К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы старые и новые

Гость
0 - 24.01.2017 - 12:15
За прошедший месяц опять возникли разные проблемы

1. Газовая плита Hansa FCGW52024 31 декабря сделала мне «подарок» - я готовил в духовке курицу, открывал дверцу духовки. Дверца с правой стороны сломалась – крепление снизу отвалилось. Смотрел-смотрел – как ремонтировать так и не сообразил. Сходил в «Эльдорадо», где покупал эту плиту. Там сказали, что мастеров по сломанным духовкам в Краснодаре нет.
Обидно, понимаешь ли – я кухню кафелем обложил, даже на полу кафель положил, окно отделал по-новому, не дует теперь, а газовая плита стоит с выломанной духовкой. И мастеров по духовкам нет.

2. Кран с горячей водой, если открыт не полностью, то вибрирует и страшно гудит. Кран я лично летом обновлял – забил новую паклю, поставил новую прокладку. Кран не капает, но вибрирует и гудит.
Почему?

3. Ресивер DVB-T2 GLOBO GL100 уже недели две очень плохо показывает каналы – Первый, Россия, НТВ, Пятый. Невозможно смотреть.
При этом каналы РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, Домашний, Звезда, Мир - показывает отлично, как и раньше.

Хотелось бы получить реальные советы на классические вопросы –
• Кто виноват?
• Что делать?
• Кому на Руси жить хорошо?

Ну и ещё, не проблема, но меня возмутило.
В Сбербанке мне сказали, что мой паспорт уже слишком ветхий, надо менять, иначе мне деньги не выдадут. Поменял.
Пошлина за новый паспорт = 1,5 тыс.руб.
Возмутил РосРеестр – за внесение изменений в права собственности, то есть новых данных паспорта гражданина, на каждый объект пошлина = 350 руб. + 50 руб. комиссия.
У меня 3 объекта собственности – квартира, земельный участок и дачный дом.
Пошлина = 1200 руб.
Но, это ещё не всё – с нового 2017-го года свидетельство о праве собственности не выдаётся. Надо запрашивать справку ЕГРП.
Каждая справка стоит 400 рублей.
Итого, за внесений изменений в право собственности надо заплатить 2400 руб.
Спрашивается – а за что такие деньги берут?

Я при получении паспорта отличился. В карточке, которая остаётся в милиции надо было расписаться и поставить дату. Сотрудница мне диктует – девятнадцатого ноль первого семнадцатого года.
Я написал – 19.01.1917 г.
Девушка побледнела –
- Вы что написали?
- Расписался и поставил дату. А что?
- В этой карточке недопустимы исправления.
Смешно?



Гость
41 - 25.01.2017 - 00:32
БИН - Банк ИНвестиций
Отчисления на капремонт многоквартирных домов идут в банк ВТБ - смотри квитанцию.
Гость
42 - 25.01.2017 - 06:30
вибрация в кране от прокладки. Поменять и пройдет. делов на 30 рублей. По остальному не скажу :)
43 - 25.01.2017 - 08:03
Не третируйте Льва, за ум взялся, не бухает, за маой присматривает, по больницам ходит, ремонт делает. Насчет плиты по фото не совсем видно, как вариант стоит подождать Олега, тот из говна конфету слепить сможет.
44 - 25.01.2017 - 08:39
41-Уксус >Спору нет. Для тебя теперь "банк инвестиций". Для остальных "Банк ИНгушетии".
45 - 25.01.2017 - 08:44
Бинбанк был основан в конце 1993 года Михаилом Гуцериевым как оператор особой экономической зоны (внутреннего офшора) — Ингушетии.
Выдержка из справки банки.ру
Гость
46 - 25.01.2017 - 08:53
Да, кроме кафеля я занимался ещё и ремонтом кухонной тумбочки.
И тут мне бы очень пригодился бы дружеский совет Лазуритового Кота, как бы как от коллеги.
Тумбочку я почти сделал. Осталось закрепить планки, на которых движутся верхние ящики.
Я уже сломал два сверла, но, главное, я не понимаю как наметить эти планки, чтобы ящики двигались свободно. До ремонта ящики так клинило, что открыть было невозможно.
И правильное закрепление планок – самое важное для плавного хода ящиков.
А я не знаю, как наметить, и, при верхней крышке очень трудно залезть в тумбочку с дрелью.

Тумбочку я стал ремонтировать потому, что ДСП снизу рассыпалось.
На первом фото видно с каким уклоном стоит тумбочка.
Теперь тумбочка – лучше новой. Перейду, наверное, в мебельщики.
Лазуритовый вот пишет, что они хорошо зарабатывают.
Доделать бы эту тумбочку.
Пока она пустая, её можно двигать. Встав на неё, я ещё и потолок побелю.

2015_1228 Кухонная тумбочка 02.jpg


2016_1230 Кухонная тумбочка 05.jpg


2017_0110 Кухонная тумбочка 01.jpg


2017_0115 Кухонная тумбочка 02.jpg


2017_0125 Кухонная тумбочка 01.jpg
Гость
47 - 25.01.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
41-Уксус >Спору нет. Для тебя теперь "банк инвестиций". Для остальных "Банк ИНгушетии".
Весь 2015-й год БИНбанк держал у себя мой депозит под 20% годовых. Выплатил все проценты.
За 2015-й год я БИНбанку очень благодарен.
А тут я сам поддался уговорам девушки Саши, сотрудницы банка.
Но, я считал, что, раз я передумал, то банк тут же аннулирует то, от чего я отказываюсь (то-ли вклад, то-ли страховка). А получилось всё как-то очень сложно и с убытком для меня.
Граждане! Принимайте взвешенные и верные решения!
48 - 25.01.2017 - 09:03
46-Уксус > выкинь это убожище, а лучше ритуально сожги.. таких тумбочек в любом стройгипере как грязи, всех цветов и размеров..
49 - 25.01.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Граждане! Принимайте взвешенные и верные решения!
Согласен! Читайте договор, включая мелкий шрифт.
50 - 25.01.2017 - 09:11
48-monster > + Та вон в Ашане на его размер кухни можно вообще полностью кухню подобрать и выйдет тысячи в 3-4. Так будет всё как у людей.
51 - 25.01.2017 - 09:22
50-Кася >Никакого творчества, креатива и самоудовлетворения!))
52 - 25.01.2017 - 09:22
Можно нижний большой шкаф еще один купить, выпилить его под мойку и будет вообще класс!
Лёва, удиви всех, сделай себе новую кухню!:-)) У них и доставка есть. Всё тебе доставят и поднимут на этаж.
Или не? Не станешь?:-((
53 - 25.01.2017 - 09:23
51-Конь германский > Та хоть бы так сделал. Он же ж и так делать не будет, по самому простому и примитивному.
Зупдаю...
54 - 25.01.2017 - 09:25
53-Кася >А в п.46 разве не творчество? Сам! Своими руками!
55 - 25.01.2017 - 09:26
54-Конь германский > Ну да....ну да....
Гость
56 - 25.01.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
выйдет тысячи в 3-4
подозреваю, что там одна тумбочка столько будет стоить.
Сам на дачу подбираю недорогую мебель счас.
Гость
57 - 25.01.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
вибрация в кране от прокладки. Поменять и пройдет. делов на 30 рублей. По остальному не скажу :)
Устройство водопроводного крана
http://aqua-rmnt.com/santehnika/kran...ogo-krana.html

2017_0125 Кран Устройство.jpg


Прокладка – это круглая резинка.
Она влияет только на то, капает вода из крана или нет.
Набивка (у меня это верёвка, так как пакли нет) влияет на то, что вода при открытом кране течёт не только из носика.
И я не понимаю, отчего может в принципе возникать вибрация в водопроводном кране..

2017_0125 Кран Комплектующие.jpg
Гость
58 - 25.01.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
48-monster > + Та вон в Ашане на его размер кухни можно вообще полностью кухню подобрать и выйдет тысячи в 3-4. Так будет всё как у людей.
Кася, согласен, но только вместе с газовой плитой.
К сожалению навесную часть на кухне вешать негде.
То есть мне подойдёт только тумбочка.
А моя-то ЛУЧШЕ!
59 - 25.01.2017 - 09:48
56-Плюшкин > Первый 900руб. с чем-то, второй 1900 с чем-то.


60 - 25.01.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А моя-то ЛУЧШЕ!
Та понятное дело:-))
Это я так, тебе информацию к размышлению подкинула:-))
Гость
61 - 25.01.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
навесную часть на кухне вешать негде
Над печкой вешаешь вытяжку которая со сменным фильтром, она относительно тонкая, плоская. Будет перекрывать поток горячего воздуха и пара от печки вверх.
А над вытяжкой вешаешь шкафчик.
Между печкой и окном место есть, туда вниз тумбочку, сверху еще шкафчик.
Гость
62 - 25.01.2017 - 09:51
Да, хочу пояснить отчего тумбочка стала косой.
Когда моешь посуду, то брызги воды отлетают вправо - прямо на тумбочку. Брызги собираются в лужицы и стекают вниз. ДСП отсыревает и разрушается.
Я уже думал как к раковине прикрепить вертикально загородку, чтобы брызги не отлетали на тумбочку.
Пока что не придумал.
Гость
63 - 25.01.2017 - 09:53
типа вот так
64 - 25.01.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я уже думал как к раковине прикрепить вертикально загородку, чтобы брызги не отлетали на тумбочку.
Не надо городки городить. Надо просто вытирать стол сухим полотенцем. И никуда ничего течь не будет.
Я тебя сейчас удивлю сильно, но я и раковину протираю сухим полотенцем, чтобы не оставалось на ней капель воды.
65 - 25.01.2017 - 10:10
64-Кася > Никакого творчества, креатива и самоудовлетворения! © )
Гость
66 - 25.01.2017 - 10:11
2017_0125 Мне не везёт с покупками
Кася, честно говоря, я просто боюсь делать покупки – всё, что я покупаю, оказывается бракованным.
Вот позавчера купил настенные часы за 1168 рублей.
Циферблат чёткий, крупный. А то мама всё жаловалась, что не видит время на часах.
И что?
Вставил дома батарейку – часы заработали.
Заработали до тех пор, пока секундная стрелка не встретилась с минутной.
Секундная слилась с минутной в страстных объятьях и – счастливые часов не наблюдают.
Разобрал часы, изогнул стрелки, часы пошли. Вчера опять встали.
Сегодня придётся нести часы обратно.
И непонятно за что берут 1168 рублей!
Стрелки – картонные, циферблат бумажный. Раньше детские конструкторы были такие.

2017_0123 Новые часы 01.jpg


Газовую плиту купил кривую, теперь вот вообще духовка сломалась.
Сплит-система почему-то жрёт электричество гораздо больше, чем у других.

А мебель я ни разу в жизни не покупал. Только с помоек приносил. Боюсь я делать покупки.
Гость
67 - 25.01.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
типа вот так
Плюшкин, а что у тебя за такая интересная газовая плита?
Почему кранов шесть? У меня пять. Четыре - горелки и одна - духовка.
И что за табло светится? У меня табла вообще нет.
Гость
68 - 25.01.2017 - 10:17
57-Уксус >либо прокладка клапана, либо кругленькая такая, де то в центре стоит. У меня раз в жизни, лет 10 назад была такая же проблема - вибрация и вой при открытом кране, решилась заменой одной из этих прокладок.Какой конкретно - не помню уже. В любом случае их и все поменять недолго.
Гость
69 - 25.01.2017 - 10:19
На уральской есть магазин социальной мебели, очень не дорого и доставка есть.
Гость
70 - 25.01.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Прокладка – это круглая резинка. Она влияет только на то, капает вода из крана или нет.
По крану - прокладка прикручена к грибочку, который ножкой вставляется просто свободно снизу в "муфту с направляющей".
Она может и бррррынчать.
И еще, был у нас случай с краном - приоткрываешь - гудит собака - дело оказалось в ТУАЛЕТНОМ БАЧКЕ :) Поплавковый запор давал собака вибрацию :)
Как проверяли:
Приоткрыли кран - бРРРРынчит, туту же пошли в туалети нажали спуск в бачке - кран заткнулся :)
Гость
71 - 25.01.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
57-Уксус >либо прокладка клапана, либо кругленькая такая, де то в центре стоит. У меня раз в жизни, лет 10 назад была такая же проблема - вибрация и вой при открытом кране, решилась заменой одной из этих прокладок.Какой конкретно - не помню уже. В любом случае их и все поменять недолго.
Спасибо, поменяю или починю.

Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
На уральской есть магазин социальной мебели, очень не дорого и доставка есть.
Да мне дорого-недорого особо не важно.Вон, я в БИНбанке лёгким движением руки при подписи потерял несколько тысяч рублей.
С мебелью, как с сексом - важно, чтобы хорошо встал на нужное место.
А купить любой дурак может.
И только потом выяснится, что или не влезает, или сломался.
Гость
76 - 25.01.2017 - 11:54
С вибрацией покончено!
И я хоть успокоился – понял в чём дело.
Дело в том, что та хреновина, куда вставляется прокладка, разносилась и имеет слишком большой ход.
При слабом открытии крана поток воды эту хреновину толкает вверх, а она под силой тяжести падает вниз. Происходит вибрация.
Когда кран открыт полностью, то хреновина уже не влияет на поток воды.
Я просто взял другой вкладыш. Прикрутил. Ни вибрации, ни гула.

2017_0125 Кран 01.jpg


2017_0125 Кран 02.jpg


2017_0125 Кран 03.jpg


Попутно возник вопрос про газовый вентиль.
Один вентиль новый, другому 45 лет.
Года два назад проверяли газ и газовщик сказал, чтобы я поменял старый газовый вентиль.
Кто-нибудь самостоятельно менял газовые вентили?

2017_0125 Газовый вентиль.jpg



Додик, купить не проблема.
Вопрос - встанет ли, влезет ли.
Я погодил немножко по мебельным. Мне тумбочки не понравились.
Вот, если бы кто-нибудь сделал правильные замеры и купил или заказал бы тумбочку, то я был бы рад.
На углу Промышленной и Садовой делают мебель на заказ.
Я у них был. Но, я измеряю плохо. Глаз-то один, и тот плохо видит. Укажу неправильные размеры, и потом разбирай, пили, собирай.
Лучше старую исправить.
77 - 25.01.2017 - 11:56
Уксус - вызови их домой, пусть сами сделают замеры. На дом они приезжают бесплатно.
Гость
78 - 25.01.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уксус - вызови их домой, пусть сами сделают замеры. На дом они приезжают бесплатно.
Поздно!
Я что - зря тратил на ремонт кухонной тумбочки силы и время?
Уже сделано, тумбочка замене и возврату не подлежит.
79 - 25.01.2017 - 12:05
78 - а что, ты так сильно обычно занят, что твое время - дорого стоит? За это время, что ты делал тумбочку, потерял сотни тысяч рублей или упустил лучшие моменты жизни?
80 - 25.01.2017 - 12:05
Покрась ее тогда, что ли. А то выделяется из общего "дизайна".
Гость
81 - 25.01.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Кто-нибудь самостоятельно менял газовые вентили?
А как собрался подачу газа перекрыть перед заменой вентиля?
Ты смотри там,еси не в теме,не лезь-натворишь делов.
Гость
82 - 25.01.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
С вибрацией покончено! И я хоть успокоился – понял в чём дело. Дело в том, что та хреновина, куда вставляется прокладка, разносилась и имеет слишком большой ход.
см пост 70. :)
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
На углу Промышленной и Садовой делают мебель на заказ. Я у них был.
Даже не обсуждаемо то что мебель ДЕШЕВЛЕ купить в леруа, чем делать на заказ.
Единственый варик заказывать - нестандартные размеры.
Гость
83 - 25.01.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А как собрался подачу газа перекрыть перед заменой вентиля? Ты смотри там,еси не в теме,не лезь-натворишь делов.
+500000000000000000000
нужно идти в подъезд и перекрывать вентиль. Но это того не стоит, это тот вариант, когда лучше снять деньги со счета и заплатить спецу. Вон Александра из горгаза вызовите - он недорого берет. Вообще адекватный человек.
Гость
84 - 25.01.2017 - 13:04
83-PIN >перекрывать в подъезде категорически нельзя, ибо после включения в новостях будет сюжет про рухнувший подъезд от взрыва газа :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены