, ему до одного места ваши советы, он уже все для себя решил..
193 - 27.01.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
лекарство от холестерина - РОЗУВАЕТАТИН (как смог прочитать, так и написал).Но, многим от этого лекарства становится плохо.
Розувастатин - самый лучший из статинов. Никому от него плохо не становится. Если УЗИ сосудов показывает бляшки и предбляшки (утолщения стенок и т.п.) - надо пить. Если УЗИ не делали, но отношение НП/ВП большое - надо пить. Если отношение не измерили, а нашли повышенный уровень общего холестерина - скорее всего, надо пить. Дозу прописали? Если нет, то если вес мамы до 70 кг - скорее всего, 5 мг. Если от 70 до 120 - скорее, всего 10 мг. Идете в аптеку и берете. Самый качественный розувастатин называется Крестор, но он очень дорогой, т.к. выпускается Астразенекой, которая этот самый розувастатин изобрела. Есть существенно дешевле и не хуже - Розукард (Чехия) и Розувастатин-Тева (Израиль) - самый дешевый из нормальных. Покупайте упаковку с самым большим количеством таблеток, ибо пить это счастье нужно ежевечерне и пожизненно. Никаких побочек у него нет, кроме возникающей у примерно трети пациентов боли в мышцах. Боль эту, по некоторым исследованиям, можно убрать приёмом 200 мг коэнзима Q10 (он же убикинон или убихинон) - продается в аптеках в разделе БАД.

Зачем это всё - только статины снижают отложения на внутренних стенках сосудов. Если эти отложения не снижать, то они, могут либо вырасти до такой степени, что закупорят сосуд на месте (реже), либо отваливаются куском, который затем закупорит сосуд где-нибудь ещё (чаще). В любом случае результат - труп владельца сосуда.
Гость
194 - 27.01.2017 - 13:37
PIN, большое спасибо за информацию о сантехмастер геле.
Впервые о таком слышу. Нашёл в Интернете -
Сантехмастер гель - соединение труб без проблем
http://mysku.ru/blog/russia-stores/34255.html

Одно расстроило – тюбик стоит 395 рублей, а автору статьи одного тюбика хватило на 30 соединений.
А мне его куда девать?

Обязательно схожу в хозмаг и поменяю вентиль с фитингом на кран.
Я и вчера хотел поменять, но хозяйка сказала, что у неё газовых кранов нет.
Цель – чтобы газовщик ничего не заподозрил.
Если он никогда не ставит вентили с фитингами, то увидев их у меня, сразу догадается, что монтировал их не он.
195 - 27.01.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Бинбанк был основан в конце 1993 года Михаилом Гуцериевым как оператор особой экономической зоны (внутреннего офшора) — Ингушетии.Выдержка из справки банки.ру
Меня этим банком пугали в Москве ещё в 1995 году, как сейчас помню. Проходи мимо него осторожно, говорят, тут злые кавказцы. Да я сам злой кавказец, отвечаю - нет, возражают мне, они не такие. На Можайском шоссе был банк где-то в районе улицы Багрицкого.
Гость
196 - 27.01.2017 - 13:47
193 -

Побочные эффекты, наблюдаемые при приеме препарата Розувастатин, обычно выражены незначительно и проходят самостоятельно. Как и при применении других ингибиторов ГМГ-КоА-редуктазы, частота возникновения побочных эффектов носит, в основном, дозозависимый характер.
Частота возникновения нежелательных эффектов представлена в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения: часто (>1/100, <1/10); нечасто (>1/1000, <1/100); редко (>1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000), неуточненная частота (не может быть подсчитана по имеющимся данным).
Иммунная система: редко - реакции повышенной чувствительности, включая ангионевротический отек.
Эндокринная система: часто - сахарный диабет 2-го типа.
Со стороны ЦНС: часто - головная боль, головокружение.
Со стороны пищеварительного тракта: часто - запор, тошнота, боли в животе; редко - панкреатит.
_________________

Так мама постоянно жалуется на головную боль и головокружение. Это её больше всего мучает.
И – запоры. Покупаю слабительные – слабилен, гутталакс – так жалуется, что по 5-7 раз за ночь бегает в туалет.
У неё вроде был или есть сахарный диабет.
Так зачем принимать то лекарство, которое только усиливает эти болезни?
Никакого УЗИ сосудов ей не делали.
Врачиха посмотрела анализы крови, сделанные осенью, и велела принимать Розувастатин.
Мама сказала, что не будет принимать то, что усиливает головную боль.
Гость
197 - 27.01.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
0- Уважаемый, ваша ошибка в том, что вы готовили курицу в канун года петуха по китайскому календарю, обидев, тем самым, хозяина этого года. С 28 января по 15 февраля не рекомендуется употреблять в пищу мясо курицы, лучше свинина и все производные злаков. Сегодня свежий хлеб на столе к 12 обязателен!
Спасибо!
А я с декабря только и ем куриные крылышки с рисом Басмати. Мама говорит, что я идиот - я ем свой супчик на завтрак обед и ужин.
Мне нравится.
Крылышки варю отдельно минут 10, потом бросаю туда сушёную приправу к курице и сушеный укром из Магнита и довариваю ещё минут 5.
Отдельно варю рис басматти. Потом в тарелке всё соединяю.
Всё приготовление супчика занимает всего 15-20 минут.
А с приправами - очень вкусно.

Значит, я ем руки детей хозяина года Петуха.
Гость
198 - 27.01.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
188-PIN &gt;191-prox70 &gt; не разоряйтесь, ему до одного места ваши советы, он уже все для себя решил..
А прокс не разоряется, он просто тупо издевается.
Причём новую информацию в упор не воспринимает.
Делали же эксперимент - ни хрена не может быть от газа такого взрыва, чтобы всё завалилось.
Окна могут вылететь, перегородка сломаться, но не дом же.
Если помните, на Промышленной в 70-е построили 9-ти этажный дом. Так он безо всякого взрыва развалился.
Сколько цемента в раствор кладут - таковы и последствия взрыва.
199 - 27.01.2017 - 14:11
В общем, все остались при своих мнениях. Всем удачи в делах. И ежели услышите в городе громкий взрыв, значит, Казус-таки смог и даже закурил )))
200 - 27.01.2017 - 14:13
196-Уксус > Не усиливает он головную боль, я написал, что он реально может вызывать - боль мышечную (миалгия по-околонаучному). Остальное для заполнения бумажки написано. Не будет ни диабета, ни панкреатита, ни чего там ещё указано.

"Анализы крови" звучит нехорошо. На основании чего назначали - общего холестерина? Нормально, когда уровень ниже 5,2 ммоль/литр, если от 5,2 до 6,2 - нужно волноваться и ограничивать себя диетой, если больше, чем 6,2 - деваться некуда, нужно принимать статины. Розувастатин из них самый безопасный.

Кроме того, статины показаны также при меньшем уровне холестерина, если завышено соотношение "плохого" ЛПНП(LDL) к "хорошему" ЛПВП(HDL). Проще говоря, холестерина может быть мало, но качество его "хуже", средняя плотность меньше, он более склонен оседать на стенках, повышая вероятность закупорки. Потому лет начиная с пятидесяти нужно обязательно хотя бы раз в год делать анализ именно на ЛПВП/ЛПНП, а не просто на общий уровень.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены