Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   про металлопластиковые окна (http://forums.kuban.ru/f1062/pro_metalloplastikovye_okna-769188.html)

SKS 27.01.2010 16:47

Уважаемые, вообще то у большинства провайдеров система с DHCP.
Т.е. Ip адрес назначается каждый раз новый (правда из определенного диапазона) при подключении к инету.

239-Михалыч > Поделитесь источником про 10-5 лет.
Пленки не применяют массово, потому что технология напыления низкоэмиссионных покрытий оказалась дешевле. Т.е. стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом обойдется дешевле, чем стеклопакет с аналогичными энергосберегающими функциями, но с пленкой.

Relax 27.01.2010 16:56

вопрос таков: поставил пластиковую дверь на балкон, балкон утеплен.
ручка есть только внутри квартиры, а с внешней стороны только маленькая ручка - опрубок.
так вот это маленькая ручка сломалась, хочу поставить обычную ручку ,за которую можно будет просто удобно захлопывать дверь - не больше, никакого механизма не надо.

конкретно вопрос в следующем возможно поставить ручку снажури без подключения ее к открыванию двери?

SKS 27.01.2010 17:26

246-Relax > Поставьте такую же как и была, но металлическую.

Михалыч 27.01.2010 17:40

SKS!
Эта проблема поднималась на автомобильных плёнках неоднократно, люди клеили инфракрасную и ультрафиолетовую защиту, она проходила по светопропусканию
контроль в гаи, а через 3-5 лет уже не проходит, прозрачность теряется,
как я понял всё дело в помутнении клеящего слоя от ультрафиолета.
Ссылки не запомнил, просто намотал на ус

Relax 27.01.2010 17:46

а где ты видел в продаже металлические???
у меня стояла пластиковая, крепилась двумя болтами и была в бок, вдоль стекла.

Михалыч 27.01.2010 17:52

Relax, у меня такая же но дюралевая

Relax 27.01.2010 18:07

а где брал, где заказывал окна, может они отдельно продают??

stroiraboti 27.01.2010 18:53

236-olenka > бывает так, что после резких перепадов температур, нужно подтягивать фурнитуру. Если хотите, чтоб мастера Вам написали, оставляйте почту.
--
247-SKS > если в курсе, ответьте на п.235
--
251-Relax > спросите в ТБМе, там должны быть.

SKS 27.01.2010 20:22

252-stroiraboti > Мы с ней не работали.
Но заказать пленку можно у тех компаний которые занимаются поставками других пленок (архитектурных, светоотражающих и т.д.)
По идее любая светоотражающая пленка имеет тонкий металлический слой, который судя по всему должен отражат обратно в помещение и в тепловом спектре тоже.

Михалыч 27.01.2010 21:05

[b]SKS[/b]
[em]По идее любая светоотражающая пленка имеет тонкий металлический слой, который судя по всему должен отражат обратно в помещение и в тепловом спектре тоже.
[/em]
А вот тут всё очень не просто, это те самые нанотехнологии, которые так раньше не назывались. Напылить можно так, что отражение будет только в одну сторону, напылить можно только для инфракрвсных, напылить можно в одну сторону для зеркальных всё зависит от микропримесей и последовательности слоёв, целые научно исследовательские компании работают в этом направлении и наизобретали много интересного включая стёкла с разной поляризацией, как для окон и автомобилей, так и очков.

Relax 28.01.2010 09:13

252- а что такое ТБМ?? это где ? расшифруйте

stroiraboti 28.01.2010 16:21

ну те же СТИСовцы не на какую пленку не дают гарантию (хотя у них то оборудование не слабое) потому как такие стеклопакеты даже не имеют документов, подтверждающих их надежность и качество, поэтому я никогда не советую пленку!
255-Relax > ТБМ - это фирма, которая торгует комплектующими. Находится на пер. Гаражном (поворот с Российской на Индустриальный пос.)

Егор 28.01.2010 16:41

Здесь, на нашем форуме, как-то приводилась ссылка сайт по установке МП- окон. В частности, было прорисовано распределение температур в сене, в холодную погоду. И как, относительно этого, следует ставить МП на лоджии, например.
Подскажите кто помнит.

SKS 29.01.2010 02:20

257-Егор > Но там есть и спорные моменты.
[url]http://www.kuban-okno.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=10[/url]

квассер 29.01.2010 15:16

258 SKS
Спасибо.
Какие моменты там спроные?
Меня там интересовал эскиз с температурными линиями по сиене. Приходится объяснять "специалистам" то, что у них должно отскакивать от зубов.

SKS 29.01.2010 15:37

259-квассер > Как раз вот эти линии, (изотермы) в зависимости от материала стен могут существенно отличаться.
Например, сейчас стало модно утеплять дома снаружы фасадными системами с утеплитилем. Там совершенно по иному выглядит распределение температур по сечению стены.
Для балконов тоже вопрос открытый.

Nemezis 29.01.2010 21:34

Что скажете на счет профиля [u]Deceuninck Favorit[/u] (производство Россия по лицензии). Так ли он хорош, сколько за него просят ? Для примера попросил двух разных продавцов расчитать одно и тоже изделие из этого профиля и [u]Salamander StreamLine[/u] (производство Германия), так вот последнее вышло почти в два раза дешевле.
Может ли "чистый" немец стоить настолько дешевле профиля, произведенного в России или во всем виноваты неуёмные аппетиты продавцов ?

Бонд 29.01.2010 23:30

Нет некаких немецких окон! Есть немецкие технологии!

stroiraboti 30.01.2010 02:17

261-Nemezis > немец, есс-но не может быть по определению дешевле! Но вообще Саламандер везут из Германии! Значит, либо у тех, что торгуют Deceuninck Favorit наценки завышены, либо вторые под видом Саламандра хотят продать другой профиль (здесь как-то были мнения, что Саламандер, бывают, подделывают). Про Deceuninck любит СКС рассказывать, он больше знает. Если коротко то не хвалит.
--
262-Бонд > Вы не правы, есть но очень-очень мало


Nemezis 30.01.2010 08:37

263, Deceuninck - Тиграл, Salamander - Горница. У первых понравилось обслуживание и увеличенная гарантия на изделие 10 лет. Но блин цены...
У вторых (проф. саламандер) с ценой все нормально, но обслуживание явно хромает, таких хамок менеджеров-продажников ещё не встречал. Хотя наверное не правильно судить о всей фирме по отдельным неадекватам.

electron 03.02.2010 20:15

263-stroiraboti >как ваша фирма называется?Кажись нам вас и порекомендовали как ведущего специалиста..нужно остеклить дом:недорого и сердито!Посоветуйте профиль и фурнитуру.Напишите в мыло.СПАСИБО

usb11 08.02.2010 12:15

263-stroiraboti -тоже интересует название фирмы,как с вами связаться.и какой срок выполнения заказа-работы??

Баркас 08.02.2010 12:29

263-stroiraboti >а деревёные сейчас намного дороже пластика?

Vici 08.02.2010 13:49

267-Баркас > А с каким пластиком сравниваете? Если с теми, что в 261 посте перечисленны, и если еще под дерево с обеих сторон - думаю не намного дороже (особливо если балконная дверь на 2300 и выше попадется). Ну а если "глыбокий бюджет", то намного.

Баркас 08.02.2010 14:07

268-Vici >вот тогда и не пойму, зачем с пластиком замарачиватся, ну если конешно не "глубокий бюджет"

Vici 08.02.2010 14:54

269-Баркас > О чем и речь....

SKS 08.02.2010 19:44

270-Vici > Ага, все дур.ки! Мир погрузился под влияние темных сил...
269-Баркас > Не все так просто, как это может показаться на первый взгляд. При всех достоинсвах дерева у него есть и недостатки, увы.
Представьте себе небоскреб с евродеревянными окнами...

Фильм "Аватар" надеюсь смотрели, красиво правда? Нас уже 7.000.000.000 человек, если не менять технологий, то вместо сибирской тойги, мы увидим вскоре бескрайние просторы пустыни. Я конечно понимаю что большенству на это глубоко начьхать, но не всем. Если есть альтернатива дереву, тем более с дополнительными плюсами, так почему бы не сохранить это дерево живым!

Баркас 08.02.2010 19:56

271-SKS >та ладно тебе, мы за границу составы с лесом. а обратно с гагном.

Баркас 08.02.2010 19:58

+272 а за границей столярку деревянную и ставят, а нам пластик и сбагривают

SKS 08.02.2010 21:19

273-Баркас > Какая граница? Границы придумал человек!
Для всех остальных обитателей флоры и фауны ГРАНИЦ НЕТ!
У нас один дом на всех.

P.S. Откуда к нам пришли окна ПВХ? Верно из-за границы. Их до нашей перестройки поди уже лет 30-40 там устанавливали... и сейчас не два окна ставят в год.

Баркас 08.02.2010 21:30

274-SKS >в офисах

Vici 08.02.2010 23:54

SKS - ты, брат, всегда болезненно реагируешь на другие взгляды. Ни кто твою территорию не отжимает, успокойся. Хочешь пластик - "будь" с ним.

Насчет "все дурк.ки" - не прав ты!!!!! Просто люди маловато зарабатывают, или поропятся сильно.
А насчет небоскребов.... ктож Бурдж Дубай стеклить пластиком будет. Да и не хочу я жить в небоскребе. Хочу в небольшом домике с голубым бассейном. И с деревянными окнами, и с массивной доской под ногами, и с к расивыми дверьми не из опилок и т.д.

Тузик 09.02.2010 07:53

Угу. Особенно умиляет то, что ВСЁ деревянное у нас обязательно обильно лаком (или другой бякой) покрывают, на мой взгляд это гораздо мерзопакостнее пластика.


Михалыч 09.02.2010 08:47

Был я в доме, экологически чистом, с массива и окнами и паркетом покрыты и пропитаны воском , никаких лаков, так их обслуга по два раза в неделю
трёт и мажет воском и полирует потом. Всё дерево становится извращением, его времена уже прошли, пластик стал уже и экологичней и
долговечней дерева. У нас слишком короткая и занятая жизнь чтоб тратить её на поддержание в порядке и частые уборки своего жилища. Проше и быстрей иногда просто заменить на новое.

Михалыч 09.02.2010 08:50

К стати когда я им сказал, что массив это пропитанное пластиком и склеенное дерево, они очень огорчились, таково действие лохующего маркетинга.

Баркас 09.02.2010 08:58

278-Михалыч >у мну окна уже 10 лет стоят. как только поставили
279-Михалыч >а не пропитанное пластиком, а расшито и склеено под прессом эпоклидкой, а расшивают специально, чтоб убрать внутреннее напражение дерева, чтоб со временем не вело

SKS 09.02.2010 12:02

276-Vici > Мне вообще параллельно из чего Баркас, себе окна будет ставить. Вот что мне точно не параллельно, так это однобокость взглядов.
По вашим заявлениям - окна из евродерева это только плюсы. А как уже многократно в этой теме указывалось, это утверждение оооочень далеко от истины.
Речь здесь не о том что кто отказывается жить красиво. Речь о том чтобы не стать РАБОМ этой красоты, как метко заметил Михалыч!

Vici 09.02.2010 13:01

279-Михалыч > Каким пластиком пропитанные???????? Ваша безапелляционная неосведомленность просто пугает. Если проще, как говорит мой старшенький: «Что за бреддддд?».
И что это вы про воск два раза в неделю грузите? Наши паркетчики, те кто маслом и воском работают, "хохочуть" во все горло.
281-SKS > Многократно СДЕСЬ слышится о проблемах с пластиком, причем заметьте, не от меня, а от потребителя. А все высказывания по поводу минусов деревянных окон - в основном от вас. Может, консерватория виновата? Ни чего личного SKS.

Куба любовь моя 10.02.2010 15:14

Подскажите камрады, кто в теме.
Года три назад заказывал в Тиграле окно из профиля Тиссен, обратившись же ныне к ним с заказом, не совсем въехал в объяснение консультанта. В произведенном расчете в наименовании профильная система упомянут Thyssen Bautek, но консультант сказал, что это теперь называется Декенинг и мол этот тот же профиль, что они и использовали несколько лет назад, именно тот же Thyssen.
Дома просмотрел сайт Тиграла и обнаружил, что они работают с двумя видами профиля Декенинг Баутек и Декенинг Фаворит, камрад же СКС упомянул еще о профиле Deceuninck Forvard мол вообще полное Г и связываться с ним не стоит, а как обстоят дела с Баутек и Фаворит стоит ли заказывать окно из него или лучше посмотреть в сторону профилей КБЕ гринлайн и Рехау?

Куба любовь моя 10.02.2010 21:53

В общем выбор стоит при одинаковой комплектации за однин и тот же лавандос, Декенинг Баутек и фурнитура Макко или же КВЕ Эксперт и фурнитура Ротто, что предпочесть?


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.